Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R4
 
Moyenne 191.32 325.49 732.68
Matchs 16 44 35
Victoires 7 26 19
Défaites 9 18 16
%Victoires 43.75% 59.09% 54.29%

Informations générales :

femme Adelaïde PREUVOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06504741
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Club Villeurbannais




Simple
Points obtenus : 4.1633
R5 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BACLY69-5 vs BCVIL69-2 Caroline ROUSSEAU
D8
Sen
BACLY69
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 14ème tournoi international de Bron (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie CAFFIERS
R4
Cad1
BCBP26
21-10
21-07
Défaite
A Emilie FARET
R5
Sen
BCM38
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 35.3502
R5 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alice BOUDIER
R5
Cad2
ALCBAD
21-15
21-17
Défaite
A Marie SALEN
R4
Jun1
COBRA
21-14
21-19
Victoire
A Mélanie BORGEOT
R4
Sen
ASPTT25
21-08
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCVIL69-2 vs CBC69-2 Charlène DEPOORTER
R5
Jun1
CBC69
21-18
16-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 6.6014
R6 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Eloise LIM
D7
Sen
ESV
17-21
21-18
21-16
Victoire
D Muriel CHRISTEN
D7
Cad2
ASLBK
23-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 15.9068
R6 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mélanie BORGEOT
R6
Sen
ASPTT25
21-15
21-14
Défaite
A Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
19-21
21-17
21-13
Victoire
A Mélanie OUDOT
D7
Sen
BVVN
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 17.1380
R6 COBRA2 - le retour 2ème épisode (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jade NANDJAN
R6
Min2
CSBW
21-14
20-22
21-12
Défaite
B Céline CELESTIN
D7
Vet1
BCH
21-13
21-09
Victoire
B Déborah BELTZUNG
R6
Sen
CSBW
21-10
21-09
Victoire
B Elsa FELBER
D7
Min1
ASPTT
21-08
15-21
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 36.0130
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Manon HALAS
Coralie FERRU
R5
R4
Sen
Sen
VB
VB
30-28
18-21
21-12
Défaite
B Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Isabelle CLAUSSE
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
VB
ASPTT25
21-16
21-10
Victoire
B Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Laura MONTRICHARD
Justine CORNEVAUX
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Villeurbad (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaelle MILLERIOUX
BCSAR38 - Vet2 - R5
Stephanie BILON
Marthe GUICHARD
R6
N3
Sen
Sen
BCSPI
BCSA
21-17
13-21
21-16
Défaite
A Gaelle MILLERIOUX
BCSAR38 - Vet2 - R5
Anaïs ALEXANDRINE
Catherine VENARD
R5
R5
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-17
21-12
Défaite
A Gaelle MILLERIOUX
BCSAR38 - Vet2 - R5
Lisa BOINON
Anne marie COTTIN RUEZ
R5
R4
Sen
Vet1
BCVIL69
BCVIL69
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCVIL69-2 vs ASMC69-1 Marie JAUSSEIN
BCVIL69 - Sen - R6
Lydie MOREL
Sandra VAN NIEUWEMBORGE
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-16
21-11
Défaite
BCVIL69-2 vs BEB69-2 Clementine BOUDOT
BCVIL69 - Sen - R6
Clémire JOBIN
Fanny MONTE
R4
R4
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-13
15-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 47.0431
R5 14ème tournoi international de Bron (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jeanne GREA
BCVIL69 - Sen - R6
Catherine VENARD
Anaïs ALEXANDRINE
R5
R5
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-14
16-21
21-17
Défaite
1/4F Jeanne GREA
BCVIL69 - Sen - R6
Claire COLUSSI
Gabriela SHAKLEVA
R5
R5
Vet1
Sen
BACLY69
BPH
22-20
21-14
Victoire
B Jeanne GREA
BCVIL69 - Sen - R6
Estelle GAUME
Anne-laure CARAT
R5
R5
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-14
21-18
Défaite
B Jeanne GREA
BCVIL69 - Sen - R6
Amandine DE RIVOYRE
Mathilde BESSOT
R6
R5
Jun2
Sen
BACLY69
BACLY69
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 87.4842
R5 Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDD-4 vs BCVIL69-1 Jeanne GREA
BCVIL69 - Sen - R6
Fabienne NOTON
Agnès POULBOT
R5
R5
Vet1
Vet4
VDD
VDD
21-17
19-21
21-16
Victoire
BCVIL69-1 vs ABCD-1 Marion DALSACE
BCVIL69 - Sen - R6
Roxanne BERTHET
Gwendoline BRUNIER
R4
R5
Sen
Sen
ABCD
ABCD
21-17
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Emilie MAROTINE
Anna FAULCONNIER
R5
R4
Vet1
Cad1
ALH
ALH
12-21
21-16
21-18
Défaite
C Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Isabelle CLAUSSE
Coralie RITTER
R5
R5
Sen
Sen
VB
BCT
21-13
17-21
21-18
Défaite
C Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R4
R4
Sen
Cad2
BCD
ALCBAD
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 28.4847
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Jade NANDJAN
Lucie HEITZ
R6
R5
Cad1
Sen
CSBW
CSBW
21-19
18-21
21-12
Défaite
A Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Laura DEVILLERS
Aurore BOURDENET
R5
R6
Sen
Cad2
BABADOUC
BABADOUC
21-08
21-19
Victoire
A Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Lisa TSCHAMBER
Juliette RENGER
R6
R6
Sen
Jun1
V3F
V3F
19-21
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAC69-1 vs BCVIL69-2 Marie JAUSSEIN
BCVIL69 - Sen - D7
Estelle BELLANGEON
Jessica VERCHERY
D8
R6
Sen
Sen
BAC69
BAC69
21-18
21-18
Victoire
BCVIL69-2 vs CBC69-2 Valérie BLOND
BCVIL69 - Vet2 - R5
Charlène DEPOORTER
Line RATTIN
R5
D7
Jun1
Min1
CBC69
CBC69
21-12
24-22
Défaite
Points obtenus : 36.2229
R5 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Justine REGNIER
BCB - Sen - R6
Laure MAUSSERVEY
Julie SEEMANN
D7
R6
Vet1
Sen
BCA
BCA
21-19
21-13
Victoire
1/2F Justine REGNIER
BCB - Sen - R6
Aurore BOURDENET
Laura DEVILLERS
R6
R6
Cad2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-18
Victoire
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R6
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-14
Victoire
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R6
Pauline ASTOLFI
Edwige KONETZKI
R6
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 56.5569
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Coralie RITTER
Isabelle CLAUSSE
R6
R6
Sen
Sen
BCT
VB
15-21
21-10
21-14
Victoire
1/2F Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Lou-ann SCHOULLER
Amandine PETIT
R5
R5
Cad2
Cad1
SLCSN
SLCSN
17-21
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 56.5569
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Kathryn ATKINS
Estelle HENNEQUIN
R5
R6
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-12
21-14
Victoire
B Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Coralie RITTER
Isabelle CLAUSSE
R6
R6
Sen
Sen
BCT
VB
21-23
21-13
21-07
Victoire
B Karine VICQ
BCB - Sen - R5
Chloé HAUWEL
Christelle WALTZ
R5
R5
Jun2
Vet1
ENABAD
SLDB
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 59.8901
R6 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R4
Juline PERROT
Charlotte SEVETTE
R4
R4
Jun1
Sen
APB
BVVN
21-16
21-19
Défaite
1/4F Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R4
Carine BLANCHON
Audrey BROTONS
R4
R5
Sen
Sen
ALL
CBC69
21-16
14-21
21-16
Victoire
1/8F Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R4
Valerie POCHE
Aline ELUIN
R5
R5
Vet2
Sen
ALCBAD
BCA
16-21
21-10
21-06
Victoire
H Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R4
Laurie GUERIN
Nathalie CRUCHON
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-19
21-17
Victoire
H Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R4
Jade NANDJAN
Déborah BELTZUNG
R6
R5
Min2
Sen
CSBW
CSBW
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 17.8176
R6 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Laura DEVILLERS
Angélique JEANNIN
D7
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-19
Victoire
1/2F Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Julie NORMAND
Sandrine PRODHON
R6
D7
Sen
Vet3
BD
BD
21-12
17-21
21-06
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Faustine PERRET
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
KO83
BACB
21-18
21-19
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Nathalie BOURGON
Marion HASSENFORDER
D7
D8
Vet1
Sen
BVVN
LFDV
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 COBRA2 - le retour 2ème épisode (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Céline GOUGUET
BCB - Sen - R5
Cathy FASSEL
Audrey JENNY
R5
R5
Vet4
Vet3
BCO
BCO
21-08
22-20
Défaite
A Céline GOUGUET
BCB - Sen - R5
Céline HERGALANT
Lauriane LERCH
R4
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
21-15
Défaite
A Céline GOUGUET
BCB - Sen - R5
Vanessa GONZALEZ
Pauline CRONAUER
R4
R4
Vet1
Sen
COBRA
ES2B
21-09
21-08
Défaite
A Céline GOUGUET
BCB - Sen - R5
Océane WEIDER
Justine LANG
R5
R5
Min2
Cad1
ASLBK
ASLBK
21-12
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Marc BULTHE
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-18
22-20
Défaite
C Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Louise BOURDENET
Cyril VIEILLE
N3
R4
Jun2
Sen
BABADOUC
BCE
19-21
21-15
21-16
Défaite
C Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Amandine FAIVRE
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 147.0778
R5 Villeurbad (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Clément DUVAL
Marie JAUSSEIN
R4
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-14
20-22
21-19
Défaite
1/2 finale Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Vincent ROMEZY
Anne marie COTTIN RUEZ
R4
R4
Sen
Vet1
BCVIL69
BCVIL69
21-17
20-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 147.0778
R4 Villeurbad (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Arnaud MERGEY
Jeanne GREA
R4
R4
Vet2
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-16
15-21
21-19
Victoire
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Eric BESSON
Catherine VENARD
R5
R4
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-12
21-10
Victoire
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Philippe SCHOOFS
Sylvie MANSARD
R5
R5
Sen
Vet2
SGB01
ABCD
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCVIL69-2 vs ASMC69-1 Lionel JANDARD
BCVIL69 - Sen - R5
Julien MENIS
Sandra VAN NIEUWEMBORGE
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
19-21
21-13
22-20
Victoire
BCVIL69-2 vs BEB69-2 Vincent ROMEZY
BCVIL69 - Sen - R4
William REMY
Clémire JOBIN
N3
N3
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-15
21-18
Défaite
BACLY69-5 vs BCVIL69-2 Lionel JANDARD
BCVIL69 - Sen - R5
Axel FABRE
Clémentine SERPINET
R4
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
20-22
21-06
21-18
Défaite
Points obtenus : 87.2244
R4 9ème tournoi BadPitt (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Estelle GAUME
Jimmy NICOLAS
R4
R4
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-19
22-20
Victoire
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Delphine DEPONTAILLER
Quentin CARRET
R4
R4
Sen
Sen
CBV38
CBV38
21-14
21-19
Défaite
B Benjamin LOW
BCVIL69 - Sen - R4
Fanny MONTE
Renaud DELORME
R4
R6
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 51.1670
R4 13ième Tournoi International de Doubles du Beaujolais (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud MERGEY
BCVIL69 - Vet2 - R4
Marine DINANT
Thomas CRETAUD
R4
R4
Sen
Jun1
ABC74
ABC74
18-21
21-11
21-15
Défaite
C Arnaud MERGEY
BCVIL69 - Vet2 - R4
Elodye HIGELIN
Arfan MEER
R5
R5
Sen
Sen
BADGE01
BADGE01
21-12
21-18
Défaite
C Arnaud MERGEY
BCVIL69 - Vet2 - R4
Aurélie VIGNERON
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
11-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional AURA des clubs R3 Adulte - ICR3_AURA (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDD-4 vs BCVIL69-1 Arnaud MERGEY
BCVIL69 - Vet2 - R4
Sacha BARGE
Louise POULBOT
R5
D8
Sen
Min1
VDD
VDD
21-11
21-14
Victoire
BCVIL69-1 vs ABCD-1 Arnaud MERGEY
BCVIL69 - Vet2 - R4
Simon RAYNAUD
Gwendoline BRUNIER
R5
R4
Sen
Sen
ABCD
ABCD
17-21
21-05
21-11
Défaite
Points obtenus : 170.9606
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Sandra LAUER
Richard NGUYEN
N3
R4
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-19
24-22
Défaite
1/2F Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Florine GHINOLFI
Guillaume SCHOTT
R5
R5
Jun1
Jun2
ES2B
ES2B
21-15
21-14
Victoire
1/4F Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Lucie HEITZ
Quentin TAGLANG
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-19
21-17
Victoire
C Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Delphine OLIVIER
Dimitri VAGINET
R4
N3
Vet2
Sen
VB
VB
21-15
21-15
Victoire
C Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD69 des clubs D1 Adulte - Interclubs Senio (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAC69-1 vs BCVIL69-2 Florian WURTZ
BCVIL69 - Sen - R5
Jérôme LAISNE
Valentine ERED
R6
R5
Vet1
Sen
BAC69
BAC69
17-21
24-22
24-22
Défaite
GSL69-1 vs BCVIL69-2 Lionel JANDARD
BCVIL69 - Sen - R5
Jimmy NICOLAS
Estelle GAUME
R4
R4
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-16
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 27.8915
R4 21e Tournoi International du Pays Viennois (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Florent REMONDINI
ASQ - Sen - R5
Emma WALTER
Quentin CARRET
R4
R4
Jun1
Sen
GAB38
CBV38
19-21
21-10
21-19
Défaite
A Florent REMONDINI
ASQ - Sen - R5
Julie YVIQUEL
Frédéric FRATTI
R4
N3
Sen
Vet2
SMOCBAD
SOBAD42
21-08
21-19
Défaite
A Florent REMONDINI
ASQ - Sen - R5
Cloe DERCOURT
Alexis DELIZY
R5
R5
Cad1
Vet1
BCIA38
BCSAR38
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 145.0834
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Mickael JAEG
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ES2B
17-21
21-18
21-19
Victoire
1/2F Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Jessica ACHA
Maxime KLEINPETER
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
LUCBLM
22-20
23-21
Victoire
1/4F Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Florence BUNNER
Sébastien MYSLIWIEC
R5
R5
Vet3
Sen
SREG
SREG
23-21
21-12
Victoire
A Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Cathie LENGENFELDER
Quentin ZIERINGER
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
21-19
21-19
Victoire
A Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Mickael JAEG
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ES2B
21-14
23-25
21-18
Victoire
A Nicolas GENTILHOMME
BCB - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Jean-paul TRAN
R5
R5
Vet1
Sen
BCW84
BCMS
15-21
25-23
21-17
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface