Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D9
 
D9
 
Moyenne 55.42 11.62 11.62
Matchs 35 24 13
Victoires 21 15 4
Défaites 14 9 9
%Victoires 60% 62.5% 30.77%

Informations générales :

homme Gautier DE LA BICHE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06625669
Sen - Compétiteur
Prole Badminton Saint Claude




Simple
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 19/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Geric JAILLET
P10
Vet2
CB
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 12/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-4 Vincent PICAUD
P10
Vet3
CB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0117
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 28/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ALL-4 Raphaël BARTHET
P10
Sen
ALL
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 9.1630
D7 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
15-21
21-19
21-14
Défaite
1/8F Valentin BOYER
R6
Sen
BCD
21-19
21-16
Victoire
A Benjamin MOGUEROU
R6
Sen
VB
21-10
21-08
Défaite
A Sébastien POINSOT
D7
Vet1
BAD39
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.4483
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 14/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs MB-1 Philippe GEOFFROY
D8
Sen
MB
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 26è Bad'Trip Vénissian (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Cyril MARCEL
D7
Sen
BVSE69
21-10
21-13
Défaite
D Faustin BERTRAND
R6
Sen
BCMS
21-11
21-14
Défaite
D Badroudine ABDALLAH
R6
Vet1
BEB69
13-21
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.5589
D7 Les Simples des Monts d'Or (Le 08/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yohan BEYSSAC
D7
Sen
BEL
19-21
21-17
21-18
Victoire
B Cédric BOUVIER
D7
Vet2
CBV38
24-22
21-17
Défaite
B Nathan TRAN
D7
Sen
BCG38
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 10.8357
D7 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérémy ROTH
D8
Sen
LVAB
21-13
20-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 10.8357
D7 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin CHENEVOY
D8
Sen
TB
21-16
21-13
Victoire
B Patrick MIGNOT
R6
Vet5
CSBC
21-18
18-21
21-11
Victoire
B Vivian MADDALON
D9
Sen
ABN
19-21
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 13.2002
D7 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Sebastien AESCHLIMANN
R6
Sen
SGB01
19-21
21-18
21-05
Défaite
1/4 finale Lucas LEGARDEUR
D7
Sen
SGB01
21-19
19-21
21-12
Victoire
C Raphael MALASSIS
R6
Sen
B2A74
15-21
21-17
21-15
Victoire
C Alexandre BALCERZAK
R6
Vet1
SGB01
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 IC39 D2 (Le 12/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
GV39-1 vs PBSC-1 Pascal GAUDET
P10
Vet4
GV39
21-17
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.6000
D8 IC39 D2 (Le 21/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Hervé OUDET
D9
Vet1
CB
21-11
14-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 9.9733
D8 Championnat codep 39 simple et double (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas MONDET
D9
Vet1
ALL
21-08
17-21
21-16
Défaite
1/2F Stefen MONCEL
D8
Sen
ACJP
21-18
17-21
21-14
Victoire
1/4F Elias TBATOU
D7
Jun2
CB
21-19
21-16
Victoire
C Aurélien BASSET
D7
Sen
ALL
21-17
15-21
22-20
Défaite
C Thomas BOURDIER
D8
Vet1
BAD39
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.6260
D8 IC39 D2 (Le 07/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-1 Stefen MONCEL
D8
Sen
ACJP
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 27/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs PBSC-1 Frederic D'HAUSSY
P12
Vet1
MB
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.4420
D8 IC39 D2 (Le 24/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs GV39-1 Rénald JACQUET
D9
Sen
GV39
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi régional de Frangy (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin MARTINOD
D8
Jun2
ABC74
14-21
21-17
21-17
Défaite
A David CHAILLOU
D9
Sen
BAF74
21-18
14-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 12/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-2 vs PBSC-1 Cedric SAIVE
P12
Vet1
ACJP
21-11
21-13
Victoire

Double
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 19/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P10
Geric JAILLET
Cyril LAHAYE
P10
P12
Vet2
Vet1
CB
CB
21-09
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 12/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-4 Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P10
Arnaud MILLIERE
Vincent PICAUD
P12
P10
Vet1
Vet3
CB
CB
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.0371
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 28/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ALL-4 Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P11
Raphaël BARTHET
Danilo MILESI
D9
P10
Sen
Vet3
ALL
ALL
18-21
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.3997
D9 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Francis LAGARDE
Dominique MARX
P10
P10
Vet3
Vet4
CBE
CBE
19-21
21-14
21-14
Défaite
1/4F Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Danilo MILESI
Raphaël BARTHET
P10
D9
Vet3
Sen
ALL
ALL
21-18
21-17
Victoire
C Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Raphaël MOLIERE
Christophe FAUCHER
P11
D9
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-16
21-18
Victoire
C Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Antoine BILLOD-LAILLET
Antoine VERNIER
D9
P12
Sen
Sen
VQ
VQ
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - IC39 D2 (Le 14/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs MB-1 Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P11
Cedric MOLLARD
Dylan SONZOGNI
P11
P12
Vet1
Sen
MB
MB
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.9000
D9 5ème Tournoi d'Annemasse (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Hassan MD MAHEDI
Stéphane NOVARETTI


Sen
Vet4
ABC74
ABC74
21-17
21-18
Défaite
A Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Kévin DEVELLE
Yves MARRON
P10
P10
Sen
Vet2
SGB01
SGB01
21-16
21-19
Défaite
A Vincent PASQUIER
B2A74 - Sen - ?
Cédric PETOT
Thierry VIENS
P10
NC
Vet1
Vet2
VV74
VV74
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.9000
D9 26è Bad'Trip Vénissian (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P11
Thibault THOMAS
Khaled SALEH
P11
P10
Vet1
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-18
21-10
Défaite
C Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P11
Nicolas ROULEAU
Arnaud DONADIEU

P10
Vet1
Sen
ASMC69
ASMC69
21-15
21-19
Victoire
C Alexandre DE GIRONDE
PBSC - Sen - P11
Anthony NUGUET
Lionel PAILLER
P10
P10
Vet2
Sen
BAC69
BAC69
21-10
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.1224
D9 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Alexandre DE GIRONDE
CBN - Sen - P10
Alexandre CARRE
Stephane SANDANA
D8
D9
Sen
Sen
SGB01
SGB01
21-18
21-16
Défaite
B Alexandre DE GIRONDE
CBN - Sen - P10
Antoine DUCRET
Benjamin KRONENBERG
D8
P10
Sen
Sen
BCO
SGB01
21-17
21-13
Victoire
B Alexandre DE GIRONDE
CBN - Sen - P10
Yannick BLANC
Cédric JOFFRAY
P11
D9
Sen
Vet2
BBC01
BBC01
21-16
21-17
Victoire
B Alexandre DE GIRONDE
CBN - Sen - P10
Grégory BRENN
Axel LEBEURRE
D9
P10
Vet2
Sen
B2A74
B2A74
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 IC39 D2 (Le 12/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
GV39-1 vs PBSC-1 Sylvain BOUJU
PBSC - Sen - P12
Florentin BLASER
Marcel NOTO
P12
P10
Sen
Vet5
GV39
GV39
21-18
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 La Plume du Cygne (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bastien CLAUDE
PBSC - Sen - P10
Alexandre MUGNIER
Alain PASSARELLI
P10
D9
Vet4
Sen
LVB73
LVB73
21-19
21-23
21-19
Défaite
A Bastien CLAUDE
PBSC - Sen - P10
Cihan YILDIZ
Cédric CHAMPLET
D9
D9
Vet2
Vet2
LVB73
LVB73
23-25
21-12
21-18
Défaite
A Bastien CLAUDE
PBSC - Sen - P10
Olivier SANTOS
Serge MILLIET
P11
P10
Vet1
Vet4
CYB73
CYB73
WO Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 27/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs PBSC-1 Thomas DAVILLER
PBSC - Sen - P12
Cedric MOLLARD
Johan SAUVONNET
P10
P11
Vet1
Sen
MB
MB
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 12/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-2 vs PBSC-1 Vincent FOURNIER
PBSC - Jun2 - P10
Cedric SAIVE
Emile NOYAUX
P12
P10
Vet1
Sen
ACJP
ACJP
21-10
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 2.2648
D9 5ème Tournoi d'Annemasse (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sirine BELARBI
B2A74 - Sen - D9
Camille MONNIER
Baptiste JALBERT
D8
D9
Sen
Sen
B2A74
ESC11
21-13
21-13
Défaite
A Sirine BELARBI
B2A74 - Sen - D9
Salima BOUJARDA
Gregory SICARDI
D8
D8
Vet1
Vet1
SGB01
ABC74
21-17
21-14
Défaite
A Sirine BELARBI
B2A74 - Sen - D9
Melanie BEGOU
Gwenael CARRE
D7
P12
Sen
Sen
FBC74
FBC74
23-21
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Hélène MOREL
Frédéric ANIER
D8
P10
Sen
Vet2
ACB38
BCB
WO Défaite
G Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Laura DEVILLERS
Florent MARCJAN
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
BCE
WO Défaite
G Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Bastien DUTRUEL
P11
P10
Jun2
Sen
VDI
CB
Abandon Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 21/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Antoine BERNARD
Audrey BEAURAIN
P11
P10
Sen
Sen
CB
CB
17-21
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.1314
D8 IC39 D2 (Le 07/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P12
Stéphane GRAND
Sylvie JAVOUREZ
D9
P10
Vet3
Vet5
ACJP
ACJP
21-14
19-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D9
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
21-16
Défaite
B Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Alexina JEANNOT
Ghislain GINDRE
P10
D9
Sen
Sen
ALL
CB
21-15
10-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 IC39 D2 (Le 24/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs GV39-1 Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Yohan GEORGES
Oceane AMETER
P12
P11
Sen
Sen
GV39
GV39
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi régional de Frangy (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Oriane STRASSEL
Fabien BOULZAGUET
D8
D8
Sen
Sen
VV74
VV74
21-14
21-16
Défaite
E Carole-anne DEMOUGEOT
PBSC - Sen - D9
Audrey BARBEROT
Alix DENICOURT
D8
P10
Sen
Jun2
B2A74
B2A74
19-21
21-13
21-15
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface