Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R4
 
R4
 
Moyenne 210.47 589.86 672.94
Matchs 0 56 65
Victoires 0 25 32
Défaites 0 31 33
%Victoires 44.64% 49.23%

Informations générales :

femme Sophie DIAZ
Inscrit le 05 10 2017.
Num. Licence : 06550793
Sen - Compétiteur
Badminton Club Dijonnais




Simple

Double
Points obtenus : 61.2186
R4 3ème Tournoi National de Double de Mallemort (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Camille ROUSSEL
BCAUB - Sen - R4
Céline ZANARDO
Elodie CASANOVA
R4
R5
Sen
Vet1
VB
AUCB
12-21
21-18
21-17
Défaite
B Camille ROUSSEL
BCAUB - Sen - R4
Magali POLGE
Lucie CALLEMARD JURET
R5
R5
Vet3
Sen
APTBC
APTBC
21-11
21-16
Victoire
B Camille ROUSSEL
BCAUB - Sen - R4
Fanny PERAUDEAU
Caroline ORS
R6
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-10
13-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 MBC Tour (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mylene KIENTZI
BADPIG - Sen - R5
Virginie SAFA
Claire LAUNOY
N3
R4
Sen
Sen
ASDAS
ABIL
21-13
21-19
Défaite
A Mylene KIENTZI
BADPIG - Sen - R5
Aurore BONNAMIC
Morgane ISRAEL
R4
R4
Sen
Sen
BSE66
ABCSN
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 107.5719
R4 7 éme volant de Thau (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie BELOTTI
CVNBAD - Sen - R4
Sabrina ORIVELLE
Laura VARINARD
R6
R4
Vet1
Sen
UNB
UNB
21-17
21-11
Défaite
1/4F Marie BELOTTI
CVNBAD - Sen - R4
Mylene KIENTZI
Delphine LARA-MARTIL
R5
R4
Sen
Vet1
BADPIG
LVG
21-14
21-18
Victoire
C Marie BELOTTI
CVNBAD - Sen - R4
Maeva MERINO
Audrey BORGHIN
R5
R4
Sen
Sen
LVS
ABSR
21-18
21-13
Victoire
C Marie BELOTTI
CVNBAD - Sen - R4
Chloe CUVILLIER
Perrine BLACHERE
R4
R5
Sen
Sen
UNB
BOP
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 21 Eme Tournoi International D'Auxerre (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pruntha ARUN
ASQ - Sen - R5
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R4
R4
Vet1
Sen
ABBA
ABBA
21-15
24-22
Défaite
B Pruntha ARUN
ASQ - Sen - R5
Taîna BOULAY
Lisa DE TRUCHIS
R5
R4
Sen
Sen
JAMA
CBC94
13-21
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Les plumes du Loriot (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Chan-marie SANANIKONE
USCB - Jun1 - R4
Isabelle ARMANI
Sabrina BOUKEDROUN
R4
R5
Vet1
Vet1
SMUC
SMUC
21-11
21-16
Défaite
C Chan-marie SANANIKONE
USCB - Jun1 - R4
Cloe MATHIEU
Alizee ALLIO
N3
N3
Jun2
Sen
BOP
VB
21-14
21-16
Défaite
C Chan-marie SANANIKONE
USCB - Jun1 - R4
Laura MORTALI
Maëlys DI LUCCI
N3
N3
Sen
Sen
VB
USCB
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 90.3498
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 90.3498
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Maud BOUC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
12-21
21-13
21-09
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Isabelle CLAUSSE
Coralie RITTER
R5
R5
Sen
Sen
VB
BCT
21-17
21-14
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Emilie MAROTINE
Anna FAULCONNIER
R5
R4
Vet1
Cad1
ALH
ALH
21-13
21-11
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Adelaïde PREUVOT
Karine VICQ
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 94.4461
R4 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Barbara BULLE
Manon GARBI
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-07
19-21
21-14
Défaite
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Nadia LONJARRET
Isabelle PICHON
R4
R4
Vet1
Sen
USCD
USCD
22-20
17-21
21-18
Victoire
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Emeline DOREY
R4
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
17-21
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 91.2344
R4 BADMOISELLE 3ème Edition (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Jodie BOUGAUD
Elise GUINOT
R4
R4
Sen
Vet1
USCD
ASQ
21-10
21-19
Victoire
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Emeline DOREY
R4
N3
Vet2
Sen
USCD
CSBC
11-21
21-19
21-17
Défaite
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Anne marie COTTIN RUEZ
Nadia LONJARRET
R4
R4
Vet1
Vet1
BCVIL69
USCD
10-21
21-16
21-18
Victoire
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Mathilde CLERC
Barbara BULLE
R4
R4
Sen
Sen
BD
ASQ
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.5481
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-3 vs ABBA-1 Emeline CRESPIN
BCD - Sen - R5
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R4
R4
Vet1
Sen
ABBA
ABBA
21-16
19-21
21-09
Défaite
BCD-3 vs AST-1 Emeline CRESPIN
BCD - Sen - R5
Emilie GUENIFFEY
Agathe LIEBERT
D8
P10
Jun2
Vet2
AST
AST
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 88.8255
R4 RUSH 2018 (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Sandra FREQUELIN
Alice HUBAIL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-06
21-08
Défaite
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Manon GARBI
Christine GUILLEMEAU
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
SA
21-19
21-19
Défaite
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Cloé SEMELET
Cassandra MASSON
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
22-20
21-11
Victoire
Points obtenus : 83.6753
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Christine GUILLEMEAU
Margaux BUIREY
N3
R4
Sen
Sen
SA
ASPTT25
21-17
21-13
Défaite
D Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Aurélie VIGNERON
Mélanie PESSIN
N3
R4
Sen
Sen
CSBC
ALCBAD
21-18
21-19
Victoire
D Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Mathilde CLERC
Laura BOURDONNAY
R4
R4
Sen
Sen
BD
BD
23-21
18-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 116.6022
R5 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
21-14
25-23
Défaite
1/2F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Charline DEWULF
Mathilde CLERC
R4
R4
Cad2
Sen
BD
BD
16-21
21-17
21-12
Victoire
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Carole VALENZA
Marie CLAVEL
R4
R5
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-16
Victoire
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
17-21
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christelle BOUCHER
BCA - Vet3 - R5
Jodie BOUGAUD
Elise GUINOT
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
22-20
21-11
Défaite
B Christelle BOUCHER
BCA - Vet3 - R5
Lucie MANERA
Joany BARBIER
R5
R5
Sen
Sen
CSBC
ASQ
21-13
19-21
21-14
Défaite
B Christelle BOUCHER
BCA - Vet3 - R5
Marion FRERE
Silvana SUAREZ CORDIER
R6
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 89.6545
R5 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Corinne NICOLAZO
Berenice SAULET
R4
R4
Vet4
Sen
SOBC
SOBC
21-15
21-16
Défaite
1/4F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Mathilde CLERC
Carine BLANCHON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
22-20
21-11
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Elise VADOT
Charline DEWULF
R5
R4
Jun1
Cad1
ABC
BD
21-12
12-21
21-19
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Elyse GALEA
Lore WEBER
R5
R4
Sen
Jun1
BCD
BBC
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 45.2926
R5 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Christelle BOUCHER
Noémie BOUCHER
R5
R5
Vet3
Sen
BCA
BCD
09-21
26-24
21-14
Défaite
1/4F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Marie CLAVEL
Leana BIICHLE
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ASPTT25
21-18
21-18
Victoire
D Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Manon ATTARD
Mélanie OUDOT
R6
R5
Sen
Sen
COBRA
BVVN
21-15
21-15
Victoire
D Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Mélanie BORGEOT
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-08
Victoire
Points obtenus : 50.5925
R5 Tournoi Inter Régional de Quetigny (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cassandra MASSON
BCD - Sen - R5
Maïlys FRIDERICH
Elise GUINOT
D7
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-16
21-13
Défaite
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - R5
Carine BLANCHON
Mathilde CLERC
R4
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
23-21
16-21
21-14
Victoire
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - R5
Melanie FONTAINE
Emeline BRULE
R5
R5
Sen
Sen
USCD
USCD
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 50.8309
R5 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-3 vs ASQ-2 Noémie BOUCHER
BCD - Sen - R5
Pruntha ARUN
Joany BARBIER
R4
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-10
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 44.9839
R5 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Anna FAULCONNIER
Emilie UFFLER
R5
R6
Min2
Sen
ALH
ALH
21-12
21-19
Défaite
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Sylvie ANDREOLI
Noëlla LE GAL
R4
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
21-14
Victoire
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Delphine OLIVIER
Manon CHARRIEAU
R5
R5
Vet2
Sen
ABC39
VB
21-14
21-08
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 Les arènes du badminton (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules POULAIN
BBC - Sen - R4
Claire LAUNOY
Vincent RODRIGUEZ
N3
N2
Sen
Sen
ABIL
ABIL
21-18
12-21
21-13
Défaite
A Jules POULAIN
BBC - Sen - R4
Charlotte MANUGUERRA
Swann MICHEL
R4
R4
Sen
Sen
OBC
OBC
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 36.2271
R4 Bad Girls 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Charlotte MANUGUERRA
Swann MICHEL
R4
R4
Sen
Sen
OBC
OBC
19-21
21-10
21-05
Défaite
A Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Manon SICHI
Djessym BELAROUSSI
R5
R5
Sen
Sen
CVNBAD
CVNBAD
21-19
21-16
Défaite
A Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Sophie KRAWCZYK
Jimmy GIOLITTI
R6
R5
Sen
Sen
OBC
OBC
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 3ème Tournoi National de Double de Mallemort (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florian LEFEVRE
BCAUB - Jun1 - R5
Johanna DELMAS
Alexandre GUILLET
R4
R4
Sen
Sen
BCSM
BCSM
16-21
21-15
21-16
Défaite
1/8F Florian LEFEVRE
BCAUB - Jun1 - R5
Lucie CALLEMARD JURET
Christophe L'HERBIER
R5
R4
Sen
Sen
APTBC
BIM
21-18
22-20
Victoire
C Florian LEFEVRE
BCAUB - Jun1 - R5
Eva SAUMET
Yann MARCEL
R5
R5
Jun2
Sen
BGR
ABC
21-19
21-18
Victoire
C Florian LEFEVRE
BCAUB - Jun1 - R5
Sabrina BOUKEDROUN
Benjamin SNACEL
R4
R5
Vet1
Sen
SMUC
SMUC
21-18
23-21
Défaite
A Arthur CARRILLO
ASDAS - Sen - R4
Audrey VIAL-CAFFON
Richard GARVI
R4
R4
Vet1
Vet2
UNB
AMB
WO Défaite
A Arthur CARRILLO
ASDAS - Sen - R4
Aurore BONNAMIC
Phong LE NGUYEN
R4
N3
Sen
Sen
BSE66
BG
WO Défaite
A Arthur CARRILLO
ASDAS - Sen - R4
Léa BEAUCOURT
Théo TESSIER
R5
R5
Sen
Sen
BBC
JUVIBAD
WO Défaite
Points obtenus : 60.4911
R4 MBC Tour (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Djessym BELAROUSSI
CVNBAD - Sen - R5
Marianne RAMONE
Pierre BERTIN
R4
R4
Sen
Sen
BBC
BBC
21-12
21-19
Défaite
B Djessym BELAROUSSI
CVNBAD - Sen - R5
Aurore CALVO
Jules POULAIN
R4
R4
Sen
Sen
BBC
BBC
10-21
24-22
23-21
Défaite
B Djessym BELAROUSSI
CVNBAD - Sen - R5
Céline ANGOT
Sylvain TRUCHE
R4
R5
Sen
Sen
UNB
UNB
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 99.1317
R4 7 éme volant de Thau (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Théo PLANTIER
Nolwen MARRET
R4
R4
Sen
Jun2
MBC
ABSR
21-19
21-18
Défaite
C Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Anaël SALOMEZ
Manon LELEU
N3
R4
Sen
Sen
BCM
BCM
21-18
21-14
Défaite
C Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Erwan BUFFET
Virginie SAFA
R4
R4
Sen
Sen
ABIL
ASDAS
21-17
21-19
Victoire
C Thierry BONATOUT
MBC - Sen - R4
Chloé DUBREIL
Jules POULAIN
R5
R4
Sen
Sen
MBC
BBC
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 21 Eme Tournoi International D'Auxerre (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marc-olivier MOLE
BD - Sen - R4
Guillaume OUGIER
Joanna BUFFARD
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-13
Défaite
A Marc-olivier MOLE
BD - Sen - R4
Vincent MEYER
Laura ERINMEZ
R4
R4
Sen
Sen
CBC94
CBC94
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 77.0792
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R4
Séverine GAIME
Dany NGUYEN
R4
R4
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-14
22-20
Défaite
B Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R4
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-18
21-17
Victoire
B Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R4
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0000
R4 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabien LECLERC
ABC - Sen - R5
Pierre GRESS
Anne-laure THOMAS
R4
R4
Vet2
Vet1
CSBC
CSBC
WO Victoire
B Fabien LECLERC
ABC - Sen - R5
Romain DUBOZ
Mathilde CLERC
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
BD
21-19
17-21
21-16
Défaite
B Fabien LECLERC
ABC - Sen - R5
Dylan LARGE
Maud BOUC
R4
N3
Sen
Sen
BCB
BVV
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 112.2530
R4 BADMOISELLE 3ème Edition (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Jodie BOUGAUD
Stéphane MARCHAND
R5
N3
Sen
Vet1
USCD
ALCBAD
21-19
21-13
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Barbara BULLE
Romain DUBOZ
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
20-22
22-20
21-14
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Nadia LONJARRET
Bastien TEYSSIER
R4
N3
Vet1
Sen
USCD
VB
21-16
21-16
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Mathilde CLERC
Adrien DORMOY
R4
R4
Sen
Sen
BD
BD
18-21
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 60.5774
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-3 vs ABBA-1 Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Cédric MOCQUARD
Caroline CHRISTIN
R5
R5
Sen
Vet1
ABBA
ABBA
11-21
21-09
21-18
Défaite
BCD-3 vs AST-1 Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Flavien GULAT
Emilie FAURE
R5
R4
Sen
Vet2
AST
AST
21-15
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 177.1521
R4 RUSH 2018 (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Clara SAVARINO
Valentin HAAS
R5
N3
Sen
Sen
BCD
USB
21-10
21-19
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-16
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Nadia LONJARRET
Fabien DESSAIGNE
N3
R5
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-09
21-17
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Barbara BULLE
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Sen
Vet1
ASQ
ALCBAD
20-22
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 88.2373
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Nadia LONJARRET
Fabien DESSAIGNE
N3
R5
Vet1
Sen
USCD
USCD
13-21
21-10
21-18
Victoire
A Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Mathilde CLERC
Kevin LESOEUR
R5
R4
Sen
Sen
BD
BM
21-16
21-18
Défaite
A Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-10
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 LES PLUMES DU LUB' 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Kévin JULIEN
Chan-marie SANANIKONE
N3
R4
Sen
Jun1
USCB
USCB
18-21
21-18
23-21
Défaite
D Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Maxime DONNIER
Aurelie BOLLORE
R4
R4
Sen
Sen
AUCB
AUCB
15-21
21-06
21-14
Défaite
D Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Loic ALLIO
Alizee ALLIO
N3
N3
Vet1
Sen
VB
VB
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 46.1862
R4 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Thomas MARCHAL
Céline DOLE
R5
N3
Vet1
Vet1
BVVN
VB
21-11
21-19
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Stéphane MARCHAND
Mathilde CLERC
N3
R6
Vet1
Sen
ALCBAD
BD
21-15
21-08
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Mattéo IOOS
Louise BOURDENET
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BABADOUC
21-19
22-20
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Marc-olivier MOLE
Carole VALENZA
R4
R4
Sen
Sen
BD
ASPTT25
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-3 vs SA-1 Thai hoang DUONG
BCD - Sen - R5
Sébastien CLAUDIN
Maryne SPANI
R4
R5
Sen
Sen
SA
SA
21-09
18-21
21-13
Victoire
BCD-3 vs SOBC-1 Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Michel ANTOINE
Silvana SUAREZ CORDIER
R4
R4
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-19
15-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 99.0959
R4 Tournoi (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Maxime PHILIPPS
Sandrine BIGNOLAIS
R5
R4
Sen
Vet2
ABC
USCD
21-13
21-08
Victoire
1/2F Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Romain AUDIFFRED
Sophie LADMIRAULT
R6
R6
Sen
Sen
ALCBAD
AB13
21-12
21-09
Victoire
A Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Thai hoang DUONG
Natacha CHALLET
R5
R6
Sen
Vet1
BCD
ASQ
21-17
21-18
Victoire
A Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Christophe MANGIN
Elise GUINOT
R5
R4
Vet2
Sen
ASQ
ASQ
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 86.9231
R4 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Charline DEWULF
Arnaud THEVENY
R5
R5
Cad1
Jun1
BD
ABC
21-11
21-17
Victoire
1/2F Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Coralie GIBOULOT
Thai hoang DUONG
R6
R5
Sen
Sen
USCD
BCD
21-09
21-16
Victoire
1/4F Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Alice BOUDIER
Nathan BOUDIER
R5
R6
Cad1
Jun2
ALCBAD
ALCBAD
21-17
15-21
21-16
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Elodie TEDESCO
Eddy PINEL
R5
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-08
21-17
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Mathilde CLERC
Benjamin MUNIER
R6
R5
Sen
Sen
BD
BD
21-14
18-21
21-12
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Manon GARBI
Valentin ROMAIN
R5
R6
Sen
Vet1
ASQ
SA
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 97.0671
R4 Tournoi Inter Régional de Quetigny (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Elise GUINOT
Christophe MANGIN
R4
R5
Sen
Vet2
ASQ
ASQ
21-08
21-23
23-21
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Anne-laure THOMAS
Christophe BARRIENTOS
R4
R5
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-07
21-14
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
24-22
21-17
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Aline ELUIN
Clément TISSIER
R5
R5
Sen
Sen
BCA
RBFD
19-21
21-16
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs BCD-3 Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Philippe NOWAK
Laure GIROUX
R6
D7
Vet1
Sen
BCB
BCB
WO Victoire
BCD-3 vs ASQ-2 Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Benoît BERTRAND
Camille DAUVERGNE
R5
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-16
15-21
21-16
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface