Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D8
 
Moyenne 8 38.15 30.31
Matchs 18 37 18
Victoires 9 18 9
Défaites 9 19 9
%Victoires 50% 48.65% 50%

Informations générales :

homme Dylan DUBOIS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06678682
Sen - Compétiteur





Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
I Benjamin DREVET
P12
Cad2
CSJBAD
WO Défaite
I David LENOIR
P10
Vet2
CSJBAD
WO Défaite
I Axel AJIB
P10
Cad2
BMM
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-4 vs BCSA-2 Joel SCHAAFF
P10
Sen
MB
21-06
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sébastien HAMDI
D8
Sen
USJ
21-10
21-13
Défaite
A Stevens PONCET
D9
Vet1
CBF
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-2 vs CBF-2 Robin CUDIZIO
P10
Jun1
CBF
21-16
24-22
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 TOURNOI DU SABOT GASTRONOME (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas GIUDICISSI
P10
Jun2
BHBC
21-16
21-15
Victoire
1/2F Benjamin BAUMANN
P10
Sen
BHBC
21-17
16-21
21-16
Victoire
A Benoît BAUMANN
P12
Sen
V3F
14-21
21-14
21-14
Victoire
A Anthony PEROTTO
P11
Sen
BHBC
21-05
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P10 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF David LENOIR
P10
Vet2
CSJBAD
22-24
21-16
21-10
Victoire
1/2F Nathanael SENNEPIN
P11
Sen
BCS
21-19
21-18
Défaite
1/4F Pierre TRABAC
P10
Jun1
SBC57
21-14
21-18
Victoire
1/8F Vivien FURLANI

Sen
BHBC
21-16
21-17
Victoire
1/16F Guillaume CELTON
P10
Sen
BMM
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.8866
P10 tournoi de la minette (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C William GOSSARD
D9
Sen
MSQB
21-07
21-17
Défaite
C Aurélien CARDOT
D9
Sen
BBC
21-08
22-24
22-20
Victoire

Double
Points obtenus : 3.6965
D7 Doyoudodouble 13 (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Xavier BRIQUET
Boualay SAYSANA
D9
D7
Vet2
Vet4
GEST
MB
21-10
21-17
Défaite
A Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Vivien MAITRE
Stéphane TURQUIN
P10
D7
Vet1
Vet3
MB
MB
21-17
21-14
Victoire
A Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Séraphin PIROVANO
Michel SLUSAREK
D9
P10
Vet2
Vet3
MSQB
S.B.C.
22-20
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Joël KRIER
Vincent DORNIER
D7
D8
Vet4
Vet2
BCMS
BCMS
WO Défaite
C Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Pierre LAMBOLEY
Valentin COMBAR
D7
R6
Sen
Sen
SBC57
MSQB
WO Défaite
C Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Louis SAID
Benjamin BOCK
D7
D7
Sen
Sen
SLDB
BCO
WO Défaite
Points obtenus : 7.1020
D7 13eme Tournoi Naborien (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Fabrice ARGENTO
Franck SELLEN
D7
D7
Sen
Vet3
BCSA
BMM
21-18
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.1020
D7 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Mathieu LEYTHIENNE
Steve MATYJA
D7
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-16
12-21
21-19
Victoire
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Julien BECKEL
Firat CELEBI
D9
D9
Sen
Sen
TV Lauterb
TV Lauterb
11-21
21-15
21-17
Victoire
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - R6
Clément BAUDOT
Guillaume CELTON
D8
D9
Jun1
Sen
BMM
BMM
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 6.5168
D8 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fabrice ARGENTO
BCSA - Sen - D7
Boualay SAYSANA
Xavier BRIQUET
D7
P10
Vet4
Vet2
MB
GEST
21-13
22-20
Défaite
1/2F Fabrice ARGENTO
BCSA - Sen - D7
Gilbert POSTIGO
José DA SILVA
D8
D9
Vet5
Vet5
CBF
USTH
21-09
21-14
Victoire
A Fabrice ARGENTO
BCSA - Sen - D7
Olivier CHAPUIS
Mickael LORENZI
D9
D8
Vet1
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-18
19-21
21-11
Victoire
A Fabrice ARGENTO
BCSA - Sen - D7
Stéphan SYNNEVILLE
Eric SANTY
D8
D8
Sen
Vet1
MB
MB
21-16
22-24
26-24
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JBC-1 vs BCSA-2 Frederic ODEB
BCSA - Sen - D7
Joffrey CAPONE
Jeremy PAULY
D9
P11
Sen
Sen
JBC
JBC
22-20
21-16
Défaite
MB-4 vs BCSA-2 Rémi KRAUSE
BCSA - Vet1 - D8
Gael MILANI
Joel SCHAAFF
R6
P10
Vet1
Sen
MB
MB
21-11
20-22
24-22
Défaite
Points obtenus : 5.0502
D8 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Yanick MORANDEAU
Stéphane COMPAGNON
D9
D8
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
10-21
21-18
23-21
Défaite
A Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Timon SKALKA
D7
D7
Vet3
Sen
DSTT
DSTT
21-16
21-17
Défaite
A Arthur DRIANT
BMM - Sen - D8
Jerome GAUTHIER
Geoffrey MARIETTE
D8
D9
Vet2
Sen
BMM
ASCLA
20-22
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.5507
D8 Trophée Didier USQUELIS (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Frederic ODEB
BCSA - Sen - D7
Mathieu LEYTHIENNE
David ROUSSELET
D7
R6
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-10
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 7.5507
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Frederic ODEB
BCSA - Sen - D7
Robert ISMERT
Gilbert POSTIGO
D8
D8
Vet6
Vet5
BCSA
CBF
21-02
21-17
Victoire
D Frederic ODEB
BCSA - Sen - D7
Nil HODY
Bastien MASSON
P12
D7
Sen
Sen
TSB
BVEH
12-21
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-2 vs BCSA-2 Jordan SCHARFF
BCSA - Sen - D7
Mickaël BLAISE
Guy CORTI
R6
R4
Sen
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.0397
P10 TOURNOI DU SABOT GASTRONOME (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Emmanuel HAMDI
Sébastien HAMDI
D8
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
20-22
21-10
21-19
Défaite
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Mathieu LEYTHIENNE
Hugolin MELNYK
D8
D7
Sen
Jun1
BHBC
BHBC
21-13
21-16
Défaite
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Franck HEIM
Eric SANTY
D8
D9
Vet3
Vet1
BHBC
MB
17-21
21-16
21-09
Victoire
B Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Bastien TURCO
Nicolas MANACH
P10
D7
Jun1
Sen
CSJBAD
B3C
21-07
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.8889
D9 TGV6 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Vincent BLENNER
Geoffrey PISAPIA
D8
D8
Sen
Vet1
BCMS
ALTB
22-20
21-19
Victoire
1/2 finale Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Nicolas MAGNE
Olivier SHARIF
P10
D9
Sen
Sen
CBH
CBH
21-17
21-13
Victoire
1/4 finale Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Simon BERGOT
Sacha LEMONNIER
D9
P10
Sen
Sen
BNV
BNV
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.8889
D9 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Doniphan LOSA
Benjamin TAMPON
D8
D9
Sen
Sen
ASCNB
SMUC
21-16
21-15
Victoire
C Frederic ODEB
BCSA - Sen - D8
Anthony GOBIN
Matthieu PETITALLOT
P10
P10
Sen
Sen
BNV
BNV
11-21
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Sébastien HAMDI
Emmanuel HAMDI
D8
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
23-21
21-17
Défaite
E Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Clément BAUDOT
Cédric GAUTIER
D9
D9
Jun1
Vet1
BMM
BMM
21-14
13-21
28-26
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 tournoi de la minette (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Robert ISMERT
BCSA - Vet6 - D9
Pierre henri GINESTE
Sebastien SCHORI
P12
D9
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
24-22
21-14
Défaite
D Robert ISMERT
BCSA - Vet6 - D9
David LENOIR
Guillaume CELTON
P10
D9
Vet2
Sen
CSJBAD
BMM
21-11
21-15
Défaite
D Robert ISMERT
BCSA - Vet6 - D9
Eric BRUNELLE
Xavier BRIQUET
D9
P10
Vet4
Vet2
GEST
GEST
21-09
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 13eme Tournoi Naborien (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
David ROUSSELET
Amandine DARTOIS
D7
D8
Sen
Sen
BHBC
S.B.C.
21-13
21-17
Défaite
C Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Gilles FRANCHETTO
Sabine DOUMAIL
D8
D7
Vet2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-14
13-21
21-08
Défaite
Points obtenus : 6.3848
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Luana ALVARES
BCSA - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Charline GUILLOT
D8
D8
Vet3
Vet1
DSTT
DSTT
21-17
21-13
Victoire
1/2 finale Luana ALVARES
BCSA - Sen - D8
Maxime CEBOKLI
Nathalie RINTZ
D8
D8
Sen
Vet2
ABCF
ABCF
15-21
21-15
21-18
Victoire
1/4 finale Luana ALVARES
BCSA - Sen - D8
Julien NOLLEVALLE
Inès HOVASSE
D9
D9
Min1
Min2
FAECB
BBC
21-10
21-14
Victoire
B Luana ALVARES
BCSA - Sen - D8
Jordan RAYER
Valerie RINOLDO
D8

Sen
Vet3
CSJBAD
ABCF
18-21
21-17
22-20
Défaite
B Luana ALVARES
BCSA - Sen - D8
Timon SKALKA
Alexia STENOFI
D8
P10
Sen
Sen
DSTT
MSQB
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.9497
D8 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Coralie JAEGERS
Rémy NOYER
P10
D9
Sen
Vet1
USTH
USTH
18-21
21-09
21-19
Victoire
1/2F Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Séverine KERMANN
Aurélien GURY
D9
D7
Sen
Sen
LBG
BMM
16-21
21-16
23-21
Défaite
B Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Nadine MARCOT
Benjamin DASSONVILLE
P10
D9
Vet3
Sen
CBF
ESBB
21-17
21-11
Victoire
B Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Anne DRIANT
David MAZUY
D8
D9
Vet3
Vet2
BMM
BMM
21-16
21-15
Victoire
B Lorine VACELET
BCSA - Sen - D8
Coralie JAEGERS
Rémy NOYER
P10
D9
Sen
Vet1
USTH
USTH
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.9235
D7 Bad'trip 2 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lorine VACELET
BCSA - Sen - D9
Timon SKALKA
Virginie ZILLER
D9
P10
Sen
Vet1
DSTT
BCS
13-21
21-13
21-18
Défaite
B Lorine VACELET
BCSA - Sen - D9
Christophe VENANDY
Severine MIGNON
D7
D8
Vet4
Vet3
MSQB
MSQB
21-18
18-21
21-18
Défaite
B Lorine VACELET
BCSA - Sen - D9
Michael BRENNER
Aurelie CAPUOZZO
D7
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-17
10-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-2 vs BCSA-2 Lorine VACELET
BCSA - Sen - D9
Julien SCHEFFEL
Carine HORTER
D7
D8
Sen
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 9.9891
D9 TGV6 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine THIEL
BCSA - Sen - R6
Kevin SAUSSEAU
Élodie PEROUMAL
R6
R6
Sen
Sen
USFB
REC
21-11
23-25
21-15
Défaite
B Marine THIEL
BCSA - Sen - R6
Fabrice POIRIER
Christelle LACOUR
D8
D7
Vet2
Vet1
NABLA
NABLA
21-11
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface