Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D8
 
D8
 
Moyenne 74.57 27.09 18.47
Matchs 51 21 7
Victoires 34 15 3
Défaites 17 6 4
%Victoires 66.67% 71.43% 42.86%

Informations générales :

homme Romain LOUBRY
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06731944
Min2 - Compétiteur
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 11.0390
R6 CIJ 3 Zone EST (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Leo GEWE
D7
Min2
MSQB
21-17
21-13
Défaite
A Marie elie AISSI
R5
Min2
BDR
21-05
21-03
Défaite
A Julien NOLLEVALLE
D7
Min2
FAECB
21-17
27-25
Victoire
Points obtenus : 11.3779
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ3 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antoine LIGEY
D8
Min2
BD
12-21
21-17
21-18
Victoire
1/2 finale Nathan BOUILLOT
R6
Min1
CBNA
21-15
21-18
Défaite
1/4 finale Arthur TATRANOV
D8
Ben1
BVM
21-11
21-17
Victoire
B Ivan GRENOUILLET
D7
Min1
BVM
19-21
21-17
24-22
Défaite
B Clément DUPINEY
P10
Min2
ALL
21-09
21-11
Victoire
B Mael BOURGEOIS OPPENEAU
D8
Min1
CBNA
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Codep25 ICD D3 (Le 19/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-6 vs LTV-1 David LESCOT
P10
Vet1
LTV
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-05
21-12
Défaite
D Gael BUCHER
D7
Min2
BDR
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R6 Codep25 ICD D3 (Le 26/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-6 vs BVM-6 Aurélien MORIZOT
P10
Vet1
BABADOUC
21-09
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 10.0866
R6 Codep25 Chpt Jeunes (Le 25/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nicolas CHARLES
R6
Min1
BCE
21-12
21-17
Victoire
1/2F Tom CHATELAIN
D7
Min1
BVM
21-13
19-21
21-18
Victoire
1/4F Ivan GRENOUILLET
D7
Min1
BVM
21-18
21-03
Victoire
B Felix GRUEAU
P10
Min2
ASPTT25
21-06
21-08
Victoire
B Marius BOITEUX
P10
Min2
BABADOUC
21-08
21-04
Victoire
Points obtenus : 12.2258
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gabin EMON
R6
Ben2
BVM
21-15
27-25
Défaite
1/2 finale Nicolas CHARLES
R6
Min1
BCE
21-16
21-18
Défaite
1/4 finale Tom CHATELAIN
D7
Min1
BVM
WO Victoire
D Adrien CARTERON
D7
Min1
BCE
21-10
21-05
Victoire
D Mael BOURGEOIS OPPENEAU
D8
Min1
CBNA
21-03
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Codep25 ICD D3 (Le 10/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-6 vs ASCAP-4 Victor NGUYEN
P10
Vet5
ASCAP
21-04
21-13
Victoire
Points obtenus : 7.7622
R6 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Fabrice CHAUVIER
R6
Vet2
CSBC
16-21
21-07
21-11
Défaite
A Valentin BOYER
D7
Sen
BCD
21-14
21-14
Défaite
A Jean - marc LANOIR
D7
Vet5
BACB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 12.1679
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie elie AISSI
R5
Min2
ASPTT
21-07
21-06
Défaite
Points obtenus : 12.1679
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Etan OUDIN
D7
Min2
BBC
21-16
21-19
Victoire
D Jérémy MATHIS
D7
Min1
V3F
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.1824
R6 LBFCBAD_CRJ1 (Le 23/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nathan BOUILLOT
R6
Min1
CBNA
21-16
21-16
Défaite
1/2 finale Antoine LIGEY
D9
Min2
BD
20-22
21-19
21-15
Victoire
1/4 finale Ivan GRENOUILLET
D7
Min1
BVM
21-17
21-17
Victoire
A Nils CANNON
D8
Min1
ALH
15-21
21-11
21-17
Victoire
A Maxime CHERON
P10
Min2
CSBC
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.6942
R6 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hugo VALLAT
D7
Min1
V3F
21-16
21-12
Défaite
B Matteo PERSONENI
D7
Min2
BABADOUC
15-21
21-08
21-09
Victoire
B Emilien CLAUDEL
D9
Min2
BB88
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 13.7540
R6 25 Interclubs D3 (Le 09/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-6 vs BACB-1 Jean - marc LANOIR
R6
Vet5
BACB
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 11.5582
R6 LBFCBAD_TRJ3 (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jules WIDMER
R6
Min2
BABADOUC
21-09
21-09
Défaite
1/2F Yanis BARRIENTOS
D8
Min1
CSBC
21-14
21-17
Victoire
B Axel WOLFF
D7
Min2
BCE
21-07
21-13
Victoire
B Logan DINET
D9
Min2
CBBL
21-08
21-03
Victoire
B Matteo PERSONENI
D8
Min2
BABADOUC
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 25 Interclubs D3 (Le 12/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs BVM-6 Eric WIRTZ
D9
Vet2
ASPTT25
17-21
21-12
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 25 Interclubs D3 (Le 28/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-6 vs BaVV-5 Bruno MONNIER
P10
Sen
BVV
22-20
13-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 13.4889
R6 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-09
21-08
Défaite
Points obtenus : 13.4889
R6 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jules DUMAGNY
D8
Min1
CBBL
21-13
21-10
Victoire
C Antoine LIGEY
D9
Min1
BD
13-21
21-19
21-13
Victoire
C Matteo PERSONENI
D8
Min2
BABADOUC
21-17
18-21
21-13
Victoire
C Yanis BARRIENTOS
D8
Min1
CSBC
22-20
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 8.6908
D8 CIJ 3 Zone EST (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ethan LUONG
BDR - Min2 - D7
Mathieu KELLER
Gaetan COLLIN
D7
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
21-19
13-21
21-18
Défaite
1/2F Ethan LUONG
BDR - Min2 - D7
Basile BERTHOMIER
Titouan EMOND
D7
D7
Min1
Min1
ASLBK
BDR
19-21
21-13
21-11
Victoire
A Ethan LUONG
BDR - Min2 - D7
Ohian LACOSTE
Tom BARROIS
D8
D8
Min1
Min1
FDV
FDV
21-08
21-11
Victoire
A Ethan LUONG
BDR - Min2 - D7
Nathan BOUILLOT
Tom CHATELAIN
D8
D8
Min1
Min1
CBNA
BABADOUC
12-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.3348
R6 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ3 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Arthur TATRANOV
BVM - Ben1 - D9
Nathan BOUILLOT
Tom CHATELAIN
D8
D8
Min1
Min1
CBNA
BVM
21-17
21-13
Défaite
A Arthur TATRANOV
BVM - Ben1 - D9
Adrien CARTERON
Ivan GRENOUILLET
P10
D9
Min1
Min1
BCE
BVM
19-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 7.3764
D8 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - D7
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D8
D8
Min2
Min2
BADT
BBC
22-20
21-08
Défaite
1/2 finale Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - D7
Basile BERTHOMIER
Titouan EMOND
D7
D7
Min1
Min1
V3F
ASPTT
21-17
17-21
21-19
Victoire
A Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - D7
Tom BARROIS
Ohian LACOSTE
D8
D8
Min1
Min1
FDV
HVB88
21-14
21-18
Victoire
A Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - D7
Remi BERTIN
Alan SIMON
D8
D8
Min1
Min2
V3F
V3F
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.8216
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - R6
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D8
D8
Min2
Min2
BADT
BBC
19-21
23-21
21-19
Défaite
A Ethan LUONG
ASPTT - Min2 - R6
Remi BERTIN
Alan SIMON
D8
D8
Min1
Min2
V3F
V3F
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.2849
R6 LBFCBAD_CRJ1 (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ivan GRENOUILLET
BVM - Min1 - D9
Nathan BOUILLOT
Tom CHATELAIN
D8
D8
Min1
Min1
CBNA
BVM
23-21
22-20
Défaite
A Ivan GRENOUILLET
BVM - Min1 - D9
Yanis BARRIENTOS
Antoine LIGEY
D9
P11
Min2
Min2
CSBC
BD
21-12
21-04
Victoire
Points obtenus : 3.7996
R6 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hugo VALLAT
V3F - Min1 - D9
Thiago LACOSTE
Ohian LACOSTE
D8
D8
Pou1
Ben2
ASBPAM
ASBPAM
21-11
21-14
Victoire
A Hugo VALLAT
V3F - Min1 - D9
Jonas GILLET
Arthur TATRANOV
P11
D9
Pou1
Pou1
TSB
BVM
21-12
15-21
21-15
Victoire
A Hugo VALLAT
V3F - Min1 - D9
Emilien CLAUDEL
Antoine MENGIN
P11
P10
Min2
Min2
BB88
EC
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 25 Interclubs D3 (Le 09/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-6 vs BACB-1 Alexander GRENOUILLET
BVM - Cad2 - D7
Thierry BARBIER
Clement ROSE
P10
P12
Vet3
Sen
BACB
BACB
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.2318
R6 LBFCBAD_TRJ3 (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yanis BARRIENTOS
CSBC - Min1 - P10
Matteo PERSONENI
Jules WIDMER
P10
D8
Min2
Min2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-15
Défaite
A Yanis BARRIENTOS
CSBC - Min1 - P10
Logan DINET
Matteo VAUGON
P11
P12
Min2
Min1
CBBL
CBBL
21-09
21-06
Victoire
A Yanis BARRIENTOS
CSBC - Min1 - P10
Elouan DENIOT QUEGNIAUX
Axel WOLFF
P10
D9
Min1
Min2
SOBC
BCE
21-13
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D8 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Cloé MILLE
BABADOUC - Min1 - D9
Pénélope CONCHE
Thomas BOISSET
D9
D8
Sen
Vet1
BIF
BIF
21-06
21-14
Défaite
D Cloé MILLE
BABADOUC - Min1 - D9
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D9
D9
Sen
Sen
APB
APB
21-07
21-14
Défaite
Points obtenus : 3.3085
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Marine LASIS
USJ - Min2 - D7
Mathieu KELLER
Zya CHARROY
D8
D7
Min1
Min2
BG
BG
21-10
21-11
Défaite
1/8 finale Marine LASIS
USJ - Min2 - D7
Titouan EMOND
Aude ROSER
D8
D9
Min1
Min1
ASPTT
ASPTT
18-21
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.8720
R6 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Lilou MANN
Tristan DAHL
D7
D8
Min2
Min2
ALH
BCB
21-19
21-13
Défaite
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Cloé MILLE
Jules WIDMER
P11
D8
Ben2
Min2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-12
Victoire
A Marie CESARI
BVM - Min1 - R6
Alix GUICHER
Antoine LIGEY
P12
P11
Min1
Min1
BD
BD
21-05
21-06
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface