Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 537.34 1295.48 568.05
Matchs 72 61 32
Victoires 50 34 21
Défaites 22 27 11
%Victoires 69.44% 55.74% 65.63%

Informations générales :

homme Aymeric LAMENDIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06678183
Cad2 - Compétiteur
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 40.6261
R4 37 ème TOURNOI INTERNATIONAL DU LEMAN (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Romain MORICE
R5
Sen
AB13
22-20
21-19
Défaite
C Davud SAHIN
R4
Sen
B2A74
21-19
16-21
21-16
Défaite
C Sebastien PRALONG
R5
Sen
BCC74
21-17
14-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 33.4226
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BVM-3 Christophe CANAL
P10
Sen
BVVN
21-04
21-08
Victoire
BVM-3 vs ASPTT25-2 Noé MONFRAY
R5
Jun1
ASPTT25
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 84.9330
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Léo LUZY
R4
Sen
VB
21-09
21-13
Défaite
1/4F Mathias PARNET
R5
Sen
BCPM
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 84.9330
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Mathieu ORLOWSKI
R4
Sen
VB
21-18
18-21
21-16
Victoire
D Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-09
21-08
Victoire
D Raymond UNG
R6
Sen
PB25
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 55.7796
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Zakaria EL KHADERY
R4
Vet2
ASPTT25
21-11
24-22
Défaite
C Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
19-21
21-16
21-19
Victoire
C Michael DA SILVA
R5
Sen
ASLBK
24-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 35.8290
R4 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Hadrien HARAND
R4
Cad1
ASQ
21-14
12-21
22-20
Victoire
1/2 finale Tristan DAHL
R5
Cad1
BCB
21-16
22-20
Victoire
1/4 finale Gabriel LAUGIER
D7
Cad1
VB
21-05
21-12
Victoire
Points obtenus : 35.8290
R4 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre GRENOUILLET
D7
Cad2
ASPTT25
21-09
21-10
Victoire
A Gaspard QUENTIN
P10
Cad1
VB
21-08
21-03
Victoire
Points obtenus : 42.2148
R4 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Giammarco TOSI BRANDI
R4
Sen
MAL
21-11
21-09
Victoire
E Antonin JAILLET
R5
Sen
COBRA
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 44.2104
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BABADOUC-2 Basile KRATTINGER
R6
Sen
BABADOUC
18-21
21-09
21-15
Victoire
BCB-1 vs BVM-3 Tristan DAHL
R5
Cad1
BCB
21-12
21-07
Victoire
Points obtenus : 19.4736
R4 CIJ 3 Zone EST (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Gianni MELLANO
R5
Cad2
MSQB
14-21
21-18
21-14
Défaite
C Arthur BUTEZ
R6
Cad1
ASLBK
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 81.8446
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mattéo IOOS
R5
Jun2
BABADOUC
21-17
21-15
Victoire
A Xavier GASSER
R4
Sen
V3F
21-15
21-15
Défaite
A Tristan DAHL
R5
Cad1
BCB
23-21
21-15
Victoire
A Marc BULTHE
R4
Sen
BVV
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BVVN-2 Antoine JEANDOT
D7
Vet2
BVVN
21-12
21-13
Victoire
BVM-3 vs BCE-3 Samuel BONNET
R5
Sen
BCE
21-11
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marc-olivier MOLE
N3
Sen
BD
21-15
21-17
Défaite
C Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
10-21
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 52.0676
R4 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Natan BEGGA
N3
Cad1
MB
21-19
21-16
Défaite
1/2 finale Marie elohim AISSI
R5
Min2
ASPTT
21-13
23-25
21-19
Victoire
Points obtenus : 52.0676
R4 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Tristan DAHL
R5
Cad1
BCB
21-17
21-17
Victoire
B Arthur BUTEZ
R6
Cad1
V3F
21-11
21-06
Victoire
B Antonin BECKER
R5
Cad2
ENABAD
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 8.6035
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BVM-3 Julien IBANEZ
D7
Vet1
ASPTT25
21-12
21-18
Victoire
BABADOUC-2 vs BVM-3 Jean-noël BOURDENET
D7
Vet3
BABADOUC
21-17
21-06
Victoire
Points obtenus : 12.8002
R4 Codep25 Chpt Jeunes (Le 25/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-13
19-21
21-15
Victoire
1/2F Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-15
21-13
Victoire
1/4F Matteo PERSONENI
D7
Cad1
BABADOUC
21-10
21-02
Victoire
A Pierre GRENOUILLET
D7
Cad2
ASPTT25
21-11
21-13
Victoire
A Cyril GESELL
P10
Cad1
BABADOUC
21-04
21-04
Victoire
A David BENCHETRIT
P10
Cad2
VB
21-03
21-06
Victoire
Points obtenus : 65.8496
R4 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Sen
BCL
16-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 65.8496
R4 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxime VERFAILLIE
R4
Sen
MB
21-17
12-21
21-18
Victoire
A Jérôme PLONGERON
R5
Sen
BCB
21-07
21-18
Victoire
Points obtenus : 62.5583
R4 2ème Tournoi National du Beffroi d'Arras (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Alexandre MAZURCZAK
R4
Sen
BBC
21-16
23-21
Victoire
E Clément CARO
N3
Sen
BNV
21-08
21-14
Défaite
E Julien MACHUROT
N3
Vet1
LVA
21-16
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 111.9034
R5 BAD à PONT (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-18
22-20
Victoire
A Noé MONFRAY
R5
Jun1
ASPTT25
21-17
21-10
Victoire
A Jérôme LEJEUNE
R4
Sen
ALL
21-13
21-07
Victoire
Points obtenus : 75.7878
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Nicolas GENTILHOMME
R4
Sen
BCB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 84.8204
R4 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
18-21
21-15
21-10
Défaite
C Marc-olivier MOLE
N3
Sen
BD
21-15
21-13
Défaite
C Frédéric JOORIS
N3
Vet4
BVEH
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 32.3543
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Noah JONAS
R5
Cad2
MB
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 32.3543
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Raphael THOMAS
R6
Cad1
ASPTT
21-14
21-16
Victoire
B Alexis GABLE
R6
Cad2
V3F
21-10
21-11
Victoire
B Tristan COUTURIER
D7
Cad1
BADT
21-08
21-01
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aymeric TORES
N3
Cad1
SB77
21-14
21-09
Défaite
A Natan BEGGA
R4
Min2
BT
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 98.0491
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-17
23-25
21-16
Défaite
Points obtenus : 98.0491
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
21-10
21-11
Victoire
F Thai hoang DUONG
R4
Sen
BCD
21-16
21-15
Victoire
F Flavien GULAT
R5
Sen
AST
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 45.3863
R5 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Antonin JAILLET
R5
Sen
BCD
13-21
21-19
21-17
Défaite
A David NGUYEN
R6
Sen
BCD
21-10
21-17
Victoire
A Jérôme PLONGERON
R5
Sen
BCB
21-19
21-17
Victoire
A Marius DIRAND
R5
Sen
APB
21-15
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 105.9531
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Antoine TARAMASCO
Mathieu ORLOWSKI
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-19
Défaite
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Baptiste RACLOT
Raymond UNG
R6
R6
Jun2
Sen
PB25
PB25
21-13
21-07
Victoire
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Steve PELLE
Nathan JURANVILLE
R6
R6
Vet2
Sen
VB
VB
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 140.0624
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Alexis FREQUELIN
Mickael SABATIER
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-08
Défaite
C Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Jenushanth SRIRAMANAN
Adrien DORMOY
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BD
05-21
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 53.8064
R4 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Noé CHATELAIN
BVM - Cad2 - D7
Tristan DAHL
Hadrien HARAND
R5
R5
Cad1
Cad1
BCB
ASQ
21-13
21-19
Victoire
1/2 finale Noé CHATELAIN
BVM - Cad2 - D7
Arthur BILLET
Pierre GRENOUILLET
D8
P10
Cad2
Cad2
SOBC
ASPTT25
21-10
21-05
Victoire
A Noé CHATELAIN
BVM - Cad2 - D7
Paul FREGAUT-BOHL
Jules WIDMER
D9
D8
Cad2
Cad1
BEC
BABADOUC
21-15
21-18
Victoire
A Noé CHATELAIN
BVM - Cad2 - D7
Richard CLEMENT
Axel WOLFF
P12
P10
Cad2
Cad1
BCE
BCE
21-07
21-04
Victoire
Points obtenus : 93.2225
R4 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Elliot CRISAFI
BVM - Sen - R6
Tao DELORGE
Nils REINEAU-ORIA
R4
R5
Cad1
Cad2
ASM
CEST
21-13
21-12
Défaite
A Elliot CRISAFI
BVM - Sen - R6
Théophile FRIRY
Quentin WERNER
R4
R4
Sen
Jun2
ENABAD
ENABAD
22-20
18-21
21-19
Défaite
A Elliot CRISAFI
BVM - Sen - R6
Alexandre RAMIS
Quentin TAGLANG
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
19-21
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 80.4101
R4 CIJ 3 Zone EST (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Raphael THOMAS
ASPTT - Cad1 - R6
Gianni MELLANO
Noah JONAS
R5
R5
Cad2
Cad2
MSQB
MSQB
22-20
21-14
Défaite
1/2F Raphael THOMAS
ASPTT - Cad1 - R6
Arthus BEAUFILS
Arthur BUTEZ
R6
R6
Cad1
Cad1
ASLBK
ASLBK
21-16
21-15
Victoire
A Raphael THOMAS
ASPTT - Cad1 - R6
Hadrien HARAND
Maxence BRANCART
R5
R6
Cad1
Cad2
ASQ
FDV
21-09
21-17
Victoire
A Raphael THOMAS
ASPTT - Cad1 - R6
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D7
D7
Min2
Min2
BADT
FAECB
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 130.1295
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Tristan DAHL
BCB - Cad1 - R6
Pierre ROBINNE
Romain SCALABRINO
R4
R4
Jun2
Jun2
BCE
BVM
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 130.1295
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tristan DAHL
BCB - Cad1 - R6
Jérémy RIGAULT
Cédric MURE
R4
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-18
12-21
21-16
Victoire
C Tristan DAHL
BCB - Cad1 - R6
Jeremy DUPONT
Thomas MAUGAIN
R5
R5
Sen
Sen
ALH
ASPTT25
21-11
21-16
Défaite
C Tristan DAHL
BCB - Cad1 - R6
Tom BATTISTOLO
Alexis FOURNIER
R5
R6
Sen
Sen
BVM
ASQ
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Romain SCALABRINO
BVM - Jun2 - R4
Quentin MARESCH
Mathieu SEIGNEZ
R4
N3
Jun2
Vet1
ES2B
BCW84
21-14
21-15
Défaite
A Romain SCALABRINO
BVM - Jun2 - R4
Benoit MENBRIVES
Bastien TEYSSIER
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
16-21
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 60.8523
R4 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Thibault KRIZMANIC
Luc SCHOINDRE
R5
R5
Cad2
Cad2
ALCBAD
BNV
21-18
21-19
Défaite
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Maxime ASSANI
Raphael THOMAS
R6
R6
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-15
23-21
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Yann CHRISTEN
Alexis GABLE
D7
R6
Cad1
Cad2
V3F
V3F
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 167.0063
R4 8ème tournoi international de Saint-Genis (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Romain SCALABRINO
BVM - Jun2 - R4
Anthony CHAGOT
Antoine CHARBONNET
N3
N3
Sen
Sen
BAF74
BCBC01
21-16
21-16
Défaite
B Romain SCALABRINO
BVM - Jun2 - R4
Francois ESCOLA
Jérome LEGOUPIL
N3
N3
Sen
Sen
BAF74
BAF74
21-18
21-18
Victoire
B Romain SCALABRINO
BVM - Jun2 - R4
Olivier AYMARD
Thierry FOULON
N3
R4
Vet3
Vet2
BCE
B2A74
20-22
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 340.7715
R4 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Léo LUZY
Clément PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-19
Défaite
B Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Victor PY
Maxime ARMAND
N3
R4
Sen
Sen
VB
VB
22-20
21-17
Défaite
B Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N3
N3
Vet1
Sen
VB
VB
21-06
15-21
21-16
Victoire
B Frédéric PIRES
BVM - Sen - N3
Laurent ANDRISSEN
Quentin ZIERINGER
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 73.1012
R4 BAD à PONT (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Tom BATTISTOLO
Matthieu MOSIMANN
R5
R6
Sen
Sen
BVM
BCPM
29-30
30-29
30-29
Défaite
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Jonathan ESCARAVAGE
Raymond UNG
R6
R6
Vet1
Sen
CB
PB25
21-11
21-19
Défaite
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Tom BATTISTOLO
Matthieu MOSIMANN
R5
R6
Sen
Sen
BVM
BCPM
20-22
21-19
21-19
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Philippe BARRACHIN
Justin CAPON
D7
R6
Vet4
Sen
ALL
ALL
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 73.0314
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Olivier LORRAIN
Jérôme PLONGERON
R5
R5
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-17
21-17
Victoire
BCE-3 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Samuel BONNET
Sébastien COUVAL
R5
R5
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 68.5683
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Natan BEGGA
Titouan HOAREAU
N2
N3
Cad1
Cad1
MB
ASPTT
18-21
21-17
21-18
Défaite
1/2 finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Marie elie AISSI
Marie elohim AISSI
R5
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-19
21-19
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Tristan DAHL
Hadrien HARAND
R6
R4
Cad1
Cad1
BCB
ALCBAD
22-20
16-21
21-19
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Maxence BRANCART
Yann CHRISTEN
R5
D8
Cad2
Cad1
FDV
V3F
21-08
21-11
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Paul GOURNET
Clément MOUROT
R6
R5
Cad2
Cad2
BG
BG
21-04
21-16
Victoire
Points obtenus : 387.2336
N3 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Fabrice ROLLAND
N2
N2
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
19-21
21-13
Victoire
1/2F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Kevin KLEIN
Bastien TEYSSIER
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-16
18-21
21-08
Victoire
1/4F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Hadrien GRENET
Damien VALOR
N3
N3
Sen
Sen
CBC69
CBC69
16-21
21-16
21-19
Victoire
1/8F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
William GARMIER
Benoit LIM
N3
N3
Sen
Sen
ESV
ESV
21-11
21-11
Victoire
E Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Corentin JAILLET
Benjamin HARBELOT
N3
N2
Sen
Sen
LMR
BCD
21-15
21-15
Défaite
E Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Quentin TAGLANG
Alexandre RAMIS
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 130.2741
N3 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Yohann KABICHE
Alexis DE SAINT GENOIS
N3
R4
Sen
Jun2
LVDC
NBA
18-21
21-11
21-15
Défaite
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Loic LE NAOUR
Boris PRILLIEUX
R4
R4
Sen
Sen
BG
BG
09-21
21-18
22-20
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Romain POUGEAUD
Marius DIRAND
R4
N3
Sen
Sen
BVVN
APB
21-06
21-14
Défaite
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Mickael REINBOLD
Laurent GAUTIER
R4
R4
Vet1
Vet2
NBA
NBA
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Guillaume OUGIER
Guillaume LIOCHON
N1
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-13
Défaite
C Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Mickael SABATIER
Ronan FURIC
N1
N3
Sen
Sen
BM
BCD
19-21
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Florent JOORIS
Clément CARO
N2
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
21-18
21-07
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Frederic GILLET
Pierre ROBINNE
N2
N2
Vet1
Jun1
BCE
BCE
17-21
21-13
21-16
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Victor BOULAY
Thomas BELIARD
N3
N3
Jun1
Sen
RSM
BABADOUC
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 90.0668
N3 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Maxime ARMAND
Adrien DORMOY
N3
N2
Sen
Sen
VB
BD
21-13
18-21
21-15
Défaite
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Corentin JAILLET
Antonin JAILLET
N3
R4
Sen
Sen
LMR
BCD
21-14
21-23
21-18
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Mattéo IOOS
Emmanuel IOOS
R4
R5
Jun1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-19
16-21
21-13
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 37 ème TOURNOI INTERNATIONAL DU LEMAN (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Uliana GOLUBNYCHA
BVM - Min1 - R5
Natacha SORIA
Joris MAGNIN
R4
R4
Sen
Sen
MBC42
BAF74
21-14
21-14
Défaite
A Uliana GOLUBNYCHA
BVM - Min1 - R5
Alix BARRE-PENNEC
Guillaume EDET
R6
R5
Cad1
Vet1
ABC74
ABC74
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BVM-3 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - R4
Thomas MARCHAL
Leonie JORAM
R5
R5
Vet1
Jun1
BVVN
BVVN
20-22
21-08
21-19
Victoire
BVM-3 vs ASPTT25-2 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - R4
Thomas MAUGAIN
Lucie MINET
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
22-20
24-22
Défaite
Points obtenus : 51.4675
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Faustine CHUARD
Alexis DUSSO
R5
R5
Sen
Sen
BVM
BVM
21-17
21-18
Défaite
A Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Karine PERRARD
Louis LOUBRY
R6
R5
Sen
Sen
BVV
BVM
21-13
21-15
Victoire
A Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Laura DEVILLERS
Jules WIDMER
R6
D7
Sen
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 84.4564
R4 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad2 - N3
Tristan DAHL
Aurore BOURDENET
R6
R6
Cad1
Cad2
BCB
BABADOUC
21-08
21-16
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad2 - N3
Arthur BILLET
Emmy FISHER
D9
D8
Cad2
Cad2
SOBC
ASB89
21-03
21-08
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad2 - N3
Hadrien HARAND
Camille VALLON
R5
P11
Cad1
Cad2
ASQ
UCS
21-08
21-05
Victoire
Points obtenus : 39.2245
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BABADOUC-2 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - N3
Raphael GUILLAUME
Angélique JEANNIN
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-07
21-12
Victoire
BCB-1 vs BVM-3 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - N3
Romain GASTON
Justine REGNIER
R6
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 89.3952
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BVVN-2 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - N3
Thomas MARCHAL
Mélanie OUDOT
R5
R5
Vet1
Sen
BVVN
BVVN
21-10
21-08
Victoire
BVM-3 vs BCE-3 Olya GOLUBNYCHA
BVM - Vet1 - N3
Dany NGUYEN
Séverine GAIME
R4
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 13.0554
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BVM-3 Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Gwenaël MARTIN
Mélanie BORGEOT
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-17
Défaite
BABADOUC-2 vs BVM-3 Justine CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Raphael GUILLAUME
Angélique JEANNIN
D7
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs BVM-3 Solene FAVRE
BVM - Sen - N3
Dany NGUYEN
Séverine GAIME
R4
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
22-20
10-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 39.9304
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Titouan HOAREAU
Elma BEGGA
R4
N3
Cad1
Cad2
ASPTT
MB
21-19
21-07
Défaite
1/4 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Arthur BUTEZ
Océane WEIDER
R6
R6
Cad1
Cad1
V3F
V3F
21-16
21-07
Victoire
1/8 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Marie elie AISSI
Lilly BECKER
D7
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 52.9703
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Aurélie VIGNERON
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-17
22-20
Victoire
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Leana BIICHLE
Thomas MAUGAIN
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
15-21
21-13
26-24
Défaite
Points obtenus : 83.8989
R4 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Louisiane BERNE
Florent SAUSSET
R4
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-17
21-10
Défaite
1/4F Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-10
16-21
21-14
Victoire
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Marie CLAVEL
Tom BATTISTOLO
R6
R5
Sen
Sen
ABC39
BVV
21-15
21-13
Victoire
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Quentin ZIERINGER
Laure LAMY
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BVV
21-15
17-21
21-18
Défaite
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 205.2400
R4 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
23-21
21-13
Victoire
1/2F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Carole PLATHEY
Bastien TEYSSIER
R5
N3
Sen
Sen
ABC39
VB
21-19
21-10
Victoire
1/4F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Margaux BUIREY
Léo LUZY
R4
R4
Jun2
Sen
ALL
BVV
21-09
21-14
Victoire
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Pauline ASTOLFI
Clément PY
D7
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-13
Victoire
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-13
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface