Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
R4
 
N2
 
Moyenne 760.35 338.69 1641.31
Matchs 29 13 33
Victoires 17 8 21
Défaites 12 5 12
%Victoires 58.62% 61.54% 63.64%

Informations générales :

femme Solene FAVRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06587100
Jun2 - Compétiteur
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 0.0001
N3 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Lisa GAGELIN
N3
Jun1
BCM38
21-11
19-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 23.2727
N3 Barrages PN/R1 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ASQ-1 Manon GARBI
R5
Sen
ASQ
21-07
21-09
Victoire
BVV-1 vs BVM-2 Marie WALDT
R5
Sen
BVV
21-11
21-04
Victoire
Points obtenus : 59.1073
N3 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ASPTT25-1 Carole VALENZA
N3
Sen
ASPTT25
21-08
21-15
Victoire
BVM-2 vs BCPM-1 Marie JACQUIN
R4
Sen
BCPM
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 155.7779
N3 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
21-13
21-18
Victoire
1/2F Maëlle CHARLES
R5
Jun1
BCE
21-14
21-08
Victoire
Points obtenus : 155.7779
N3 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
21-19
21-18
Victoire
A Meryl FERNANDEZ
P10
Jun1
CBBL
21-05
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N3 (Le 27/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs BVM-1 Florine GHINOLFI
R4
Cad2
ES2B
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 64.9880
N3 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD Groupe1 Lorraine BAUMANN
N3
Sen
BCCO
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 64.9880
N3 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD Groupe1 Flora SABIGNO
N3
Sen
ASPTT
21-04
21-07
Défaite
SD Groupe1 Célia MAÏO
N2
Jun1
ASLR
21-12
14-21
21-16
Défaite
SD Groupe1 Adeline AUDINOT
R4
Vet2
BADT
21-19
21-09
Victoire
Points obtenus : 80.5709
N3 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ABC-1 Anne-cécile LOUPIAS
D7
Sen
ABC
21-12
21-11
Victoire
ASPTT25-1 vs BVM-2 Carole VALENZA
R4
Sen
ASPTT25
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 162.1477
N3 Capricorne 2017 (Le 28/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lénaïc AZOU
N3
Sen
BT
11-21
21-16
21-15
Défaite
C Mélanie UGUEN
R4
Sen
LVE
23-21
21-17
Défaite
C Sandra FREQUELIN
R4
Sen
BCD
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 73.6145
N3 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BVM-2 Marie JACQUIN
R4
Sen
BCPM
21-13
21-14
Victoire
BVM-2 vs BABADOUC-1 Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 177.9928
N3 16° tournoi de Maîche (Le 12/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandra FREQUELIN
N3
Sen
BCD
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 177.9928
N3 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine FAIVRE
N3
Jun2
CB
21-19
24-22
Victoire
A Alice HUBAIL
N2
Sen
BCD
11-21
21-14
21-14
Défaite
A Carole VALENZA
R4
Sen
ASPTT25
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 14.6564
N3 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-1 vs BVM-3 Charlène MENNETREY
R6
Sen
APB
21-13
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs ES2B-1 Nika ARIH
N1
Sen
ES2B
21-10
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 babolat cup (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emilie VERCELOT
N3
Cad2
TSB
21-12
21-11
Défaite
B Aurélie PUSSE
R4
Sen
CBF
21-14
21-17
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
N3 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Alexandra CERLAND
Charlotte RENE
N2
N2
Jun1
Jun1
BCD
ASBTT.LH
18-21
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 48.0876
N3 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs BCPM-1 Laure LELONG DE LONGPRÉ
BVM - Vet1 - N3
Nathalie CRUCHON
Laurie GUERIN
R4
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 78.0221
N3 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N3
Maëlle CHARLES
Louise BOURDENET
R4
R4
Jun1
Jun1
BCE
BABADOUC
21-16
16-21
21-18
Victoire
A Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N3
Marine DIOCOS
Paloma LEAL-CARVALHO
P12
P12
Jun1
Cad2
VB
VB
21-04
21-01
Victoire
A Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N3
Laura BOUILLOT
Meryl FERNANDEZ
D8
P10
Cad2
Jun1
CBBL
CBBL
21-03
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie WALDT
BVV - Sen - R6
Lise PERDRIX
Charline KUHN
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-19
Défaite
A Marie WALDT
BVV - Sen - R6
Aurélie LE NEZET
Elise GEITNER
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
RSM
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 9.4928
N3 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ABC-1 Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Mélanie ALVES
Karine MANGE
R6
D7
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-08
21-02
Victoire
Points obtenus : 113.6803
R4 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Emmanuelle THILLIER
Chloé CATARINICCHIA
R4
R4
Sen
Sen
ALL
ASBR92
21-12
21-17
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Amandine FAIVRE
Camille ANTOINE
R4
R4
Jun2
Sen
CB
BVEH
16-21
21-10
21-14
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Elyse GALEA
Marion CHEVRIAU
R4
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-19
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Laure LELONG DE LONGPRÉ
Jessica CESARI
R5
R4
Vet1
Vet1
BVM
BVM
19-21
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs ES2B-1 Jessica CESARI
BVM - Vet1 - R4
Pauline CRONAUER
Carine HISS
R4
N3
Sen
Sen
ES2B
ES2B
11-21
21-18
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N2 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Mickael SABATIER
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BM
BCD
21-16
21-17
Défaite
D Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Julien GRESSARD
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 412.4049
N3 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q Finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Theo LANIER
Alexandra CERLAND
N2
N2
Jun1
Jun1
BCD
BCD
21-17
20-22
21-16
Défaite
Q 1/2 finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Victor SURMELY
Maeva CADET-MARTHE
N3
N2
Jun2
Jun2
BCSDDV
BCSDDV
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 135.9331
N3 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Lea CUPILLARD
Romain SCALABRINO
D7
R5
Jun1
Jun1
BVM
BVM
21-15
21-19
Victoire
1/2F Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Maëlle CHARLES
Pierre ROBINNE
R6
R5
Jun1
Jun1
BCE
BCE
21-17
21-08
Victoire
1/4F Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Elise VADOT
Arnaud THEVENY
R5
R6
Jun1
Jun1
ABC
ABC
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-18
Défaite
C Tanguy BALLAND
BCSDDV - Sen - N2
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
19-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N3 (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs BVM-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Alex COOK
Pauline CRONAUER
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 107.2696
N3 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Sarah SIMONOT
Stephen ELLIS
N2
N3
Sen
Vet2
CEBA
CEBA
21-16
21-15
Victoire
Groupe A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Ludivine JAILLOT
Vivien HEIM
N2
N3
Sen
Sen
MB
BCT
21-19
18-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs BVM-2 Vincent RIEGER
BVM - Vet1 - R5
Kevin KLEIN
Maroussia BOSCH-CANO
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
18-21
21-18
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Capricorne 2017 (Le 29/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas VADOT
BCD - Sen - N3
Léa PALASSE
Romain MARTIN
N2
N1
Sen
Sen
USMV
EBC
21-16
12-21
21-12
Défaite
A Thomas VADOT
BCD - Sen - N3
Marie MASSINI
Killian MANCIOT
R4
N1
Cad2
Sen
BG
DBC
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 71.2336
N3 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BVM-2 Frédéric PIRES
BVM - Sen - R5
Johan RUBI
Nathalie CRUCHON
D9
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-12
21-15
Victoire
BVM-2 vs BABADOUC-1 Vincent RIEGER
BVM - Vet1 - R5
Maxime ABEL
Emilie GRAF
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
22-20
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 253.3012
R4 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Jessica CESARI
Maxime CHATELAIN
N3
N2
Vet1
Sen
BVM
BVM
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 253.3012
R4 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Mathilde CULLOT
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-15
Victoire
A Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Virginie DIMBERTON
Anton ROBIN
N3
N3
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
11-21
21-11
21-17
Victoire
A Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
22-20
Victoire
A Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Marie HUMBERT
Clément PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 355.2881
N3 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Sylvie ANDREOLI
Quentin PIATON
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BCD
20-22
21-18
21-18
Victoire
1/2F Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Sandra FREQUELIN
Florian MICHEL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BVM
21-17
22-24
23-21
Victoire
B Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
07-21
21-19
21-15
Défaite
B Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Noëlla LE GAL
Jenushanth SRIRAMANAN
R5
N3
Sen
Sen
BVV
BVVN
21-15
21-19
Victoire
B Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Alice HUBAIL
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BVV
11-21
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 27.9144
N3 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-1 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Thomas MARCHAL
Virginie PARRA
R5
R5
Vet1
Vet2
APB
APB
13-21
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 349.8777
R4 babolat cup (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N3
Guillaume THIRIOT
Lore WEBER
N2
N2
Sen
Jun1
BBC
BBC
21-10
18-21
21-10
Victoire
1/2 finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N3
Florian MICHEL
Anna TATRANOVA
N2
R4
Sen
Cad1
BVM
BVM
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 349.8777
N3 babolat cup (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N3
Julien BERTRAND
Emilie PIERROT
N3
N2
Vet1
Sen
PLT
PLT
21-11
21-18
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N3
Benjamin SIDOT
Manon GERBER
N3
N3
Sen
Sen
DBC
MB
21-10
21-18
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N3
Sebastien BALLO
Aurélie PUSSE
N2
N2
Vet1
Sen
MB
CBF
18-21
21-13
21-13
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface