Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D8
 
Moyenne 111.91 47.52 27.89
Matchs 68 29 3
Victoires 31 9 2
Défaites 37 20 1
%Victoires 45.59% 31.03% 66.67%

Informations générales :

homme Noé CHATELAIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06667931
Cad2 - Compétiteur
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 26.6066
R6 TOURNOI DU CBNA (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tom CHATELAIN
R6
Min1
BVM
22-24
21-08
21-14
Victoire
1/2F Côme BOEHM
R5
Min2
BADT
21-05
21-09
Victoire
B Matheo JOBART
D7
Cad2
BADT
21-15
18-21
21-15
Défaite
B Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 10.4933
R6 Jeunes et Adultes (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-15
21-14
Défaite
A Martin BENCHETRIT
D7
Jun1
VB
21-17
21-11
Défaite
A Anas ABDMOULEH
D8
Cad2
MB
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 6.5184
R6 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F David MEZIERE
R6
Sen
VB
21-16
16-21
21-18
Défaite
E Nathan JURANVILLE
R6
Sen
VB
21-11
21-12
Défaite
E Damien VIENNET
D7
Sen
VQ
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Raymond UNG
R6
Sen
PB25
21-10
21-14
Défaite
D Aymeric LAMENDIN
R4
Cad2
BVM
21-09
21-08
Défaite
D Mathieu ORLOWSKI
R4
Sen
VB
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Alexandre RAMIS
R6
Sen
CSBW
15-21
21-15
21-13
Défaite
C Nathan JURANVILLE
R6
Sen
VB
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 21.7521
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ4 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-16
21-13
Défaite
1/2F Nathan BOUILLOT
R6
Min1
CBNA
21-10
21-17
Victoire
A Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-15
21-13
Défaite
A Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
21-08
21-05
Victoire
Points obtenus : 17.9145
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Paul FREGAUT-BOHL
R6
Cad2
BEC
24-22
22-20
Défaite
Points obtenus : 17.9145
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
21-11
21-19
Victoire
E Gabriel LAUGIER
D7
Cad1
VB
21-13
16-21
21-09
Victoire
E Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
21-05
21-08
Victoire
E Richard CLEMENT
D9
Cad2
BCE
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Aymeric BRIET
D7
Sen
USCD
15-21
21-19
22-20
Défaite
H Martin BENCHETRIT
D7
Jun1
VB
20-22
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.1767
R6 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs BaVV-1-4 Jonathan PEPIOT
D8
Sen
BVV
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 3 Zone EST (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Luc SCHOINDRE
R4
Cad2
TSB
19-21
21-12
21-13
Défaite
B Noah JONAS
R5
Cad2
MSQB
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D2 (Le 06/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-6 David MEZIERE
D7
Sen
VB
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 14.7768
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ3 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
21-16
21-17
Victoire
1/2 finale Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-15
21-16
Défaite
1/4 finale Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
21-08
21-15
Victoire
B Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
21-19
21-19
Victoire
B Enzo BERTHIOT
D8
Cad1
BEC
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Tristan DAHL
R5
Cad1
BCB
21-17
21-14
Défaite
G Noe SCHWARTZ
R6
Cad2
V3F
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.8283
R6 Codep25 ICD D2 (Le 30/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs BVM-5 Orphée ROSE
D8
Vet3
VB
21-13
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 10.6242
R6 Codep25 Chpt Jeunes (Le 25/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aymeric LAMENDIN
R4
Cad2
BVM
21-13
19-21
21-15
Défaite
1/2F Gabriel LAUGIER
D7
Cad1
VB
21-10
21-12
Victoire
1/4F Ethan PRUNIAUX
P10
Cad2
VB
21-04
21-04
Victoire
B Matteo PERSONENI
D7
Cad1
BABADOUC
21-09
21-09
Victoire
B Axel WOLFF
D7
Cad1
BCE
21-07
21-04
Victoire
B Enzo SURIANO
P10
Cad2
VB
21-04
21-12
Victoire
Points obtenus : 15.5572
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
12-21
21-16
21-12
Défaite
1/2 finale Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
WO Victoire
A Romain DUPINEY
D7
Cad2
ALL
21-13
21-10
Victoire
A Axel WOLFF
D7
Cad1
BCE
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.1150
R6 Codep25 ICD D2 (Le 29/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs BVM-5 Bruno MONNIER
D9
Sen
BVV
21-18
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D2 (Le 19/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BVM-5 David MEZIERE
D7
Sen
VB
21-13
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 11.1218
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Hadrien HARAND
R5
Cad1
ALCBAD
21-12
21-17
Défaite
C Yann CHRISTEN
D7
Cad1
V3F
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 14.9154
R6 LBFCBAD_CRJ1 (Le 23/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Paul FREGAUT-BOHL
R6
Cad2
BEC
13-21
21-19
21-14
Défaite
1/2 finale Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-12
21-15
Défaite
B Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
21-12
21-19
Victoire
B Gabriel LAUGIER
R6
Cad1
VB
21-15
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 4ème SUMMER SUMMIT BY LES SAISIES 27-28-29/07/2018 (Le 28/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Flavien GULAT
R5
Sen
AST
21-16
21-18
Défaite
A Johnny ANAPARE
D7
Vet2
B2A74
21-08
21-13
Défaite
A Laurent HUGUENIN
R6
Vet1
BEL
21-15
21-04
Défaite
A Zacharie CUENOT
R6
Min2
GAB38
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Vincent DIONISI
R5
Sen
CSBW
21-10
21-11
Défaite
D Benjamin MOGUEROU
R6
Jun2
BD
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 15.1667
R6 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jean-baptiste FRANCOIS
R5
Vet1
CBE
21-14
22-20
Défaite
C Gabriel RUMEAU
R6
Sen
OCGBAD
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 12.7523
R6 LBFCBAD_TRJ_Finale (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Samuel JAKUBOWICZ
R5
Jun2
SOBC
21-09
21-07
Défaite
A Etienne LEROUX
R5
Cad2
BB
Abandon Victoire
A Tristan DAHL
R5
Min2
BCB
21-15
21-11
Défaite
A Noé MONFRAY
R5
Cad2
ASPTT25
21-19
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 6.2473
D7 TOURNOI DU CBNA (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Theo LEFEBVRE
SOBC - Jun1 - D7
Julien CHEVANNE
Laurent LAMBERT
D7
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-11
Défaite
B Theo LEFEBVRE
SOBC - Jun1 - D7
Yannick CHATELAIN
Sebastien LECAILLON
D7
D7
Vet3
Sen
BVM
AST
24-22
11-21
22-20
Victoire
B Theo LEFEBVRE
SOBC - Jun1 - D7
Clément BELLETTE
Lucas MAUDUIT
D7
D7
Jun2
Sen
CLBC
USMM
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom CHATELAIN
BVM - Min1 - D8
Jonathan ESCARAVAGE
Phoumin THUCH
R6
R6
Vet1
Vet4
CB
PB25
21-12
21-08
Défaite
A Tom CHATELAIN
BVM - Min1 - D8
Leopold TOLLINI
Romain FLATOT
D7
D7
Jun2
Sen
CSBC
CSBC
23-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxence ROUBINET
BVM - Sen - R6
Pierre ROBINNE
Cyril VIEILLE
R4
R4
Jun2
Sen
BCE
BCE
21-08
21-12
Défaite
A Maxence ROUBINET
BVM - Sen - R6
Antoine TARAMASCO
Mathieu ORLOWSKI
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ4 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matteo PERSONENI
BABADOUC - Cad1 - D8
Nathan BOUILLOT
Tom CHATELAIN
D8
D8
Min1
Min1
CBNA
BVM
24-22
18-21
21-15
Défaite
A Matteo PERSONENI
BABADOUC - Cad1 - D8
Arthur BILLET
Jules WIDMER
D8
D8
Cad2
Cad1
SOBC
BABADOUC
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 53.8064
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Aymeric LAMENDIN
BVM - Cad2 - R4
Tristan DAHL
Hadrien HARAND
R5
R5
Cad1
Cad1
BCB
ASQ
21-13
21-19
Victoire
1/2 finale Aymeric LAMENDIN
BVM - Cad2 - R4
Arthur BILLET
Pierre GRENOUILLET
D8
P10
Cad2
Cad2
SOBC
ASPTT25
21-10
21-05
Victoire
A Aymeric LAMENDIN
BVM - Cad2 - R4
Paul FREGAUT-BOHL
Jules WIDMER
D9
D8
Cad2
Cad1
BEC
BABADOUC
21-15
21-18
Victoire
A Aymeric LAMENDIN
BVM - Cad2 - R4
Richard CLEMENT
Axel WOLFF
P12
P10
Cad2
Cad1
BCE
BCE
21-07
21-04
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Tom CHATELAIN
BVM - Min1 - D8
Kevin DEVEMY
Mickael GLOMON
D8
D7
Sen
Sen
BD
BD
18-21
21-11
21-18
Défaite
D Tom CHATELAIN
BVM - Min1 - D8
Arthur BASILE
Damien VIALLET
D8
D8
Sen
Vet1
VB
VB
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules WIDMER
BABADOUC - Cad1 - D8
Natan BEGGA
Titouan HOAREAU
R4
R4
Cad1
Cad1
MB
ASPTT
21-12
21-12
Défaite
A Jules WIDMER
BABADOUC - Cad1 - D8
Samuel LEIMBACHER
Noe SCHWARTZ
R6
R6
Cad2
Cad2
V3F
V3F
21-03
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D2 (Le 30/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs BVM-5 Sylvain MIEVILLE
BVM - Vet2 - P10
Christophe LEROY
Orphée ROSE
D9
D8
Sen
Vet3
VB
VB
21-13
14-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.8959
R6 Codep25 ICD D2 (Le 29/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs BVM-5 Ludovic GAUTRON
BVM - Vet1 - D7
Jean-christophe GERVAIS
Jonathan PEPIOT
D8
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D2 (Le 19/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BVM-5 Sylvain MIEVILLE
BVM - Vet2 - P10
Raphael MASSOT
Damien VIALLET
D9
D9
Vet3
Vet1
VB
VB
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 4ème SUMMER SUMMIT BY LES SAISIES 27-28-29/07/2018 (Le 29/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Vincent DUPIN
Mike HERRSCHER
D7
R6
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-17
16-21
21-10
Défaite
A Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Yohan BEYSSAC
Laurent HUGUENIN
R5
R5
Sen
Vet1
BEL
BEL
21-11
21-14
Défaite
A Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Titouan BOUETARD
Alix DENICOURT
R5
D7
Jun1
Jun2
B2A74
B2A74
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.9888
R6 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Benjamin MOGUEROU
Julien ZAUG
D7
D7
Jun2
Vet1
BD
SREG
16-21
21-12
21-09
Défaite
E Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Emmanuel HENRY
Dat HUYNH
R6
D7
Vet1
Sen
BCFG
BCG
09-21
21-14
21-17
Défaite
E Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
David LECLERCQ
Eric ROLLING
D9
D7
Vet3
Vet2
SREG
SREG
21-16
24-22
Victoire
Points obtenus : 5.7008
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Florian LE MEZO
Pierre GAUTIER
D8
D7
Sen
Jun1
NBA
NBA
21-18
21-18
Défaite
D Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Romain GRONDIN
Samuel TOUZET
D7
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
22-20
23-21
Victoire
D Yannick CHATELAIN
BVM - Vet3 - D7
Frédéric KIENTZLER
Patrick ANDRISSEN
D8
P10
Vet2
Vet6
ASLR
ASLR
21-09
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 4.6517
R6 Codep25 ICD D2 (Le 06/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-6 Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
David MEZIERE
Cindy MEZIERE
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-15
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.2552
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Uliana GOLUBNYCHA
BVM - Min1 - D9
Jules WIDMER
Aurore BOURDENET
D8
D7
Cad1
Cad2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
22-20
Défaite
A Uliana GOLUBNYCHA
BVM - Min1 - D9
Matteo PERSONENI
Lee-loo SCHROLL
D9
D8
Cad1
Cad1
BABADOUC
ALH
21-06
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface