Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D8
 
Moyenne 86.27 91.66 30.91
Matchs 77 70 22
Victoires 53 38 12
Défaites 24 32 10
%Victoires 68.83% 54.29% 54.55%

Informations générales :

homme Fabrice PESTOTNIK
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06508434
Sen - Compétiteur
Club Badminton Epinal




Simple
Points obtenus : 5.7100
R6 Championnats Départemental CD88 des clubs D1 Mixte - Interclubs Vosges (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-2 vs CBE-2 Cédric NOEL
D7
Sen
BCR
21-18
17-21
21-13
Victoire
CBE-2 vs CBE-3 LÉopold POIRAT
D7
Sen
CBE
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 16.9006
R6 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benjamin MOGUEROU
R6
Sen
VB
15-21
23-21
21-19
Défaite
1/2F Philippe BARRACHIN
D7
Vet4
ALL
21-14
16-21
21-15
Victoire
1/4F Gautier DE LA BICHE
D7
Sen
PBSC
15-21
21-19
21-14
Victoire
B Aurélien EDME
D7
Sen
ASQ
21-15
21-16
Victoire
B Thomas MONDET
D7
Vet1
ALL
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.8000
R6 Championnats Départemental CD88 des clubs D1 Mixte - Interclubs Vosges (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BDLP-1 vs CBE-2 Maxime BERTRAND
D9
Sen
BDLP
21-09
21-13
Victoire
CBE-2 vs BCR-3 Mathieu SCHIFFMACHER
D9
Sen
BCR
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 16.3564
R6 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Guillaume HENRY
R5
Vet1
ASCNB
21-17
22-20
Défaite
A Dimitri MOREL
R5
Sen
MSQB
25-23
14-21
21-13
Défaite
A Christophe BRANLARD
R5
Sen
BVEH
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 11.1191
R6 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Simon LUTZ
D7
Sen
BVEH
19-21
21-19
21-15
Défaite
A Olivier KELLER
R5
Vet2
BVEH
17-21
21-16
21-10
Victoire
A Clément BAUDOT
D7
Jun2
BMMC
21-11
21-12
Victoire
A Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Fêt' NAT' 2018 (Le 14/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexandre CANELHA
R4
Sen
SB77
WO Défaite
D Quentin CARRET
R6
Sen
CBV38
WO Défaite
D Christophe BRANLARD
R5
Sen
BVEH
WO Défaite
Points obtenus : 12.9352
D7 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucas AUBRUN
R6
Sen
HP38
21-18
21-12
Défaite
A Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-12
23-21
Victoire
Points obtenus : 6.6831
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cédric NOEL
D7
Sen
BCR
21-17
21-06
Défaite
1/4F Yannick CHATELAIN
D8
Vet3
BVM
20-22
21-14
21-14
Victoire
H Jonathan MEGHOUCHE
D8
Sen
BCH
21-16
21-09
Victoire
H Michael BLANC
D8
Sen
BVVN
21-13
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 11.4163
D7 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexandre FOSSIER
D7
Sen
BCB
16-21
21-16
24-22
Défaite
G Jean-noël BOURDENET
D7
Vet2
BABADOUC
21-16
21-13
Défaite
G Eric ZINDEL

Vet5
BCE
21-12
21-08
Victoire
G Jean - marc LANOIR
R6
Vet5
BACB
21-06
21-15
Victoire
Points obtenus : 17.5461
D7 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sébastien FLAMINI
D7
Sen
S.B.C.
23-21
21-17
Victoire
1/2 finale Igor CHARROY
D7
Cad2
BNV
21-15
21-11
Victoire
D Aurélien GURY
R6
Sen
BMM
21-09
21-06
Victoire
D Julien ARAUJO
D8
Sen
BNV
21-14
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.5096
D7 Championnat des Vosges Senior (Le 20/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Paul ALVES
D7
Sen
BCR
21-23
21-14
21-13
Défaite
D Guillaume HUCK
D9
Sen
BDLP
17-21
21-07
21-09
Victoire
D Alexandre PETRUNIW
D8
Sen
BB88
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.3283
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Matëo REMETER
D9
Sen
NABLA
21-17
21-17
Défaite
1/2 finale Léandre BONHOMME
D8
Sen
NABLA
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.3283
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Matthieu GROSJEAN
D9
Jun2
FDV
21-14
21-19
Victoire
B Mathis MEVELLEC
D9
Cad2
DBC
21-12
21-05
Victoire
B Corentin SANTULLI
D9
Sen
BB88
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.8841
D8 L'eiffellois (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxime DARGENT
R6
Sen
CBH
21-17
13-21
21-15
Défaite
A Sylvain JACQUET
D7
Vet2
DBC
14-21
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.6740
D8 Interclubs Vosges D1 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BB88-1 vs CBE-3 Hugo RIVAT
D7
Sen
BB88
21-16
25-23
Défaite
BCR-3 vs CBE-3 Mathieu SCHIFFMACHER
D9
Sen
BCR
21-06
21-09
Victoire
Points obtenus : 4.7890
D8 Tournoi des abeilles (Le 01/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final LÉopold POIRAT
D8
Sen
CBE
21-10
21-19
Victoire
1/2F Pascal JANTEL
D8
Vet3
LBC
21-18
21-19
Victoire
1/4F Sylvain RAJAOBELISON
D8
Cad1
RSM
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 4.7890
D8 Tournoi des abeilles (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Vincent GERARD
D9
Sen
RBC
21-14
21-14
Victoire
F Gabriel SIMON
P10
Sen
BCR
21-07
21-13
Victoire
F Ludovic VOIRIN
P10
Vet1
EC
21-11
19-21
24-22
Victoire
Points obtenus : 7.4862
D9 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sébastien HAMDI
D8
Sen
USJ
21-18
21-09
Défaite
1/2F Theo LOMBARD
D7
Cad2
MB
18-21
21-16
21-11
Victoire
1/4F Christophe VENANDY
D9
Vet4
MSQB
22-20
22-20
Victoire
D Maxime CEBOKLI
D9
Sen
ABCF
21-11
17-21
21-07
Victoire
D Bastien MASSON
D8
Sen
BVEH
21-16
23-21
Victoire
D Sylvain JACQUET
D7
Vet2
DBC
21-14
17-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 5.5724
D9 Plumes de Contrex (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mehdi GHALI
D8
Sen
GF
15-21
21-13
21-11
Défaite
1/2F Maxime BERTRAND
D8
Sen
BDLP
21-17
21-19
Victoire
1/4F Amory ROUSSI
D9
Cad2
RSM
21-19
21-08
Victoire
C Julien ARAUJO
D8
Sen
BNV
21-09
21-13
Victoire
C Ludovic RENAUD
D9
Sen
BDLP
21-16
21-14
Victoire
C Bastien MASSON
D8
Sen
BVEH
21-10
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.4902
D9 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yann GOUSSET
D9
Sen
EBC
22-20
21-14
Défaite
Points obtenus : 3.4902
D9 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan STCHEPINSKY
D8
Cad2
CBE
21-12
21-14
Victoire
C Julien ARAUJO
D8
Sen
BNV
21-14
21-10
Victoire
C Corentin SANTULLI
D9
Sen
BB88
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.1380
D9 Interclubs Vosges D1 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-2 vs CBE-3 Floran BELLEC
D9
Sen
BCR
21-19
21-18
Défaite
CBE-3 vs CBE-4 Charles SPETER
D9
Vet1
CBE
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.7743
D9 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bastien MASSON
D8
Sen
BVEH
21-13
21-23
21-13
Défaite
A Igor CHARROY
D8
Cad2
BNV
16-21
21-10
21-16
Victoire
A Léandre BONHOMME
D9
Sen
NABLA
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.0490
D9 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Eddy COCHENET
D8
Sen
BNV
21-14
21-16
Défaite
C Jean luc DAMBRUN
D9
Vet4
ASCNB
14-21
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 3.7166
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F François-manuel RUIZ
D8
Sen
BVV
21-13
22-20
Défaite
D Cédric BOULANGER
D8
Sen
BCB
21-23
21-08
21-17
Défaite
D Sébastien ANDRES
D8
Vet1
BCT
21-11
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 26.1974
R6 Championnats Départemental CD88 des clubs D1 Mixte - Interclubs Vosges (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-2 vs CBE-2 Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Cédric NOEL
Gauthier ROUGERON
R6
D7
Sen
Vet2
BCR
BCR
23-21
21-16
Défaite
CBE-2 vs CBE-3 Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Laurent DUVAL
LÉopold POIRAT
R6
R6
Sen
Sen
CBE
CBE
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.9157
D7 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Simon HURET
Florian TABARY
D7
D7
Vet1
Sen
BCBC01
BCBC01
21-13
21-15
Défaite
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Nathan JURANVILLE
Benjamin MOGUEROU
R6
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-19
Défaite
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Kevin DEVEMY
Mickael GLOMON
D8
D7
Sen
Sen
BD
BD
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 16.4992
D7 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Pascal BEAUMONT
Thomas MASSINI
D7
R6
Vet3
Sen
BG
BG
21-19
21-17
Défaite
1/4F Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Laurent DUVAL
LÉopold POIRAT
R6
R6
Sen
Sen
CBE
CBE
13-21
22-20
21-17
Victoire
A Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Antoine BERTHON
Lucas GUILLEMETTE
R6
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-16
21-09
Défaite
A Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Gaetan COLLIN
Mathieu KELLER
D8
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.4975
R6 Championnats Départemental CD88 des clubs D1 Mixte - Interclubs Vosges (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BDLP-1 vs CBE-2 Maxence BRANCART
CBE - Cad2 - R6
Alexis LEROY
Michael SCHERER
D9
D7
Sen
Vet2
BDLP
BDLP
21-12
21-11
Victoire
CBE-2 vs BCR-3 Maxence BRANCART
CBE - Cad2 - R6
Claude HUSSON
Mathieu SCHIFFMACHER
D7
D9
Vet4
Sen
BCR
BCR
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 8.5824
D7 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Johann COLARD
Morgan THIL
D8
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
23-25
21-12
21-19
Défaite
1/2F Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Mathieu KELLER
Gaetan COLLIN
D7
D8
Min1
Min1
TSB
TSB
16-21
21-14
21-09
Victoire
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Mickael THENOT
Clément SAINTOT
D7
D8
Sen
Sen
BNV
BC2S
22-20
21-16
Victoire
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Kevin LEHMANN
Tristan FABRE
P10
P11
Sen
Sen
CBC
CBC
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 12.8214
D7 Tournoi des Leuques (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Geoffrey PISAPIA
ALTB - Vet1 - D8
Benoit DE GREEF
Clément MOUROT
R6
R6
Sen
Cad1
ALTB
ALTB
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 12.8214
D7 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Geoffrey PISAPIA
ALTB - Vet1 - D8
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D8
Sen
Sen
BNV
BNV
21-11
21-15
Victoire
B Geoffrey PISAPIA
ALTB - Vet1 - D8
Doniphan LOSA
Bastien MASSON
D7
R6
Sen
Sen
ASCNB
BVEH
23-21
22-20
Victoire
B Geoffrey PISAPIA
ALTB - Vet1 - D8
Stéphane COMPAGNON
Paul GOURNET
D7
R6
Vet3
Cad1
ALTB
ALTB
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Promobad BC2S Double 4 ème édition (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Thibaut GEORGE
Martin COULOMBE
R5
R5
Jun1
Jun2
BC2S
BC2S
21-10
21-14
Défaite
A Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Ludwig CLAISE
Cédric ANDRE
R5
R5
Sen
Vet1
DBC
DBC
21-09
21-15
Défaite
A Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Matthieu PETITJEAN
Laurent GENIN
D7
D8
Vet1
Vet2
TSB
BC2S
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 18.6429
D7 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arnaud REINHOLZ
DBC - Vet1 - R6
Théo MURGANTE
Cyril FORSTER
R6
R6
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-18
17-21
21-18
Défaite
1/2F Arnaud REINHOLZ
DBC - Vet1 - R6
Herve MULLER
Damien LORANDINI
D7
D7
Vet1
Sen
ASCAP
ASCAP
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 18.6429
D7 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Arnaud REINHOLZ
DBC - Vet1 - R6
Louis DORIOT
Philippe RUEDY
R6
R6
Jun1
Vet4
ALH
ALH
21-12
21-11
Victoire
A Arnaud REINHOLZ
DBC - Vet1 - R6
Lucas FEUVRIER
Mathieu HABERT
D7
D7
Sen
Vet1
BCPM
BCM
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Loïc HINTERMEYER
Kevin RIBEIRO
R5
R6
Sen
Sen
BB
CSBC
16-21
21-14
23-21
Défaite
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Pascal BEAUMONT
Thomas VIVIER
R6
D7
Vet3
Sen
BG
BC2S
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Olivier TRONQUART
Samuel VAUTRIN
D8
D7
Sen
Sen
BNV
EBC
21-19
21-18
Défaite
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Pascal BEAUMONT
Thomas VIVIER
R6
D8
Vet3
Sen
BG
BC2S
21-17
21-16
Défaite
B Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Valentin FORTERRE
Hugo RIVAT
D8
R6
Sen
Sen
BB88
BB88
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 8.4661
D7 L'eiffellois (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Bastien MASSON
Julien MASSON
D7
R6
Sen
Vet1
BVEH
DBC
21-14
21-14
Défaite
1/4 finale Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Fabien GADAUT
Jean-baptiste POURCHET
D8
D7
Vet2
Vet1
ASCNB
ASCNB
21-19
21-08
Victoire
C Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Olivier TRONQUART
Samuel VAUTRIN
D8
D7
Sen
Sen
BNV
EBC
13-21
21-17
22-20
Victoire
C Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Christophe GODEE
Fabrice POIRIER
P11
D8
Sen
Vet2
BVEH
NABLA
21-10
21-13
Victoire
C Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Nicolas KRUSZEWSKI
Dominique LE BORGNE
D8
D8
Vet1
Vet4
OFPBAD
ALTB
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Vosges D1 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-3 vs CBE-3 Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Claude HUSSON
Mathieu SCHIFFMACHER
D7
D9
Vet4
Sen
BCR
BCR
23-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.4963
D8 Tournoi des abeilles (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Yazid JOUAMI
Arnaud ROMAIRE
D8
P11
Sen
Vet3
BCSDDV
BCSDDV
21-19
21-15
Victoire
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Philippe PIRON
Nicolas DEBRABANT
D9
P10
Vet3
Sen
RBC
BC
21-17
21-12
Défaite
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Eric AULAGNIER
Mickael BRIGATTI
P10
D9
Vet4
Sen
CBLC
CBLC
21-12
21-09
Victoire
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Denis WALKIEWICZ
Pierre-marie THERIN
D9
P10
Vet3
Vet1
ASCAP
BACB
21-13
14-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Vincent FROMENTIN
Clement SAINTOT
P10
D9
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-15
17-21
21-14
Défaite
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Mathieu LEYTHIENNE
Gilles FRANCHETTO
D7
D8
Sen
Vet2
BHBC
SBCOR
21-16
21-18
Défaite
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Yanick MORANDEAU
Stéphane COMPAGNON
D9
D8
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
21-16
13-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 4.3158
D8 Plumes de Contrex (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Charles SPETER
Nicolas LOETSCHER
D9
D8
Vet1
Vet1
CBE
FDV
21-17
21-15
Victoire
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Denis HAYOTTE
Jean-baptiste FRANCOIS
D9
D7
Vet2
Vet1
ASBG
CBE
21-16
22-20
Défaite
A Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P10
Gabriel SIMON
Dominique LAINE
D8
D7
Sen
Vet1
BCR
BCR
21-12
25-23
Défaite
Points obtenus : 3.5561
D9 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Claude HUSSON
Romain GRONDIN
D8
D7
Vet4
Sen
BCR
BCR
22-20
21-15
Défaite
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Benjamin THOMAS
Nicolas JACQUOT
D8
D7
Sen
Sen
TSB
TSB
21-17
14-21
21-15
Défaite
C Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Maxime JOANNE
Franck BARBIER
D8
D7
Jun1
Vet2
ALH
ALH
17-21
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.4732
D9 Interclubs Vosges D1 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-2 vs CBE-3 Guillaume MICHALET
CBE - Sen - D9
Floran BELLEC
Anthony VOYEN
D7
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
22-24
25-23
21-12
Victoire
CBE-3 vs CBE-4 Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Yoann HAUET
Charles SPETER
D8
D9
Sen
Vet1
CBE
CBE
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.4571
D8 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P11
Nicolas LOETSCHER
Ludovic RENAUD
D9
D8
Vet1
Sen
FDV
BDLP
18-21
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.4571
D8 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P11
Massimo FERRARI
Kévin ZAHNO
D7
D7
Sen
Sen
ST
ST
21-12
21-18
Victoire
B Laurent RENAULT
CBE - Vet1 - P11
Xavier DALLA BARBA
Claude HUMBERT
P10
D8
Sen
Vet4
ABC
ABC
14-21
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 8.0978
D9 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Pascal BEAUMONT
Laurent TISSANDIER
R6
R6
Vet3
Vet3
BG
BG
21-11
21-10
Défaite
1/4F Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Julien CONTIGNON
Bastien LEGRAND
D9
D9
Vet1
Sen
TSB
TSB
24-22
21-14
Victoire
C Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Pascal AUDUREAU
Nicolas CABANEL
D7
D7
Vet3
Vet3
BG
BG
25-23
21-17
Victoire
C Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Benjamin FINOT
Ludovic RENAUD
P10
D8
Jun2
Sen
BCB
BDLP
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Thomas BELFER
Cédric PIERRE
D7
D7
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
18-21
21-17
21-14
Défaite
B Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Vincent DEPESME
Sebastien RANDY
D7
D9
Vet1
Vet2
ALTB
ALTB
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.6785
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Saverio SAPONE
VB - Vet3 - D9
Olivier GEOFFROY
Benoit VALGUEBLASSE
P10
D8
Sen
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-18
21-17
Victoire
B Saverio SAPONE
VB - Vet3 - D9
Jeremie SCHMITT
Paul ATALLAH
D8
P11
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.0000
D9 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - P12
Matthieu MARCANTONI
Johan-lucas RAKOTOMALALA
P10
D9
Vet2
Vet1
ASLR
ASLR
22-20
21-19
Victoire
SF Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - P12
Hervé LERICHE
Benjamin MOULIN
P10
P10
Vet2
Sen
EPPGBAD
EPPGBAD
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - P12
Timothée KLINGELSCHMIDT
Julien LIENHARD
P12
P12
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-11
21-07
Victoire
Groupe A Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - P12
Patrick CHAUSSEBLANCHE
Laurent KIRSTETTER
D9
P10
Vet3
Vet3
ASLR
ASLR
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.3292
D9 Tournoi Flavinéen de DH/DD/MX (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Mickael MIAVRIL
Guillaume PETITJEAN
D7
D8
Vet1
Sen
SLO
SLO
21-15
21-14
Défaite
D Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Bastien LEGRAND
Clément FAUCHER
D9
D9
Sen
Sen
TSB
TSB
21-14
21-13
Défaite
D Fabrice MICHAUX
CBE - Vet1 - D7
Jean francois LECHNER
Romain CHATON
D9
D9
Vet3
Sen
LBC
LBC
21-10
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.8481
D8 2ème Bi Bad du BG (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Céline LECOMTE
BCR - Sen - D9
Fabrice POIRIER
Elyse POIRIER
D8
D9
Vet3
Sen
NABLA
BNV
21-16
21-10
Victoire
D Céline LECOMTE
BCR - Sen - D9
Julien GOURBEYRE
Nathalie LE BORGNE
P11
D9
Sen
Vet4
ALTB
ALTB
21-16
21-09
Défaite
D Céline LECOMTE
BCR - Sen - D9
Jean-francois GAUTIER
Séverine FRANCOIS
P10
D9
Vet1
Vet1
VS
VS
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.7391
R6 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Claire DELEU
CBE - Sen - NC
Robert ISMERT
Céline LECOMTE
D8
D9
Vet7
Sen
BCSA
BCR
21-16
21-10
Victoire
D Claire DELEU
CBE - Sen - NC
Nil HODY
Hélène POLSINELLI
P10

Sen
Sen
TSB
TSB
22-20
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 Promobad BC2S Double 4 ème édition (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Mélanie BEGEL
Samuel TOUZET
D7
P10
Sen
Sen
BCR
BCR
21-15
21-18
Défaite
B Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Fabien GADAUT
Eva ARNOULD
D9
D7
Vet2
Sen
ASCNB
ASCNB
21-18
21-12
Victoire
B Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Gaetan LAGRAVIERE
Céline PERRIN
D9
D9
Sen
Vet2
NABLA
NABLA
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.0430
D7 Championnat des Vosges Senior (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Mylène LOMBARD
Romain DOUSSET
D8
P11
Cad1
Cad2
CBE
RBC
26-24
20-22
21-19
Défaite
E Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Charlie FEBVRE
Anthony DA SILVA
D9
P12
Sen
Sen
RBC
RBC
21-16
16-21
21-19
Défaite
E Laura DUCASSE
CBE - Sen - P10
Mélissa PIERRE
Hugo RIVAT
P12
D8
Sen
Sen
RBC
BB88
16-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.2995
D9 Flavy-Flavo (mixte) (Le 08/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Céline LECOMTE
CBE - Sen - P10
Vickie BASTIEN
Nicolas KRUSZEWSKI
P10
D9
Sen
Vet1
OFPBAD
OFPBAD
21-08
21-17
Défaite
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P10
Johanna GADAUT
Cédric PIERRE
P10
D8
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-18
21-07
Défaite
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P10
Christine MACCIONI
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Vet4
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-06
21-13
Victoire
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P10
Séverine VIGNOT
Christophe LE BAYON
D9
P12
Vet2
Vet2
ASF
ASF
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.6600
D9 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe D Laura DUCASSÉ
CBE - Sen - D9
Emma BERNARD
Maxime POINOT
D9
P12
Cad2
Sen
BCSDDV
BCSDDV
12-21
21-16
21-16
Défaite
Groupe D Laura DUCASSÉ
CBE - Sen - D9
Myriam WENDLING
Cedric CABANES
P10
P10
Vet1
Vet2
ASLR
ASLR
21-10
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P11 Tournoi Flavinéen de DH/DD/MX (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline LECOMTE
CBE - Sen - P12
Marie FREY
Antoine FREY
P11
P10
Sen
Vet3
BC2S
BC2S
21-16
21-14
Défaite
1/4F Céline LECOMTE
CBE - Sen - P12
Anaïs JACQUARD
Jerome GAUTHIER
P10
D9
Sen
Vet2
BMM
BMM
16-21
21-17
21-14
Victoire
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P12
Anne-laure LALLEMANT
Olivier TRONQUART
P12
P10
Sen
Sen
BNV
BNV
16-21
21-18
21-18
Victoire
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P12
Solène KIHM
Barthélémy MUSACCO

P12
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-11
21-04
Victoire
C Céline LECOMTE
CBE - Sen - P12
Romy ETIENNE
Bastien LEGRAND
P10
P10
Sen
Sen
TSB
TSB
22-20
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface