Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D8
 
Moyenne 77.36 41.78 23.01
Matchs 61 53 20
Victoires 37 32 14
Défaites 24 21 6
%Victoires 60.66% 60.38% 70%

Informations générales :

homme Mathieu KELLER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06745370
Min1 - Compétiteur
Tennis Squash Badminton Jarville




Simple
Points obtenus : 14.9591
R6 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 2 (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Etan OUDIN
R6
Min2
FAECB
21-18
21-17
Défaite
1/4 finale Gaetan COLLIN
D7
Min1
TSB
21-12
21-13
Victoire
C Timothé NOLLEVALLE
R6
Min1
FAECB
21-12
21-17
Victoire
C Samuel DORBAIS-JUBER
D9
Min2
BNV
21-12
21-06
Victoire
Points obtenus : 2.3948
R6 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD51 Baptiste DESSALLES
D9
Min2
BADT
21-07
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 19/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-5 vs LBC-1 Pascal JANTEL
D7
Vet3
LBC
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 CIRCUIT JEUNE TOUR 1 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Etan OUDIN
D7
Min2
FAECB
WO Défaite
A Noam ICETA-BICHWILLER
D8
Min2
TSB
WO Défaite
A Julien NOLLEVALLE
D7
Min2
FAECB
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gaël GUILMIN
R6
Vet1
BMMC
WO Défaite
B Ugo FOGLIA
R5
Sen
BMMC
WO Défaite
B Morgan THIL
R6
Sen
BC2S
WO Défaite
Points obtenus : 8.8585
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Basile BERTHOMIER
R6
Min1
V3F
21-12
21-18
Défaite
A Ethan BOULOMMIER
D7
Min1
BBC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Simon LUTZ
D7
Sen
BVEH
21-11
21-17
Défaite
B Armand HANEN
R6
Jun1
BNV
21-09
21-07
Défaite
B Valentin BOYER
D7
Sen
BCD
21-07
21-08
Défaite
Points obtenus : 8.5680
R6 finale circuit jeune 54 (Le 20/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tom REINHARDT
D7
Min2
BT
21-09
21-16
Défaite
A Clément MOUROT
D7
Cad1
ALTB
21-12
21-10
Défaite
A Paul TALFOURNIER
D9
Cad1
ALTB
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 10.9445
R6 Les Championnats de France Jeunes (Le 11/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Tiago NGUYEN VAN
R6
Ben2
GBC
21-14
21-17
Défaite
1/16 finale Mathis DERVAUX
R6
Ben2
FDVM
21-12
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.4490
D7 CIRCUIT JEUNE 54 PHASE 5 (Le 15/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tom REINHARDT
D7
Min2
BT
21-14
21-11
Défaite
1/2 finale Aymeric CUISINIER
D8
Cad2
TSB
15-21
21-18
21-15
Victoire
A Tom REINHARDT
D7
Min2
BT
21-16
12-21
22-20
Victoire
A Paul GOURNET
D8
Cad1
ALTB
15-21
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 18.1388
D7 Tournoi des Alérions (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Basile BERTHOMIER
R6
Ben2
RSM
19-21
21-15
21-16
Victoire
1/2 finale Corentin PELTRE
D7
Ben1
BMM
21-18
21-11
Victoire
B Emilien JOORIS
D7
Ben2
BNV
21-18
21-14
Victoire
B Timothé NOLLEVALLE
D7
Ben2
FAECB
21-18
21-16
Victoire
B Lenny GUTOWSKI
D7
Ben2
EBC
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 8.7872
D7 Trophée National Jeunes ETAPE 3 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Ethan BISSAY
D7
Ben2
BACO69
21-09
21-11
Défaite
D Nathan NGUYEN
-
Pou
BWM
21-09
21-06
Défaite
D Arsene SERRE
D7
Ben1
BACH
21-16
19-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 7.4818
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Corentin PELTRE
D7
Ben1
MSQB
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 10.2463
D7 Championnat Jeunes Grand Est (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gaetan COLLIN
D7
Ben2
TSB
21-15
21-10
Défaite
1/2 finale Basile BERTHOMIER
D7
Ben2
RSM
21-16
14-21
21-15
Défaite
1/4 finale Evan FUCHS
D7
Ben1
ENABAD
21-13
21-13
Victoire
1/8 finale Remi BERTIN
D8
Ben2
ES2B
21-10
21-06
Victoire
Points obtenus : 12.8289
D7 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Titouan EMOND
D7
Ben2
ASPTT
21-18
22-20
Victoire
1/2F Nicolas CHARLES
D7
Ben2
BCE
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 12.8289
D7 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Basile BERTHOMIER
D7
Ben2
RSM
21-16
21-18
Victoire
F Corentin PELTRE
D7
Ben1
BMM
18-21
21-11
21-13
Victoire
F Adrien CARTERON
D8
Ben2
BCE
21-04
21-07
Victoire
Points obtenus : 3.2038
D7 Circuit Jeune 54 Phase 3 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément MOUROT
D7
Cad1
ALTB
21-18
21-07
Défaite
A Paul GOURNET
D8
Cad1
ALTB
21-16
21-19
Victoire
A Tom REINHARDT
D7
Min2
BT
19-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD67-1 Titouan EMOND
D7
Ben2
ASPTT
21-09
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 7.1089
D7 CIRCUIT JEUNE 54 PHASE 2 (Le 21/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Antoine DROITCOUR
D8
Cad1
ASBPAM
21-15
21-12
Victoire
A Paul TALFOURNIER
D8
Cad1
ALTB
09-21
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.7905
D7 Championnat départemental jeunes (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Emilien JOORIS
D8
Ben2
BNV
21-17
21-17
Victoire
1/2 finale Corentin HOFFMANN
D9
Ben2
TSB
21-13
21-06
Victoire
1/4 finale Malo CHRISTMANN
P11
Ben2
TSB
21-04
21-02
Victoire
A Aurèle NICOLLE
P10
Ben2
TSB
21-11
21-09
Victoire
A Jules WESOLOWSKI
P12
Ben1
ASBPAM
21-11
21-06
Victoire
Points obtenus : 10.2458
D7 LBFCBAD_TIJ2 (Le 10/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Titouan EMOND
D7
Ben2
ASPTT
21-19
21-15
Défaite
1/2F Tom BARROIS
D7
Ben2
FDV
21-14
14-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 10.2458
D7 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gabin EMON
R6
Ben1
BVM
21-15
15-21
21-18
Victoire
A Ethan GUYOMARCH
D8
Ben1
ALL
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.5400
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD08-1 Alexis STIENNE
P10
Ben2
BCB
21-06
21-04
Victoire
CD51 vs CD54-1 Pierre BOEHM
D8
Ben1
EBC
21-07
21-07
Victoire

Double
Points obtenus : 6.5663
R6 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 2 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Nathan GRENOUILLEAU
Corentin PELTRE
D8
D8
Min1
Ben2
BMMC
BMMC
21-15
27-25
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Timothé NOLLEVALLE
Etan OUDIN
D8
D8
Min1
Min2
FAECB
FAECB
21-16
21-15
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Lenny GUTOWSKI
Julien NOLLEVALLE
D8
D8
Min1
Min2
EBC
FAECB
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
22-20
21-19
Défaite
C Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Julien MASSON
Ludwig CLAISE
D7
R6
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-07
21-16
Défaite
C Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D7
Jerome GAUTHIER
Samuel VAUTRIN
D7
D7
Vet2
Sen
BMMC
EBC
10-21
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R6 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD55-1 vs CD54-1 Gaetan COLLIN
BNV - Min1 - D7
Julien NOLLEVALLE
Timothé NOLLEVALLE
D8
D8
Min2
Min1
BBC
BBC
21-12
21-14
Victoire
CD54-1 vs CD51 Gaetan COLLIN
BNV - Min1 - D7
Baptiste DESSALLES
Leonard LAQUILLE
P11
P10
Min2
Min1
BADT
BADT
21-06
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Antoine BERTHON
Lucas GUILLEMETTE
R6
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-07
21-18
Défaite
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Anthony COLLARDE
Fabrice PESTOTNIK
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 19/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-5 vs LBC-1 Eric SCHNEIDER
TSB - Vet3 - P10
Pascal JANTEL
Antonin STEIB
D9
D9
Vet3
Sen
LBC
LBC
21-17
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 CIRCUIT JEUNE TOUR 1 (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Corentin PELTRE
Nathan GRENOUILLEAU
D8
D8
Ben2
Min1
BMMC
BMMC
WO Défaite
A Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Corentin HOFFMANN
Florent CONSEIL
P11
P11
Min1
Min2
TSB
BCP
WO Défaite
Points obtenus : 8.2987
D7 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gaetan COLLIN
BG - Min1 - D8
Basile BERTHOMIER
Titouan EMOND
D7
D7
Min1
Min1
V3F
ASPTT
21-16
21-23
21-10
Victoire
1/2 finale Gaetan COLLIN
BG - Min1 - D8
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D8
D8
Min2
Min2
BADT
BBC
21-13
21-19
Victoire
D Gaetan COLLIN
BG - Min1 - D8
Jérémy MATHIS
Alex RUHLE
D8
D8
Min1
Min1
V3F
V3F
21-12
21-05
Victoire
D Gaetan COLLIN
BG - Min1 - D8
Lenny GUTOWSKI
Julien NOLLEVALLE
D8
D8
Min1
Min2
BADT
BBC
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.5182
D7 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Geoffrey MARIETTE
Clément BAUDOT
D8
D8
Sen
Jun2
BMMC
BMMC
21-16
21-15
Défaite
1/2F Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Fabrice PESTOTNIK
Anthony COLLARDE
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
16-21
21-14
21-09
Défaite
1/4F Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Simon BERGOT
Pascal BEAUMONT
D7
R6
Sen
Vet3
BNV
BG
19-21
21-17
22-20
Victoire
C Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Geoffrey MARIETTE
Clément BAUDOT
D8
D8
Sen
Jun2
BMMC
BMMC
23-25
21-11
21-11
Défaite
C Gaetan COLLIN
TSB - Min1 - D8
Christophe BAURES
Pascal DA FONSECA
D7
P12
Vet4
Vet5
BNV
BNV
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.7751
R6 Les Championnats de France Jeunes (Le 11/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Augustin VISCARD
Arsene SERRE
D8
D8
Ben1
Ben1
SOBAD
SOBAD
17-21
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 6.1214
D8 Tournoi des Alérions (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Tom BARROIS
Ohian LACOSTE
D8
D8
Ben2
Ben2
FDV
ASBPAM
23-21
21-18
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Lenny GUTOWSKI
Emilien JOORIS
D8
D8
Ben2
Ben2
EBC
BNV
21-11
21-12
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Guillaume JOORIS
Corentin PELTRE
-
D9
Pou
Ben1
BNV
BMM
21-07
21-08
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Louis BILLAUD
Raphael DOUSSET
D9
P12
Ben2
Ben2
FDV
RBC
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Trophée National Jeunes ETAPE 3 (Le 23/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Swann HARDI
Timéo LACOUR
D8
D8
Ben1
Ben1
APTBC
APTBC
21-18
19-21
21-07
Défaite
B Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Lilian LEMESLE
Arthur VAUGEOIS
D8
D7
Ben2
Ben2
BABA
BABA
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.6650
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Gaetan COLLIN
BT - Ben2 - D8
Nathan GRENOUILLEAU
Mathys MOLTER
D9
D9
Ben2
Ben2
MSQB
MSQB
21-11
21-13
Victoire
CD68-1 vs CD54-1 Gaetan COLLIN
BT - Ben2 - D8
Basile BERTHOMIER
Remi BERTIN
D8
D8
Ben2
Ben2
V3F
V3F
21-11
26-24
Victoire
Points obtenus : 7.0498
D8 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Tom BARROIS
Titouan EMOND
D8
D8
Ben2
Ben2
FDV
ASPTT
21-13
21-17
Victoire
1/2 finale Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Paco BARROIS
Louis BILLAUD
D9
D9
Ben1
Ben2
FDV
FDV
21-10
21-10
Victoire
1/4 finale Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Basile BERTHOMIER
Remi BERTIN
D8
D8
Ben2
Ben2
RSM
ES2B
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Marie elohim AISSI
Marie elie AISSI
R6
R6
Min1
Min1
ASPTT
ASPTT
21-08
21-12
Défaite
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Arthur BUTEZ
Arthus BEAUFILS
D7
D7
Min2
Min2
V3F
V3F
21-13
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Jeune 54 Phase 3 (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas FELDEN
SSL - Cad1 - ?
Paul GOURNET
Clément MOUROT
D9
D8
Cad1
Cad1
ALTB
ALTB
21-13
21-03
Défaite
A Nicolas FELDEN
SSL - Cad1 - ?
Baptiste ROCHE
Nathan MUTZENHARDT
D8
P11
Min1
Cad1
ALTB
ALTB
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 3.2670
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD68-1 vs CD54-1 Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Basile BERTHOMIER
Remi BERTIN
D8
D8
Ben2
Ben2
V3F
V3F
21-19
21-15
Victoire
CD54-1 vs CD67-1 Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Evan FUCHS
Noé LUONG
D8
-
Ben1
Pou
ASPTT
ASPTT
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 2.3347
D7 CIRCUIT JEUNE 54 PHASE 2 (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Baptiste ROCHE
Paul TALFOURNIER
D8
P10
Min1
Cad1
ALTB
ALTB
21-15
21-23
21-11
Victoire
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Luc AUDRAS
Aymeric CUISINIER
P10
P10
Cad1
Cad2
TSB
TSB
21-16
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.3347
D8 CIRCUIT JEUNE 54 PHASE 2 (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan COLLIN
TSB - Ben2 - D8
Antoine DROITCOUR
Mathieu SCHUMENG
P10
P11
Cad1
Cad1
ASBPAM
ASBPAM
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.6148
D8 TNJ-Etape 2 à Bourges (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gaetan COLLIN
FDV - Ben2 - D8
Nicolas FOUQUET
Tom LALOT TRESCARTE
D9
D9
Ben2
Ben2
CBSE
CBSE
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.6148
D8 TNJ-Etape 2 à Bourges (Le 12/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Gaetan COLLIN
FDV - Ben2 - D8
Martin BELLOT
Gaspard DELABROSSE
D8
D8
Ben2
Ben2
ALBCB
ALBCB
12-21
21-15
21-12
Victoire
B Gaetan COLLIN
FDV - Ben2 - D8
Swann HARDI
Timéo LACOUR
D8
D8
Ben1
Ben1
APTBC
APTBC
17-21
21-19
21-11
Défaite
B Gaetan COLLIN
FDV - Ben2 - D8
Ewan GOULIN
Thomas PECHOU
D8
D8
Ben1
Ben2
BCN
SSSM
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.2252
D8 Championnat départemental jeunes (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom REINHARDT
BT - Min2 - R5
Ohian LACOSTE
Thiago LACOSTE
D9
-
Ben2
Pou
ASBPAM
ASBPAM
21-12
21-12
Victoire
A Tom REINHARDT
BT - Min2 - R5
Noam ICETA-BICHWILLER
Louka JEAN
P11
P11
Min1
Min1
BNV
BNV
21-14
21-10
Victoire
A Tom REINHARDT
BT - Min2 - R5
Pierre BORLAT
Noa RITZ
P12
P12
Ben1
Ben1
ASBPAM
ASBPAM
21-04
21-01
Victoire
A Tom REINHARDT
BT - Min2 - R5
Axel BALL
Geoffrey GROS
P11
P12
Min2
Min1
ASBPAM
ALTB
21-07
21-05
Victoire
Points obtenus : 2.4573
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD08-1 Gaetan COLLIN
BT - Ben2 - D8
Taotime BRISTIEL
Jules MAHUT-MARX
P12
P12
Ben2
Ben2
BCB
BCB
21-02
21-02
Victoire
CD51 vs CD54-1 Gaetan COLLIN
BT - Ben2 - D8
Pierre BOEHM
Lenny GUTOWSKI
D9
D9
Ben1
Ben2
EBC
EBC
21-12
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD55-1 vs CD54-1 Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - D9
Etan OUDIN
Célia SIRI
D7
D9
Min2
Min2
BBC
BBC
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.4334
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Zya CHARROY
BG - Min2 - D7
Etan OUDIN
Amélia MOLLET
D8
D7
Min2
Min2
BBC
BADT
12-21
21-17
21-17
Défaite
1/4 finale Zya CHARROY
BG - Min2 - D7
Romain LOUBRY
Marine LASIS
D8
D7
Min2
Min2
BABADOUC
USJ
21-10
21-11
Victoire
1/8 finale Zya CHARROY
BG - Min2 - D7
Remi BERTIN
Eline KUENTZ
P10
D9
Min1
Min1
V3F
V3F
21-12
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Marianne LIN-CHAN
Louis JAUGEY
D8
D9
Ben2
Ben2
USRB
BAM
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.4555
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD68-1 vs CD54-1 Cléa HANTZ--ALBERTI
BT - Ben2 - D8
Remi BERTIN
Léana LAURENT
P10
-
Ben2
Pou
V3F
V3F
21-14
21-07
Victoire
Points obtenus : 3.5451
D8 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Timothé NOLLEVALLE
Louane ETIENNE
D9
P10
Ben2
Ben2
FAECB
BBC
21-16
21-13
Victoire
1/2 finale Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Corentin PELTRE
Justine CRAUSER
D9
P10
Ben1
Ben2
BMM
MSQB
11-21
21-14
21-15
Défaite
1/4 finale Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Titouan EMOND
Anaïs PETIT
D9
D9
Ben2
Ben2
ASPTT
BCE
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.9331
D7 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Léana LAURENT
Basile BERTHOMIER
-
D9
Pou
Ben2
ASLBK
RSM
21-17
24-22
Défaite
1/2F Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Eline KUENTZ
Titouan EMOND
D9
D9
Ben2
Ben2
ES2B
ASPTT
21-18
21-15
Victoire
1/4F Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Marianne PENIN-GAILLET
Gabin EMON
P10
D8
Ben1
Ben1
RMB
BVM
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.1054
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD68-1 vs CD54-1 Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D8
Remi BERTIN
Eline KUENTZ
P10
D9
Ben2
Ben2
V3F
V3F
21-16
20-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.2182
D8 TNJ-Etape 2 à Bourges (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Cléa HANTZ--ALBERTI
FDV - Ben2 - D9
Thibault GARDON
Malya HOAREAU
D8
D8
Ben1
Ben2
BACO69
BACO69
21-16
22-20
Défaite
C Cléa HANTZ--ALBERTI
FDV - Ben2 - D9
Ewen PERES
Carla DUBOIS
D9
D8
Ben2
Ben2
ALBCB
ALBCB
22-20
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D8 Championnat départemental jeunes (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D9
Ohian LACOSTE
Julie PERROT
P10
P12
Ben2
Ben2
ASBPAM
ASBPAM
21-13
21-09
Victoire
A Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D9
Pierre BORLAT
Manon CHARTIER
P12
P12
Ben1
Ben1
ASBPAM
ASBPAM
21-01
21-03
Victoire
Points obtenus : 2.7577
D7 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D9
Léana LAURENT
Basile BERTHOMIER
-
D9
Pou
Ben2
ASLBK
RSM
17-21
27-25
21-11
Victoire
1/2F Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D9
Eline KUENTZ
Maxime GUYOT
D9
P10
Ben2
Ben2
ES2B
ABC
21-17
21-18
Victoire
1/4F Cléa HANTZ--ALBERTI
TSB - Ben2 - D9
Célya MASSON
Evan MANGE
P11
P10
Ben2
Ben1
BCD
ABC
21-12
21-15
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface