Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N2
 
N2
 
N2
 
Moyenne 1637.71 1604.7 1032.84
Matchs 46 52 47
Victoires 23 21 30
Défaites 23 31 17
%Victoires 50% 40.38% 63.83%

Informations générales :

homme Victor PY
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06638338
Sen - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 0.0001
N2 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Killian MANCIOT
N2
Sen
DBC
21-18
21-19
Défaite
C Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
17-21
21-09
21-12
Défaite
Points obtenus : 299.1412
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 299.1412
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-15
21-12
Victoire
C Romain SCALABRINO
N3
Jun1
BVM
19-21
21-15
21-18
Défaite
C Kevin KLEIN
R4
Sen
ASPTT25
21-17
21-12
Victoire
C Ludovic HADET
N3
Sen
BCSDDV
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 06/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ES2B-1 Alex COOK
N2
Sen
ES2B
21-16
25-23
Défaite
Points obtenus : 121.2250
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs RSM-3 Yannick DURAIN
N3
Sen
RSM
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 258.5653
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mickael SABATIER
N2
Sen
BM
21-16
22-20
Défaite
B Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
15-21
21-17
21-19
Défaite
B Adrien DORMOY
R4
Sen
BD
13-21
21-18
21-17
Victoire
B Ronan FURIC
N3
Sen
BCD
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 107.2767
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs V3F-2 Massimo LEVANTE
N3
Sen
V3F
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 132.5262
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jonathan MERKLE
R4
Sen
COBRA
21-11
21-12
Défaite
B Nicolas RINGENBACH
N3
Sen
MBC
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Francois ESCOLA
N2
Sen
BAF74
18-21
21-16
21-14
Défaite
A Jules ALLOMBERT
N2
Sen
USB
21-12
21-13
Défaite
A Clément DUVAL
N2
Sen
BACLY69
15-21
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 23/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs VB-1 Alex COOK
N2
Sen
ES2B
21-10
21-06
Défaite
Points obtenus : 159.9232
N2 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F François MONCEL
N2
Vet8
bel
21-19
22-20
Défaite
F Romain DIEUDONNÉ
N2
Cad2
BCSG
15-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 307.8967
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bruno FIQUET
N2
Sen
BVV
21-15
21-15
Défaite
D Florian MICHEL
N2
Sen
BVV
21-16
21-15
Défaite
D François GUILLAUME
N3
Vet2
BM
21-03
21-17
Victoire
Points obtenus : 231.5525
N2 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-16
18-21
21-09
Défaite
D Richard NGUYEN
N2
Sen
BCE
21-07
13-21
21-12
Victoire
D Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BVM
21-07
21-15
Victoire
Points obtenus : 308.1399
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Vincent ZIEGLER
N2
Cad2
RSM
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 308.1399
N2 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Robin BOISTEL
R4
Sen
ASLBK
22-20
21-13
Victoire
A Florian MICHEL
N2
Sen
BVV
WO Victoire
Points obtenus : 152.5991
N2 Barrages PN (Le 07/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs VB-1 Aurelio DE MACEDO
R5
Sen
BCB
21-17
21-05
Victoire
VB-1 vs BCE-2 Pierre ROBINNE
R4
Cad2
BCE
21-18
17-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Bruno FIQUET
N3
Sen
BVV
21-09
21-09
Défaite
B Dimitri ANTONY
N2
Vet2
BVVN
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 232.4191
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florian MICHEL
N2
Sen
BVV
21-19
18-21
21-16
Défaite
D Martin ABRAMI
N2
Jun1
BVM
18-21
21-18
21-16
Défaite
D Ronan FURIC
N3
Sen
TSB
Abandon Victoire
Points obtenus : 192.5966
N2 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florian MICHEL
N2
Sen
BVV
21-15
21-16
Défaite
D Thomas FETY
R4
Sen
USCD
21-18
21-17
Victoire
D Marc BULTHE
N3
Sen
BVV
21-19
13-21
21-18
Victoire
D Quentin PIATON
N3
Sen
BCD
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 133.8836
N2 R1 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASPTT25-1 Zakaria EL KHADERY
N3
Vet1
ASPTT25
21-14
19-21
21-11
Victoire
BVM-2 vs VB-1 Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BVM
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 126.6473
N2 R1 (Le 26/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BCPM-1 Rodrigue LESCAIL
R5
Sen
BCPM
21-13
21-09
Victoire
BCE-2 vs VB-1 Pierre ROBINNE
R5
Cad2
BCE
21-10
21-19
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
N2 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Vivien HEIM
Vincent MACALOU
N1
N1
Sen
Jun1
BCT
USG
21-15
21-18
Défaite
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Guillaume OUGIER
Florian AGNUS
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément PY
VB - Sen - N2
Maxime GIRAULT
Killian MANCIOT
N1
N1
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
23-21
Défaite
A Clément PY
VB - Sen - N2
Aurélien JANTZI
Anthony MAIO
N1
N3
Sen
Sen
BCO
BCO
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-2 vs VB-1 Clément PY
VB - Sen - N2
Vincent ANDLAUER
Massimo LEVANTE
N3
N3
Sen
Sen
V3F
V3F
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 288.3790
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Clément PY
VB - Sen - N2
Axel KOVCHAR
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
CEBA
BACLY69
14-21
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 288.3790
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément PY
VB - Sen - N2
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
21-16
21-17
Victoire
C Clément PY
VB - Sen - N2
Nicolas GENTILHOMME
Thomas BÉLIARD
N2
N2
Sen
Sen
BCB
BABADOUC
21-18
21-16
Victoire
C Clément PY
VB - Sen - N2
Ludovic HADET
Vincent RUSPINI
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-13
21-17
Victoire
C Clément PY
VB - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Vincent LEGRAS
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BOFC
15-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ES2B-1 Clément PY
VB - Sen - N2
Alexandre ERNY
Ivan PANEV
N2
N1
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs RSM-3 Clément PY
VB - Sen - N2
Yannick DURAIN
Loic GUETROT
N2
N3
Sen
Vet2
RSM
RSM
17-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-1 vs VB-1 Clément PY
VB - Sen - N2
Florian AGNUS
Philippe MAITROT
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 129.9699
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Clément PY
VB - Sen - N2
Baptiste WATTEBLED
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
LMR
BCD
21-14
12-21
21-18
Victoire
C Clément PY
VB - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
R4
Sen
Sen
BCE
BOFC
17-21
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 362.8681
N2 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clément PY
VB - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Fabrice ROLLAND
N2
N3
Sen
Vet1
VB
VB
21-18
21-18
Victoire
1/2F Clément PY
VB - Sen - N2
Matthieu THERRAT
Nicolas GENTILHOMME
N3
N2
Sen
Sen
MBC42
BCB
21-13
21-15
Victoire
A Clément PY
VB - Sen - N2
Enrique PEREIRA
Alexandre BRIERE
R4
N3
Vet1
Sen
ASLBK
ASLBK
21-16
21-15
Victoire
A Clément PY
VB - Sen - N2
David CONDOMITTI
Victor BOULAY
N2
N3
Vet1
Jun1
BCW84
RSM
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-1 Clément PY
VB - Sen - N2
Martin ABRAMI
Florian MICHEL
N2
N2
Jun2
Sen
BVM
BVM
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 185.6391
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs V3F-2 Clément PY
VB - Sen - N2
Vincent ANDLAUER
Xavier GASSER
N2
N2
Sen
Sen
V3F
V3F
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 334.4055
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clément PY
VB - Sen - N2
Ludéric GRUNFELDER
Yannick DURAIN
N2
N3
Sen
Sen
MBC
RSM
21-17
22-20
Défaite
1/2F Clément PY
VB - Sen - N2
Maxime KLEINPETER
Jonathan MERKLE
N2
R4
Sen
Sen
LUCBLM
COBRA
19-21
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 334.4055
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clément PY
VB - Sen - N2
David CONDOMITTI
Mathieu SEIGNEZ
N2
N2
Vet1
Vet1
BCW84
BCW84
14-21
21-17
21-09
Victoire
B Clément PY
VB - Sen - N2
Alexis SCHEIBEL
Nicolas COQUELIN
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Bad en Bresse 2017 (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Clément PY
VB - Sen - N2
Nicolas LOUEE
Anton ROBIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BCBC01
21-13
21-14
Défaite
F Clément PY
VB - Sen - N2
Olivier BONNEFOND
Pierre-marie BAUDOUIN
N3
N3
Vet1
Sen
ABC74
ABC74
25-23
17-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 23/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs VB-1 Clément PY
VB - Sen - N2
Alexandre ERNY
Ivan PANEV
N2
N1
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-13
19-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 99.2696
N3 Badaport Adulte (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matteo DURGET
APB - Cad2 - R6
Dimitri VAGINET
Jean-baptiste COLOMER
N3
R5
Sen
Vet1
VB
VB
21-17
21-18
Défaite
A Matteo DURGET
APB - Cad2 - R6
Thomas MARCHAL
Sébastien JEANNENEZ
R4
R4
Sen
Sen
APB
BVVN
22-20
21-18
Défaite
A Matteo DURGET
APB - Cad2 - R6
Yann MOUGIN
Tom BATTISTOLO
R5
R4
Sen
Sen
VB
BVV
21-13
21-12
Victoire
A Matteo DURGET
APB - Cad2 - R6
Nicolas PERRARD
David LIM
R5
R4
Sen
Sen
BVV
MVBC38
21-12
15-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 98.4141
N3 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Maxime BLASQUEZ
MDMSA - Sen - N3
Florent GRANDJEAN
Yoann CZECH
N2
N3
Sen
Sen
DBC
RSM
21-14
17-21
21-14
Victoire
F Maxime BLASQUEZ
MDMSA - Sen - N3
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
20-22
21-13
21-10
Défaite
F Maxime BLASQUEZ
MDMSA - Sen - N3
Nicolas VENTRE
Ronan NOGRE
N2
N2
Sen
Sen
TSB
SB77
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 246.1108
N3 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément PY
VB - Sen - N2
Philippe MAITROT
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-09
Défaite
C Clément PY
VB - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
21-17
Défaite
C Clément PY
VB - Sen - N2
Corentin FALBO
Sébastien BEDNARICK
R4
N3
Sen
Sen
ALL
ALL
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 187.2966
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas BÉLIARD
BVM - Sen - N3
Florian MICHEL
Kevin KLEIN
N2
N2
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-13
18-21
21-18
Défaite
B Thomas BÉLIARD
BVM - Sen - N3
Léo LUZY
Bruno FIQUET
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
21-17
Défaite
B Thomas BÉLIARD
BVM - Sen - N3
Samuel BONNET
Sébastien JEANNENEZ
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BVVN
12-21
21-15
21-10
Victoire
B Thomas BÉLIARD
BVM - Sen - N3
Corentin FALBO
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N3
Sen
Sen
ALL
ASPTT25
21-15
21-23
21-19
Victoire
Points obtenus : 107.4071
N3 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Thomas BÉLIARD
Benjamin HARBELOT
N3
N2
Sen
Sen
BVM
BCD
21-19
21-14
Défaite
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Mickael SABATIER
Antoine GASPARUTTO
N2
N2
Sen
Sen
BM
ALL
21-15
21-18
Défaite
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
David LIM
Yannis PAULIN
R4
R4
Sen
Vet1
MVBC38
VB
16-21
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Bruno FIQUET
Thomas FETY
N3
N3
Sen
Sen
BVV
USCD
21-15
15-21
21-19
Défaite
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Quentin PIATON
Arnaud MORIN
N2
N2
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-11
21-10
Défaite
C Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Eddy COSTA
Theophane DIART
N2
N2
Sen
Sen
CBR42
BCD
15-21
21-17
21-11
Défaite
Points obtenus : 119.3249
N3 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Philippe MAITROT
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-16
Défaite
E Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Anthony SENDRA
Xavier BOUN HENG
N2
N2
Sen
Sen
OCGBAD
OCGBAD
21-16
21-19
Victoire
E Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Arnaud MORIN
Quentin PIATON
N2
N2
Vet1
Sen
BCD
BCD
21-12
21-23
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 R1 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-1 Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Olivier AYMARD
Robin HOLOWKA
N2
N2
Vet2
Sen
BCE
BCE
21-17
21-17
Défaite

Mixte
Points obtenus : 232.9444
N3 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie HUMBERT
VB - Sen - N3
Carole VALENZA
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-17
24-22
Victoire
1/2F Marie HUMBERT
VB - Sen - N3
Maud BOUC
Clément PY
R4
N3
Sen
Sen
BVV
VB
23-21
17-21
21-16
Victoire
A Marie HUMBERT
VB - Sen - N3
Carole VALENZA
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-18
21-17
Victoire
A Marie HUMBERT
VB - Sen - N3
Isabelle VAILLANT
Stéphane MARCHAND
R4
R4
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-2 vs VB-1 Marie HUMBERT
VB - Sen - N2
Ben TORRANCE
Julie BAUMANN
N2
N3
Sen
Sen
V3F
V3F
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-1 vs VB-1 Manon HALAS
VB - Sen - R4
Cédric FREQUELIN
Mathilde CULLOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-1 Marie HUMBERT
VB - Sen - N3
Florian MICHEL
Laure LELONG DE LONGPRÉ
N2
R4
Sen
Vet1
BVM
BVM
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 133.9620
N3 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Séverine GAIME
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BCB
13-21
21-13
21-14
Défaite
1/2F Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-10
21-15
Victoire
B Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R5
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-16
22-24
21-11
Victoire
B Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Emilie GIRARD
Michel HESS
R4
R4
Vet1
Vet2
RBC
RBC
21-14
21-17
Victoire
B Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Yannick HELLSTERN
R5
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-15
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marion SIEGWALD
BCMB - Sen - R4
Laura CORONA
Kevin KLEIN
N2
N3
Sen
Sen
BMM
ASPTT25
21-23
21-10
21-13
Défaite
C Marion SIEGWALD
BCMB - Sen - R4
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
20-22
21-16
23-21
Défaite
Points obtenus : 39.7070
N3 Badaport Adulte (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Eloïse FICHET
Sébastien GRAD
R5
R4
Sen
Vet3
ALH
ALH
21-08
21-16
Défaite
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Manon ATTARD
Jenushanth SRIRAMANAN
R5
N3
Sen
Sen
COBRA
ASPTT25
21-23
21-17
21-19
Victoire
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Juline PERROT
Romain POUGEAUD
R5
R5
Cad2
Sen
APB
BVVN
21-16
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 175.7721
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Laura DERIVE
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BM
BCD
21-13
21-16
Défaite
D Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Clotilde VOILLEQUIN
Mickael SABATIER
N3
N2
Sen
Sen
BM
BM
21-17
21-19
Défaite
D Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Emmanuelle THILLIER
Sébastien BEDNARICK
R4
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
18-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 102.8629
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R5
R4
Sen
Sen
BABADOUC
ASPTT25
29-27
21-16
Victoire
1/2F Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Eloïse FICHET
Clément PY
R5
R4
Sen
Sen
ALH
VB
22-20
21-18
Victoire
A Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R5
R4
Sen
Sen
BABADOUC
ASPTT25
23-21
21-11
Victoire
A Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Cloé BARDI
Samuel BONNET
D7
R5
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Barrages PN (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs VB-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Clément RACINE
Eva MIAILHE
R5
D7
Sen
Cad2
BCB
BCB
21-17
21-14
Victoire
VB-1 vs BCE-2 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Olivier AYMARD
Aloïse BARDI
N2
N2
Vet2
Sen
BCE
BCE
21-09
21-17
Défaite
Points obtenus : 136.0487
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Aloïse BARDI
Sébastien JEANNENEZ
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BVVN
21-17
17-21
21-19
Défaite
1/2F Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Laure LAMY
Kevin KLEIN
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-15
21-10
Victoire
A Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Aloïse BARDI
Sébastien JEANNENEZ
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BVVN
21-16
21-17
Victoire
A Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Lucie MARMONT
Stéphane MARCHAND
R5
R4
Sen
Sen
ABC
ALCBAD
21-16
23-21
Victoire
A Elodie LAMARRE
ALH - Sen - R4
Eloïse FICHET
Jérémy GIRARD
R5
R4
Sen
Sen
ALH
CBE
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 251.2476
N3 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alice HUBAIL
BCD - Jun2 - R4
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
21-10
21-17
Défaite
1/2F Alice HUBAIL
BCD - Jun2 - R4
Sandra FREQUELIN
Florian MICHEL
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BVV
17-21
25-23
21-15
Victoire
Points obtenus : 251.2476
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alice HUBAIL
BCD - Jun2 - R4
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
16-21
21-11
21-08
Défaite
A Alice HUBAIL
BCD - Jun2 - R4
Nadia LONJARRET
Thomas FETY
N3
R4
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-10
21-12
Victoire
A Alice HUBAIL
BCD - Jun2 - R4
Charlotte MARTIN
Marc BULTHE
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 48.7746
R4 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 17/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Joanna BUFFARD
Theophane DIART
R4
R4
Jun2
Sen
BCD
BCD
16-21
21-15
21-18
Défaite
H Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Anne marie COTTIN RUEZ
Julien PULIDO
R4
R5
Vet1
Sen
PLVPBLYON
BM
21-16
16-21
21-14
Victoire
H Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Marion REIS
Vincent KLAM
R5
R5
Sen
Sen
BCVC
ABCD
24-22
18-21
21-18
Victoire
H Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Laetitia COMBELLES
Robin VICTORINO
R5
D7
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-18
17-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 47.5809
N2 R1 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASPTT25-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Yannick LEVANT
Mathilde SORAND
R4
R5
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
19-21
21-16
Victoire
BVM-2 vs VB-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Vivien DAGUERRE
Solene FAVRE
R4
R5
Vet2
Jun1
BVM
BVM
21-13
08-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 52.2766
R4 Codep25 Championat du Doubs Mixte (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie HUMBERT
VB - Sen - R5
Mathias PARNET
Solene FAVRE
R6
R6
Sen
Jun1
BVV
BVM
21-14
22-24
21-12
Victoire
A Marie HUMBERT
VB - Sen - R5
Bastien TEYSSIER
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
VB
ASPTT25
21-18
15-21
23-21
Défaite
A Marie HUMBERT
VB - Sen - R5
Raphael GUILLAUME
Angélique JEANNIN
R6
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-13
Victoire
A Marie HUMBERT
VB - Sen - R5
Dimitri VAGINET
Manon HALAS
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-14
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 33.0986
N2 R1 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BCPM-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Rodrigue LESCAIL
Nathalie CRUCHON
D7
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-11
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface