Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D8
 
P10
 
Moyenne 8.79 17.71 4.58
Matchs 46 38 3
Victoires 24 13 2
Défaites 22 25 1
%Victoires 52.17% 34.21% 66.67%

Informations générales :

homme Guillaume CELTON
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06650319
Sen - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 1.4538
D9 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Kaneson SETHURAMAN
D8
Vet6
CSBW
21-18
21-17
Défaite
C Josselyn MOUROT
D9
Sen
EACB
11-21
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.3991
D9 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Thibault TORRIS
D8
Cad2
SBC57
21-15
21-19
Défaite
G Jordan RAYER
D8
Sen
ABCF
21-07
21-15
Défaite
G Julien CAVAILLE
D9
Sen
BNV
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien GOURBEYRE
P10
Sen
ALTB
21-18
21-19
Victoire
1/2 finale Sébastien ASTORINO
P10
Vet1
CSJBAD
21-12
25-23
Victoire
1/4 finale Damien BURKART
P12
Sen
BCSA
21-05
21-10
Victoire
B Gilles ZURANO
P11
Vet4
LBC
21-12
21-15
Victoire
B Romain BONNE
P11
Cad2
TSB
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Fêt' NAT' 2018 (Le 14/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Valentin LOPES
D7
Jun2
EBC69
21-14
21-10
Défaite
B Quentin BALANGER
D8
Sen
PBC
17-21
21-11
21-11
Défaite
B Romain AUDIFFRED
D7
Sen
ALCBAD
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yanick MORANDEAU
P10
Vet4
ALTB
21-14
21-16
Défaite
B Nicolas GARNIER
P10
Sen
BBC
17-21
21-19
21-13
Défaite
B Valentin RECEVEUR
D9
Cad1
ABC
18-21
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.2179
P10 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julien CAVAILLE
P10
Jun2
BBC
21-14
21-18
Victoire
C Julien GOURBEYRE
P10
Sen
ALTB
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.6600
P10 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Ludovic MARTIN
P10
Sen
BHBC
21-18
21-17
Défaite
1/2 finale Olivier DUTARTRE
P11
Vet1
PBC
21-19
21-14
Victoire
1/4 finale Joël JUNG
P10
Vet1
CBF
21-19
09-21
21-16
Victoire
C Pierre LAURENT
P10
Vet3
CSJBAD
21-14
21-18
Victoire
C Richard BERVILLER
P12
Vet4
BCSA
21-12
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.3783
P10 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Jean-david EXBRAYAT
D9
Sen
COMB
21-16
21-17
Défaite
QF Lenny HAMONIC
P10
Sen
MB
17-21
21-13
21-18
Victoire
R16 Benjamin DREVET
P12
Cad2
CSJBAD
21-13
21-16
Victoire
D Fabrice MICHAUX
D9
Vet1
CBE
21-18
19-21
21-15
Victoire
D Pascal AUDUREAU
D9
Vet3
BG
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Ludovic MARTIN
P10
Sen
BHBC
21-19
21-13
Défaite
E Michel SLUSAREK
P10
Vet3
S.B.C.
21-10
21-14
Victoire
E Aurélien BRUNET
P12
Vet1
B3C
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F William GOSSARD
P10
Sen
MSQB
21-18
21-10
Défaite
1/4F Pierre LAURENT
P11
Vet3
CSJBAD
21-14
21-17
Victoire
A Gabriel SIMON
D9
Sen
BCR
21-14
21-17
Victoire
A Anthony PEROTTO
P11
Sen
BHBC
21-16
21-08
Victoire
A Yann FREYERMUTH
P12
Sen
SBCOR
20-22
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.1920
P10 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime POINOT
P10
Sen
BCSDDV
24-22
21-15
Défaite
C Leo HUMBERT
D9
Sen
BB88
21-10
21-11
Défaite
C Nicolas SIMON
P10
Vet1
BCSDDV
23-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Vincent GERARD
D9
Sen
RBC
21-12
21-23
21-13
Défaite
C Victor GUINET
P12
Sen
VQ
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16F Dylan DUBOIS
P10
Sen
BCSA
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 tournoi de la minette (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphan SYNNEVILLE
D9
Sen
MB
21-09
21-14
Défaite
B Joël JUNG
P10
Vet1
CBF
18-21
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Tournoi Bad'Meuse (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julien SCHEFFEL
D9
Sen
CSJBAD
21-19
21-06
Défaite
C Baptiste CARRASSET
P12
Sen
BCB
21-12
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D9 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Yann CHRISTEN
Mattéo SPIESER
D7
D9
Cad1
Cad2
ASLBK
COBRA
21-14
21-17
Défaite
E Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Pierre-eloi IMBERT
Christophe MEYER
P10
D7
Vet2
Vet1
SUNBAD
SUNBAD
21-08
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.6106
D8 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arthur DRIANT
BMMC - Sen - D8
Giovanni ZHAO
Mathias LY
D8
D8
Sen
Sen
BNV
CALB
21-17
21-13
Défaite
1/4F Arthur DRIANT
BMMC - Sen - D8
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-15
19-21
21-14
Victoire
D Arthur DRIANT
BMMC - Sen - D8
Vincent GEORGE
Pierre alain LEURET
D9
D9
Jun2
Sen
BC2S
BC2S
21-17
21-16
Victoire
D Arthur DRIANT
BMMC - Sen - D8
Sébastien LACOSTE
Ohian LACOSTE
P10
D8
Vet1
Min1
HVB88
HVB88
21-16
21-10
Victoire
D Arthur DRIANT
BMMC - Sen - D8
Valentin BOLMONT
Fabrice POIRIER
D9
D8
Sen
Vet3
TSB
NABLA
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Bad ARTENGO (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Matthieu PETITJEAN
Davy ROUSSET
D7
R6
Vet1
Vet3
TSB
TSB
21-18
21-09
Défaite
A Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D8
Julien ARAUJO
Clément SAINTOT
D7
D8
Sen
Sen
BNV
BC2S
18-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.8335
D8 Fêt' NAT' 2018 (Le 13/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P10
David PELISSIER
Thien-sinh POLODNA
D9
P10
Sen
Sen
WB
ASL
21-15
22-24
21-14
Défaite
B Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P10
Amine TACHTAB
Adrien FILIPPE
D7
R6
Cad2
Jun2
CSMG
CSC92
21-13
21-14
Défaite
B Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P10
Guillaume CHERRIER
Arnaud WALDVOGEL
P12
P10
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
14-21
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Julien CONTIGNON
Bastien LEGRAND
D8
D8
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-19
21-08
Défaite
B Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Clément SAINTOT
Mickael THENOT
D9
D8
Sen
Sen
BC2S
BNV
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.8835
D8 Tournoi des Leuques (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P11
Johann COLARD
Morgan THIL
D8
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
22-20
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.8835
P10 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P11
Simon LUTZ
Clément SAINTOT
P10
D9
Sen
Sen
BVEH
BC2S
21-16
19-21
21-17
Victoire
C Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P11
Julien GOURBEYRE
Yoann GRAMPEIX
D9
P10
Sen
Sen
ALTB
ASBPAM
21-16
22-20
Victoire
C Ludovic MARTIN
BHBC - Sen - P11
Frédéric GOURNET
Yanick MORANDEAU
P10
D8
Vet4
Vet4
ALTB
ALTB
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Julien BECKEL
Firat CELEBI
D9
D9
Sen
Sen
TV Lauterb
TV Lauterb
21-14
17-21
21-12
Défaite
B Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Mathieu LEYTHIENNE
Steve MATYJA
D7
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-17
21-12
Défaite
B Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Dylan DUBOIS
Frederic ODEB
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F François CATHERINOT
BMM - Sen - R5
Frederic ODEB
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-19
21-12
Défaite
F François CATHERINOT
BMM - Sen - R5
Stéphane COMPAGNON
Damien SOSSI
D7
D7
Vet3
Vet3
ALTB
ALTB
21-14
16-21
21-14
Défaite
F François CATHERINOT
BMM - Sen - R5
Rémi MAESTRE
François SIRVENTE
R6
R6
Sen
Sen
BMM
LCM
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Metz Bad voit double (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Cédric ANDRE
Odysséas TSABALAS
R6
D7
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-11
21-15
Défaite
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
William GOSSARD
Eric SANTY
D8
D8
Sen
Vet1
MSQB
MB
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.8752
P10 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Jerome GAUTHIER
Julien MASSON
D7
R6
Vet2
Vet1
BMM
DBC
16-21
21-17
21-15
Défaite
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-10
21-15
Défaite
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Pierre LAMBOLEY
Bastien MASSON
D7
D7
Sen
Sen
SBC57
BVEH
07-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
P10
P10
Sen
Vet2
USTH
USTH
24-22
21-14
Défaite
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Jimmy FOTI
Lenny HAMONIC
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
MB
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.5553
D9 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Thibault STRABACH
Maxime POINOT
D9
D9
Sen
Sen
BB88
BCSDDV
21-13
14-21
21-13
Défaite
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Sébastien ASTORINO
Sébastien LACOSTE
D9
P11
Vet1
Vet1
CSJBAD
ASBPAM
21-13
22-24
21-15
Victoire
A Clément BAUDOT
BMM - Jun1 - D8
Matthias PEVERGNE
Bernard SALEN
P10
D9
Jun1
Vet4
BCSDDV
BCL
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.5554
D9 tournoi de la minette (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F David LENOIR
CSJBAD - Vet2 - P10
Sébastien HAMDI
Emmanuel HAMDI
D9
P10
Sen
Sen
USJ
USJ
21-10
21-15
Défaite
D David LENOIR
CSJBAD - Vet2 - P10
Eric BRUNELLE
Xavier BRIQUET
D9
P10
Vet4
Vet2
GEST
GEST
21-16
21-14
Défaite
D David LENOIR
CSJBAD - Vet2 - P10
Dylan DUBOIS
Robert ISMERT
D9
D9
Sen
Vet6
BCSA
BCSA
21-11
21-15
Victoire
D David LENOIR
CSJBAD - Vet2 - P10
Pierre henri GINESTE
Sebastien SCHORI
P12
D9
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
21-13
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.0000
P11 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Caroline SPECIA
GEST - Sen - P12
Antonin ALEXANDRE
Celine PEZIN
P11
P10
Jun1
Sen
BCLB
BCLB
21-19
21-12
Défaite
C Caroline SPECIA
GEST - Sen - P12
Thierry RICHARD
Marcelle BORDINAT
P11
P10
Vet5
Vet3
BCLB
BCLB
21-19
21-19
Victoire
C Caroline SPECIA
GEST - Sen - P12
Éric BRUDER
Veronique WEISS
P12
P12
Vet4
Vet4
ABC
ABC
21-18
21-16
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface