Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
D8
 
Moyenne 12.68 13.16 20.94
Matchs 35 27 55
Victoires 27 20 43
Défaites 8 7 12
%Victoires 77.14% 74.07% 78.18%

Informations générales :

femme Claire FAIDIDE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06737993
Sen - Compétiteur Muté
Metz Saint Quentin Badminton




Simple
Points obtenus : 2.1845
D9 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Victoria OTTOZ
P10
Sen
COMB
20-22
21-07
21-19
Victoire
1/2 finale Béatrice LASQUELLEC
P10
Vet2
COMB
17-21
21-12
21-16
Victoire
1/4 finale Anna LALOUETTE
D9
Jun1
MSQB
21-16
16-21
27-25
Victoire
A Victoria OTTOZ
P10
Sen
COMB
14-21
21-11
21-10
Victoire
A Adeline MURCIER
P11
Vet1
COMB
20-22
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.2109
D9 saulnbad2019 (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Myriane PONCET
D7
Vet4
CBF
21-14
21-12
Victoire
A Vesna OGRIZ
D9
Sen
SW
21-16
21-17
Victoire
A Aurore SCHMIDT
D9
Sen
MSQB
11-21
21-18
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Salome RIEFFEL
D9
Cad2
MSQB
17-21
21-12
21-10
Défaite
B Jessica STENOFI
D7
Sen
MSQB
21-14
21-17
Défaite
B Camille GASPAR
D8
Sen
BMMC
21-14
24-26
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-3 vs MSQB-5 Laetitia JACQUEMIN
P12
Vet2
USBD
21-02
21-05
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurore SCHMIDT
P10
Sen
MSQB
21-18
21-19
Victoire
1/2F Charlène PANCHER
P10
Vet1
S.B.C.
21-19
21-16
Victoire
A Angeline FLANDRE
P12
Sen
S.B.C.
21-09
21-12
Victoire
A Alexia STENOFI
P10
Sen
MSQB
21-14
20-22
21-15
Victoire
A Anna LALOUETTE
P12
Jun1
MSQB
21-23
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs BCSA-3 Ines WALTER
P11
Cad2
BCSA
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amélie GEORGE
P10
Sen
S.B.C.
21-18
21-09
Défaite
A Margot ANDRE
P12
Sen
USJ
21-06
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs USBD-3 Lola PERREY
P12
Jun2
USBD
21-18
21-16
Victoire
MSQB-5 vs ASCLA-1 Sylvia ORTOLAN
P11
Vet2
ASCLA
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sandrine BALAGNY

Vet1
BHBC
21-16
13-21
21-11
Victoire
1/2F Marlène LEIBENGUTH
P11
Vet1
USJ
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sandrine BALAGNY

Vet1
BHBC
21-11
21-19
Victoire
B Adèle SCHMITT
P11
Cad2
USJ
21-04
21-
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs S.B.C.-2 Angeline FLANDRE
NC
Sen
S.B.C.
21-09
21-02
Victoire
PLCB-1 vs MSQB-5 Claire JAGER
P11
Sen
PLCB
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.2800
P11 19ème Tournoi Bad'Meuse (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandrine BALAGNY

Vet1
BHBC
21-15
21-18
Défaite
B Anne-sophie AYET
P12
Sen
FAECB
21-16
21-06
Victoire
B Rachel ROCHER
P12
Sen
SAV
21-15
21-18
Victoire
B Stéphanie HIBLOT
P10
Sen
SAV
21-13
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.8480
P11 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Hélène POLSINELLI
P11
Sen
TSB
21-11
21-15
Défaite
C Eloise MAROT
D9
Jun1
LBC
21-09
24-22
Défaite
C Christine SCHMITT
D9
Vet4
ABC57
21-10
21-04
Victoire

Double
Points obtenus : 8.2872
D9 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Catherine BOURADA
Muriel DAZZI
D7
D8
Vet2
Vet3
BT
MSQB
21-23
21-10
21-16
Victoire
1/2 finale Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Adeline MURCIER
Victoria OTTOZ
D9
D7
Vet1
Sen
COMB
COMB
WO Victoire
A Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Catherine BOURADA
Muriel DAZZI
D7
D8
Vet2
Vet3
BT
MSQB
21-09
21-17
Victoire
A Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Alexandra ARTUS
Celine PILORGE
D9
D8
Vet1
Sen
COMB
COMB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs BCM-1 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Mélanie FISCHER
Sarah GALLIOT
P10
P10
Vet1
Sen
BCM
BCM
14-21
21-09
25-23
Victoire
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Josephine SOURGNES
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
22-20
21-16
Victoire
PLCB-1 vs MSQB-5 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Aurelie CAPUOZZO
Maryline HARNOIS
P10
P11
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-1 vs MSQB-5 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Annabelle FABRY
Sylvia ORTOLAN
P12
P10
Sen
Vet2
ASCLA
ASCLA
21-09
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Priscilla JOBAS
MSQB - Vet1 - D8
Amélie GEORGE
Charlène PANCHER
D9
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-12
21-15
Défaite
A Priscilla JOBAS
MSQB - Vet1 - D8
Pauline GULDNER
Vivienne JANZAM
D9
D8
Sen
Sen
BCSA
MSQB
21-17
22-20
Défaite
A Priscilla JOBAS
MSQB - Vet1 - D8
Pauline GIORDANENGO
Hélène RODRIGUES
P10
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs MSQB-5 Lorène LUCAS
MSQB - Min1 - D9
Jennifer BETTIOL
Angeline FLANDRE
NC
P12
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-10
21-09
Victoire
MSQB-5 vs BCSA-3 Anna LALOUETTE
MSQB - Jun1 - P12
Chloé PAHLER
Ines WALTER
P10
P10
Cad2
Cad2
BCSA
BCSA
21-19
21-10
Victoire
MSQB-5 vs PLCB-1 Anna LALOUETTE
MSQB - Jun1 - P12
Aurelie CAPUOZZO
Claire JAGER
P10
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.4440
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Nadine MARCOT
Coralie JAEGERS
P10
P10
Vet3
Sen
USTH
USTH
22-20
21-17
Défaite
D Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Julie PHILIPPE
Irène WOLSKI
P12
P12
Cad1
Vet2
BCSA
BHBC
21-12
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Stéphanie CABOT
Sabine DOUMAIL
D9
D9
Jun2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-14
21-14
Défaite
A Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Coralie JAEGERS
Gwendoline ROUSSEAU
P10
P11
Sen
Sen
USTH
USTH
21-14
24-22
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs USBD-3 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Laetitia JACQUEMIN
Lola PERREY
P10
P11
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-07
21-07
Victoire
MSQB-5 vs ASCLA-1 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Annabelle FABRY
Mylène FERNANDEZ
P12
P11
Sen
Sen
ASCLA
ASCLA
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs S.B.C.-2 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Angeline FLANDRE
Laurence GEORGE
NC
P11
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-04
21-12
Victoire
BCSA-3 vs MSQB-5 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Chloé PAHLER
Ines WALTER
P12
D9
Cad2
Cad2
BCSA
BCSA
23-21
21-14
Victoire
PLCB-1 vs MSQB-5 Alexia STENOFI
MSQB - Sen - D9
Aurelie CAPUOZZO
Claire JAGER
P12
P11
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.5051
P11 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline COUILLAULT
BHBC - Sen - D9
Suzy GILLI
Marie LIBOTTE
D9
D7
Sen
Sen
LBG
CSJBAD
21-07
21-12
Défaite
C Céline COUILLAULT
BHBC - Sen - D9
Emma BERNARD
Julienne CULOT
D7
P11
Jun1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-14
17-21
21-14
Victoire
C Céline COUILLAULT
BHBC - Sen - D9
Chloé SERRES
Erine PUSCA
P10
D8
Cad1
Sen
SBC57
SBC57
21-08
21-12
Victoire
C Céline COUILLAULT
BHBC - Sen - D9
Romane LECLERC
Leslie DELAY
D8
D9
Min2
Sen
MB
BHBC
23-21
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.1761
D8 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Bastien BORDAGE
Sabine DOUMAIL
D9
D8
Vet1
Sen
MSQB
SBCOR
18-21
21-16
21-14
Victoire
D Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Victor FRECHARD
Alison PIQUET
R6
D8
Sen
Sen
BCSDDV
CBH
22-20
21-16
Défaite
D Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Geoffrey MARIETTE
Muriel DAZZI
D7
D7
Sen
Vet3
BMMC
MSQB
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.1886
D8 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Jean-didier MEROPE
Cécile LEFRANC
D9
D9
Vet1
Sen
VBC94
VBC94
21-15
21-15
Victoire
1/2 finale Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Nicolas BOIVINEAU
Béatrice LASQUELLEC
P10
D9
Vet1
Vet2
COMB
COMB
21-12
21-14
Victoire
1/4 finale Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Tanim AHMED
Soelie REMIATTE
P10
P10
Cad2
Cad1
MSQB
MSQB
19-21
21-09
21-18
Victoire
B Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Matthieu CHENOT
Syndi AU APPAVOU
P11
D9
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-11
21-18
Victoire
B Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D8
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
D9
D9
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Erine PUSCA
Sébastien HAMDI
P10
D7
Sen
Sen
SBC57
USJ
21-18
20-22
21-13
Défaite
G Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
24-26
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs BCM-1 Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Aurélien L'HUILLIER
Sarah GALLIOT
P10
P10
Sen
Sen
BCM
BCM
21-19
16-21
21-17
Victoire
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Xavier LOUIS
MSQB - Jun2 - P10
Fei YEH
Marie STELLA
P12
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-16
Victoire
PLCB-1 vs MSQB-5 Xavier LOUIS
MSQB - Jun2 - P10
Kévin MOUSSLER
Claire JAGER
D9
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 2.3329
D8 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D7
Gaetan LAGRAVIERE
Christelle LACOUR
D9
D8
Sen
Vet2
NABLA
NABLA
21-18
21-17
Défaite
B Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D7
Valentin BOLMONT
Eloise MAROT
D8
D9
Sen
Jun1
TSB
LBC
21-18
21-16
Défaite
B Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D7
Jerome GAUTHIER
Chloé SERRES
D9
D8
Vet2
Cad1
BMMC
SBC57
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.0624
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
19-21
21-19
21-16
Défaite
1/2F Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-19
23-21
Victoire
1/4F Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Séverine KERMANN
Florian BOULNOIS
D8
D9
Sen
Sen
CBF
LBG
21-11
19-21
21-10
Victoire
C Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
15-21
21-19
21-14
Victoire
C Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-18
21-19
Victoire
C Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Marie STELLA
Jérémy KOEHL
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-3 vs MSQB-5 Xavier LOUIS
MSQB - Jun2 - P10
Tony LETORD
Lola PERREY
P11
P10
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 3.6659
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Pierre NUSBAUM
Julia BOHN
P10
D9
Vet2
Sen
BMMC
BMMC
21-15
21-18
Victoire
1/2F Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D9
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-13
Victoire
B Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Jérémy KOEHL
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
19-21
21-18
Victoire
B Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Jerome GAUTHIER
Chloé SERRES
D9
D9
Vet2
Cad1
BMMC
SBC57
21-11
21-10
Victoire
B Hadrien KOENIG
MSQB - Sen - D9
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.3566
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Vincent COURTOIS
Charlène PANCHER
P11
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-16
21-16
Victoire
1/2 finale Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-11
24-22
Victoire
A Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Damien ARCHENAULT
Gwendoline ROUSSEAU
P11
P10
Sen
Sen
USTH
USTH
21-08
18-21
23-21
Victoire
A Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - D9
Jean michel LIESENFELT
Emilie MARC
P10
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.2820
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs PLCB-1 Romain CLEMENT
MSQB - Sen - P10
Michael BRENNER
Aurelie CAPUOZZO
D8
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-18
17-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.4167
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Céline COUILLAULT
Mathieu CORRADINI
D7
D8
Sen
Vet1
BHBC
CSJBAD
21-17
09-21
23-21
Victoire
B Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Caroline CAPONE
Joffrey CAPONE
D9
D9
Sen
Sen
JBC
JBC
19-21
21-18
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.9697
P11 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P11
Suzy GILLI
Clément BURAUD
D9
P12
Sen
Sen
LBG
LBG
21-14
21-11
Défaite
1/2F Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P11
Deborah DANOIS
Xavier STEIN
D9
P10
Sen
Vet1
AVT
USJ
21-18
21-13
Victoire
1/4F Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P11
Stéphanie CABOT
Pierre LAURILLARD
D9

Jun2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-12
21-16
Victoire
C Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P11
Clara ZINGRAFF
Thibault TORRIS
P12
D9
Cad1
Cad2
SBC57
SBC57
21-16
21-12
Victoire
C Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P11
Suzy GILLI
Clément BURAUD
D9
P12
Sen
Sen
LBG
LBG
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-3 vs MSQB-5 Romain CLEMENT
MSQB - Sen - P12
Robert ISMERT
Francoise VAN DROOGENBROECK
D9
NC
Vet7
Vet5
BCSA
BCSA
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Charlène PANCHER
Vincent COURTOIS
P10
P12
Vet1
Sen
S.B.C.
S.B.C.
18-21
21-13
21-16
Victoire
1/2F Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Elise FEUILLARD
Florian BOUTINOT
P11
P10
Sen
Sen
BHBC
BHBC
11-21
21-11
23-21
Victoire
B Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Erine PUSCA
Pascal FAUSTER
P10
NC
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-10
21-13
Victoire
B Florian COLLIGNON
BHBC - Sen - P10
Marie CHAPUIS
Antoine LIEVIN CHAPUIS
P12
P12
Jun1
Jun2
BHBC
BHBC
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.5387
P10 19ème Tournoi Bad'Meuse (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Lorraine PHILIPPOT
Thibaut PELLARD
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
21-16
Défaite
1/4F Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Jeanne BARGES
Nicolas GOBEAUX
D9
P10
Sen
Sen
FAECB
FAECB
21-12
21-11
Victoire
C Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Audrey GERBER
Mathieu PETIT
D9
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
21-13
24-22
Victoire
C Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Melaine STEPHAN
Frank GIMONDO
D9
D9
Sen
Sen
USJ
USJ
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.3047
P10 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Elyse POIRIER
Valentin BOLMONT
D9
D9
Sen
Sen
BNV
TSB
21-12
16-21
21-13
Victoire
1/2F Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Clara PHILIPPE
Regis PHILIPPE
D8
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
23-21
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.3047
P11 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Manon BIZOT
Jérôme GALANTE
D9
D8
Jun2
Vet2
JBC
JBC
16-21
21-18
21-19
Victoire
1/8F Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Delphine HAAG
Jean-philippe HAAG
NC
D9
Sen
Vet1
DBC
DBC
21-19
21-17
Victoire
D Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Audrey GERBER
Mathieu PETIT
D9
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
21-11
17-21
21-19
Défaite
D Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D9
Justine THOMAS
Patrice THOMAS
P10
D9
Min2
Vet3
BT
BT
21-11
21-11
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface