Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R4
 
Moyenne 136.8 229.42 569.79
Matchs 4 40 53
Victoires 3 24 35
Défaites 1 16 18
%Victoires 75% 60% 66.04%

Informations générales :

femme Lucie HEITZ
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06575750
Sen - Compétiteur
C. Sportif Badminton Wittelsheim




Simple
Points obtenus : 21.6112
R6 Chpts 68 simple 2018 (Le 22/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jessica ACHA
R6
Sen
COBRA
21-14
21-11
Défaite
1/2 finale Déborah BELTZUNG
R6
Sen
CSBW
21-07
21-14
Victoire
B Amélie DEGEN
R6
Jun2
ASLBK
21-11
21-13
Victoire
B Elodie KIENTZEL
D7
Sen
ASCBCR
21-17
21-13
Victoire

Double
Points obtenus : 48.2431
R5 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Aurelie BICKEL
Marie HEMBERGER
R6
R5
Vet1
Vet1
ASLBK
BCM
21-15
21-15
Victoire
B Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Louane CHAMBARETAUD
Noa NARBATE
R4
R4
Cad2
Cad1
UST
CASH
21-11
21-15
Défaite
B Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
élodie PEROUMAL
Marie SALEN
R4
R4
Sen
Jun1
RMB
COBRA
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F3 vs CSBW-2 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Céline GUILBERT
Juliette RENGER
R5
R6
Sen
Jun1
V3F
V3F
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 19.6553
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs ABC-1 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Vanessa FERRY
Hélène JOUROT
R5
D7
Vet2
Vet1
ABC
ABC
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs DBC-1 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Aurelie DESPEGHEL
Julie KIEFFER
P12
P12
Vet2
Sen
DBC
DBC
21-06
21-04
Victoire
Points obtenus : 1.4856
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 11/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs BCFG1 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R5
Elodie MIESCH
Julie RITTER
R5
P12
Vet1
Sen
BCFG
BCFG
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 47.4745
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Aurélie JOANNES
Séverine GAIME
R6
R5
Vet1
Sen
BCB
BCE
21-12
21-16
Victoire
1/2F Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Karine VICQ
Adelaïde PREUVOT
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCVIL69
21-19
18-21
21-12
Victoire
1/4F Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Laura MONTRICHARD
Pauline ASTOLFI
R6
R6
Sen
Sen
ALH
VB
16-21
21-09
21-18
Victoire
C Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Justine REGNIER
Julie MACEDO
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
24-22
Victoire
C Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Cindy SONZINI
Charlotte LEGRAND
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-08
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs BCM 1 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Marie HEMBERGER
Catherine WILLME
R5
R5
Vet1
Vet2
BCM
BCM
21-13
19-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 29.9367
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 30/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs V3F3 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - R6
Céline GUILBERT
Juliette RENGER
R5
R6
Sen
Jun1
V3F
V3F
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 38.3406
R5 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Julie WUHRLIN
Natacha WILLM-BITSCH
R6
D7
Jun2
Cad2
ES2B
ES2B
21-16
21-16
Victoire
1/2F Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Marina DARRY
Anissa MEDDAH
R6
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-11
08-21
21-12
Victoire
A Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Amélie DEGEN
Amandine DEGEN
R5
D7
Sen
Min2
ASLBK
ASLBK
21-18
21-09
Victoire
A Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Sarah CUNY
Anne-lise GUIGON
R5
D7
Sen
Sen
BCM
BCM
21-11
21-19
Victoire
A Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Aurélie CACCAMO
Aurélie DURAND
R6
D7
Vet1
Sen
EACB
EACB
21-17
19-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 18.5979
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-1 vs CSBW-2 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Vanessa FERRY
Hélène JOUROT
R5
D7
Vet2
Vet1
ABC
ABC
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Justine LANG
Céline SCHNEIDER
R5
R5
Cad2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-18
21-14
Défaite
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Eloise CORMIER
Carine HISS
R4
R4
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-15
21-15
Défaite
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Sarah CUNY
Céline HERGALANT
R5
R4
Sen
Sen
BCM
DBC
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs CSBW-2 Jade NANDJAN
CSBW - Cad1 - D7
Céline HERGALANT
Véronique RUTHMANN
R4
R6
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Maud BOUC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-18
21-15
Défaite
D Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Valerie POCHE
Aline ELUIN
R5
R5
Vet2
Sen
ALCBAD
BCA
21-16
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 33.9216
R5 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Léa NIX
Charlotte STEIN
R6
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-14
21-18
Victoire
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Tiffany BEGIC
Camille FARINELLI
D7
R5
Sen
Sen
SUNBAD
ES2B
14-21
21-16
21-12
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Aurelie BICKEL
Sandrine MILAZZO
R6
R6
Vet1
Vet2
ASLBK
ASLBK
21-14
21-17
Victoire
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R5
R6
Sen
Sen
SCS
SCS
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 31.5058
R5 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Aurelie BICKEL
Tiphaine LAZARUS
R6
R5
Vet1
Sen
ASLBK
BCMS
21-13
21-15
Victoire
1/2 finale Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R6
D7
Sen
Sen
SCS
SCS
21-12
21-04
Victoire
Points obtenus : 31.5058
R5 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Aurelie BICKEL
Tiphaine LAZARUS
R6
R5
Vet1
Sen
ASLBK
BCMS
19-21
21-14
21-12
Victoire
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Maelys LAURENT
Lou ROBERT
R6
D8
Min1
Min1
ASLBK
ASLBK
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 NEW VOLANT BLANC (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jade NANDJAN
CSBW - Min2 - D7
Anna FAULCONNIER
Elodie LAMARRE
R5
R4
Min2
Sen
ALH
ALH
21-16
21-17
Défaite
B Jade NANDJAN
CSBW - Min2 - D7
Emilia MOUKASSA
Océane WEIDER
R5
R5
Min2
Min2
RSM
ASLBK
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 06/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs ES2B 3 Déborah BELTZUNG
CSBW - Sen - R6
Morgane BOURNAUD
Camille FARINELLI
R6
R5
Sen
Sen
ES2B
ES2B
23-21
21-07
Défaite
Points obtenus : 26.6165
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jade NANDJAN
CSBW - Min2 - D7
Amélie MIQUEAU
Céline GUILBERT
R4
R5
Sen
Sen
BCG38
V3F
19-21
21-14
21-17
Défaite
C Jade NANDJAN
CSBW - Min2 - D7
Marie HUMBERT
Elodie LAMARRE
R4
R4
Sen
Sen
VB
ALH
21-18
21-15
Défaite
C Jade NANDJAN
CSBW - Min2 - D7
Lolita MICHEL
Clara DELAPIERRE
R5
R5
Jun2
Cad2
VB
ALL
15-21
21-14
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 43.4895
R4 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Pierre-étienne CIBLA
Tiffany BEGIC
R5
R5
Sen
Sen
EACB
ES2B
21-14
21-17
Défaite
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Mathieu SCHMITLIN
Aurelie BICKEL
R5
R6
Sen
Vet1
ASLBK
ASLBK
21-13
21-10
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Thomas SARTER
Elodie KIENTZEL
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F3 vs CSBW-2 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Anousone INTHAVISAY
Céline GUILBERT
R5
R4
Sen
Sen
V3F
V3F
21-17
12-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 24.1828
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs ABC-1 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
David GALLIN
Vanessa FERRY
R6
R5
Vet3
Vet2
ABC
ABC
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.6692
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 01/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs DBC-1 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Yohann CHIMENTI
Céline HERGALANT
P10
R5
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 11/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs BCFG1 Cédric MURE
CSBW - Sen - R6
Geoffroy MIESCH
Elodie MIESCH
R5
R5
Sen
Vet1
BCFG
BCFG
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 70.0321
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Adelaïde PREUVOT
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-19
21-17
Défaite
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Sandra LAUER
Richard NGUYEN
N3
R4
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-16
21-15
Défaite
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Alice BOUDIER
Thai hoang DUONG
R5
R4
Cad2
Sen
ALCBAD
BCD
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 7.4173
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs BCM 1 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Lucas PARASMO
Mallaury VERVAEKE
D7
D7
Vet2
Sen
BCM
BCM
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 65.9095
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 30/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs V3F3 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Anousone INTHAVISAY
Céline GUILBERT
R5
R4
Sen
Sen
V3F
V3F
19-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 123.8587
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Quentin MARESCH
R5
R5
Min2
Jun2
ES2B
ES2B
21-16
21-18
Défaite
1/2F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Gabin BERTAPELLE
R4
R4
Cad2
Cad2
ES2B
RSM
21-15
22-20
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Quentin MARESCH
R5
R5
Min2
Jun2
ES2B
ES2B
11-21
21-16
21-09
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Michael DA SILVA
R4
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 08/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-1 vs CSBW-2 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
David GALLIN
Vanessa FERRY
D7
R5
Vet3
Vet2
ABC
ABC
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 99.6642
R4 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Jules CATTANEO
Audrey VERCELOT
R5
R4
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-15
21-13
Défaite
1/2 finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Geoffroy MIESCH
Aurélie LE NEZET
R5
R5
Sen
Vet1
BCFG
BCW84
21-13
18-21
21-17
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Jules CATTANEO
Audrey VERCELOT
R5
R4
Sen
Sen
ES2B
ES2B
11-21
21-15
21-11
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Benoit LAURENT
Céline SCHNEIDER
R6
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-15
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.5568
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs CSBW-2 Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Yohann CHIMENTI
Véronique RUTHMANN
P10
D9
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 65.2876
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Gabin BERTAPELLE
R4
R4
Cad2
Cad2
ES2B
RSM
17-21
21-16
21-07
Défaite
D Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Jessica ACHA
Maxime KLEINPETER
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
LUCBLM
21-13
21-15
Défaite
D Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Ingrid ROUSSELET
Gregory HEITZ
N3
R6
Vet1
Sen
SBC67
SBC67
21-10
21-12
Victoire
D Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Manon CHARRIEAU
Jerome PERRARD
R5
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-12
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 48.7206
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Céline GUILBERT
Jérémy RIGAULT
R4
R4
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-13
11-21
21-17
Défaite
1/8F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Sylvie WALK
Alexandre RAMIS
R5
R6
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
21-17
19-21
21-19
Victoire
H Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Laura MAICHE
Steven CHEAR
R5
R6
Sen
Jun1
ESV
ESV
21-16
21-10
Victoire
H Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Aline ELUIN
Ludovic REGRAGUI
R5
R4
Sen
Vet2
BCA
ALCBAD
21-18
09-21
21-15
Défaite
H Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Solene JACQUES
Julien TREBOUET
R5
R6
Sen
Vet2
RBFD
RBFD
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 80.2167
R4 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Gabin BERTAPELLE
Romane LEPRINCE
R4
R4
Cad1
Cad1
RSM
ES2B
22-20
11-21
21-15
Victoire
1/2 finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Sylvain FURSTOSS
Melanie GANTNER
R6
R5
Sen
Sen
SCS
SCS
21-12
21-15
Victoire
1/4 finale Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Ludovic LUTTRINGER
Léa NIX
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-17
17-21
21-17
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Alexandre BRIERE
Chloe HEILI
R5
R5
Sen
Jun2
ASLBK
ASLBK
21-14
21-15
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Quentin MARESCH
Lilou SCHAFFNER
R5
R6
Jun1
Min1
ES2B
ES2B
24-22
21-15
Victoire
Points obtenus : 60.8433
R4 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Marion RAPENNE
Aurelien WENDLING
R6
R5
Sen
Sen
MBC
SAM33
19-21
21-18
21-15
Défaite
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Alix CARRE
Matthieu SERAFINI
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
21-15
21-10
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Juliette STAHL
Victor STREITH
D9
R6
Sen
Sen
BCBB
BCBB
21-13
21-14
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Sandrine MILAZZO
Cédric MURE
R6
R5
Vet2
Sen
ASLBK
ABM
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Michel HESS
RBC - Vet2 - R4
Michaêl FALCO
Nathalie BRUN
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-19
21-17
Défaite
B Michel HESS
RBC - Vet2 - R4
Geoffrey LEPETIT
Lisa LESAGE
R4
R4
Sen
Sen
HB
CEBA
19-21
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 96.0838
R4 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Vincent DIETZ
Lauriane LERCH
R4
R4
Sen
Sen
BCIG
DBC
22-20
21-13
Victoire
1/2F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Anousone INTHAVISAY
Céline GUILBERT
R5
R4
Sen
Sen
V3F
V3F
21-15
18-21
21-15
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Sébastien MYSLIWIEC
Marie HEMBERGER
R5
R5
Sen
Vet1
SREG
BCM
21-09
22-20
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Matthieu THERRAT
Céline GOUGUET
R5
D7
Sen
Sen
MBC42
BCB
17-21
30-28
21-17
Victoire
B Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R4
Vincent DIETZ
Lauriane LERCH
R4
R4
Sen
Sen
BCIG
DBC
21-13
19-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 06/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-2 vs ES2B 3 Vincent DIONISI
CSBW - Sen - D7
Alexandre RISSER
Camille FARINELLI
R6
R6
Sen
Sen
ES2B
ES2B
20-22
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 99.9382
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R5
Manon ATTARD
Romain POUGEAUD
R5
R4
Sen
Sen
COBRA
BVVN
21-11
22-20
Victoire
1/2F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R5
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R4
R4
Sen
Sen
ALL
BCD
14-21
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 99.9382
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R5
Louisiane BERNE
Florent SAUSSET
R5
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
13-21
21-17
22-20
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R5
Aurélie VIGNERON
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-16
14-21
21-17
Victoire
A Quentin TAGLANG
CSBW - Sen - R5
Charlotte BLOUZARD
Thomas MONTENOT
R5
R5
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-14
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface