Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D8
 
Moyenne 17.63 37.57 16.43
Matchs 45 41 24
Victoires 25 29 21
Défaites 20 12 3
%Victoires 55.56% 70.73% 87.5%

Informations générales :

homme Valentin BOYER
Inscrit le 03 05 2017.
Num. Licence : 06585651
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Club Dijonnais




Simple
Points obtenus : 7.0297
D8 TOURNOI D'HIVER (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yorick BATTU
D7
Cad2
BEC
11-21
21-19
21-17
Défaite
C Quentin SCHUBERT
D7
Sen
BM
21-19
21-17
Victoire
C Leopold TOLLINI
D7
Jun1
CSBC
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.2452
D9 Abracabad'Arc 2018 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jean-denis RECEVEUR
D9
Vet2
BAD39
21-13
21-11
Victoire
C Bastien BOUILLET
D9
Jun2
ASQ
24-22
13-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 ICD D3 CO (Le 29/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD2 contre BCD5 Mathieu MACAUD
D7
Vet2
RBFD
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.8609
D9 19ème tournoi de Blanzy (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jérémy ROTH
D8
Sen
LVAB
22-20
21-17
Défaite
B Aurelien DESPRAS
D8
Cad2
CSBC
21-14
21-09
Victoire
B Gautier MICHOT
D9
Sen
ASQ
21-16
17-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat de Côte d'Or de Simples (Le 03/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Armand BESSET
D8
Sen
RBFD
21-19
21-23
21-19
Défaite
A Marius LOIR
D8
Jun1
BCD
21-14
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.9141
D9 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nicolas SAUNIER
D9
Sen
ASQ
23-21
21-14
Défaite
1/4F Victor GAUTHERON
D9
Sen
BCD
21-17
21-18
Victoire
1/8F Valeriu LASCU
D9
Vet1
BCD
21-11
21-18
Victoire
C Arnaud QUEVAL
D9
Vet2
RBFD
21-17
21-13
Défaite
C Axel LESAGE
D9
Sen
ASQ
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.7253
D9 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Léo HACQUARD
D8
Jun2
BCVG
21-17
21-17
Victoire
A Frédéric BATTU
D9
Vet3
BEC
23-21
21-19
Victoire
A Sebastien LECAILLON
D8
Sen
AST
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.1760
D9 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alexandre DENYS
D8
Sen
LFV04
21-15
19-21
21-13
Défaite
1/4F Enzo POUSSIN
D8
Sen
LFV04
21-04
21-19
Victoire
D Julien DUSAPIN
D9
Vet1
ESGA69
21-16
21-11
Défaite
D Alexandre QUARREY
D8
Sen
ABC74
23-21
07-21
21-19
Victoire
D Alexandre DARD
D9
Vet1
BCBC01
21-19
19-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.7066
D9 TOURNOI DE MACON (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Antoine DARRAGON
D9
Sen
BACLY69
17-21
21-08
21-12
Défaite
C Jérémy MARTIN-CHEVOLOT
D8
Jun1
BEC
21-18
21-17
Victoire
C Julien DUSAPIN
P10
Sen
ESGA69
21-12
16-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.3248
D9 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Alexis FOURNIER
D9
Sen
BCD
21-12
14-21
21-14
Défaite
F Valentin SEMELET
D9
Sen
BCL
22-20
21-15
Défaite
F Didier ANGLEVIEL
P10
Vet2
VB
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.3434
D9 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Valentin SEMELET
D9
Sen
BCL
21-16
21-17
Défaite
D Gautier MICHOT
P10
Sen
ASQ
21-18
21-16
Défaite
D Kevin DEVEMY
P10
Sen
BD
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Guillaume TRAN
P12
Sen
CSBC
21-17
22-20
Défaite
B Oscar VARELA

Jun1
BB
21-15
21-08
Victoire
B Gary FONTAINE
P12
Sen
USCD
21-04
21-05
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Jurassic'Bad 3 (Le 02/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mickael GLOMON
P11
Sen
TBC74
21-17
21-18
Défaite
1/2F Alexis PEUTOT
P10
Jun2
BD
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Jurassic'Bad 3 (Le 01/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Victor GAUTHERON
P11
Sen
RBFD
17-21
21-14
21-19
Victoire
B Stephane DELROCQUE
P11
Vet1
USCD
21-16
21-08
Victoire
B Benjamin GOUESLAIN
P12
Sen
ABC
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 XVIIIème tournoi de Blanzy (Le 04/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Axel LESAGE
P11
Sen
ASQ
21-18
22-20
Défaite
1/4F Kevin MARCHAL
P12
Sen
BCB
21-09
21-10
Victoire
A Jean-francois HABERT
P12
Vet1
TB
21-12
21-16
Victoire
A Ayoub DINAR

Sen
BCB
21-08
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 6.6396
D7 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D8
Thomas REBOUL
Benjamin GIBOULOT
D9
D8
Sen
Sen
ABC
BCD
21-13
13-21
21-19
Défaite
1/2F Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D8
Thomas BOISSET
Luc TOURNERET
D8
D9
Vet1
Vet3
BIF
ASPTT25
21-13
21-10
Victoire
1/4F Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D8
Matthieu DAUDET
Laurent MAROTEL
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-16
21-17
Victoire
C Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D8
Mickael GLOMON
Frédéric SIGRAND
D8
D8
Sen
Vet2
BD
BD
22-20
17-21
21-14
Victoire
C Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D8
Bastien BELLEVILLE
Cyrille FELIN
D8
D9
Sen
Vet2
ALL
ABC
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 7.4338
D8 14 ICAUNAIS TOUR 23 12 2017 (Le 23/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Morgan GILLES
Thomas MATEOS
D7
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-18
Victoire
A Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Frederic GIZARD
Jerome JACQUEMOIRE
D7
D7
Vet4
Vet2
BCV
BCV
21-14
21-10
Défaite
A Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Benoît MEUNIER
François PRUDENT
D7
D9
Vet2
Vet2
ASB89
SA
20-22
21-18
21-19
Victoire
A Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Maxime BUTTURI
Flavien MICHAUT
D8
D8
Sen
Sen
AST
BCD
18-21
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 5.9067
D8 Joyeux Noël du BB (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Étranges Chouettes de Mr Bad contre Cocos Coquins des Neiges Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Franck FOUILLET
Quentin SCHUBERT
R6
D8
Vet2
Sen
TB
BM
21-17
21-12
Défaite
Étranges Chouettes de Mr Bad contre Magic Stars of Bad Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Stephane BURGUN
Frédéric CELLI
D7
D9
Vet2
Vet2
BEC
BEC
21-08
21-13
Défaite
Étranges Chouettes de Mr Bad contre Bush'de Noël Benjamin GIBOULOT
BCD - Sen - D8
Thomas BAZIN
Aurelien MORLE
D8
R6
Sen
Sen
BM
ABC
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.7345
D8 RUSH 2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Valentin SEMELET
BCD - Sen - D9
Kevin MARTINEAU
Valentin BERTHIER
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-17
Victoire
1/2F Valentin SEMELET
BCD - Sen - D9
Thomas MATEOS
Thierry BRIERE
D9
D8
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-13
21-12
Victoire
C Valentin SEMELET
BCD - Sen - D9
Jimmy BAUDEMONT
Fabien FORNERO
D8
D9
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-19
21-19
Victoire
C Valentin SEMELET
BCD - Sen - D9
Armand BESSET
Aymeric BRIET
D9

Sen
Sen
RBFD
BCA
21-13
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.3351
D8 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D9
Nicolas SAUNIER
Gautier MICHOT
D7
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-12
Défaite
1/2F Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D9
Daniel MAIRET
Julien CHEVANNE
D9
D9
Sen
Sen
ABBA
BCD
21-14
15-21
21-17
Victoire
C Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D9
Benjamin MOGUEROU
Kevin DEVEMY
D7
D9
Jun2
Sen
BD
BD
21-12
21-15
Victoire
C Victor GAUTHERON
BCD - Sen - D9
Christophe PAUTRE
Frédéric DECHY
D8
D9
Vet3
Vet2
SA
SA
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.5177
D9 Badaport Adulte (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Frédéric VAREY
Pierre-michel MONTAGNON
D9
D9
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
13-21
21-12
21-12
Victoire
1/2F Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Guillaume MOUGEOT
Jean-luc HURTARD
D8
D8
Sen
Vet5
RB
RB
19-21
21-18
21-16
Victoire
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Frédéric VAREY
Pierre-michel MONTAGNON
D9
D9
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
21-09
16-21
21-15
Défaite
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Fabien SPITZ
Florent NANTILLET
D8
D8
Vet3
Vet1
ABC70
ABC70
21-17
21-17
Victoire
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Joris CLERC
David CLAVIER
P10
D9
Sen
Vet2
CBS
ABC70
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.6915
D9 Long'vie au bad 2ème édition (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Youssef FARCHAK
David ROSAIS
D9
P10
Vet1
Vet1
USCD
USCD
21-14
19-21
21-16
Défaite
1/2F Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Anthony ROY
Benjamin BRIQUE
D9
D9
Sen
Sen
ALL
ALL
21-18
21-17
Victoire
B Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Julien CHEVANNE
Laurent LAMBERT
P10
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-18
Victoire
B Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Matthieu DAUDET
Kevin MARTINEAU
D9
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
17-21
21-17
Défaite
B Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P10
Gautier MICHOT
Jonathan GAILLARD
P10
D9
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.1550
D9 ICD D5 (Le 10/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ5 contre RBFD4 Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Jean-baptiste CHALMANDRIER
Florian GALLAND
P10
P10
Vet2
Sen
ASQ
ASQ
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 ICD D5 (Le 29/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD5 contre RBFD4 Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Mathieu PINEAU
Fréderic CLÉMENT
NC
P12
Sen
Sen
BCD
BCD
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P11 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Vincent TENSORER
Cyrille FELIN
P11
P10
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-11
21-14
Victoire
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Matthieu PERRAUD
Mathieu JACQUET
P10
P11
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-17
21-14
Victoire
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Youssef FARCHAK
Alexis COURTOIS
P10
P10
Vet1
Cad2
USCD
USCD
18-21
23-21
21-18
Défaite
A Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Pierrick DUPLAIX
Thomas DALOZ
P12
P12
Sen
Sen
BCA
BCA
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 ICD D5 (Le 13/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD4 contre BB6 Victor GAUTHERON
RBFD - Sen - P11
Julien BAREILLE
Sylvain DUMAS
P10
P11
Sen
Sen
BB
BB
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.6252
P11 ACCROBAD 19ème édition (Le 11/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Simon FOUTELET
Aurélien EDME
D8
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-15
Défaite
1/4F Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Bastien MAURICE
Vincent DENORME
P10
D8
Sen
Sen
USCD
USCD
21-19
21-17
Victoire
B Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Nicolas SCHNEIDER
Lucas MUTEL
D8
D8
Vet1
Sen
BB
USCD
12-21
21-18
22-20
Victoire
B Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Sébastien STEYER
Kévin LOUDENOT
D9
D9
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-18
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 4.2545
D9 Abracabad'Arc 2018 (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louise ROUSSEL
BGC - Sen - D9
Elise NICHELINI
Youssef FARCHAK
D8
D8
Vet2
Vet1
ALCBAD
USCD
29-27
21-12
Victoire
1/2F Louise ROUSSEL
BGC - Sen - D9
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D9
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
22-24
21-17
21-17
Victoire
1/4F Louise ROUSSEL
BGC - Sen - D9
Charlotte HUMBLOT
Vincent TENSORER
D9
P12
Sen
Sen
ABC
ABC
21-12
21-17
Victoire
A Louise ROUSSEL
BGC - Sen - D9
Delphine FOURCAULT
Cyrille FELIN
D7
P10
Vet2
Vet2
ABC
ABC
21-13
17-21
21-15
Victoire
A Louise ROUSSEL
BGC - Sen - D9
Cannelle BRET-LEGRAND
Etienne LEGRAND
P11
D9
Cad2
Vet3
ASQ
ASQ
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 Joyeux Noël du BB (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Étranges Chouettes de Mr Bad contre Bush'de Noël Alexandra STORA
BCD - Vet1 - D7
Virginie CHATOT
Thomas BAZIN
P10
P10
Sen
Sen
ABC
BM
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.2529
D9 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Claire SIRDEY
BCD - Sen - P11
Cannelle BRET-LEGRAND
Etienne LEGRAND
P11
D9
Cad2
Vet3
ASQ
ASQ
21-14
21-07
Victoire
A Claire SIRDEY
BCD - Sen - P11
Priscilla FERREIRA
Quentin CHENEVOY
D9
P10
Vet1
Sen
TB
TB
21-12
14-21
21-16
Victoire
A Claire SIRDEY
BCD - Sen - P11
Clemence AUTANT
Kevin MARTINEAU
D9
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-12
Victoire
A Claire SIRDEY
BCD - Sen - P11
Melissa VIGNIER
Alexis PAILLARD
P10
P10
Jun2
Sen
ALCBAD
PB25
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 6.3513
P10 Les Volants D'Arc 2017 (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D9
Clarisse HAUTIER
Philippe HAUTIER
P12
D7
Min2
Vet3
BB
BB
21-09
21-16
Défaite
1/4F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D9
Marion VACELET
Aurelien MORLE
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-16
21-15
Victoire
G Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D9
Elise NICHELINI
Etienne BLANCOT
D8
D7
Vet2
Sen
ALCBAD
USCD
21-14
21-14
Victoire
G Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D9
Lea DUPART
Julien CHEVANNE
D9
P11
Jun2
Sen
ABBA
BCD
21-18
23-21
Défaite
G Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D9
Marie GUILLOT
Guillaume TETARD
D7
D8
Vet1
Sen
BM
BM
20-22
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P11 Long'vie au bad 2ème édition (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Elodie DEVORINE
Jerome MEDALLE
P10
P10
Sen
Vet2
BB
BB
21-13
21-08
Défaite
1/2F Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Anais BACONNET
Youssef FARCHAK
P10
P10
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-17
21-12
Victoire
1/4F Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Khadija RAMOS
Gabriel JANIN
P10
P10
Vet1
Sen
BGC
BGC
21-18
21-14
Victoire
C Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Cyrielle VAN HAMME
Ghislain GINDRE
P10
P10
Sen
Sen
CB
CB
21-15
22-20
Victoire
C Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Clarisse JETON
Jonathan GAILLARD
P11
P10
Sen
Sen
ASQ
ASQ
22-20
21-08
Victoire
C Louise ROUSSEL
BGC - Sen - P10
Agathe ROMANI
Cyrille FELIN
P11
P10
Jun1
Vet1
ABC
ABC
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 ICD D5 (Le 10/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ5 contre RBFD4 Sabine FENEAU
RBFD - Vet3 - P12
Christian MANGIN
Alizée AELION
P12
P11
Vet2
Sen
ASQ
ASQ
21-16
17-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 ICD D5 (Le 29/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD5 contre RBFD4 Camille LAVENAC
RBFD - Sen - P12
Laurent FEMENIAS
Nadia THEVENET
P12
P12
Vet1
Vet1
BCD
BCD
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 ICD D5 (Le 13/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD4 contre BB6 Julie CASTAING
RBFD - Sen - P12
Pierre TAMION
Françoise KERVERN
P11
P11
Vet4
Vet6
BB
BB
22-20
21-11
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface