Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R6
 
Moyenne 142.39 396.19 116.07
Matchs 28 53 64
Victoires 19 33 38
Défaites 9 20 26
%Victoires 67.86% 62.26% 59.38%

Informations générales :

femme Lou-ann SCHOULLER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06646970
Cad2 - Compétiteur
S et L Constantia Strasbourg-neud




Simple
Points obtenus : 21.9500
R5 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elsa FELBER
R4
Min2
ASPTT
21-13
21-10
Défaite
A Laura GUTOWSKI
D7
Cad2
EBC
21-06
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-2 vs SLCSN-1 Marie KLEIN
R6
Sen
BCS
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie SALEN
R4
Jun1
COBRA
21-17
21-15
Défaite
B Jade NANDJAN
R4
Cad1
CSBW
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.1383
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 11/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CR-1 vs SLCSN-1 Sarah STEIBLI
D9
Sen
CR
21-13
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Océane WEIDER
R4
Cad1
ASLBK
21-08
21-19
Défaite
Points obtenus : 7.1100
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 28/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SCS-1 vs SLCSN-1 Anne-laure FURSTOSS
D7
Sen
SCS
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 20.4598
R6 HighStone 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hannah KUCHLER
R6
Min2
CEBA
17-21
21-08
21-17
Victoire
A Justine MOREAUX
D8
Sen
BCMS
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 50.5630
R6 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sylvie CHABRIER
R5
Sen
ASCS
21-13
21-14
Victoire
1/2F Aurélie LE NEZET
R5
Vet1
BCW84
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 50.5630
R6 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Florence BUISSON
R5
Sen
BCL
21-16
21-10
Victoire
B Renata JONINA
R6
Sen
BCO
16-21
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 08/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-5 vs SLCSN-1 Agnes QUENARDELLE
P12
Sen
ASLR
21-03
21-07
Victoire
Points obtenus : 23.0183
R6 Championnats Départemental CD67 Jeunes - Championnat Bas-Rhin Jeunes 2 (Le 27/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Elise KARCHER
R5
Cad2
ASPTT
21-14
21-12
Victoire
1/2 finale Auriane GAILLOT
D8
Cad2
OBAD
21-14
21-13
Victoire
A Elise KARCHER
R5
Cad2
ASPTT
13-21
21-18
21-15
Victoire
A Elise SAUTER
D8
Cad2
CBO
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD R6 C Elea KAPPES
R6
Jun2
SBC57
20-22
21-09
21-18
Défaite
SD R6 C Renata JONINA
R6
Sen
BCO
21-09
22-24
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.8083
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 18/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs CR-1 Sarah STEIBLI
D8
Sen
CR
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 13/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs ASLR-5 Agnes QUENARDELLE
P12
Sen
ASLR
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 6.1681
R6 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Céline CELESTIN
D7
Vet1
BCH
15-21
21-16
21-14
Défaite
Groupe B Juliette STAHL
D8
Sen
BCBB
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 16.1984
R6 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florence BUISSON
R6
Sen
BCL
21-17
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 16.1984
R6 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Justine KUCHLER
D7
Jun2
CEBA
21-15
21-15
Victoire
D Marion LYONNET
D7
Sen
MBC
21-08
21-19
Victoire

Double
Points obtenus : 72.9148
R5 tournoi des Volants du Rhin (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Marianne CARAYON
Julie CARON
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-16
21-12
Défaite
1/2F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Alix CARRE
Marie HENNEQUI
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
15-21
21-19
21-14
Victoire
B Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Elsa FELBER
Vanessa DEMANET
R5
R5
Min2
Vet1
ASPTT
BS
21-18
21-18
Défaite
B Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Florence MARTINEZ
Elodie LOHR
R5
R6
Vet2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-15
23-21
Victoire
B Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Lucie TRAPPLER
Coralie RITTER
D7
R5
Sen
Sen
BCT
BCT
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 103.0153
R5 2e tournoi des Deux Rives (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Margaux MAGER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Jun2
Sen
BCT
PBC
21-18
22-20
Défaite
1/2F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Laure ROBERT
Aurore LANG
R4
R5
Sen
Sen
ASLR
BCO
21-13
21-19
Victoire
1/4F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Lauriane LERCH
Samantha DIRRINGER
R5
R5
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-19
20-22
21-15
Victoire
B Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Margaux MAGER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Jun2
Sen
BCT
PBC
21-16
21-08
Défaite
B Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Aurélie LE NEZET
Julie DAMASO MERX
R4
R6
Vet1
Sen
BCW84
BCIG
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs SCS-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R6
R6
Sen
Sen
SCS
SCS
21-17
16-21
21-16
Victoire
BCS-2 vs SLCSN-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Marie KLEIN
Adeline MELCHILSEN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
21-16
17-21
21-18
Victoire
SLCSN-1 vs BCT-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-18
12-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 28.4712
R5 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Marianne CARAYON
Julie CARON
R5
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
22-20
21-19
Défaite
1/8F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Corinne ATHANASE
Justine MOREAUX
R6
R6
Sen
Sen
BCSB
BCMS
21-13
21-15
Victoire
F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Charlotte STEIN
Léa NIX
R5
R6
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-18
18-21
21-13
Victoire
F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Sophie LUDWIG
Miriam MEIER
D7
R6
Sen
Vet1
BCS
BCS
21-13
21-18
Victoire
F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Kathryn ATKINS
Johanna HERZSPRUNG
R6
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 91.7187
R5 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
3/4 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
14-21
21-17
21-15
Défaite
SF Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Alix CARRE
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
21-18
21-10
Défaite
QF Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Julie CARON
Renata JONINA
R6
R5
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-14
14-21
21-15
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Florence BUISSON
Mathilde SCHILTZ
R5
R5
Sen
Jun2
BCL
BCL
24-26
21-09
21-10
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Céline CELESTIN
Estelle HENNEQUIN
R6
R6
Vet1
Sen
BCH
BCO
21-11
21-09
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Samantha DIRRINGER
Elodie LOHR
R6
R5
Sen
Sen
BCIG
ENABAD
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 21/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-4 vs SLCSN-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
22-20
08-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.3532
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CR-1 vs SLCSN-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Delphine LATRON
Sarah STEIBLI
D9
D8
Vet3
Sen
CR
CR
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Justine LANG
Océane WEIDER
R4
R4
Cad2
Cad1
ASLBK
ASLBK
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 21.2183
R6 HighStone 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Jade NANDJAN
Emilia MOUKASSA
R5
R5
Cad1
Cad1
CSBW
RSM
21-18
21-14
Défaite
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Coralie RITTER
Estelle HENNEQUIN
R5
R6
Sen
Sen
BCT
BCO
21-19
21-13
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Marie KLEIN
Adeline MELCHILSEN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.2146
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 08/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-5 vs SLCSN-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Agnes QUENARDELLE
Marion WILLMANN
D8
D9
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 37.1093
R5 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Elsa FELBER
ASPTT - Min2 - R5
Muriel BONELLI
Cynthia WEISBECKER
R5
R5
Sen
Sen
OFBC
OFBC
15-21
21-15
21-11
Défaite
Groupe A Elsa FELBER
ASPTT - Min2 - R5
Aurélie CACCAMO
Aurélie DURAND
R6
R6
Vet1
Sen
EACB
EACB
14-21
21-18
21-13
Victoire
Groupe A Elsa FELBER
ASPTT - Min2 - R5
Kathryn ATKINS
Renata JONINA
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 19.1649
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 01/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-4 vs SLCSN-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Kathryn ATKINS
Julie CARON
R6
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-15
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 37.0669
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 08/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs BCO-4 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
19-21
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0341
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 18/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs CR-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Delphine LATRON
Sarah STEIBLI
D9
D9
Vet3
Sen
CR
CR
21-06
21-11
Victoire
Points obtenus : 21.2774
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 06/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs SCS-1 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R5
R6
Sen
Sen
SCS
SCS
21-16
20-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 36.7043
R5 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-11
21-10
Défaite
A Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Sarah SIMONOT
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
21-15
21-08
Défaite
A Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Lauriane LERCH
Kathryn ATKINS
R4
R5
Sen
Sen
COBRA
BCMS
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 13/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs ASLR-5 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Florence HEGELER
Marion WILLMANN
NC
P10
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-09
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Alix CARRE
Marie HENNEQUI
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
21-16
21-11
Défaite
A Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Jennifer SZKUDLAREK
R4
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 12.0084
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 16/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs BCMS-4 Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Kathryn ATKINS
Julie CARON
R5
D8
Sen
Sen
BCMS
BCMS
15-21
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 36.1964
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Adelaïde PREUVOT
Karine VICQ
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
17-21
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 36.1964
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Sarah CUNY
Anissa MEDDAH
R5
D7
Sen
Sen
BCM
BCM
21-19
22-20
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Julie MACEDO
Justine REGNIER
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
21-05
Victoire
C Amandine PETIT
SLCSN - Cad1 - R5
Caroline CLEMENT
Jennifer GREDINAR
R5
R6
Vet2
Sen
BCIG
BCIG
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 25.9565
R5 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine PETIT
BCE - Min2 - R5
Sarah SERFASS
Emilie FUCHS
R5
R6
Sen
Sen
MBC
MBC
21-19
20-22
21-14
Défaite
D Amandine PETIT
BCE - Min2 - R5
Florence MARTINEZ
Elodie LOHR
R5
R5
Vet1
Sen
ENABAD
ENABAD
18-21
21-15
21-11
Victoire
D Amandine PETIT
BCE - Min2 - R5
Christelle LIENHARD
Coralie RITTER
D7
R6
Sen
Sen
SBC67
ENABAD
21-15
21-14
Victoire
D Amandine PETIT
BCE - Min2 - R5
Hannah KUCHLER
Elsa FELBER
D7
R6
Min1
Min1
CEBA
ASPTT
21-12
21-18
Défaite

Mixte
Points obtenus : 20.0470
R5 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D7
Amandine PETIT
Maxime ASSANI
R6
R6
Cad1
Cad1
SLCSN
ASPTT
21-16
22-20
Victoire
A Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D7
Laura GUTOWSKI
Lenny GUTOWSKI
D7
D8
Cad2
Min1
EBC
EBC
21-08
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.3000
R6 49ème Edition des APM du Highstone - DMX - Lundi 10 juin 2019 (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DMX Promotion 01-04 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Amélie BURCKEL
Xavier ENGER
D9
R6
Sen
Sen
BCS
BCS
20-22
21-19
21-15
Victoire
DMX Promotion 01-04 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Céline CELESTIN
Adrien BOISIS
R6
R6
Vet1
Sen
BCH
BCN
21-12
16-21
21-16
Victoire
DMX Promotion 01-04 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Marie KLEIN
Guillaume CHEVALLEY
R6
R6
Sen
Sen
BCS
BCS
21-14
21-14
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Clementine MAURER
Nicolas HOLT
P10
R6
Sen
Vet1
MOC
MOC
21-15
21-14
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Amélie BURCKEL
Xavier ENGER
D9
R6
Sen
Sen
BCS
BCS
23-21
21-16
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Véronique MEHN
Laurent HELL
P10
R6
Vet3
Sen
VDK
VDK
10-21
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 11.8706
R6 2e tournoi des Deux Rives (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Kathryn ATKINS
Thibault MALARME
R6
R6
Sen
Vet1
BCMS
BCO
21-17
21-15
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Amandine PETIT
Maxime ASSANI
R6
R6
Cad1
Cad1
SLCSN
ASPTT
17-21
21-13
21-13
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Cynthia WEISBECKER
Thierry ROTH
D7
D7
Sen
Vet3
OFBC
OFBC
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs SCS-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Sylvain FURSTOSS
Melanie GANTNER
R6
R5
Sen
Sen
SCS
SCS
15-21
21-13
21-19
Victoire
SLCSN-1 vs BCT-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Sébastien HOPFNER
Céline SCHMITT
R5
R5
Vet2
Sen
BCT
BCT
15-21
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 11.9819
R6 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Colin MARLOIS
Coralie SALAS
D7
D7
Sen
Sen
RSM
RSM
21-18
21-11
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Hugo GERARD
Zoe RAEHM
R6
D7
Jun1
Cad2
CSBW
CSBW
21-14
21-16
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Jeremy HUBER
Coralie RITTER
D7
D7
Sen
Sen
BCT
BCT
15-21
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.2115
R6 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Vanessa DEMANET
Alexandre UNTERNEHR
R5
R5
Vet1
Sen
BS
BS
21-18
21-13
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-13
21-16
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Christelle WALTZ
Frederic BUCHHOLZ
D7
R6
Vet1
Sen
SLDB
BCO
19-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 21/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-4 vs SLCSN-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Jonathan METZELER
Mélanie LOPES
R6
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-13
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 2 GARS 1 FILLE (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Full Métal Racket-1 vs Les Minions 2.0-14 Lucas PLISSON
ABC - Sen - R5
Laurent BATO
Elsa FELBER
R4
R5
Sen
Min2
ABC
ABC
21-12
21-14
Défaite
Full Métal Racket-1 vs Les Minions 2.0-14 Christophe SCHOULLER
ABC - Vet4 - R6
Valentin ROSE
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
ABC
ABC
10-21
21-16
21-16
Défaite
Les Minions 2.0-14 vs Les Fines Plumes-1 Lucas PLISSON
ABC - Sen - R5
Fabio STORARI
Muriel BONELLI
R6
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-19
21-18
Défaite
Les Minions 2.0-14 vs Les Fines Plumes-1 Christophe SCHOULLER
ABC - Vet4 - R6
Jean-françois KREBS
Muriel BONELLI
R6
R5
Vet1
Sen
ABC
ABC
21-11
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 28/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SCS-1 vs SLCSN-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Sylvain FURSTOSS
Melanie GANTNER
R6
R5
Sen
Sen
SCS
SCS
22-24
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.3000
R6 44ème Edition des APM du HIGHSTONE - DMX (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Céline DELAGNEAU
Julien MAZARD
R6
R6
Vet2
Sen
HBC
HBC
19-21
21-18
21-19
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Clementine MAURER
Nicolas HOLT
P10
R6
Sen
Vet1
MOC
MOC
21-14
21-01
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Tracy MEGHOUCHE
Jonathan MEGHOUCHE
R6
D8
Sen
Vet1
BCH
BCH
21-18
21-14
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Céline DELAGNEAU
Julien MAZARD
R6
R6
Vet2
Sen
HBC
HBC
21-17
15-21
21-13
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Clementine MAURER
Nicolas HOLT
P10
R6
Sen
Vet1
MOC
MOC
21-08
21-13
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Tracy MEGHOUCHE
Jonathan MEGHOUCHE
R6
D8
Sen
Vet1
BCH
BCH
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 19.3763
R6 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Justine KUCHLER
Jeremie CASTEL
R6
R6
Jun2
Sen
CEBA
CEBA
21-15
21-15
Défaite
E Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Emilie FUCHS
Nicolas LOTKO
R5
R6
Sen
Sen
MBC
MBC
21-13
21-09
Défaite
E Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Catherine ILTISS
Eric RUFFENACH
R6
D7
Vet1
Vet1
BCMS
BCMS
21-11
19-21
23-21
Victoire
E Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Samantha DIRRINGER
Laurent BURESI
D7
R6
Sen
Vet4
BCIG
BCMS
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.8966
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 01/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-4 vs SLCSN-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Laurent DACH
Kathryn ATKINS
D7
R6
Vet5
Sen
BCMS
BCMS
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 10.1792
R6 Championnats Départemental CD67 Jeunes - Championnat Bas-Rhin Jeunes 2 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D8
Raphael THOMAS
Elise KARCHER
R6
R5
Cad1
Cad2
ASPTT
ASPTT
21-18
15-21
21-14
Défaite
A Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D8
Maxime BATHEROSSE
Charlotte ELLIS
P12
P11
Min1
Cad1
CEBA
CEBA
21-07
21-09
Victoire
Points obtenus : 7.2085
R6 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX R6 D Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Joanne SCHAEFFER
Philippe BURESI
D7
R6
Sen
Vet4
MBC
MBC
17-21
21-09
21-14
Victoire
MX R6 D Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Elodie LOHR
Clement MAINEULT
R6
D7
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 10.3250
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 08/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs BCO-4 Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Jonathan ESSIG HUBER
Mélanie LOPES
D7
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 42ème edition des APM du HIGHSTONE-BIS (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Aurélie DURAND
Florian RENET
R5
D8
Sen
Sen
EACB
EACB
21-17
21-14
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Tiffany NOMBRET
Daravong SOULIVONG
D8
D7
Sen
Vet3
BCO
BCO
21-10
15-21
21-13
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Céline DELAGNEAU
Julien MAZARD
R6
R6
Vet2
Sen
HBC
HBC
11-21
21-18
21-14
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Agathe BIRLING
Kevin BOXIO
P10
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-11
21-15
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Tiffany NOMBRET
Daravong SOULIVONG
D8
D7
Sen
Vet3
BCO
BCO
21-10
21-11
Victoire
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Stéphanie RIEBER
Frederic BUCHHOLZ
P10
R6
Vet3
Sen
EVE
BCO
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 25.4000
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 06/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs SCS-1 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Sylvain FURSTOSS
Melanie GANTNER
R5
R5
Sen
Sen
SCS
SCS
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 14.7322
R6 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Catherine ILTISS
Yann PLARD
D7
D7
Vet1
Sen
BCMS
BCMS
20-22
21-17
21-15
Défaite
1/4F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Justine KUCHLER
Jeremie CASTEL
D7
D7
Jun2
Sen
CEBA
CEBA
23-21
21-19
Victoire
1/8F Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Laure JEAN-PIERRE
Michel MEYER
D7
D7
Sen
Vet1
BCMS
BCMS
23-21
22-24
21-13
Victoire
B Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Kathryn ATKINS
Laurent BURESI
R6
R6
Sen
Vet4
BCMS
BCMS
14-21
26-24
21-16
Défaite
B Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Coralie RITTER
Jeremy HUBER
D7
D8
Sen
Sen
BCT
BCT
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.3000
R6 40ème Edition des APM du Highstone (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Coralie SALAS
Colin MARLOIS
D8
D8
Sen
Sen
RSM
RSM
23-21
21-19
Victoire
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Christelle LIENHARD
Gregory HEITZ
D7
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-19
22-20
Victoire
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Audrey HUCK
David HUCK
D7
D7
Vet1
Vet1
ENABAD
ENABAD
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Yixin XIAO
Valentin BEGAUD
D7
R6
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-19
21-13
Défaite
Groupe A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Marjorie WOLFF
Christian FEHLMANN
R6
D7
Vet2
Vet2
CCSSL
CCSSL
21-17
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Adulte - IC 67 senior D1 (Le 16/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs BCMS-4 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Etienne DACH
Julie CARON
D7
D9
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-18
13-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.5433
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Marion LYONNET
Philippe BURESI
R5
D7
Sen
Vet4
MBC
MBC
21-09
21-17
Défaite
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Céline HERGALANT
Kevin MATTERN
R6
D7
Sen
Sen
DBC
BCM
21-11
21-19
Défaite
C Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet4 - R6
Marie SALEN
Marie elohim AISSI
R6
R6
Jun1
Min2
COBRA
ASPTT
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet3 - R6
Vanessa DEMANET
Bruno LEVEL
R5
R5
Vet1
Vet1
BS
BS
21-18
21-15
Défaite
A Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet3 - R6
Jennifer GREDINAR
Matthieu SERAFINI
D7
R6
Sen
Sen
BCIG
CEBA
21-17
21-17
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface