Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
D8
 
Moyenne 58.66 57.34 19.33
Matchs 30 53 0
Victoires 10 26 0
Défaites 20 27 0
%Victoires 33.33% 49.06%

Informations générales :

homme Clément BAUDOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06635086
Jun2 - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 TGV7 (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
21-17
21-08
Défaite
B Léandre BONHOMME
D7
Sen
BNV
17-21
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 21.7899
D8 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antoine LIEVIN CHAPUIS
P11
Jun2
BHBC
21-13
21-14
Victoire
1/2 finale Lucas CORTI
R4
Jun2
BHBC
21-18
21-12
Défaite
1/4 finale Corentin DOUCHE

Jun1
BHBC
21-10
21-12
Victoire
1/8 finale Xavier LOUIS
P10
Jun2
MSQB
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs REC-2 Robin DALLET
R6
Sen
REC
21-18
21-19
Victoire
LAVR-1 vs BMMC-3 Damien JEAN
P10
Sen
LAVR
16-21
21-07
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.4626
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Boualay SAYSANA
D8
Vet4
MB
21-16
21-14
Défaite
BMMC-3 vs BADT-1 Matheo JOBART
D7
Cad2
BADT
21-16
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs S.B.C.-1 Sébastien FLAMINI
D8
Vet1
S.B.C.
12-21
21-12
21-11
Défaite
REC-2 vs BMMC-3 Robin DALLET
R6
Sen
REC
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-17
21-18
Défaite
A Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
21-11
21-12
Défaite
A Olivier KELLER
R5
Vet2
BVEH
18-21
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jody CASSAIGNE
R4
Sen
BCS
21-11
21-06
Défaite
A Richard TROBRILLANT
D7
Vet3
SAV
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 8.5513
D8 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Remy TRUCHON
D7
Sen
USFB
21-14
21-10
Défaite
D Nicolas SBERRO
D9
Sen
SLO
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Frédéric NEU
D7
Sen
SAV
21-16
21-18
Défaite
A Jordan RAYER
D8
Sen
CSJBAD
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.4754
D8 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Stéphan SYNNEVILLE
D8
Sen
MB
21-14
21-17
Défaite
B Olivier HAUTECOEUR
D8
Vet1
RSM
21-14
13-21
21-16
Victoire
B Alexandre BRENNER
D8
Jun2
MBC
22-20
13-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.2218
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
18-21
21-14
22-20
Défaite
C David ROUSSELET
D8
Sen
BHBC
21-09
21-08
Défaite
C William GOSSARD
D9
Sen
MSQB
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe VENANDY
D9
Vet4
MSQB
21-19
21-10
Défaite
A Anthony VOYEN
D7
Sen
BCR
21-09
21-10
Défaite
A Olivier CHAPUIS
D9
Vet1
CSJBAD
24-22
20-22
26-24
Défaite

Double
Points obtenus : 13.8419
D7 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Paul ALVES
Cédric NOEL
R6
R6
Sen
Sen
BCR
BCR
21-19
18-21
21-16
Défaite
1/2 finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Guillaume MICHALET
Nathan STCHEPINSKY
D7
D7
Sen
Jun1
CBE
CBE
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 13.8419
D7 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Gaëtan HUMBERT
Jerome SAULNIER
D7
D7
Jun2
Vet3
ABC
PBC
21-11
23-21
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Gauthier ROUGERON
Anthony VOYEN
D7
D7
Vet2
Sen
BCR
BCR
21-12
12-21
21-09
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Arthur BASILE
Mathieu BECHEREL
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
19-21
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.5489
D7 Who's bad 8 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Johann COLARD
Morgan THIL
D8
D7
Sen
Sen
BC2S
BC2S
18-21
24-22
21-16
Victoire
1/2 finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Benjamin BEDDA
Julien PEREAUX
D9
D7
Sen
Sen
CB
CB
21-08
21-15
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Anthony CARICCIA
Damien GENAY
D8
D8
Sen
Vet2
OFPBAD
OFPBAD
21-15
21-10
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Alexandre LAMIRAL
Thierry PERREE
D9
D9
Vet1
Vet2
ALTB
ALTB
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 7.3553
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs REC-2 Thibaut TOURNADRE
BMMC - Vet1 - R6
Robin DALLET
Bastien FRAY
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
21-17
21-19
Défaite
LAVR-1 vs BMMC-3 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Camille BOULARD
Damien JEAN
D7
D8
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.9030
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R5
Rémy LIM
Theo LOMBARD
D7
R5
Sen
Jun1
MB
MB
21-11
21-16
Défaite
BMMC-3 vs BADT-1 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R5
Côme BOEHM
Matheo JOBART
D8
D9
Min2
Cad2
BADT
BADT
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 9.5750
D7 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Florian AUDIN
Benoit DAVID
D7
R6
Vet2
Vet2
CBF
CBF
22-20
21-08
Défaite
1/4F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Steve MATYJA
Hugolin MELNYK
D9
R6
Sen
Jun2
CSJBAD
BHBC
21-17
21-17
Victoire
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Mathieu LEYTHIENNE
Laurent SERIOT
D7

Sen
Vet2
BHBC
BHBC
30-29
21-07
Victoire
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Hadrien KOENIG
Cyril RIVIERE
D7
P12
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.1456
D7 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Frederic ODEB
Florian BLARY
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
16-21
25-23
21-13
Défaite
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Jean-marie CLESSE
Christophe BAURES
D7
D8
Vet5
Vet4
BNV
BNV
21-15
16-21
25-23
Défaite
D Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Patrice PERATOU
Benoit DAVID
R6
R6
Vet2
Vet2
CBF
CBF
21-14
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.8005
D8 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Yoann GRAMPEIX
Tom RAPEBACH
D9
P12
Vet1
Sen
BG
BG
22-20
19-21
21-16
Victoire
1/2F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Pierre NUSBAUM
Pascal PIRA
D9
D9
Vet2
Vet4
BMMC
BMMC
21-14
21-10
Victoire
1/4F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Jason METAY
Guillaume PETITJEAN
NC
D9
Sen
Sen
SLO
SLO
22-20
21-12
Victoire
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Julien CONTIGNON
Renaud MARTIN
D8
P10
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-12
21-18
Victoire
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Tessio BRUZESSE
Xavier LOUIS
D9
P11
Jun1
Jun2
MSQB
MSQB
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs S.B.C.-1 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Sébastien FLAMINI
Patrice MARX
D7
R6
Vet1
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-14
21-17
Défaite
REC-2 vs BMMC-3 Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Robin DALLET
Bastien FRAY
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
20-22
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.1478
D8 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Gaetan COLLIN
Mathieu KELLER
D8
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
21-16
21-15
Victoire
1/2F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Morgan THIL
Johann COLARD
D8
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-13
21-14
Défaite
1/4F Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Clément SAINTOT
Mickael THENOT
D8
D7
Sen
Sen
BC2S
BNV
21-19
21-17
Victoire
C Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Gaetan COLLIN
Mathieu KELLER
D8
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
23-25
21-11
21-11
Victoire
C Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Pascal DA FONSECA
Christophe BAURES
P12
D7
Vet5
Vet4
BNV
BNV
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D8
Bastien LEGRAND
Julien CONTIGNON
D8
D8
Sen
Vet1
TSB
TSB
21-19
21-08
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D8
Mickael THENOT
Clément SAINTOT
D8
D9
Sen
Sen
BNV
BC2S
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 4.8498
D8 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Johann COLARD
Clement SAINTOT
D8
D9
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-14
21-10
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Alexandre LORENT
Laurent VERGER
D8
D8
Vet1
Vet2
BCV
BCV
14-21
22-20
21-18
Défaite
B Geoffrey MARIETTE
ASCLA - Sen - D9
Xavier PRINET
Thomas ROSACE
D8
D8
Sen
Jun2
TSB
TSB
21-13
17-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Julien BECKEL
Firat CELEBI
D9
D9
Sen
Sen
TV Lauterb
TV Lauterb
21-14
17-21
21-12
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Mathieu LEYTHIENNE
Steve MATYJA
D7
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-17
21-12
Défaite
B Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Dylan DUBOIS
Frederic ODEB
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.2604
D8 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-15
22-20
Victoire
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Sen
MB
MB
21-14
21-13
Défaite
C Justin PONZO
BMM - Cad1 - D9
Sébastien ASTORINO
David LENOIR
D9
P10
Vet1
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Metz Bad voit double (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Cédric ANDRE
Odysséas TSABALAS
R6
D7
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-11
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
William GOSSARD
Eric SANTY
D8
D8
Sen
Vet1
MSQB
MB
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.8752
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Jerome GAUTHIER
Julien MASSON
D7
R6
Vet2
Vet1
BMM
DBC
16-21
21-17
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-10
21-15
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Pierre LAMBOLEY
Bastien MASSON
D7
D7
Sen
Sen
SBC57
BVEH
07-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
P10
P10
Sen
Vet2
USTH
USTH
24-22
21-14
Défaite
A Guillaume CELTON
BMM - Sen - D9
Jimmy FOTI
Lenny HAMONIC
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
MB
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Maxime CEBOKLI
Emmanuel CRUMBACH
D7
D7
Sen
Vet3
ABCF
ABCF
21-18
21-13
Défaite
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Mickaël BLAISE
Julien SCHEFFEL
R6
R5
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
21-15
Défaite
B Laurent DE ZOTTI
BMM - Sen - R5
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R4
R4
Cad1
Cad1
BHBC
BHBC
21-11
21-10
Défaite

Mixte

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface