Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N3
 
R4
 
Moyenne 434.36 2012.18 539.97
Matchs 3 30 17
Victoires 2 15 11
Défaites 1 15 6
%Victoires 66.67% 50% 64.71%

Informations générales :

homme Cyril VIEILLE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06531686
Sen - Compétiteur
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 48.2929
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-10
21-19
Défaite
C Vincent LAROCHE
R5
Sen
ALCBAD
21-16
14-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.7382
R4 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVV-1 François-manuel RUIZ
D8
Sen
BVV
21-07
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - R4
Vivien DAGUERRE
Romain SCALABRINO
R6
R4
Vet2
Jun2
BVM
BVM
21-19
19-21
21-14
Victoire
BCE-2 vs VB-1 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - R4
Léo LUZY
Clément PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-18
14-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 259.0046
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs BCE-2 Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Romain DUBOZ
Jérémy QUINARD
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-10
23-21
Victoire
Points obtenus : 216.8030
N3 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laurent MORENTE
ASAH - Sen - R4
Arnaud DESCHAMP
Grégoire DESCHAMP
R6
N3
Sen
Cad2
BCHT
BACO69
16-21
21-16
21-15
Défaite
D Laurent MORENTE
ASAH - Sen - R4
Vincent LAROCHE
Julien GRESSARD
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-12
17-21
21-12
Victoire
D Laurent MORENTE
ASAH - Sen - R4
Jérôme LEJEUNE
Anton ROBIN
R5
R4
Sen
Sen
ALL
BCBC01
21-18
25-23
Victoire
Points obtenus : 300.3151
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVM-2 Robin HOLOWKA
BCE - Sen - R4
Frédéric PIRES
Vincent RIEGER
N3
R4
Sen
Vet1
BVM
BVM
14-21
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N2
Romain DUBOZ
Jérémy QUINARD
N2
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-18
21-11
Défaite
E Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N2
Gwenaël MARTIN
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N2
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 429.3565
N2 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florian MICHEL
BVM - Sen - N1
Vincent ZIEGLER
Robin BOISTEL
N1
N1
Jun1
Sen
RSM
RSM
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 429.3565
N2 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Florian MICHEL
BVM - Sen - N1
Matthieu THERRAT
Thomas VITU
N2
N1
Sen
Sen
MBC42
BNV
21-17
21-18
Défaite
B Florian MICHEL
BVM - Sen - N1
Jérémy GIRARD
Dimitri VAGINET
N2
N2
Sen
Sen
CBE
VB
21-16
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 187.1160
N2 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCD-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Arnaud MORIN
Quentin PIATON
N2
N2
Vet1
Sen
BCD
BCD
21-13
22-20
Défaite
VB-2 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Bastien TEYSSIER
Fabrice ROLLAND
N3
N2
Sen
Vet1
VB
VB
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Daniel hardiana OCTAVIUS
FBC-GER - Sen - N1
Nathan LAEMMEL
Matéo MARTINEZ
N1
N1
Sen
Sen
ASLR
V3F
22-20
21-14
Défaite
D Daniel hardiana OCTAVIUS
FBC-GER - Sen - N1
Fabien BRZOZOWSKI
Mathieu STEINMETZ
N1
N1
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 187.5051
N2 Tournoi des Fous du Volant Ambarrois (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime ABEL
BABADOUC - Sen - N3
Joris MAGNIN
Jonathan MAGNIN
R4
N2
Sen
Sen
BAF74
BAF74
21-19
21-23
21-13
Défaite
B Maxime ABEL
BABADOUC - Sen - N3
Vincent ROUSSELOT
Florian DESGLAND
N3
N2
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-13
23-21
Défaite
B Maxime ABEL
BABADOUC - Sen - N3
Yann DESCHAMPS
Eric BESSON
N3
R4
Vet2
Sen
BVSE69
BVSE69
14-21
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 139.9324
R4 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVV-1 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Léo LUZY
François-manuel RUIZ
N2
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-05
21-08
Victoire
ALL-1 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Sébastien BEDNARICK
Guillaume NICOLAS
N3
N3
Sen
Cad2
ALL
ALL
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 376.2863
N2 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cédric ZEH
BACLY69 - Sen - N2
Vivien HEIM
Vincent MACALOU
N1
N1
Sen
Jun1
BCT
USG
22-20
21-18
Défaite
D Cédric ZEH
BACLY69 - Sen - N2
Alain BECHET
Maxime GIRAULT
N2
N1
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
15-21
21-10
Défaite
D Cédric ZEH
BACLY69 - Sen - N2
Thomas VADOT
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BM
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 430.4165
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Axel KOVCHAR
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
CEBA
BACLY69
21-13
22-20
Victoire
1/2F Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Jérémy GIRARD
Tanguy BALLAND
N2
N2
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-19
17-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 430.4165
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Jenushanth SRIRAMANAN
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
BVVN
BVV
21-23
24-22
21-18
Victoire
C Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Ludovic HADET
Vincent RUSPINI
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-17
21-15
Défaite
C Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Nicolas GENTILHOMME
Thomas BÉLIARD
N2
N2
Sen
Sen
BCB
BABADOUC
21-19
21-19
Victoire
C Vincent LEGRAS
BOFC - Sen - N3
Clément PY
Victor PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
15-21
21-18
21-18
Défaite

Mixte
Points obtenus : 132.8528
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Sandra LAUER
BCE - Sen - N3
Florian PLAZA
Mélanie OUDOT
D8
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-09
21-18
Victoire
ASQ-1 vs BCE-2 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Romain DUBOZ
Barbara BULLE
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
18-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 83.3114
R4 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cécile GOBE
AUCB - Sen - R4
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R4
R4
Sen
Sen
BCVIL69
BCD
17-21
21-17
21-10
Défaite
1/4F Cécile GOBE
AUCB - Sen - R4
Frédérique JOYEUX
Matthieu DUCHATEL
R5
R5
Vet1
Vet2
BCBC01
BCBC01
21-18
21-15
Victoire
D Cécile GOBE
AUCB - Sen - R4
Emeline DOREY
Jean-philippe MAGNIEN
R4
R6
Sen
Sen
CSBC
BM
21-18
21-18
Victoire
D Cécile GOBE
AUCB - Sen - R4
Lauriane LIZOT
Tom BATTISTOLO
R5
R5
Sen
Sen
CBE
BVM
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 75.4876
R4 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laurie GUERIN
BCPM - Sen - R5
Julie MACEDO
Romain GASTON
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
21-12
Victoire
1/2F Laurie GUERIN
BCPM - Sen - R5
Karine TISSOT
Thomas MARCHAL
R6
R5
Vet2
Vet1
BVVN
BVVN
19-21
21-14
21-13
Victoire
B Laurie GUERIN
BCPM - Sen - R5
Jeremy DUPONT
Anne MAGNIN-FEYSOT
R5
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
WO Victoire
B Laurie GUERIN
BCPM - Sen - R5
Jérôme COLLIN
Leonie JORAM
R6
D7
Vet1
Jun1
BVVN
BVVN
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 112.0279
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BCE-2 Louisiane BERNE
BCE - Sen - R4
Quentin PIATON
Clara SAVARINO
N2
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie WALDT
BVV - Sen - N3
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-14
21-16
Défaite
A Marie WALDT
BVV - Sen - N3
Lucile CLESSE
Tanguy BALLAND
N2
N1
Sen
Sen
BNV
BCSDDV
21-13
21-16
Défaite
A Marie WALDT
BVV - Sen - N3
Maud BOUC
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVVN
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 91.0556
N2 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BCE-2 Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Maxime ARMAND
Manon HALAS
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-02
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - N3
Marie HUMBERT
Tanguy BALLAND
N3
N2
Sen
Sen
VB
BCSDDV
21-14
21-12
Défaite
B Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - N3
Lise PERDRIX
Sébastien JEANNENEZ
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
19-21
21-17
21-09
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface