Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N2
 
N3
 
Moyenne 656.77 1499.93 906.71
Matchs 29 43 49
Victoires 13 20 26
Défaites 16 23 23
%Victoires 44.83% 46.51% 53.06%

Informations générales :

homme Nicolas VENTRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06554304
Sen - Compétiteur Muté
Club De Badminton Heillecourt




Simple
Points obtenus : 0.0001
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anthony VERDIER
R4
Sen
BMM
21-16
21-18
Défaite
B Frédéric SAINT DIZIER
R4
Vet1
DBC
WO Victoire
Points obtenus : 99.1255
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCNB-1 vs CBH-1 Tristan BACHE
R4
Sen
ASCNB
Abandon Victoire
CBH-1 vs MB-2 Benjamin SCHWARZ
R4
Sen
MB
20-22
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs DBC-3 Frédéric SAINT DIZIER
R5
Vet1
DBC
21-15
21-12
Victoire
BNV-2 vs CBH-1 Ulysse PFLIMLIN
R4
Sen
BNV
21-19
18-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 babolat cup (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alain BECHET
N2
Sen
DBC
21-09
21-13
Défaite
A Tanguy BALLAND
N3
Sen
BCSDDV
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi de Lunéville (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tanguy BALLAND
N3
Sen
BCSDDV
22-20
21-19
Défaite
B Eric NOEL
N3
Sen
BCR
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 67.5241
N3 9e TriBad de Marly-Metz (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Thomas VADOT
R4
Jun2
BCD
21-11
24-26
21-13
Défaite
E Simon LIENARD
R4
Sen
USJ
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 8e Bad'in Dommart (Le 29/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cyril MIKAL MI MIKAL
N2
Sen
ABC
21-09
12-21
21-19
Défaite
B Tony ROCHE
R4
Vet2
BNV
18-21
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 109.4295
N3 Déo'Bad 2017 (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Victor BOULAY
N3
Cad2
RSM
21-06
21-15
Défaite
B Jacques yves LONG
N3
Sen
MSQB
19-21
21-12
21-10
Victoire
B Eric NOEL
R4
Sen
BCR
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 120.7109
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC 2 vs TSB-2 Thomas DEMARIA
N1
Sen
DBC
21-16
21-14
Défaite
BNV2 vs TSB-2 Richard CONVARD
R4
Vet1
BNV
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 152.2221
N3 L'Eiffellois 2017 (Le 01/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Victor BOULAY
R4
Cad2
RSM
10-21
21-19
21-17
Défaite
1/4F Christophe MANSON
R4
Vet2
BVEH
21-16
21-15
Victoire
C Julien MUZOLF
R4
Cad1
SSSM
21-17
10-21
21-18
Victoire
C Mickaël ROUBIRA
R4
Sen
ASPTT25
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 19/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-2 vs BT-1 Tom SCHOEPP
R5
Jun2
BT
24-22
21-16
Victoire
TSB-2 vs CBE-1 Tanguy BALLAND
N3
Sen
CBE
22-20
18-21
21-18
Défaite
TSB-2 vs BT-1 Tom SCHOEPP
R5
Jun2
BT
24-22
21-16
Victoire
TSB-2 vs CBE-1 Tanguy BALLAND
N3
Sen
CBE
22-20
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 77.9950
N3 Circuit FFBAD N°5 et 20eme Tournoi des 3 Frontières (Le 04/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yanis GAUDIN
N2
Cad1
SSSM
14-21
22-20
21-16
Victoire
B Jeremy VOGTLIN
N3
Jun2
BCC
21-17
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 208.0636
N2 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Benoit MENBRIVES
Dimitri VAGINET
R4
N2
Sen
Sen
VB
VB
18-21
27-25
21-19
Défaite
1/2 finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Thomas DEMARIA
Joran LENGLET
N2
R4
Sen
Sen
DBC
BBC
18-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 208.0636
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Kevin BROCHERAY
Vincent RUSPINI
N3
R4
Sen
Sen
BMM
BCSDDV
21-19
21-17
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Amaury GAGELIN
Loïc SIDOT
R4
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
18-21
21-17
Victoire
A William THIRION
CBH - Vet1 - N3
Florent BONNEVILLE
Jeremy PROFIT
R4
N3
Sen
Sen
ST
DBC
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 50.4662
N2 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs BNV-2 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
Florent JOORIS
Bérenger MARCHAND
N2
R6
Sen
Sen
BNV
BNV
21-12
21-19
Défaite
BVEH-1 vs CBH-1 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
David ANTOINE
Ludovic PARRAIN
R4
R5
Sen
Vet1
BVEH
BVEH
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 106.4032
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCNB-1 vs CBH-1 Stéphane LAJOUX
CBH - Vet1 - R4
Tristan BACHE
Michel THIPHAVONG
R4
R4
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-19
13-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arnaud QUELARD
EBC - Vet1 - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Alan KILLHERR
N3
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-09
21-15
Défaite
B Arnaud QUELARD
EBC - Vet1 - R4
Dimitri VAGINET
Fabrice ROLLAND
N2
N3
Sen
Vet1
VB
VB
21-17
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 babolat cup (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas BAUMGARTEN
CBH - Sen - R4
Martin ABRAMI
Florian MICHEL
N2
N2
Jun2
Sen
BVM
BVM
21-07
21-16
Défaite
A Thomas BAUMGARTEN
CBH - Sen - R4
Théophile HADET
Victor SURMELY
N3
N2
Sen
Jun2
BCSDDV
BCSDDV
21-18
20-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 171.8929
N3 Tournoi de Lunéville (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C William THIRION
CBH - Vet1 - R5
Jérémy GIRARD
Théophile HADET
N2
N3
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-16
21-10
Défaite
C William THIRION
CBH - Vet1 - R5
Alexis FREQUELIN
Cédric FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-14
Défaite
C William THIRION
CBH - Vet1 - R5
Florent GRANDJEAN
Benjamin SIDOT
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 DoYouDoDouble 12 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Victor SURMELY
BCSDDV - Jun1 - N2
Sebastien BALLO
Benjamin SCHWARZ
N2
N3
Vet1
Sen
MB
MB
29-27
17-21
21-17
Défaite
D Victor SURMELY
BCSDDV - Jun1 - N2
Matthieu BRANDQUIEN
Jules RISS
R4
N2
Sen
Sen
BMM
BMM
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 235.4908
N2 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Ronan NOGRE
SB77 - Sen - N2
François MONCEL
Sylvain FREQUELIN
N2
N2
Vet8
Sen
bel
BCHT
23-25
21-19
21-10
Défaite
1/4F Ronan NOGRE
SB77 - Sen - N2
Luc TAUBMANN
Julien WEILL
N3
N3
Sen
Sen
UMSPC
UMSPC
21-16
18-21
21-08
Victoire
F Ronan NOGRE
SB77 - Sen - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-09
14-21
21-17
Victoire
F Ronan NOGRE
SB77 - Sen - N2
Florent GRANDJEAN
Yoann CZECH
N2
N3
Sen
Sen
DBC
RSM
21-17
21-16
Victoire
F Ronan NOGRE
SB77 - Sen - N2
Maxime BLASQUEZ
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
MDMSA
VB
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 262.6014
N2 Tournoi international d'Epinal (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marc-aurèle MOINAULT
USCAC - Sen - N1
Swann LENIK
Guillaume DERRIEN
N1
N2
Sen
Sen
VB
BML
21-17
21-19
Défaite
B Marc-aurèle MOINAULT
USCAC - Sen - N1
Nicolas GENTILHOMME
Alain BECHET
N3
N2
Sen
Sen
BCB
DBC
21-17
09-21
21-17
Défaite
B Marc-aurèle MOINAULT
USCAC - Sen - N1
Tanguy BALLAND
Théophile HADET
N2
N3
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 134.7575
N2 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Alain BECHET
Jules RISS
N2
N2
Sen
Sen
DBC
BMM
21-13
17-21
21-19
Défaite
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Tony ROCHE
Hugo SAUMIER
N2
R4
Vet2
Sen
BNV
CBE
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 399.8951
N2 Championnat départemental senior 54 (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Florent GRANDJEAN
Benjamin SIDOT
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
21-15
Victoire
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Alain BECHET
Vincent RODRIGUEZ
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
16-21
21-16
21-18
Victoire
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Maxime GIRAULT
Killian MANCIOT
N1
N1
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
19-21
21-12
Défaite
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N2
Clément CARO
Tony ROCHE
N2
N3
Sen
Vet2
BNV
BNV
21-18
20-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 204.2227
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC 2 vs TSB-2 Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Florent GRANDJEAN
Benjamin SIDOT
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 L'Eiffellois 2017 (Le 01/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Mickaël ROUBIRA
Simon LE BLANC
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
USC
21-14
21-11
Défaite
C David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Sarawut RANGABROK
Jules RISS
N2
N2
Vet2
Sen
BCO
BMM
21-08
21-18
Défaite
C David ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Yanis GAUDIN
Florent JOORIS
N3
N2
Cad1
Sen
SSSM
BVEH
21-12
24-22
Défaite
Points obtenus : 143.4514
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-2 vs CBE-1 Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Jérémy GIRARD
Hugo SAUMIER
N2
R4
Sen
Sen
CBE
CBE
22-20
21-10
Victoire
TSB-2 vs CBE-1 Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Jérémy GIRARD
Hugo SAUMIER
N2
R4
Sen
Sen
CBE
CBE
22-20
21-10
Victoire
Points obtenus : 188.1120
N3 Circuit FFBAD N°5 et 20eme Tournoi des 3 Frontières (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Jan SCHEFFLER
Dominik TRIPET
N3
N3
Jun2
Jun2
BCTS
BCTS
21-14
15-21
21-11
Défaite
C Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Xavier GASSER
Yannick HELLSTERN
N3
N3
Jun2
Sen
RSM
BCW84
21-14
21-19
Victoire
C Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Julien HARBONVILLE
Loïc SIDOT
R4
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 209.6074
N3 12ème Tournoi du BBC (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Ronan FURIC
Guillaume THIRIOT
N3
R4
Sen
Sen
TSB
BBC
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 209.6074
N3 12ème Tournoi du BBC (Le 25/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Marc-aurèle MOINAULT
Nicolas SEJOURNANT
N2
N2
Sen
Sen
USCAC
CSCB
21-16
21-16
Défaite
A Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Alexandre CANELHA
Florent JOORIS
N3
N3
Sen
Sen
SB77
BVEH
21-19
22-20
Victoire

Mixte
Points obtenus : 80.9127
N2 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs BNV-2 Lucie PEIGNEY
CBH - Sen - R5
Bérenger MARCHAND
Carla DE HARDER
R6
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
19-21
21-15
21-18
Victoire
BVEH-1 vs CBH-1 Beatrice BELIN
CBH - Vet2 - D7
Christophe MANSON
Gabriela SHAKLEVA
R5
N2
Vet2
Sen
BVEH
BVEH
21-18
15-21
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 2e Edition BadMixte (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florence RUCH
TSB - Sen - R5
Killian MANCIOT
Solange MANCIOT
N1
N2
Sen
Vet3
DBC
BG
21-10
21-16
Défaite
A Florence RUCH
TSB - Sen - R5
Tanguy BALLAND
Maëlle PERSELLO
N2
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs MB-2 Beatrice BELIN
CBH - Vet2 - D7
Benjamin SCHWARZ
Nathalie CLEMENTE
R4
R5
Sen
Sen
MB
MB
25-23
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.2282
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBH-1 vs DBC-3 Beatrice BELIN
CBH - Vet2 - D9
Julien HARBONVILLE
Yolaine MATT
R6
R6
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-15
14-21
21-15
Défaite
BNV-2 vs CBH-1 Beatrice BELIN
CBH - Vet2 - D9
Lucas SCHOUVER
Camille LEBOURGEOIS
D7
R6
Jun1
Jun1
BNV
BNV
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 137.9254
N3 Tournoi de Lunéville (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Romain LINSTER
Celia CHOUAN
N2
N3
Sen
Sen
LVA
LVA
21-14
22-20
Défaite
D Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Ashwyn RAMBURUTH
Lucie BRETON
N3
N3
Sen
Sen
CBAB
MBC
22-20
18-21
21-10
Défaite
D Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Alain BECHET
Ludivine SCHIFFERLING
R4
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
22-20
Victoire
D Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Anthony GALLIOU
Charlène GILLET
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 67.7927
N3 DoYouDoDouble 12 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Rajesh SIVA
Elena NOZDRAN
D7
N2
Vet1
Jun2
S.B.C.
MSQB
21-12
21-10
Défaite
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Ugo FOGLIA
Céline COZZA
R5
R4
Sen
Sen
BMM
BMM
17-21
21-15
21-11
Victoire
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Baptiste NOUVIAN
Lucie BRETON
R5
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
17-21
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Delphine REYMANN
François MONCEL
N2
N2
Sen
Vet8
BCHT
bel
21-17
21-12
Défaite
C Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Ludivine AYROLE
Steven PORTAL
N3
N3
Sen
Sen
BCHC
PC
21-15
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 52.3719
N3 Tournoi international d'Epinal (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Ysee NOEL
Nicolas GENTILHOMME
R4
R5
Jun2
Sen
CBE
BCB
21-11
21-17
Défaite
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Céline GUILBERT
Victor SURMELY
R4
R4
Sen
Jun1
V3F
BCSDDV
21-17
25-23
Victoire
Points obtenus : 287.4372
N3 Tournoi Flavinéen Mixte (Le 25/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Carla DE HARDER
Leo DOUCET
R4
N1
Sen
Sen
BVEH
BCA
21-16
16-21
21-12
Défaite
1/2F Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Gabriela SHAKLEVA
Marc-aurèle MOINAULT
N2
N2
Sen
Sen
BVEH
USCAC
21-13
21-09
Défaite
B Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Romane FAUREL
Bernard TANG
N3
N2
Sen
Sen
BAD17
CSM20
21-08
21-19
Défaite
B Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Marine WARLOP
Florent JOORIS
R4
N2
Sen
Sen
EBC
BVEH
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 62.1392
N3 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Clément CARO
Margaux CLESSE
R4
R4
Sen
Sen
BNV
BNV
13-21
21-16
21-11
Défaite
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Théophile HADET
Manon GERBER
R5
R4
Sen
Jun2
BCSDDV
MB
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat départemental senior 54 (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Benjamin SIDOT
Gabriela SHAKLEVA
R4
N2
Sen
Sen
DBC
BVEH
21-12
11-21
21-18
Défaite
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Florent GRANDJEAN
Julie HUSSON
N2
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
12-21
21-19
Défaite
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Vincent RODRIGUEZ
Ludivine SCHIFFERLING
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 104.8481
R4 8e Bad'in Dommart (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Quentin TUAILLON
Elma BEGGA
R4
R5
Sen
Min2
BT
BT
21-16
21-15
Victoire
1/2 finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Bruno GORAJSKI
Lucie BRETON
R5
R5
Sen
Sen
BCA
MBC
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 104.8481
N3 8e Bad'in Dommart (Le 29/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Corentin ROUYER-JOLAIN
Lise ALEIL
R4
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-10
21-14
Victoire
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Bérenger MARCHAND
Celina MOREL
R6
R5
Sen
Sen
BNV
ASCNB
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 163.7800
N3 Déo'Bad 2017 (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Arnaud LANOIS
Céline MATHIEU
N3
R4
Vet2
Vet1
BNV
EC
21-14
22-20
Victoire
1/2 finale Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Yohan COLLIGNON
Yvana RITTIER
R4
R4
Sen
Sen
MSQB
MSQB
17-21
21-08
21-19
Victoire
C Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Olivier MRDJENOVIC
Marine WARLOP
R4
R4
Vet1
Sen
BBC
EBC
21-15
19-21
21-16
Victoire
C Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Théophile HADET
Carla DE HARDER
R5
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BVEH
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 41.4691
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV2 vs TSB-2 Marylene QUELARD
TSB - Sen - R4
Jérémy SOUFFRON
Clarisse BOUGE
D8
D9
Sen
Jun1
BNV
BNV
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 103.7233
R4 L'Eiffellois 2017 (Le 02/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Romane FAUREL
Victor LEGRAND
R5
N3
Sen
Sen
BAD17
WB
21-16
22-20
Défaite
1/2F Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Carla DE HARDER
Robin JOUETTE
R4
R4
Sen
Sen
BVEH
BMM
22-24
21-08
21-13
Victoire
B Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Solene LAURENT
Florent JOORIS
D9
N3
Jun1
Sen
BVEH
BVEH
21-16
21-18
Victoire
B Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Marion LEJEUNE
Corentin ROUYER-JOLAIN
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-09
21-09
Victoire
B Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Eva SEGAL
Nicolas HOAREAU
R4
R5
Cad2
Min2
ESSB
SSSM
18-21
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 44.4356
R4 BAD ADULTE (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Quentin TUAILLON
Elma BEGGA
R4
R6
Sen
Min2
BT
BT
18-21
21-19
21-12
Victoire
A Marylene QUELARD
TSB - Sen - R5
Yoann CZECH
Coline DUBOIS
R4
R6
Sen
Jun2
RSM
BVEH
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Interclubs Régionaux Grand-Est Pré-Nationale Lorraine et Champagne (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-2 vs BT-1 Melodie DENIS
TSB - Cad1 - R5
Quentin TUAILLON
Aurélie DIDIER
R4
R4
Sen
Sen
BT
BT
21-17
21-19
Défaite
TSB-2 vs BT-1 Melodie DENIS
TSB - Cad1 - R5
Quentin TUAILLON
Aurélie DIDIER
R4
R4
Sen
Sen
BT
BT
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 108.9984
N3 12ème Tournoi du BBC (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Ronan FURIC
Marion CHEVRIAU
R4
R4
Sen
Sen
TSB
BCD
23-25
21-15
21-18
Défaite
1/2 finale Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Tristan BACHE
Manon BALLIET
R6
N3
Sen
Sen
NABLA
BVEH
21-14
21-15
Victoire
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Olivier MRDJENOVIC
Juliane HEWENER
R4
R5
Vet1
Sen
BBC
BBC
21-14
20-22
21-14
Victoire
B Camille ANTOINE
BVEH - Sen - R4
Alexandre CANELHA
Carla DE HARDER
R5
R4
Sen
Sen
SB77
BVEH
16-21
21-16
21-14
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface