Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 540.05 1013.25 640.69
Matchs 12 21 8
Victoires 5 12 6
Défaites 7 9 2
%Victoires 41.67% 57.14% 75%

Informations générales :

homme Nicolas VENTRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06554304
Sen - Compétiteur
Club De Badminton Heillecourt




Simple
Points obtenus : 4.7374
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-4 vs CBH-1 Sylvain JACQUET
D7
Vet2
DBC
21-14
21-12
Victoire
CBH-1 vs BB88-1 Alexandre PETRUNIW
D8
Sen
BB88
21-17
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 03/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Maxime GROSS
R5
Sen
BADKOM
21-14
21 -16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Valentin BORDOUX
N2
Sen
BCMS
21-16
21 -17
Défaite
PO01 Jonas BUHLER
N2
Sen
ASLR
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 98.6758
R4 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Théophile FRIRY
N3
Sen
ENABAD
21-19
21-17
Victoire
F Anthony VERDIER
N3
Sen
BMM
21-10
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs BVEH-1 Christophe MANSON
N3
Vet2
BVEH
22-20
16-21
Victoire
CBH-1 vs ASCNB-1 Tristan BACHE
N3
Sen
ASCNB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-2 vs CBH-1 Gautier SAYSANA
D7
Jun1
MB
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anthony VERDIER
R4
Sen
BMM
21-16
21-18
Défaite
B Frédéric SAINT DIZIER
R4
Vet1
DBC
WO Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas KINTZLER
BCR - Sen - R5
Florent GRANDJEAN
Benjamin SIDOT
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-06
21-14
Défaite
A Nicolas KINTZLER
BCR - Sen - R5
Tanguy BALLAND
Clément CARO
N2
N3
Sen
Sen
BCSDDV
BNV
21-11
21-15
Défaite
A Nicolas KINTZLER
BCR - Sen - R5
Ludovic HADET
Damien SCHOINDRE
R4
N2
Sen
Sen
BCSDDV
TSB
21-14
14-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 24.8602
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-4 vs CBH-1 Ludovic BUECHER
CBH - Vet1 - R6
Cédric ANDRE
Sylvain JACQUET
R6
D7
Vet2
Vet2
DBC
DBC
21-23
21-15
21-09
Victoire
CBH-1 vs BB88-1 Thomas BAUMGARTEN
CBH - Sen - R4
Alexandre PETRUNIW
Hugo RIVAT
R6
R6
Sen
Sen
BB88
BB88
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 79.9773
R4 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Emmanuel EMOND
Maxime GROSS
R4
N3
Vet3
Sen
BS
BADKOM
17-21
21-15
23-21
Victoire
PO01 David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Valentin BEGAUD
Yohan GUILBOT
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-18
18-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Valentin BORDOUX
Gilles MALHERBE
N2
N2
Sen
Vet1
BCMS
BCMS
21-10
19-21
21 -15
Défaite
PO01 David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Michaêl FALCO
Geoffrey LEPETIT
N2
N2
Sen
Sen
ASLR
HB
19-21
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 202.6429
N2 BAD DOUBLE TOUR 1 (Le 24/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Thomas BAUMGARTEN
Stéphane LAJOUX
N3
R4
Sen
Vet1
CBH
CBH
21-16
21-11
Défaite
1/2 finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Kevin BROCHERAY
Joran LENGLET
N2
N3
Sen
Sen
BMM
BBC
22-20
22-20
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Julien EMPORTE
Matëo REMETER
N3
D9
Sen
Sen
NABLA
NABLA
21-13
21-16
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Marvin GENNESSON
Guillaume HENRY
R4
R4
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs ASCNB-1 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
Jean-philippe HAINAUT
Michel THIPHAVONG
R5
N3
Vet2
Sen
ASCNB
ASCNB
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 56.4180
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-2 vs CBH-1 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
Gautier SAYSANA
Jerome SEVER
D7
N3
Jun1
Sen
MB
MB
21-16
19-21
21-13
Défaite
DBC-3 vs CBH-1 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
Julien HARBONVILLE
Sebastien RIMBERT
N3
R5
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 208.0636
N2 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Benoit MENBRIVES
Dimitri VAGINET
R4
N2
Sen
Sen
VB
VB
18-21
27-25
21-19
Défaite
1/2 finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Thomas DEMARIA
Joran LENGLET
N2
R4
Sen
Sen
DBC
BBC
18-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 208.0636
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Kevin BROCHERAY
Vincent RUSPINI
N3
R4
Sen
Sen
BMM
BCSDDV
21-19
21-17
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Amaury GAGELIN
Loïc SIDOT
R4
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
18-21
21-17
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Florent BONNEVILLE
Jeremy PROFIT
R4
N3
Sen
Sen
ST
DBC
21-19
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 115.3442
R4 2ème Bi Bad du BG (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florence RUCH
BVEH - Sen - R4
Loic LE NAOUR
Louise VUILLEMIN
R5
R5
Sen
Cad1
BG
BG
21-18
21-16
Victoire
1/2F Florence RUCH
BVEH - Sen - R4
Tristan BACHE
Manon SERGENT
R4
R4
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-14
20-22
21-14
Victoire
1/4F Florence RUCH
BVEH - Sen - R4
Boris PRILLIEUX
Lucie PEIGNEY
R5
R4
Sen
Vet1
BG
CBH
21-14
21-14
Victoire
B Florence RUCH
BVEH - Sen - R4
Yohan BELIN
Clara BERTRAND-NEUMANN
R5
R5
Jun2
Cad1
BG
BG
21-18
23-21
Défaite
B Florence RUCH
BVEH - Sen - R4
Nicolas KINTZLER
Marion LAITHIER
R5
R5
Sen
Vet1
BCR
BCR
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 60.8863
R4 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N2
Yohan GUILBOT
Krissie LOISY
R4
R4
Sen
Sen
ASLR
SBC57
21-9
21-14
Victoire
Points obtenus : 186.1313
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs BVEH-1 Lucie PEIGNEY
CBH - Sen - R4
David ANTOINE
Camille ANTOINE
N3
N2
Sen
Sen
BVEH
BVEH
21-17
22-24
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-3 vs CBH-1 Beatrice BELIN
CBH - Vet2 - R5
Loïc SIDOT
Noemie FOUCAUD
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
21-12
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface