Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R4
 
R4
 
Moyenne 309.6 1186.4 547.3
Matchs 8 31 49
Victoires 6 20 23
Défaites 2 11 26
%Victoires 75% 64.52% 46.94%

Informations générales :

homme Vincent DIETZ
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06560777
Sen - Compétiteur
Badminton Illkirch-graffenstaden




Simple
Points obtenus : 66.5172
R5 LING0S DOR (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laurent BATO
R4
Sen
BCO
21-09
21-11
Défaite
1/2F Maxime ASSANI
R6
Cad1
ASPTT
21-13
21-15
Victoire
B Raphael THOMAS
R5
Cad1
ASPTT
21-14
21-09
Victoire
B Dimitri BONNIN
R5
Sen
BCO
14-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 18.7513
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 29/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-2 vs BCIG-1 Arthur MEYER
R6
Sen
BCMS
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 15.1287
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-3 vs BCIG-1 Noe SCHWARTZ
R6
Cad2
ES2B
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 11/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs RSM-4 Franck CHAILLET
R6
Vet4
RSM
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 14.3965
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 30/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs ES2B-3 Matthieu BEAU
R6
Sen
ES2B
21-12
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 05/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-4 vs BCIG-1 Stéphane ARON
BCIG - Vet3 - R5
Franck CHAILLET
Loic GUETROT
R5
R4
Vet4
Vet2
RSM
RSM
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 92.1711
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 29/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-2 vs BCIG-1 Stéphane ARON
BCIG - Vet3 - R5
Arthur MEYER
Francois THIL
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
23-21
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 145.8130
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Yannick HELLSTERN
Thomas SARTER
R4
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASCBCR
21-18
21-19
Victoire
B Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Yohan LARCHE
Patrick WOLFF
R4
N3
Cad2
Vet2
BS
ASPTT
21-13
16-21
21-17
Défaite
B Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Thibaut FILLIOL
Tri dzung CAO
N3
N3
Sen
Sen
CEBA
BCL
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 50.6037
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-3 vs BCIG-1 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Matthieu BEAU
Benjamin GHIRINGHELLI
R6
R6
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 246.5396
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BCL-1 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Tri dzung CAO
Michaêl FALCO
N3
R4
Sen
Sen
BCL
BCL
19-21
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 176.0407
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 25/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BS-1 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Yohan LARCHE
Alexandre UNTERNEHR
R4
R4
Cad2
Sen
BS
BS
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 183.4299
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 11/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs RSM-4 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Christophe GRUNFELDER
Loic GUETROT
R5
R4
Vet3
Vet2
RSM
RSM
12-21
21-08
25-23
Victoire
Points obtenus : 91.0500
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BCMS-2 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Arthur MEYER
Francois THIL
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 84.6769
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 30/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs ES2B-3 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R4
Jules CATTANEO
Alexandre RISSER
R5
R5
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 220.3518
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs BCIG-1 Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R5
Tri dzung CAO
Michaêl FALCO
N3
R4
Sen
Sen
BCL
BCL
22-24
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 214.2234
R5 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R5
Stephen ELLIS
Benjamin SEILER
R4
R4
Vet3
Sen
CEBA
CEBA
21-18
21-18
Défaite
SF Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R5
Celian MULLER
Maxime VERFAILLIE
R4
R4
Jun2
Sen
BCO
MB
21-11
11-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 214.2234
R5 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R5
Michael DA SILVA
Yannick HELLSTERN
R6
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
25-23
21-16
Victoire
Groupe A Antoine OBLINGER
BCIG - Sen - R5
Stephen ELLIS
Benjamin SEILER
R4
R4
Vet3
Sen
CEBA
CEBA
17-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad'oween #6 (Le 27/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Gr A Victor STREITH
BCBB - Sen - R5
Clément SCHWINTE
Gaëtan TISSERAND
R6
R6
Sen
Sen
ASP
ASP
WO Défaite
Gr A Victor STREITH
BCBB - Sen - R5
Baptiste BOUDUBAN
Grégory ROUBY
R6
R6
Sen
Sen
BCW84
ES2B
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane ARON
BCIG - Vet3 - R5
Aurélien JANTZI
Vincent BRICHE
N2
N2
Vet1
Sen
BCO
SBC57
21-19
21-19
Défaite
A Stéphane ARON
BCIG - Vet3 - R5
Maxime CHATELAIN
Vincent RIEGER
R4
R4
Sen
Vet1
BVM
BVM
21-06
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 12/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BS-1 vs BCIG-1 Arnaud ARON
BCIG - Vet3 - R5
Yohan LARCHE
Alexandre UNTERNEHR
R6
R4
Cad2
Sen
BS
BS
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 136.5805
R4 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Louis OLLAND
Adam BLANCHET
R4
R4
Jun1
Jun1
ASPTT
ASPTT
19-21
21-08
21-12
Victoire
1/2F Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Matthieu SERAFINI
Nicolas HOLT
R4
R4
Sen
Vet1
CEBA
BDR
21-16
21-18
Victoire
1/4F Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Jonathan METZELER
Etienne LIHRMANN
R4
R4
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-11
21-16
Victoire
C Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Thibault MALARME
Cédric NICOLAS
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCMS
21-19
21-12
Victoire
C Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Thierry ROTH
Sounthone SCHULLER
R4
R5
Vet3
Vet5
OFBC
BCIG
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 81.0837
R4 Phalsbad (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Jean-paul TRAN
Arnaud TRIPIER
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
22-24
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 81.0837
R4 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Samuel ABECASSIS
Guy CORTI
R4
R4
Sen
Vet4
ASLR
CSJBAD
21-13
19-21
21-09
Victoire
C Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Killian CHARTON
Jordane STEIBEL
D7
R5
Sen
Sen
PBC
PBC
21-18
21-16
Victoire
C Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Alain DANSLER
Thierry ROTH
D9
R4
Vet1
Vet3
ABCM
OFBC
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 89.2291
R4 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 1 (Le 25/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-2 vs BCMS 3 Indrajeet GHODKE
BCIG - Sen - R4
Jean-paul TRAN
Arnaud TRIPIER
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
15-21
21-10
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 65.0500
R4 2e tournoi des Deux Rives (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R4
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-15
21-15
Défaite
A Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Lucas PLISSON
R5
R5
Sen
Sen
VB
SLCSN
21-17
15-21
21-19
Victoire
A Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Samantha DIRRINGER
Michaêl FALCO
R6
R4
Sen
Sen
BCIG
BCL
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 32.6144
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Pierre-étienne CIBLA
Tiffany BEGIC
R5
R5
Sen
Sen
EACB
ES2B
23-21
21-14
Défaite
G Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Michaêl FALCO
Elsa FELBER
R4
R4
Sen
Min2
BCL
ASPTT
15-21
22-20
21-18
Défaite
G Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Ludovic LUTTRINGER
Léa NIX
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-19
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 05/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-4 vs BCIG-1 Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R5
Loic GUETROT
Caroline SAGLIO
N3
R6
Vet2
Vet3
RSM
RSM
21-14
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 88.5641
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Alicia FERUZI
Titouan HOAREAU
R4
R4
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
15-21
21-19
22-20
Défaite
D Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
R5
R6
Min2
Min2
ENABAD
ASPTT
21-15
21-14
Victoire
D Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Anthony MAIO
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-18
21-19
Victoire
D Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
16-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 65.3817
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Alix CARRE
Jean-paul TRAN
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
22-20
21-19
Défaite
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Charlotte MEHN
Laurent FENG
R5
R5
Jun2
Sen
ASPTT
BCMS
21-11
21-14
Défaite
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Pierre-étienne CIBLA
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
EACB
18-21
21-09
21-16
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-10
21-04
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Sarawut RANGABROK
R4
N3
Sen
Vet2
BCO
BCO
21-16
21-12
Défaite
C Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Audrey BROTONS
Nicolas COQUELIN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
MBC
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BCL-1 Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - R6
Michaêl FALCO
Kelly GRIESSER
R4
N2
Sen
Sen
BCL
BCL
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 150.0730
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet2
COBRA
COBRA
21-14
21-18
Défaite
Groupe B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
21-17
Défaite
Groupe B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
21-17
16-21
24-22
Victoire
Groupe B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Fiona BRAUN
Ludéric GRUNFELDER
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 25/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BS-1 Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - R6
Bruno LEVEL
Vanessa DEMANET
R6
R5
Vet1
Vet1
BS
BS
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX N3-R4 D Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Laura RIEFFEL-DORN
Alexis ANDRISSEN
R4
R4
Sen
Sen
BCS
BCS
19-21
21-10
21-19
Défaite
MX N3-R4 D Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Delphine TROMP
Etienne CATRY
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 17.5962
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-1 vs BCMS-2 Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - D7
Jean-paul TRAN
Fanny WOITERSKI
R5
D7
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 73.8409
R4 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Margaux MAGER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCL
19-21
21-15
21-18
Défaite
1/4F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Vanessa DEMANET
Maxime GROSS
R5
R5
Vet1
Sen
BS
ENABAD
21-13
21-09
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
15-21
21-17
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Lucas PLISSON
R5
R5
Sen
Sen
VB
SLCSN
21-16
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 94.0699
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Quentin MARESCH
R5
R5
Min2
Jun2
ES2B
ES2B
15-21
21-15
21-17
Défaite
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Céline GUILBERT
Jérémy RIGAULT
R4
R4
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-08
21-19
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Sandrine MILAZZO
Yannick HELLSTERN
R6
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-10
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs BCIG-1 Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - D8
Michaêl FALCO
Evie NGO
R4
N3
Sen
Sen
BCL
BCL
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 12/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BS-1 vs BCIG-1 Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R5
Bruno LEVEL
Vanessa DEMANET
R6
R4
Vet1
Vet1
BS
BS
23-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 65.2876
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Jessica ACHA
Maxime KLEINPETER
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
LUCBLM
26-24
21-19
Défaite
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Camille KNITTEL
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun2
Sen
ASLR
BCL
21-16
16-21
21-15
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R4
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-09
21-19
Victoire
B Lauriane LERCH
COBRA - Sen - R4
Marine DIDIER
Sylvain DIDIER
R5
R6
Sen
Sen
HVB88
HVB88
21-19
19-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 29.9732
R4 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
N3
Sen
Vet1
BCMS
BCMS
21-19
21-08
Défaite
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Laura ERINMEZ
Sébastien CURLIER
N3
N3
Sen
Sen
CBC94
ATB
22-20
15-21
21-12
Défaite
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet1
COBRA
COBRA
18-21
21-19
21-19
Victoire
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Emmanuelle ARROUS
Stephen ELLIS
R4
R4
Vet3
Vet2
CEBA
CEBA
22-20
21-12
Défaite
Points obtenus : 38.9430
R4 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 1 (Le 25/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCIG-2 vs BCMS 3 Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R5
Jean-paul TRAN
Fiona OBER
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
22-24
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 75.3730
R4 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Marion RAPENNE
Aurelien WENDLING
R6
R5
Sen
Sen
MBC
SAM33
21-18
11-21
21-15
Défaite
1/2F Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Alix CARRE
Matthieu SERAFINI
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
13-21
21-12
21-10
Victoire
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Margaux MAGER
Franck HORVAT
R5
R5
Jun1
Sen
PBC
PBC
21-17
21-18
Victoire
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Camille KNITTEL
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun1
Sen
ASLR
ASLR
21-09
14-21
21-15
Victoire
A Lauriane LERCH
DBC - Sen - R4
Marion RAPENNE
Aurelien WENDLING
R6
R5
Sen
Sen
MBC
SAM33
21-13
22-24
22-20
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface