Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 390.42 1166.23 550.33
Matchs 72 77 36
Victoires 48 45 24
Défaites 24 32 12
%Victoires 66.67% 58.44% 66.67%

Informations générales :

homme Aymeric LAMENDIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06678183
Cad2 - Compétiteur
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 75.7878
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Nicolas GENTILHOMME
R4
Sen
BCB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 84.8204
R4 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
18-21
21-15
21-10
Défaite
C Marc-olivier MOLE
N3
Sen
BD
21-15
21-13
Défaite
C Frédéric JOORIS
N3
Vet4
BVEH
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 32.3543
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Noah JONAS
R5
Cad2
MB
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 32.3543
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Raphael THOMAS
R6
Cad1
ASPTT
21-14
21-16
Victoire
B Alexis GABLE
R6
Cad2
V3F
21-10
21-11
Victoire
B Tristan COUTURIER
D7
Cad1
BADT
21-08
21-01
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aymeric TORES
N3
Cad1
SB77
21-14
21-09
Défaite
A Natan BEGGA
R4
Min2
BT
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 98.0491
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-17
23-25
21-16
Défaite
Points obtenus : 98.0491
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
21-10
21-11
Victoire
F Thai hoang DUONG
R4
Sen
BCD
21-16
21-15
Victoire
F Flavien GULAT
R5
Sen
AST
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 45.3863
R5 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Antonin JAILLET
R5
Sen
BCD
13-21
21-19
21-17
Défaite
A David NGUYEN
R6
Sen
BCD
21-10
21-17
Victoire
A Jérôme PLONGERON
R5
Sen
BCB
21-19
21-17
Victoire
A Marius DIRAND
R5
Sen
APB
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 38.3535
R5 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 22/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sebastien PRALONG
R5
Sen
BCC74
21-13
21-19
Défaite
1/2F Hervé LECLERC
R5
Vet3
B2A74
13-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 38.3535
R5 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Xavier FRAY
R5
Vet1
REC
21-10
21-13
Victoire
A Olivier NIVEAU
R6
Vet2
ABC74
21-11
21-10
Victoire
A Tristan MONTANARI
R5
Vet8
BCC
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 40.3129
R5 Jeunes et Adultes (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Léo PHAM-VAN
D7
Jun1
ASQ
21-13
21-16
Victoire
1/2F Noé CHATELAIN
R6
Cad1
BVM
21-10
21-14
Victoire
A Léo PHAM-VAN
D7
Jun1
ASQ
21-10
21-18
Victoire
A Jules WIDMER
R6
Min2
BABADOUC
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.1727
R5 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BVM-3 Pierre FAULCONNIER
D7
Vet3
ALH
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 49.4043
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kinjy BIALADE
R4
Cad2
RSM
21-19
21-18
Défaite
1/8F Vincent RUSPINI
R5
Sen
BCSDDV
21-09
21-02
Victoire
E Dylan LARGE
R4
Sen
BCB
21-10
21-08
Victoire
E Guillaume SCHOTT
R5
Jun1
CSBW
13-21
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 72.4440
R5 Codep25 Championnat Adultes (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gwenaël MARTIN
R6
Sen
ASPTT25
21-17
19-21
21-17
Défaite
1/4F Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-23
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 72.4440
R5 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BABADOUC
21-12
21-15
Défaite
B Tom BATTISTOLO
R6
Sen
BVV
14-21
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 34.5181
R5 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Quentin MARESCH
R4
Jun1
ES2B
21-14
21-18
Défaite
E Nicolas WOOG
R5
Sen
CSBW
22-20
21-12
Victoire
Points obtenus : 35.5880
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-14
21-11
Défaite
1/2F Noé MONFRAY
R6
Cad2
ASPTT25
21-15
18-21
21-19
Victoire
1/4F Yorick BATTU
D7
Cad2
BEC
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 35.5880
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Paul FREGAUT-BOHL
D7
Cad1
BEC
21-11
21-06
Victoire
B Louis BODIN
P10
Cad1
BB
21-02
21-02
Victoire
B Théophane SCHULER
D7
Cad2
ASPTT25
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 33.9193
R5 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nicolas VIEILLE BLANCHARD
R6
Vet1
BVM
23-25
21-16
21-10
Défaite
1/2F Marc DEMET
R5
Vet3
BACB
21-13
21-10
Victoire
1/4F Cyril GRANDEMENGE
R6
Sen
ASCAP
21-13
14-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 33.9193
R5 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jean philippe VIEILLE PETIT
R6
Sen
BVV
21-09
17-21
21-11
Victoire
A Romain POUGEAUD
R6
Sen
BVVN
22-24
23-21
21-14
Défaite
A Corentin FALBO
R6
Sen
VB
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 30.5667
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Titouan HOAREAU
R5
Min2
ASPTT
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 30.5667
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gabin BERTAPELLE
R5
Cad1
RSM
21-10
21-18
Victoire
B Armand HANEN
D7
Cad2
BNV
21-16
23-21
Victoire
B Sylvain RAJAOBELISON
D8
Cad1
RSM
21-10
21-03
Victoire
Points obtenus : 35.7376
R5 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre ROBINNE
R4
Jun1
BCE
21-08
21-16
Défaite
A Mattéo IOOS
R5
Jun1
BABADOUC
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe I Pierre ROBINNE
R4
Jun1
BCE
21-16
21-09
Défaite
Groupe I Quentin JACOB
R4
Sen
ENABAD
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 30.9448
R5 LBFCBAD_TIJ2 (Le 10/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-19
15-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 30.9448
R5 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Etienne LEROUX
R5
Cad2
BB
21-10
18-21
21-19
Victoire
C Noah JONAS
R6
Cad1
BHBC
21-12
16-21
21-17
Victoire
C Armand HANEN
D7
Cad2
BNV
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 29.0768
R5 Codep25 Championnat du Doubs Jeune (Le 03/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Noé MONFRAY
R6
Cad2
ASPTT25
21-18
21-12
Victoire
1/2F Noé CHATELAIN
R6
Cad1
BVM
21-13
21-09
Victoire
A Kylian GRENIER-SOLIGET
D9
Cad2
BVV
21-05
21-07
Victoire
A Théophane SCHULER
R6
Cad2
ASPTT25
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 22.3604
R5 15ème tournoi régional de l'ASPTT Annecy Badminton (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tom GONZALEZ
R6
Sen
ABC74
21-15
21-11
Défaite
1/4 finale Jerome DECH
R6
Vet1
ASPTT74
16-21
21-12
21-15
Victoire
B Primael BAERT
R6
Sen
ABC74
21-15
15-21
21-14
Victoire
B Charlie BERTHOD
D7
Sen
BACC73
21-17
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Louis LOUBRY
R4
Jun2
BVM
21-18
20-22
21-19
Défaite
B Mathias PARNET
R5
Sen
BVV
21-18
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 73.0314
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Olivier LORRAIN
Jérôme PLONGERON
R5
R5
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-17
21-17
Victoire
BCE-3 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Samuel BONNET
Sébastien COUVAL
R5
R5
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 68.5683
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Natan BEGGA
Titouan HOAREAU
N2
N3
Cad1
Cad1
MB
ASPTT
18-21
21-17
21-18
Défaite
1/2 finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Marie elie AISSI
Marie elohim AISSI
R5
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-19
21-19
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Tristan DAHL
Hadrien HARAND
R6
R4
Cad1
Cad1
BCB
ALCBAD
22-20
16-21
21-19
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Maxence BRANCART
Yann CHRISTEN
R5
D8
Cad2
Cad1
FDV
V3F
21-08
21-11
Victoire
B Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Paul GOURNET
Clément MOUROT
R6
R5
Cad2
Cad2
BG
BG
21-04
21-16
Victoire
Points obtenus : 387.2336
N3 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Fabrice ROLLAND
N2
N2
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
19-21
21-13
Victoire
1/2F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Kevin KLEIN
Bastien TEYSSIER
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-16
18-21
21-08
Victoire
1/4F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Hadrien GRENET
Damien VALOR
N3
N3
Sen
Sen
CBC69
CBC69
16-21
21-16
21-19
Victoire
1/8F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
William GARMIER
Benoit LIM
N3
N3
Sen
Sen
ESV
ESV
21-11
21-11
Victoire
E Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Corentin JAILLET
Benjamin HARBELOT
N3
N2
Sen
Sen
LMR
BCD
21-15
21-15
Défaite
E Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Quentin TAGLANG
Alexandre RAMIS
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 130.2741
N3 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Yohann KABICHE
Alexis DE SAINT GENOIS
N3
R4
Sen
Jun2
LVDC
NBA
18-21
21-11
21-15
Défaite
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Loic LE NAOUR
Boris PRILLIEUX
R4
R4
Sen
Sen
BG
BG
09-21
21-18
22-20
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Romain POUGEAUD
Marius DIRAND
R4
N3
Sen
Sen
BVVN
APB
21-06
21-14
Défaite
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Mickael REINBOLD
Laurent GAUTIER
R4
R4
Vet1
Vet2
NBA
NBA
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Guillaume LIOCHON
Guillaume OUGIER
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-13
Défaite
C Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Ronan FURIC
Mickael SABATIER
N3
N1
Sen
Sen
BCD
BM
19-21
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Florent JOORIS
Clément CARO
N2
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
21-18
21-07
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Frederic GILLET
Pierre ROBINNE
N2
N2
Vet1
Jun1
BCE
BCE
17-21
21-13
21-16
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Victor BOULAY
Thomas BELIARD
N3
N3
Jun1
Sen
RSM
BABADOUC
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 90.0668
N3 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Maxime ARMAND
Adrien DORMOY
N3
N2
Sen
Sen
VB
BD
21-13
18-21
21-15
Défaite
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Corentin JAILLET
Antonin JAILLET
N3
R4
Sen
Sen
LMR
BCD
21-14
21-23
21-18
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Mattéo IOOS
Emmanuel IOOS
R4
R5
Jun1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-19
16-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Antonin BECKER
ENABAD - Cad1 - R4
Theo LACHAUME
Valentin GRESSIER
R4
R4
Cad2
Cad2
CBV
CBV
21-15
23-21
Défaite
Points obtenus : 111.5925
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Florian SAMPO
Fabien JULIEN
R4
R4
Sen
Sen
ESV
ESV
21-16
17-21
21-13
Défaite
1/4F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Christophe NOEL
Eric NOEL
R5
R4
Sen
Sen
BCR
BCR
21-11
17-21
21-12
Victoire
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Maxime VINCENT
Ludovic HADET
R5
N3
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
21-16
Défaite
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Corentin FALBO
Marius DIRAND
R5
N3
Sen
Sen
VB
APB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 306.0937
R5 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Vincent ROUSSELOT
Olivier COLOMB
N2
N2
Sen
Sen
ABC74
ABC74
17-21
21-14
21-17
Défaite
B Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Anthony CHAGOT
Florian DESGLAND
N2
N2
Sen
Sen
BAF74
ABC74
24-22
21-19
Victoire
B Frédéric PIRES
BVM - Sen - N2
Alan BERTOLLA
Pierre-marie BAUDOUIN
N2
N2
Vet1
Sen
PMBB74
ABC74
21-19
12-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 63.5858
R4 Jeunes et Adultes (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - R5
Tom BATTISTOLO
Yann MOUGIN
R4
R4
Sen
Sen
BVV
VB
21-13
21-10
Victoire
A Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - R5
Geoffrey COUVIN
Maxime ARMAND
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
18-21
21-18
21-15
Défaite
A Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - R5
Bastien BOUILLET
Léo PHAM-VAN
R6
R6
Jun2
Jun1
ASQ
ASQ
21-13
21-13
Victoire
A Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - R5
Anthony SANDOZ
Benoit TRIBOULET
R4
R4
Vet1
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 52.8488
R5 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Jeremy DUPONT
Pierre LAURENT
R6
D7
Sen
Sen
ALH
ALH
21-18
21-14
Victoire
BCB-1 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - N3
Olivier LORRAIN
Jérôme PLONGERON
R4
R5
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tristan DAHL
BCB - Min2 - R6
Nathan GAUD
Gabin BERTAPELLE
R5
R5
Jun1
Cad1
RSM
RSM
21-08
20-22
21-18
Défaite
A Tristan DAHL
BCB - Min2 - R6
Thomas MARCHAL
Marius DIRAND
R4
R4
Vet1
Sen
APB
APB
26-24
21-19
Défaite
Points obtenus : 133.2571
R5 Codep25 Championnat Adultes (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Tom BATTISTOLO
Matthieu MOSIMANN
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BCPM
21-16
21-10
Victoire
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Geoffrey COUVIN
Maxime ARMAND
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
19-21
21-10
21-09
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Tom BATTISTOLO
Matthieu MOSIMANN
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BCPM
21-16
21-07
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Nathan JURANVILLE
Steve PELLÉ
R6
R6
Sen
Vet2
VB
VB
21-16
17-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clement WERKMEISTER
BCCF - Sen - R4
Geoffrey CASIER
Théo RONFORT
N3
N3
Sen
Sen
BCF
TBSMC
21-07
21-18
Défaite
B Clement WERKMEISTER
BCCF - Sen - R4
Xavier GASSER
Rafaël GAVOIS
N3
N3
Sen
Cad2
V3F
RSM
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 44.0724
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Noé CHATELAIN
BVM - Cad1 - D8
Guillaume NICOLAS
Thibault KRIZMANIC
N3
R4
Cad2
Cad1
ALL
BCD
21-18
21-14
Défaite
B Noé CHATELAIN
BVM - Cad1 - D8
Nathan MARRON
Théophane SCHULER
P11
D9
Cad2
Cad2
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-13
Victoire
B Noé CHATELAIN
BVM - Cad1 - D8
Clément TAMION
Louis BODIN
P11
P12
Cad2
Cad1
BB
BB
21-15
21-06
Victoire
B Noé CHATELAIN
BVM - Cad1 - D8
Gabriel LAUGIER
Ewen DUPAIX
D9
P12
Min2
Cad2
VB
VB
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 57.3011
R4 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCE-3 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Samuel BONNET
Frederic GILLET
N3
N2
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-16
21-18
Défaite
BVV-2 vs BVM-3 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Mathias PARNET
Nicolas PERRARD
N3
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Florent VOLPE
Damien ANDRE
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-17
Défaite
D Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Romain POUGEAUD
Marius DIRAND
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
APB
21-13
19-21
21-07
Défaite
Points obtenus : 48.7381
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matteo VALLONE
V3F - Cad2 - R6
Titouan HOAREAU
Natan BEGGA
R4
N3
Min2
Min2
ASPTT
BT
21-19
13-21
21-14
Défaite
A Matteo VALLONE
V3F - Cad2 - R6
Samuel LEIMBACHER
Gabin BERTAPELLE
R6
R5
Cad1
Cad1
ES2B
RSM
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 93.8861
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Sébastien GRAD
Stéphane FIMBEL
R4
R5
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-19
21-10
Victoire
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Cyril GRANDEMENGE
Laurent GALVES
R5
R5
Sen
Vet2
ASCAP
BCE
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 93.8861
R5 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
David ANTOINE
Frédéric SAINT DIZIER
R4
R5
Sen
Vet1
BVEH
DBC
21-18
21-12
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Jérôme PLONGERON
Olivier LORRAIN
R5
R5
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-10
21-18
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Julien TREBOUET
Cédric TREBOUET
R5
R5
Vet2
Vet1
RBFD
BCD
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 79.2226
R5 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Michael CESARI
BVM - Vet1 - R5
Théophile FRIRY
Quentin WERNER
N3
R4
Sen
Jun1
ENABAD
ENABAD
21-16
22-20
Défaite
R16 Michael CESARI
BVM - Vet1 - R5
Ludovic LUTTRINGER
Michael LUTTRINGER
R5
R4
Sen
Sen
ASCBCR
CSBW
21-18
21-13
Victoire
Groupe F Michael CESARI
BVM - Vet1 - R5
Tom BATTISTOLO
Dylan LARGE
R4
R4
Sen
Sen
BVV
BCB
18-21
21-17
21-10
Victoire
Groupe F Michael CESARI
BVM - Vet1 - R5
Julien LEMLE
Thibaut MENSION
N3
R4
Sen
Vet1
ASLR
ASLR
21-17
13-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 9.4964
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs APB-1 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Marius DIRAND
Thomas MARCHAL
R4
R4
Sen
Vet1
APB
APB
21-16
21-14
Défaite
BVM-3 vs ALH-2 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Jeremy DUPONT
Julien SONET
D7
R6
Sen
Vet1
ALH
ALH
22-20
21-18
Victoire
Points obtenus : 97.7785
R4 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Vivien DAGUERRE
BVM - Vet2 - R4
Sylvain DUSSEL
Olivier LORRAIN
R5
R5
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-12
21-11
Victoire
BVM-3 vs BVV-2 Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Tom BATTISTOLO
Mathias PARNET
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
22-20
15-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 65.7077
R4 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Tanguy ILTIS
Nicolas HOLT
R4
R4
Sen
Vet1
DBC
BDR
21-12
15-21
21-16
Victoire
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Matthieu MOSIMANN
William LESCAIL
R6
R5
Sen
Sen
BCPM
BCMAY
17-21
21-19
21-19
Défaite
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Kimi LOVANG
Grégoire DESCHAMP
R4
R4
Min2
Cad1
BACO69
BACO69
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 55.1039
R4 16° tournoi de Maîche (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Mattéo IOOS
Emmanuel IOOS
R5
R5
Jun1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
12-21
21-16
21-16
Défaite
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Dimitri LANG
Florian BALLAND
R5
R5
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
21-14
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Mattéo IOOS
Emmanuel IOOS
R5
R5
Jun1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-16
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R4
Marc-olivier MOLE
Julien MOLE
R5

Sen
Vet2
ABC39
ABC39
21-08
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs BVM-3 Solene FAVRE
BVM - Sen - N3
Dany NGUYEN
Séverine GAIME
R4
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
22-20
10-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 39.9304
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Titouan HOAREAU
Elma BEGGA
R4
N3
Cad1
Cad2
ASPTT
MB
21-19
21-07
Défaite
1/4 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Arthur BUTEZ
Océane WEIDER
R6
R6
Cad1
Cad1
V3F
V3F
21-16
21-07
Victoire
1/8 finale Marie CESARI
BABADOUC - Min2 - R4
Marie elie AISSI
Lilly BECKER
D7
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 52.9703
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Vincent LAROCHE
Aurélie VIGNERON
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-17
22-20
Victoire
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Thomas MAUGAIN
Leana BIICHLE
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
15-21
21-13
26-24
Défaite
Points obtenus : 83.8989
R4 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Louisiane BERNE
Florent SAUSSET
R4
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-17
21-10
Défaite
1/4F Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-10
16-21
21-14
Victoire
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Marie CLAVEL
Tom BATTISTOLO
R6
R5
Sen
Sen
ABC39
BVV
21-15
21-13
Victoire
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Quentin ZIERINGER
Laure LAMY
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BVV
21-15
17-21
21-18
Défaite
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 205.2400
R4 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
23-21
21-13
Victoire
1/2F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Carole PLATHEY
Bastien TEYSSIER
R5
N3
Sen
Sen
ABC39
VB
21-19
21-10
Victoire
1/4F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Margaux BUIREY
Léo LUZY
R4
R4
Jun2
Sen
ALL
BVV
21-09
21-14
Victoire
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Pauline ASTOLFI
Clément PY
D7
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-13
Victoire
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Amaury LIEVRE
Gwenhael DOLOU
N3
N3
Cad1
Cad1
JASS
LMR
21-19
20-22
21-18
Défaite
Points obtenus : 29.0070
R5 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BVM-3 Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Olivier LORRAIN
Aurélie JOANNES
R6
R5
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 64.5444
R5 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marion CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Louise BOURDENET
Mattéo IOOS
R5
R5
Jun1
Jun1
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-13
21-13
Défaite
B Marion CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Sophia POLITO
Matthieu MOSIMANN
R6
R6
Sen
Sen
BVV
BCPM
21-07
21-15
Victoire
B Marion CHAPUIS
BVM - Sen - R4
Lucie FOINTIAT
Mathias PARNET
R6
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 49.4662
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Alix LEMENICIER
Guillaume NICOLAS
R6
R5
Cad2
Cad2
ALL
ALL
21-11
21-11
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Etienne LEROUX
Aurore BOURDENET
D7
D8
Cad2
Cad1
BB
BABADOUC
21-11
21-15
Victoire
A Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Lili FACCENDA
Martin BENCHETRIT
P10
P12
Cad2
Cad2
VB
VB
21-04
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCE-3 Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Frederic GILLET
Cloé BARDI
N2
D8
Vet1
Sen
BCE
BCE
20-22
21-08
21-12
Défaite
BVV-2 vs BVM-3 Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Mathias PARNET
Laure LAMY
R5
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
17-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 48.4238
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Kelly BANCHONPANITH
Natan BEGGA
R5
R5
Min2
Min2
ASPTT
BT
21-13
19-21
21-19
Défaite
1/4F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - N3
Pauline ROCHE
Armand HANEN
R4
D7
Cad2
Cad2
TSB
BNV
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.1168
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs APB-1 Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Thomas MARCHAL
Juline PERROT
R5
R5
Vet1
Jun1
APB
APB
20-22
21-12
22-20
Défaite
BVM-3 vs ALH-2 Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Pierre FAULCONNIER
Maude MONTRICHARD
D7
D8
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 37.7258
R4 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BVV-2 Marion CHAPUIS
BVM - Sen - R5
Nicolas PERRARD
Laure LAMY
R6
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 94.2074
R4 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Manon CHARRIEAU
Benoit MENBRIVES
R4
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-19
Victoire
1/2F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Manon HALAS
Thomas MARCHAL
R4
R5
Sen
Vet1
VB
APB
21-08
21-13
Victoire
Points obtenus : 94.2074
R5 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Karine PERRARD
David LIM
R6
R5
Vet8
Sen
LUC
MVBC38
21-10
21-10
Victoire
C Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Maud BOUC
Jérôme LEJEUNE
R5
R4
Sen
Sen
BVV
ALL
21-13
21-09
Victoire
C Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Laurine POUPON
Benjamin MUNIER
R5
D7
Sen
Sen
BD
BD
21-08
21-08
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface