Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
D9
 
Moyenne 43.96 39.12 13.85
Matchs 34 48 0
Victoires 5 17 0
Défaites 29 31 0
%Victoires 14.71% 35.42%

Informations générales :

homme Clément BAUDOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06635086
Jun2 - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs S.B.C.-1 Sébastien FLAMINI
D8
Vet1
S.B.C.
12-21
21-12
21-11
Défaite
REC-2 vs BMMC-3 Robin DALLET
R6
Sen
REC
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-17
21-18
Défaite
A Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
21-11
21-12
Défaite
A Olivier KELLER
R5
Vet2
BVEH
18-21
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jody CASSAIGNE
R4
Sen
BCS
21-11
21-06
Défaite
A Richard TROBRILLANT
D7
Vet3
SAV
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 8.5513
D8 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Remy TRUCHON
D7
Sen
USFB
21-14
21-10
Défaite
D Nicolas SBERRO
D9
Sen
SLO
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Frédéric NEU
D7
Sen
SAV
21-16
21-18
Défaite
A Jordan RAYER
D8
Sen
CSJBAD
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.4754
D8 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Stéphan SYNNEVILLE
D8
Sen
MB
21-14
21-17
Défaite
B Olivier HAUTECOEUR
D8
Vet1
RSM
21-14
13-21
21-16
Victoire
B Alexandre BRENNER
D8
Jun2
MBC
22-20
13-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.2218
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
18-21
21-14
22-20
Défaite
C David ROUSSELET
D8
Sen
BHBC
21-09
21-08
Défaite
C William GOSSARD
D9
Sen
MSQB
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe VENANDY
D9
Vet4
MSQB
21-19
21-10
Défaite
A Anthony VOYEN
D7
Sen
BCR
21-09
21-10
Défaite
A Olivier CHAPUIS
D9
Vet1
CSJBAD
24-22
20-22
26-24
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anthony VOYEN
D7
Sen
BCR
21-08
21-18
Défaite
C Sakal KEO
D7
Vet3
ALH
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-3 vs DBC-4 Julien MASSON
D9
Vet1
DBC
21-16
21-04
Défaite
BMM-3 vs BNV-3 Igor CHARROY
D8
Cad2
BNV
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 TOURNOI DU SABOT GASTRONOME (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabrice ARGENTO
D8
Sen
BCSA
21-18
21-15
Défaite
B Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
10-21
21-19
21-18
Défaite
B Emmanuel CRUMBACH
D8
Vet3
ABCF
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16F Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-2 vs BMM-3 Benoit FOVET
P10
Sen
MSQB
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 17.9229
D9 Championnat de Moselle Jeunes (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gautier SAYSANA
D7
Jun1
MB
21-18
21-10
Défaite
1/2 finale Hugolin MELNYK
R6
Jun1
BHBC
21-19
21-16
Défaite
A Lucas CORTI
R5
Jun1
CBF
21-11
21-06
Défaite
A Pierre TRABAC
P10
Jun1
SBC57
17-21
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-4 vs BMM-3 Ludwig CLAISE
D7
Sen
DBC
16-21
21-10
21-17
Défaite

Double
Points obtenus : 5.1456
D7 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Frederic ODEB
Florian BLARY
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
16-21
25-23
21-13
Défaite
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Jean-marie CLESSE
Christophe BAURES
D7
D8
Vet5
Vet4
BNV
BNV
21-15
16-21
25-23
Défaite
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Patrice PERATOU
Benoit DAVID
R6
R6
Vet2
Vet2
CBF
CBF
21-14
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.8005
D8 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Yoann GRAMPEIX
Tom RAPEBACH
D9
P12
Vet1
Sen
BG
BG
22-20
19-21
21-16
Victoire
1/2F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Pierre NUSBAUM
Pascal PIRA
D9
D9
Vet2
Vet4
BMMC
BMMC
21-14
21-10
Victoire
1/4F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Jason METAY
Guillaume PETITJEAN
NC
D9
Sen
Sen
SLO
SLO
22-20
21-12
Victoire
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Julien CONTIGNON
Renaud MARTIN
D8
P10
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-12
21-18
Victoire
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Tessio BRUZESSE
Xavier LOUIS
D9
P11
Jun1
Jun2
MSQB
MSQB
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs S.B.C.-1 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Sébastien FLAMINI
Patrice MARX
D7
R6
Vet1
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-14
21-17
Défaite
REC-2 vs BMMC-3 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Robin DALLET
Bastien FRAY
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
20-22
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.1478
D8 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Mathieu KELLER
Gaetan COLLIN
D7
D8
Min1
Min1
TSB
TSB
21-16
21-15
Victoire
1/2F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Johann COLARD
Morgan THIL
D8
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-13
21-14
Défaite
1/4F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Mickael THENOT
Clément SAINTOT
D7
D8
Sen
Sen
BNV
BC2S
21-19
21-17
Victoire
C Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Mathieu KELLER
Gaetan COLLIN
D7
D8
Min1
Min1
TSB
TSB
23-25
21-11
21-11
Victoire
C Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Christophe BAURES
Pascal DA FONSECA
D7
P12
Vet4
Vet5
BNV
BNV
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D8
Julien CONTIGNON
Bastien LEGRAND
D8
D8
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-19
21-08
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D8
Clément SAINTOT
Mickael THENOT
D9
D8
Sen
Sen
BC2S
BNV
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 4.8498
D8 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Johann COLARD
Clement SAINTOT
D8
D9
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-14
21-10
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Alexandre LORENT
Laurent VERGER
D8
D8
Vet1
Vet2
BCV
BCV
14-21
22-20
21-18
Défaite
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Xavier PRINET
Thomas ROSACE
D8
D8
Sen
Jun2
TSB
TSB
21-13
17-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Julien BECKEL
Firat CELEBI
D9
D9
Sen
Sen
TV Lauterb
TV Lauterb
21-14
17-21
21-12
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Mathieu LEYTHIENNE
Steve MATYJA
D7
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-17
21-12
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Dylan DUBOIS
Frederic ODEB
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.2604
D8 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-15
22-20
Victoire
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Sen
MB
MB
21-14
21-13
Défaite
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Sébastien ASTORINO
David LENOIR
D9
P10
Vet1
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Metz Bad voit double (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Cédric ANDRE
Odysséas TSABALAS
R6
D7
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-11
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
William GOSSARD
Eric SANTY
D8
D8
Sen
Vet1
MSQB
MB
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.8752
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Jerome GAUTHIER
Julien MASSON
D7
R6
Vet2
Vet1
BMM
DBC
16-21
21-17
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-10
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Pierre LAMBOLEY
Bastien MASSON
D7
D7
Sen
Sen
SBC57
BVEH
07-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
P10
P10
Sen
Vet2
USTH
USTH
24-22
21-14
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Jimmy FOTI
Lenny HAMONIC
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
MB
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Maxime CEBOKLI
Emmanuel CRUMBACH
D7
D7
Sen
Vet3
ABCF
ABCF
21-18
21-13
Défaite
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Mickaël BLAISE
Julien SCHEFFEL
R6
R5
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
21-15
Défaite
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R4
R4
Cad1
Cad1
BHBC
BHBC
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.5553
D8 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Thibault STRABACH
Maxime POINOT
D9
D9
Sen
Sen
BB88
BCSDDV
21-13
14-21
21-13
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Sébastien ASTORINO
Sébastien LACOSTE
D9
P11
Vet1
Vet1
CSJBAD
ASBPAM
21-13
22-24
21-15
Victoire
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Matthias PEVERGNE
Bernard SALEN
P10
D9
Jun1
Vet4
BCSDDV
BCL
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-3 vs DBC-4 Marc VINCENT
BMM - Vet1 - R5
Cédric ANDRE
Julien MASSON
R6
D9
Vet1
Vet1
DBC
DBC
21-14
21-15
Défaite
BMM-3 vs BNV-3 Benoit PREIS
BMM - Sen - R4
Titoine CHAPUY
Eddy COCHENET
D8
R6
Jun1
Sen
BNV
BNV
22-20
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 TOURNOI DU SABOT GASTRONOME (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Robin JOUETTE
BMM - Sen - R4
Yohan COLLIGNON
Simon LIENARD
N3
R4
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-07
21-09
Défaite
A Robin JOUETTE
BMM - Sen - R4
Theo LOMBARD
Benjamin SCHWARZ
D7
N2
Cad2
Sen
MB
MB
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.4293
D8 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Cédric GAUTIER
BMM - Vet1 - D9
Sébastien HAMDI
Emmanuel HAMDI
D8
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-16
21-11
Défaite
E Cédric GAUTIER
BMM - Vet1 - D9
Dylan DUBOIS
Jerome GAUTHIER
D9
D8
Sen
Vet2
BCSA
BMM
21-14
13-21
28-26
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-3 vs MB -3 Frédéric ANTOINE
BMM - Vet1 - R4
Rémy LIM
Theo LOMBARD
R6
D9
Sen
Cad2
MB
MB
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-3 vs CB-1 Frédéric ANTOINE
BMM - Vet1 - R4
Julien PEREAUX
Aurélien REYMOND
D7
D7
Sen
Vet1
CB
CB
21-11
21-18
Victoire
DBC-4 vs BMM-3 Thibaut TOURNADRE
BMM - Vet1 - R6
Ludwig CLAISE
Sylvain JACQUET
R5
R6
Sen
Vet2
DBC
DBC
21-17
21-13
Défaite

Mixte

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface