Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
N3
 
Moyenne 329.7 515.13 1458.74
Matchs 3 59 56
Victoires 2 41 34
Défaites 1 18 22
%Victoires 66.67% 69.49% 60.71%

Informations générales :

femme Elodie LAMARRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06531401
Sen - Compétiteur
Amicale Laïque Hericourt




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 20/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI EE vs PEUGEOT Anne SCHWARTZ
D9
Vet3
ALH
21-16
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 20/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
EMERSON vs CMI EE Pauline MARCHAND
P11
Vet1
CSBW
21-03
21-03
Victoire
Points obtenus : 3.3040
R5 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 21/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DUPONT vs CMI EE Vanessa DUB
D8
Sen
ALH
13-21
26-24
21-16
Victoire

Double
Points obtenus : 89.3882
R4 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Juline PERROT
Charlotte SEVETTE
R4
R4
Jun1
Sen
APB
BVVN
21-09
19-21
21-11
Victoire
1/2F Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Laurie GUERIN
Nathalie CRUCHON
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-19
20-22
21-18
Victoire
1/4F Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Marie HUMBERT
Margaux BESSON
R4
R6
Sen
Sen
VB
ALL
21-18
21-08
Victoire
1/8F Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Cherine GOUDARD
Camille THIEFAIN
R6
R6
Jun1
Sen
CBC69
CBC69
21-17
21-12
Victoire
B Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Mélanie OUDOT
Manon ATTARD
R5
R6
Sen
Sen
BVVN
COBRA
21-11
21-17
Victoire
B Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Eloise LIM
Alicia PIETROGIOVANNA
R5
R4
Sen
Sen
ESV
ESV
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 115.8340
R4 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Marie WALDT
Justine CHAPUIS
R5
N3
Sen
Sen
BVV
BVM
21-14
21-19
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Manon GERBER
Lucile CLESSE
N3
N3
Sen
Sen
MB
BNV
21-11
21-11
Défaite
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun1
Jun1
BABADOUC
BCE
21-13
21-17
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Marie SALEN
Maud BOUC
R4
R4
Cad2
Sen
CBE
BVV
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 72.4342
R4 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Yuki NAKAMURA
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
22-20
23-21
Défaite
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Mathilde SORAND
Carole VALENZA
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-10
21-16
Défaite
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R4
Carine BLANCHON
Mathilde CLERC
R4
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 66.1087
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Marie SALEN
Camille ANTOINE
R4
N3
Cad2
Sen
CBE
BVEH
21-17
24-22
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Nadia LONJARRET
N3
N3
Vet2
Vet1
USCD
USCD
21-19
17-21
21-09
Victoire
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Charlène MENNETREY
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
APB
BVVN
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 82.0809
R4 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Emilia MOUKASSA
Océane WEIDER
R5
R5
Min2
Min2
RSM
ASLBK
21-14
21-19
Victoire
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Sarah CUNY
Catherine WILLME
R5
R5
Sen
Vet2
BCM
BCM
11-21
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 82.0809
R4 NEW VOLANT BLANC (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Emilia MOUKASSA
Océane WEIDER
R5
R5
Min2
Min2
RSM
ASLBK
21-13
21-12
Victoire
B Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Jade NANDJAN
Lucie HEITZ
D7
R5
Min2
Sen
CSBW
CSBW
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 32.9421
R4 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-1 vs BCPM-1 Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Marie JACQUIN
Nathalie CRUCHON
R5
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-17
11-21
21-16
Victoire
ALH-1 vs BABADOUC-1 Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Emilie GRAF
Laure GONZALEZ
R6
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 66.9445
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
R4
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-14
21-23
21-04
Défaite
1/2F Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Sophie LADMIRAULT
Elodie MARCHAL
R5
R5
Sen
Vet8
AB13
BC ORBE
21-14
19-21
21-11
Victoire
1/4F Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Nathalie CRUCHON
Marie JACQUIN
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-17
21-12
Victoire
1/8F Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Charline DEWULF
Eva MIAILHE
R4
R5
Cad1
Jun1
BD
BCB
21-16
21-11
Victoire
C Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Jade NANDJAN
Lucie HEITZ
D7
R5
Min2
Sen
CSBW
CSBW
21-18
21-15
Victoire
C Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Lolita MICHEL
Clara DELAPIERRE
R5
R5
Jun2
Cad2
VB
ALL
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 58.0444
R4 Championat codep 70/90 adulte (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Juline PERROT
Aurélie JOANNES
R4
R6
Jun1
Vet1
APB
BCB
21-18
21-13
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Vanessa BECKER
Anne MAGNIN-FEYSOT
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
21-17
21-13
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R5
Virginie PARRA
Emilie UFFLER
R5
R6
Vet2
Sen
APB
ALH
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 85.3400
R4 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Laura BOURDONNAY
Marie HUMBERT
R4
R4
Sen
Sen
BMM
VB
21-07
14-21
21-15
Défaite
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Wanda RENARD
Julie JACQUOT
R5
R5
Sen
Sen
TSB
TSB
21-13
17-21
22-20
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Lise PERDRIX
Charline KUHN
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BVVN
17-21
21-19
21-12
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Marion LAITHIER
Camille JEANDON
R5
R5
Sen
Sen
BCR
CBE
21-16
21-12
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Yvana RITTIER
Bénédicte LANJSCEK
R5
R5
Sen
Sen
CSJBAD
BMM
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-1 vs ALH-1 Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Mélanie ALVES
Karine TOULOUSE
R6
R5
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-13
21-16
Victoire
ALH-1 vs BVM-2 Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
R4
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 62.5146
R4 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Lise PERDRIX
Charline KUHN
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-18
21-18
Défaite
C Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Maud BOUC
Charlène MENNETREY
R4
R4
Sen
Sen
BVV
APB
19-21
21-19
22-20
Victoire
C Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun1 - R4
Laurine POUPON
Charline DEWULF
R5
R4
Sen
Cad1
BD
BD
13-21
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 70.0530
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Charlène MENNETREY
Charline KUHN
R4
R4
Sen
Sen
APB
BVVN
18-21
21-16
21-15
Défaite
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Manon HALAS
Céline DOLE
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 70.0530
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Louise BOURDENET
Laure GONZALEZ
R4
R5
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-18
Victoire
B Anna FAULCONNIER
ALH - Min2 - R6
Karine VICQ
Céline GOUGUET
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ALH-1 Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Mathilde SORAND
Yuki NAKAMURA
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-10
21-06
Défaite
BCPM-1 vs ALH-1 Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Nathalie CRUCHON
Marie JACQUIN
R5
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 15.2727
R4 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-1 vs ALH-1 Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Louise BOURDENET
Emilie GRAF
R4
R5
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
19-21
21-13
Victoire
ALH-1 vs ABC-1 Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Anne-cécile LOUPIAS
Karine TOULOUSE
D7
R5
Sen
Vet1
ABC
ABC
13-21
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 55.4449
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Marie SALEN
Ysee NOEL
R5
R5
Cad2
Sen
CBE
CBE
21-19
21-16
Défaite
B Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Florine GHINOLFI
R4
R4
Cad1
Cad2
ES2B
ES2B
10-21
21-16
21-17
Défaite
B Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Emilie SCHMIDLIN
Sandrine MOUYEAUX
R5
R6
Sen
Vet2
COBRA
COBRA
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 55.4080
R5 19ème Tournoi du Lion (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurélie LE NEZET
CSBW - Sen - R5
Juline PERROT
Charlotte SEVETTE
R5
R5
Jun1
Sen
APB
BVVN
21-10
21-17
Défaite
1/4F Aurélie LE NEZET
CSBW - Sen - R5
Noëlla LE GAL
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
11-21
21-15
Victoire
D Aurélie LE NEZET
CSBW - Sen - R5
Louise BOURDENET
Laure GONZALEZ
R5
R5
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
22-20
09-21
21-10
Victoire
D Aurélie LE NEZET
CSBW - Sen - R5
Céline HERGALANT
Lauriane LERCH
R5
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
17-21
21-08
Défaite
D Aurélie LE NEZET
CSBW - Sen - R5
Aurélie JOANNES
Justine REGNIER
D7
R6
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 34.7717
R5 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ALH-1 Laura MONTRICHARD
ALH - Sen - R6
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
R4
R6
Sen
Sen
BVM
BVM
21-12
21-14
Défaite
ALH-1 vs ASPTT25-1 Eloïse FICHET
ALH - Sen - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Mathilde SORAND
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
18-21
21-19
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 216.7253
N2 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A James YOULE
ENG - Sen - N2
Alexandre ERNY
Carine HISS
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
22-20
21-12
Défaite
A James YOULE
ENG - Sen - N2
Jérémy RIGAULT
Céline GUILBERT
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
V3F
21-13
21-13
Victoire
A James YOULE
ENG - Sen - N2
Adrien DORMOY
Audrey VERCELOT
R4
R4
Sen
Sen
BD
TSB
20-22
21-15
21-17
Victoire
A James YOULE
ENG - Sen - N2
Mickael JAEG
Elsa CRISTIANI
N3
N3
Sen
Jun1
ES2B
RSM
22-20
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 20/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI EE vs PEUGEOT Samuel KELLER
ALH - Vet1 - D8
Savy TO
Anne SCHWARTZ
P10
D7
Vet1
Vet3
ALH
ALH
21-05
06-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 361.1180
N2 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N2
Emilie SCHMIDLIN
Jonathan MERKLE
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-19
22-20
Défaite
1/2F Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N2
Lucile CLESSE
Tanguy BALLAND
N2
N1
Sen
Sen
BNV
BCSDDV
22-20
21-19
Victoire
B Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N2
Manon GERBER
Florent JOORIS
N2
N1
Sen
Sen
MB
BNV
21-19
22-20
Victoire
B Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N2
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-19
21-19
Victoire
B Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N2
Emilie SCHMIDLIN
Jonathan MERKLE
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
19-21
21-17
21-07
Défaite
Points obtenus : 354.2626
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clément PY
VB - Sen - N2
Laura BOURDONNAY
Bruno FIQUET
N2
N3
Sen
Sen
BMM
BVV
21-18
22-20
Victoire
1/2F Clément PY
VB - Sen - N2
Laura CORONA
Victor PY
N2
N2
Sen
Sen
BCE
VB
16-21
21-14
21-15
Victoire
1/4F Clément PY
VB - Sen - N2
Delphine OLIVIER
Bastien TEYSSIER
R4
N3
Vet2
Sen
ABC39
VB
21-12
21-23
21-15
Victoire
D Clément PY
VB - Sen - N2
Manon GERBER
Anthony GALLIOU
N2
N3
Sen
Sen
MB
BCSDDV
21-11
23-21
Défaite
D Clément PY
VB - Sen - N2
Margaux BUIREY
Fabien JULIEN
R4
R4
Jun2
Sen
ALL
ESV
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 151.6521
R4 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Richard NGUYEN
Séverine GAIME
N3
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
19-21
22-20
21-17
Victoire
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Gael VELASCO
Laura BOURDONNAY
N2
N2
Sen
Sen
BMM
BMM
21-16
21-14
Défaite
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
David CONDOMITTI
Audrey VERCELOT
N3
R4
Vet1
Sen
BCW84
TSB
21-18
21-15
Victoire
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Alexandre ERNY
Carine HISS
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
18-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 75.4528
R4 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-1 vs BCPM-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Samuel JOST
Laurie GUERIN
R5
R5
Vet3
Sen
BCPM
BCPM
21-08
21-18
Victoire
ALH-1 vs BABADOUC-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 70.1706
N3 TOURNOI D'OBERNAI 10 (Le 30/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
BCS
21-16
16-21
22-20
Défaite
C Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Céline SCHNEIDER
Jordane MULLER
R4
R6
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-09
21-14
Victoire
C Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Pauline SOUDANS
Jérémy WALTZER
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Margot CHIROUSSEL
Bastien GINET
N2
N2
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-23
21-14
21-14
Défaite
B Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Laura BOURDONNAY
Tanguy BALLAND
N2
N2
Sen
Sen
BMM
BCSDDV
21-17
21-18
Défaite
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Marie HUMBERT
Victor PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-15
Défaite
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Lise PERDRIX
Sébastien JEANNENEZ
N2
N2
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-1 vs ALH-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Arnaud THEVENY
Karine TOULOUSE
R6
R5
Jun1
Vet1
ABC
ABC
21-12
21-09
Victoire
ALH-1 vs BVM-2 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - N3
Vivien DAGUERRE
Laure LELONG DE LONGPRÉ
R4
R4
Vet2
Vet1
BVM
BVM
21-17
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 20/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
EMERSON vs CMI EE David ZIMMERMANN
CSBW - Vet2 - P10
Yves FULLHARDT
Veronique FILLINGER-GINGLINGER
P11
P11
Vet3
Vet4
CSBW
CSBW
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 129.9153
N3 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Mathilde CULLOT
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-11
Défaite
1/4F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R4
R5
Sen
Sen
ALL
BCD
21-18
21-10
Victoire
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Marie WALDT
Léo LUZY
R5
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-15
21-23
21-18
Victoire
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Delphine OLIVIER
Thomas BÉLIARD
R4
R4
Vet2
Sen
ABC39
BABADOUC
21-19
15-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 162.3031
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Céline DOLE
Cédric ZEH
N3
N3
Sen
Sen
VB
BACLY69
21-19
21-12
Défaite
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-19
11-21
21-19
Victoire
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Elyse GALEA
Kevin KLEIN
N3
N2
Sen
Sen
BCD
ASPTT25
21-12
24-22
Défaite
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Aurélie ROUSSEY
Vincent LEGRAS
N3
R4
Sen
Sen
BCD
BOFC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.1978
R4 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ALH-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Kevin KLEIN
Carole VALENZA
N2
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
19-21
21-13
21-18
Victoire
BCPM-1 vs ALH-1 Stéphane FIMBEL
ALH - Sen - R6
Johan RUBI
Nathalie CRUCHON
D9
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 33.8802
R4 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-1 vs ALH-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Maxime ABEL
Emilie GRAF
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-09
Victoire
ALH-1 vs ABC-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Cyril CONTET
Karine TOULOUSE
R5
R5
Vet1
Vet1
ABC
ABC
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 41.8709
R5 Interclubs Corpo du Haut-Rhin (Le 21/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DUPONT vs CMI EE Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Camille FARINELLI
R4
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
21-16
24-22
Victoire
Points obtenus : 212.6763
R4 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Noemie MICHALIK
Maxim ZIEGLER
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
21-18
18-21
21-17
Défaite
1/2F Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Emilie SCHMIDLIN
Jonathan MERKLE
N3
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-17
21-11
Victoire
B Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Nadine CRESSATTI
Mathieu SEIGNEZ
R6
N3
Vet4
Vet1
BCW84
BCW84
21-17
21-07
Victoire
B Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Céline SCHNEIDER
Mickael JAEG
R5
N3
Sen
Sen
ASLBK
ES2B
19-21
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 133.9620
R4 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor PY
VB - Sen - N3
Séverine GAIME
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BCB
13-21
21-13
21-14
Défaite
1/2F Victor PY
VB - Sen - N3
Maroussia BOSCH-CANO
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-10
21-15
Victoire
B Victor PY
VB - Sen - N3
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R5
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-16
22-24
21-11
Victoire
B Victor PY
VB - Sen - N3
Emilie GIRARD
Michel HESS
R4
R4
Vet1
Vet2
RBC
RBC
21-14
21-17
Victoire
B Victor PY
VB - Sen - N3
Céline SCHNEIDER
Yannick HELLSTERN
R5
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-15
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ALH-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Vivien DAGUERRE
Laure LELONG DE LONGPRÉ
R4
R5
Vet2
Vet1
BVM
BVM
22-20
21-16
Défaite
ALH-1 vs ASPTT25-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Kevin KLEIN
Maroussia BOSCH-CANO
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-12
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface