Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R6
 
R6
 
Moyenne 32.31 128.33 79.38
Matchs 0 8 15
Victoires 0 6 8
Défaites 0 2 7
%Victoires 75% 53.33%

Informations générales :

femme Anne MAGNIN-FEYSOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06726453
Sen - Compétiteur
Amicale Laïque Hericourt




Simple

Double
Points obtenus : 4.3618
R5 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D1 Vétéran - Interclub 70 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCVG -1 vs ALH-2 Lilou MANN
ALH - Cad1 - D8
Emmanuelle COLLIN
Elise FROSSARD
P12
P12
Sen
Vet1
BCVG
BCVG
21-08
21-08
Victoire
ALH-2 vs ALH-3 Lilou MANN
ALH - Cad1 - D8
Justine CORNEVAUX
Marion PETEY
D7
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 64.1185
R6 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Maëlle CHARLES
Louise BOURDENET
R4
R4
Jun1
Jun1
BCE
BABADOUC
21-16
17-21
21-10
Défaite
A Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Maud BOUC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
20-22
21-13
21-10
Défaite
A Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Clara DELAPIERRE
Elodie BROCARD
R6
R6
Cad2
Sen
ALL
ALL
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 26.0880
R6 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Julie MACEDO
Aurélie JOANNES
R6
R6
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-13
21-12
Victoire
A Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Caroline MAFFLI
Maëlle RUEDY
R6
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-16
10-21
21-11
Victoire
A Emilie GRAF
BABADOUC - Sen - R6
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
22-20
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 28.2624
R6 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Cyril VIEILLE
BCE - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Sébastien GRAD
R4
R4
Vet1
Vet3
BCW84
ALH
21-14
21-16
Défaite
C Cyril VIEILLE
BCE - Sen - R4
Julie MACEDO
Sylvain DUSSEL
R5
R6
Sen
Vet1
BCB
BCB
09-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 9.0349
R6 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D1 Vétéran - Interclub 70 (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-3 vs ALH-2 Bruno FERGANI
ALH - Vet3 - D9
Antoine MASSON
Marion PETEY
P10
D7
Sen
Sen
ALH
ALH
21-18
21-19
Défaite
ALH-2 vs BCB 2 Pierre LAURENT
ALH - Sen - D7
David DELUCINGE
Aurélie JOANNES
D8
R5
Vet2
Vet1
BCB
BCB
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-1 vs BCPM-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Rodrigue LESCAIL
Laurie GUERIN
D8
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-18
21-18
Défaite
ALH-1 vs BVV-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Marc BULTHE
Maud BOUC
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 16.6073
R6 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Laurie GUERIN
Cyril VIEILLE
R5
R4
Sen
Sen
BCPM
BCE
WO Défaite
B Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Leonie JORAM
Jérôme COLLIN
D7
R6
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-15
14-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.0419
R5 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D1 Vétéran - Interclub 70 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCVG -1 vs ALH-2 Pierre LAURENT
ALH - Sen - D8
Pascal CHATRIOT
Emmanuelle COLLIN
NC
P12
Vet5
Sen
BCVG
BCVG
21-05
21-04
Victoire
ALH-2 vs ALH-3 Pierre LAURENT
ALH - Sen - D8
Vincent COEURDASSIER
Marion PETEY
D8
D8
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 14.4453
R6 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cyril GRANDEMENGE
ASCAP - Sen - R6
Céline HERGALANT
Tanguy ILTIS
R6
R6
Sen
Sen
DBC
DBC
21-17
22-20
Défaite
1/4F Cyril GRANDEMENGE
ASCAP - Sen - R6
Florent MARCJAN
Caroline MAFFLI
D7
D7
Sen
Sen
BCE
ALH
21-16
21-10
Victoire
C Cyril GRANDEMENGE
ASCAP - Sen - R6
Mélanie MONNOT
Franck BOURNAUD
R6
D7
Sen
Vet3
BCW84
BCW84
17-21
21-14
21-08
Victoire
C Cyril GRANDEMENGE
ASCAP - Sen - R6
Eleonore SCHLUMBERGER
Aubin GUEROULT
D9
D7
Vet1
Vet1
BCMS
BCMS
21-07
21-14
Victoire
C Cyril GRANDEMENGE
ASCAP - Sen - R6
Laura DEVILLERS
Jean-noël BOURDENET
D8
D7
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
22-20
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface