Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
P11
 
P10
 
Moyenne 14.88 3.88 7.25
Matchs 16 5 19
Victoires 7 1 11
Défaites 9 4 8
%Victoires 43.75% 20% 57.89%

Informations générales :

femme Gwendoline ROUSSEAU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06648199
Sen - Compétiteur
Union Sportive Tournebride Hayange




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anna LALOUETTE
D9
Jun1
MSQB
21-17
17-21
21-10
Défaite
C Stéphanie CABOT
D8
Jun2
SBCOR
21-16
21-10
Défaite
C Soelie REMIATTE
D8
Cad1
MSQB
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.6017
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-3 Jessica STENOFI
D7
Sen
MSQB
21-15
21-04
Défaite
USTH-1 vs BHBC-3 Juliette OBLET
D9
Cad1
BHBC
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leslie DELAY
D8
Sen
BHBC
13-21
21-10
21-13
Défaite
A Sandrine BALAGNY
D9
Vet1
BHBC
21-14
21-19
Défaite
A Vivienne JANZAM
D8
Sen
MSQB
22-24
21-12
21-06
Défaite
Points obtenus : 3.5450
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-4 Justine CRAUSER
R6
Min1
MSQB
21-17
21-09
Défaite
CBF-2 vs USTH-1 Sabrina TERRAK
D8
Vet1
CBF
13-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.4567
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-5 vs USTH-1 Christine FAIVRE
P10
Vet2
BMMC
21-08
21-07
Victoire
MSQB-3 vs USTH-1 Priscilla JOBAS
D7
Vet1
MSQB
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USTH-1 Pauline LAMBOUR
D9
Jun1
BHBC
21-12
21-15
Victoire
USTH-1 vs CBF-2 Valentine WEBER
NC
Cad2
CBF
21-05
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0933
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-4 vs USTH-1 Justine CRAUSER
D7
Min1
MSQB
21-17
23-21
Défaite
USTH-1 vs BMMC-5 Christine FAIVRE
P10
Vet2
BMMC
21-09
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 1.1266
P11 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Coralie JAEGERS
USTH - Sen - P10
Chloé SERRES
Anne SLIWA
D9
P10
Cad1
Vet1
SBC57
SBC57
22-20
21-12
Défaite
A Coralie JAEGERS
USTH - Sen - P10
Claire FAIDIDE
Alexia STENOFI
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-14
24-22
Victoire
A Coralie JAEGERS
USTH - Sen - P10
Stéphanie CABOT
Sabine DOUMAIL
D9
D9
Jun2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-3 vs USTH-1 Coralie JAEGERS
USTH - Sen - P10
Aurore SCHMIDT
Jessica STENOFI
D9
D8
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs CBF-2 Nadine MARCOT
USTH - Vet3 - P11
Séverine KERMANN
Pascale WEBER
P10
R6
Sen
Vet4
CBF
CBF
21-10
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.6700
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P10
Aurelie BRENNER
Benjamin KRAFT
P11
P10
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-15
21-19
Défaite
A Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P10
Mylène FERNANDEZ
Jean-noel PEROZENI
P12
P10
Sen
Vet3
ASCLA
ASCLA
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-3 Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Yann ISETTA
Severine MIGNON
D8
D8
Sen
Vet3
MSQB
MSQB
21-17
21-12
Défaite
USTH-1 vs BHBC-3 Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Mattéo KONIGSTEIN
Juliette OBLET
D9
P11
Min2
Cad1
BHBC
BHBC
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.4210
P10 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Vincent COURTOIS
Charlène PANCHER
P11
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-16
21-09
Défaite
1/4 finale Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P10
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-09
21-14
Victoire
A Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
21-08
18-21
23-21
Défaite
A Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Jean michel LIESENFELT
Emilie MARC
P10
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-4 Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P12
Sebastien SCHORI
Salome RIEFFEL
P10
P10
Vet2
Cad2
MSQB
MSQB
21-19
21-17
Victoire
CBF-2 vs USTH-1 Rémy NOYER
USTH - Vet1 - D9
Frédéric ATTWOOD
Sabrina TERRAK
D7
D8
Vet3
Vet1
CBF
CBF
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.9000
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Thomas JACQUIER
Océane YAHIAOUI
P10
P11
Sen
Sen
LAVR
LAVR
19-21
21-18
21-18
Défaite
C Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P11
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-19
13-21
21-12
Victoire
C Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P11
Quentin BEAUMONT
Aline ISNARD
P10
P10
Sen
Vet2
BG
ALTB
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-5 vs USTH-1 Rémy NOYER
USTH - Vet1 - D9
Geoffrey MARIETTE
Julia BOHN
D8
P10
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-18
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USTH-1 Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P12
Mattéo KONIGSTEIN
Pauline LAMBOUR
P10
P12
Min2
Jun1
BHBC
BHBC
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.6800
P10 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P12
Elise FEUILLARD
Florian BOUTINOT
P11
P10
Sen
Sen
BHBC
BHBC
13-21
21-17
21-17
Défaite
D Damien ARCHENAULT
USTH - Sen - P12
Irène WOLSKI
Benoît BAUMANN
P11
P11
Vet2
Sen
BHBC
BCM
21-16
13-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-4 vs USTH-1 Rémy NOYER
USTH - Vet1 - D9
Hervé CRAUSER
Marie MAIRE
P11
D7
Vet2
Vet1
MSQB
MSQB
21-19
21-16
Victoire
USTH-1 vs BMMC-5 Rémy NOYER
USTH - Vet1 - D9
Alain PREIS
Magali MARCHAND
D7
NC
Vet4
Vet2
BMMC
BMMC
21-15
21-11
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface