Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N2
 
N3
 
Moyenne 472.9 1581.28 986.83
Matchs 28 63 90
Victoires 12 26 46
Défaites 16 37 44
%Victoires 42.86% 41.27% 51.11%

Informations générales :

homme Jenushanth SRIRAMANAN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06749480
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Vesoul




Simple
Points obtenus : 72.5581
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pierre ROBINNE
R4
Jun1
BCE
23-21
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 72.5581
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jérémy QUINARD
R4
Sen
ASQ
20-22
24-22
23-21
Victoire
C Vincent RUSPINI
R5
Sen
BCSDDV
21-14
18-21
21-11
Victoire
C Marc DEMET
R5
Vet3
BACB
21-05
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Pierre ROBINNE
R4
Jun1
BCE
21-11
21-16
Défaite
BVVN-1 vs VB-2 Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-18
23-25
21-08
Défaite
Points obtenus : 64.9503
R4 Capricorne 2017 (Le 28/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Victor LEGRAND
N3
Sen
ACBB
24-22
10-21
21-17
Victoire
C Vincent MEYER
R4
Sen
CBC94
21-13
21-05
Défaite
Points obtenus : 60.4345
R4 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BVV-1 Marc BULTHE
N3
Sen
BVV
19-21
21-14
23-21
Défaite
ALL-1 vs BVVN-1 Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BCE-2 Pierre ROBINNE
R4
Jun1
BCE
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Florentin DUVERGER
N3
Sen
BACO69
18-21
21-16
21-17
Défaite
D Tom BERTEAUX
R4
Jun1
TBC74
21-08
14-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Bruno FIQUET
N2
Sen
BVV
21-12
19-21
21-08
Défaite
C Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Les Plumes du Bugey (Le 27/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien IELSCH
R4
Sen
BADGE01
21-13
21-13
Défaite
A Anton ROBIN
N3
Sen
BCBC01
16-21
21-15
21-17
Défaite
A Nicolas LOUEE
N2
Sen
BM
12-21
21-16
21-16
Défaite
A Pierre BOGREAU
R4
Sen
FDVA01
21-17
12-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 134.0790
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin KLEIN
R4
Sen
ASPTT25
11-21
21-17
21-19
Victoire
1/2F Maxime ARMAND
R4
Sen
VB
21-19
21-19
Victoire
1/4F Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-17
21-18
Victoire
C Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BVM
21-17
24-22
Défaite
C Léo LUZY
R5
Sen
BVV
21-19
20-22
21-12
Victoire
Points obtenus : 56.8430
R4 22ème BOC Flight (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Martin WIERING
R5
Jun1
ACB38
21-14
21-07
Défaite
B Hugo DUMONT-GIRARD
R5
Jun1
GAB38
15-21
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 84.0364
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BABADOUC-1 Mattéo IOOS
R5
Cad2
BABADOUC
20-22
21-12
21-13
Victoire
ASPTT25-2 vs BCB-1 Nicolas GENTILHOMME
R4
Sen
BCB
21-17
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
N2 13ème tournoi national du BEB (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Maxime ALLIBERT
BCM38 - Sen - N2
Thomas MAUDRU
Fabien LANSAC
N2
N2
Sen
Sen
CBV38
BACO69
21-15
21-19
Défaite
D Maxime ALLIBERT
BCM38 - Sen - N2
Loic BARRAT
Benoît MALLIE
N2
N3
Sen
Sen
BCCI26
BCCI26
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 215.2082
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Vincent LEGRAS
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BOFC
21-23
24-22
21-18
Défaite
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Axel KOVCHAR
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
CEBA
BACLY69
19-21
21-16
21-14
Défaite
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Romain DUBOZ
Jérémy QUINARD
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-18
21-15
Victoire
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Romain SCALABRINO
Pierre ROBINNE
N3
N3
Jun1
Jun1
BVM
BCE
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Olivier AYMARD
Pierre ROBINNE
N2
N3
Vet3
Jun1
BCE
BCE
22-20
21-14
Défaite
BVVN-1 vs VB-2 Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
18-21
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 147.1786
N2 9ème Tournoi International Lilotbad (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jérémy GOURDIN
TBC38 - Sen - N3
Damien VALOR
Leo GARCES
N3
N3
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-15
21-19
Défaite
B Jérémy GOURDIN
TBC38 - Sen - N3
Hugo JOUFFRE
Basile MORTAGNE
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-18
17-21
21-15
Victoire
B Jérémy GOURDIN
TBC38 - Sen - N3
Pierre JOLY
Yann DESCHAMPS
R4
N3
Vet1
Vet2
BCV38
BVSE69
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BVV-1 Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Bruno FIQUET
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
21-18
Défaite
ALL-1 vs BVVN-1 Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Sébastien BEDNARICK
Guillaume NICOLAS
N3
N3
Sen
Cad2
ALL
ALL
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 152.8205
N2 5ème Tournoi de Double Valentinois (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Maxime ALLIBERT
BCM38 - Sen - N3
Yvan DESRUES
Thomas MAUDRU
R4
N2
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-16
25-23
Victoire
B Maxime ALLIBERT
BCM38 - Sen - N3
Romain OSANNO
Théo VAUR
N2
N2
Jun1
Cad2
AUCB
AUCB
21-19
21-12
Défaite
B Maxime ALLIBERT
BCM38 - Sen - N3
Mickael PAU
Keith VERNON
N2
N2
Sen
Vet5
BCV26
BCV26
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 298.2394
N2 16° tournoi de Maîche (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Florian MICHEL
Martin ABRAMI
N2
N2
Sen
Jun2
BVM
BVM
21-19
21-14
Défaite
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-13
Défaite
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Bruno FIQUET
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-15
21-13
Victoire
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Romain SCALABRINO
Vivien DAGUERRE
N3
R4
Jun1
Vet2
BVM
BVM
21-14
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BVVN-1 Sébastien JEANNENEZ
BVVN - Sen - N3
Arnaud MORIN
Guillaume OUGIER
N2
N1
Vet1
Sen
BCD
BCD
21-15
21-16
Défaite
BVVN-1 vs BCE-2 Romain POUGEAUD
BVVN - Sen - R4
Olivier AYMARD
Cyril VIEILLE
N2
N2
Vet3
Sen
BCE
BCE
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 201.4491
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Maxime KLEINPETER
Jonathan MERKLE
N2
R4
Sen
Sen
LUCBLM
COBRA
21-14
21-12
Défaite
C Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Jean-philippe CANTARUTTI
Mickael JAEG
N3
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-19
12-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Bad en Bresse 2017 (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Dimitri VAGINET
VB - Sen - N3
Bérenger MOCAER
Thierry FOULON
N3
R4
Sen
Vet2
B2A74
B2A74
21-18
28-26
Défaite
E Dimitri VAGINET
VB - Sen - N3
Pierre GRIMAUD
Jérome LEGOUPIL
N2
N2
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
18-21
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 116.7391
N2 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Clément PY
VB - Sen - N2
Simon LE BLANC
Mickaël ROUBIRA
N2
N2
Sen
Sen
USC
ASPTT25
12-21
21-11
21-14
Défaite
H Clément PY
VB - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Cyril VIEILLE
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BVV
21-12
21-09
Victoire
H Clément PY
VB - Sen - N2
Ludovic REGRAGUI
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 240.6420
N2 TOURNOI DE MACON (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N3
Mickael SABATIER
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
16-21
21-15
21-16
Défaite
1/4F Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N3
Pierre-marie BAUDOUIN
Vincent ROUSSELOT
N3
N3
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-15
21-13
Victoire
D Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N3
Corentin JAILLET
Olivier COLOMB
N2
N3
Sen
Sen
BCD
ABC74
21-15
22-20
Victoire
D Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N3
Benoît VIEIRA DE CARVALHO
Francois SOKDY
R4
N3
Sen
Sen
BBC
BACLY69
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 246.1108
N3 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
16-21
21-13
Défaite
A Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Philippe MAITROT
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-08
Défaite
A Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
R4
N3
Vet1
Sen
VB
VB
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 255.6025
N3 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Yannick LEVANT
Kevin KLEIN
N3
N2
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
13-21
21-14
21-16
Défaite
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Pierre ROBINNE
Robin HOLOWKA
R4
N2
Cad2
Sen
BCE
BCE
19-21
21-16
22-20
Victoire
A Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Florian MICHEL
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BVV
21-19
20-22
21-19
Défaite
A Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Jérémy GIRARD
Mathias PARNET
N2
R4
Sen
Sen
CBE
BVV
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 169.1157
N3 Les Plumes du Bugey (Le 28/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A John LEANDRI
BOC73 - Sen - N3
Pierre BOGREAU
Thomas FONTAINE
N2
N3
Sen
Sen
FDVA01
MVBC38
21-18
16-21
21-19
Défaite
A John LEANDRI
BOC73 - Sen - N3
Francois ESCOLA
Anthony CHAGOT
R4
R4
Sen
Sen
BAF74
BBC01
21-15
21-11
Victoire
A John LEANDRI
BOC73 - Sen - N3
Nicolas LOUEE
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
15-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 49.0943
N3 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Florian LAMBERT
VB - Sen - R4
Adrien DORMOY
Yoann JACQUIN
R4
R4
Sen
Sen
BD
BD
21-19
21-18
Défaite
C Florian LAMBERT
VB - Sen - R4
Maxime DARGENT
Benjamin MUNIER
R6
R5
Sen
Sen
CBH
CBH
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi International de Valence (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Nicolas BARCO
Thomas FONTAINE
N2
N3
Sen
Sen
BACLY69
MVBC38
21-19
17-21
21-13
Défaite
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
François noël BERNAL
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
GAB38
GAB38
18-21
21-16
23-21
Défaite
B Léo LUZY
BVV - Sen - N2
Antoine CHARBONNET
Romain JAY
N2
N2
Sen
Sen
BCBC01
MBC42
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Corentin FALBO
ALL - Sen - R4
Samuel BONNET
Sébastien JEANNENEZ
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BVVN
12-21
21-19
21-12
Défaite
B Corentin FALBO
ALL - Sen - R4
Léo LUZY
Bruno FIQUET
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
24-22
Défaite
B Corentin FALBO
ALL - Sen - R4
Thomas BÉLIARD
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
BVM
VB
21-15
21-23
21-19
Défaite
Points obtenus : 325.4761
N3 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Cédric ZEH
Cyril VIEILLE
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-06
19-21
21-10
Victoire
1/2F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Mickael SABATIER
Antoine GASPARUTTO
N2
N2
Sen
Sen
BM
ALL
19-21
21-19
28-26
Victoire
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Kevin KLEIN
Maxime ABEL
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-18
Victoire
1/8F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Alexis FREQUELIN
Thomas FETY
N3
N3
Sen
Sen
BCD
USCD
21-16
16-21
21-19
Victoire
C Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Florian MICHEL
Damien SCHOINDRE
N2
N3
Sen
Jun1
BVV
TSB
21-19
27-25
Défaite
C Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Pierre ROBINNE
Théophile FRIRY
R4
R4
Cad2
Sen
BCE
ENABAD
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 22ème BOC Flight (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Fabien MASSON
BCSAR38 - Sen - R4
Damien MATTENET
Quentin MEJEAN
N2
N2
Sen
Sen
GAB38
BCM38
21-08
21-18
Défaite
A Fabien MASSON
BCSAR38 - Sen - R4
Olivier BONNEFOND
Arnaud DUFOUR
R4
N3
Sen
Sen
ABC74
BOC73
21-16
26-24
Défaite
Points obtenus : 119.3249
N3 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Arnaud MORIN
Quentin PIATON
N2
N2
Vet1
Sen
BCD
BCD
25-23
21-13
Défaite
F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Florian MICHEL
Corentin JAILLET
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BCD
26-24
12-21
21-15
Défaite
F Léo LUZY
BVV - Sen - N3
Geoffrey ROUBY
Jean-philippe CANTARUTTI
N2
N3
Sen
Sen
COBRA
ES2B
21-12
23-21
Victoire
Points obtenus : 55.6282
N3 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ASPTT25-2 Gwenaël MARTIN
ASPTT25 - Sen - R4
Thomas BOURDIER
Olivier DEWULF
D7
D7
Sen
Vet2
BD
BD
21-14
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 144.0804
N3 13ème tournoi national du BEB (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Pauline LEGRAND FRENE
Aurélien BELLATON
N3
N3
Sen
Sen
CBV38
RAC
21-10
21-12
Défaite
1/4F Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Clémire JOBIN
William REMY
N3
N3
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-13
04-21
21-15
Victoire
C Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Lucie GOUBET
Alric SANS
R4
R4
Sen
Sen
CBC69
CBC69
15-21
22-20
21-19
Victoire
C Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Louisiane BERNE
Frédéric FRATTI
R5
N3
Sen
Vet2
CBV38
SOBAD42
18-21
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 193.3438
N3 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Marie HUMBERT
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-17
24-22
Défaite
1/2F Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-14
21-14
Victoire
1/4F Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Lise PERDRIX
Sébastien JEANNENEZ
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-18
28-26
Victoire
A Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Marie HUMBERT
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-17
Défaite
A Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Isabelle VAILLANT
Stéphane MARCHAND
R4
R4
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 137.9121
N3 Capricorne 2017 (Le 29/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Manon GERBER
Florent GRANDJEAN
N3
N3
Sen
Sen
MB
DBC
21-16
21-16
Défaite
C Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Manon BALLIET
Damien SCHOINDRE
N3
R4
Sen
Jun2
CBAV
TSB
21-16
17-21
21-19
Victoire
C Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Marine WARLOP
Thomas BAUMGARTEN
N3
N3
Sen
Sen
EBC
CBH
18-21
21-18
21-15
Défaite
C Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Camille ANTOINE
David ANTOINE
N2
R4
Sen
Sen
BVEH
BVEH
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 169.0994
N3 9ème Tournoi International Lilotbad (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Melanie BECOT
Thomas FONTAINE
N2
N3
Sen
Sen
MVBC38
MVBC38
21-19
21-19
Défaite
1/8F Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Olympe MARMOING
Florent HURAT
N2
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
14-21
21-17
21-15
Victoire
A Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Laurane ANCEL- NAY
Thomas DUTEIL
N2
N2
Sen
Sen
GAB38
BCM38
21-15
21-14
Défaite
A Sarah WALTER
TBC38 - Jun2 - N3
Celia POLLET
Yohan BOUTON
R4
N3
Jun1
Jun1
BACO69
BACO69
21-18
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 125.7960
N3 5ème Tournoi de Double Valentinois (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Marine MERIGUET
VCT - Sen - N3
Benjamin MARTINENT
Sabrina DUBIEZ
N3
N3
Sen
Vet1
GSL69
GSL69
21-18
21-17
Défaite
C Marine MERIGUET
VCT - Sen - N3
Florent HURAT
Marie PARODI
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-16
21-18
Victoire
C Marine MERIGUET
VCT - Sen - N3
Romain SICHE
Joanna LE DONNE
R4
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-19
15-21
21-15
Défaite
C Marine MERIGUET
VCT - Sen - N3
Loic KIRSCH
Axelle CORRIETTE
N3
N3
Sen
Sen
BCV26
BACLY69
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R5
Alice HUBAIL
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BVV
21-13
21-15
Défaite
B Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R5
Solene FAVRE
Martin ABRAMI
R4
N2
Jun2
Jun2
BVM
BVM
21-15
21-19
Défaite
B Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R5
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 61.6858
N3 13e TOURNOI REGIONAL ADULTE TREVOLTIEN (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-11
21-16
Défaite
A Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
21-16
16-21
21-18
Victoire
A Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Chloé CHAVERNOZ
Dorian GALIGNE
R6
R5
Sen
Jun2
BCBC01
BCSV01
22-20
21-15
Victoire
A Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Malinda LY COURSODON
Anthony VALET
R4
R5
Sen
Vet1
BEB69
BEB69
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 108.1380
N3 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Elodie LAMARRE
Victor PY
R4
N3
Sen
Sen
ALH
VB
21-10
21-15
Défaite
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Elodie MIESCH
Geoffroy MIESCH
R5
R4
Sen
Sen
BCFG
BCFG
14-21
21-18
21-18
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-14
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Séverine GAIME
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BCB
21-18
15-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 57.7996
N3 LES RIOZ'TOMNALES (Le 22/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - R5
Corentin FALBO
Lea PESENTI
R6
D7
Sen
Sen
VB
BVV
21-18
22-20
Victoire
B Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - R5
Marius DIRAND
Laure GONZALEZ
R5
R4
Sen
Sen
APB
BABADOUC
18-21
21-10
21-18
Défaite
B Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - R5
Mustapha AKKUS
Charline KUHN
R6
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
23-25
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BVVN-1 Lise PERDRIX
BVVN - Sen - N3
Alexis FREQUELIN
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lise PERDRIX
BVVN - Sen - N3
Margot TAILFER
Jean ZIPPER
N3
N2
Jun1
Sen
BCO
COBRA
21-12
21-19
Défaite
B Lise PERDRIX
BVVN - Sen - N3
Karin KIEFFER
Vivien HEIM
R4
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Fanny LY
Francois ESCOLA
N2
N3
Sen
Sen
BEB69
BAF74
21-09
21-14
Défaite
B Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Audrey WERMEISTER
Bérenger MOCAER
R5
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-06
21-10
Défaite
Points obtenus : 109.5093
N3 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Sandra DA FREITAS
BCB01 - Sen - R5
Laura DERIVE
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
21-13
21-16
Défaite
A Sandra DA FREITAS
BCB01 - Sen - R5
Sandra FREQUELIN
Florian MICHEL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BVV
21-13
21-14
Défaite
A Sandra DA FREITAS
BCB01 - Sen - R5
Lise PERDRIX
Victor FOSSE
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BACLY69
17-21
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 70.9053
N3 Badaport Adulte (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Manon ATTARD
COBRA - Sen - R5
Margaux BESSON
Bastien TEYSSIER
R6
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-10
21-15
Défaite
C Manon ATTARD
COBRA - Sen - R5
Juline PERROT
Romain POUGEAUD
R5
R5
Cad2
Sen
APB
BVVN
22-20
19-21
21-09
Victoire
C Manon ATTARD
COBRA - Sen - R5
Floriane PIGUET
Victor PY
R6
N3
Sen
Sen
BABADOUC
VB
21-23
21-17
21-19
Défaite
C Manon ATTARD
COBRA - Sen - R5
Eloïse FICHET
Sébastien GRAD
R5
R4
Sen
Vet3
ALH
ALH
21-14
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 130.3309
N3 TOURNOI DE MACON (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Caroline SINGER
Valentin SINGER
R4
N3
Sen
Jun2
BVSE69
BCM38
21-08
21-16
Défaite
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Clotilde VOILLEQUIN
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
21-12
16-21
21-12
Défaite
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Olympe MARMOING
Pierre BERNARD
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
23-21
19-21
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Laura DERIVE
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BM
BCD
22-20
25-23
Défaite
A Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Paloma HARDUIN
Cédric ZEH
N3
N3
Sen
Sen
USCD
BVV
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 112.5027
N3 Doubs Volant 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - D8
Nathalie CRUCHON
Sébastien JEANNENEZ
R5
R4
Sen
Sen
BCPM
BVVN
21-19
16-21
23-21
Victoire
A Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - D8
Noëlla LE GAL
Marc BULTHE
R6
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-11
21-14
Défaite
A Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - D8
Sandra LAUER
Robin HOLOWKA
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Les Plumes du Bugey (Le 27/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eve NAUROY
BOC73 - Sen - D7
Pauline FONTAINE
Thomas FONTAINE
N2
N3
Sen
Sen
MVBC38
MVBC38
21-06
21-09
Défaite
A Eve NAUROY
BOC73 - Sen - D7
Véronique CROCHET SIRE
Jonathan MAGNIN
R4
R5
Vet3
Sen
BAF74
BAF74
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 94.1504
R4 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Clément PY
Juliette FREIS
R4
R4
Sen
Sen
VB
BNV
16-21
21-12
21-17
Défaite
D Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Robin JOUETTE
Yvana RITTIER
R4
R4
Sen
Sen
BMM
MSQB
21-15
18-21
21-14
Victoire
D Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Jeremy LEVIS
Paloma HARDUIN
R5
N3
Sen
Sen
PLT
USCD
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 230.3471
R4 Tournoi International de Valence (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marine MERIGUET
BCV26 - Jun2 - N3
Mathieu PADOVANI
Axelle CORRIETTE
N3
R4
Sen
Jun2
NUCBAD
BACLY69
21-15
20-22
21-19
Victoire
1/2 finale Marine MERIGUET
BCV26 - Jun2 - N3
Loic ALLIO
Alizee ALLIO
N3
N3
Sen
Sen
BS
BS
13-21
22-20
21-15
Victoire
1/4 finale Marine MERIGUET
BCV26 - Jun2 - N3
Frédéric FRATTI
Marie ZAUGG
R4
N3
Vet2
Sen
SOBAD42
SOBAD42
21-
21-
Victoire
B Marine MERIGUET
BCV26 - Jun2 - N3
Mathieu PADOVANI
Axelle CORRIETTE
N3
R4
Sen
Jun2
NUCBAD
BACLY69
22-20
12-21
21-17
Défaite
B Marine MERIGUET
BCV26 - Jun2 - N3
Florent HURAT
Marie PARODI
R4
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
26-24
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 58.5963
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amandine FAIVRE
CB - Jun1 - R6
Céline DOLE
Bruno FIQUET
R5
R5
Sen
Sen
VB
BVV
12-21
21-13
21-17
Défaite
1/2F Amandine FAIVRE
CB - Jun1 - R6
Manon ATTARD
Clément PY
R6
R4
Sen
Sen
COBRA
VB
21-15
12-21
21-13
Victoire
A Amandine FAIVRE
CB - Jun1 - R6
Juline PERROT
Thomas MARCHAL
R6
R5
Cad2
Sen
APB
APB
21-12
21-13
Victoire
A Amandine FAIVRE
CB - Jun1 - R6
Charline KUHN
Corentin FALBO
R4
R6
Sen
Sen
BVVN
ALL
21-10
21-14
Victoire
A Amandine FAIVRE
CB - Jun1 - R6
Marion LAITHIER
Lionel GIRARD
R6
R5
Sen
Vet3
BCP
CBE
21-13
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 97.6674
N3 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Elyse GALEA
Alexis FREQUELIN
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
16-21
21-19
21-16
Défaite
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Marion CHEVRIAU
Cyril VIEILLE
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BVV
17-21
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 97.6674
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Marius DIRAND
R5
R6
Sen
Sen
BABADOUC
APB
21-14
21-07
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Delphine SEGARD
Bastien TEYSSIER
R5
R4
Vet2
Sen
ABC
VB
21-08
21-18
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Eugenie HAVETTE
Michael BRULARD
R6
R6
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-11
21-17
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Faustine CHUARD
Alexis DUSSO
R5
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 101.7114
R4 22ème BOC Flight (Le 17/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Florian DESGLAND
Kelly GIMENEZ
R4
R6
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-17
16-21
21-18
Défaite
1/2 finale Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Xavier SALEON-TERRAS
Cécile DAVAT
R5
R5
Sen
Sen
CBR42
ACB38
15-21
21-11
21-19
Victoire
E Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Fabien MASSON
Margaux BUIREY
R5
R4
Sen
Jun1
BCSAR38
ALL
11-21
21-18
21-11
Victoire
E Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R5
Nicolas OUGIER
Eva SIMON
R4
R5
Jun2
Sen
GAB38
GAB38
12-21
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BABADOUC-1 Julia RAZZOLINI
ASPTT25 - Sen - D8
Anthony SANDOZ
Laure GONZALEZ
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
14-21
21-15
21-19
Défaite
ASPTT25-2 vs BCB-1 Julia RAZZOLINI
ASPTT25 - Sen - D8
Nicolas GENTILHOMME
Aurélie JOANNES
R5
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
15-21
21-08
21-13
Défaite
Points obtenus : 74.5600
N3 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Nadia LONJARRET
Thomas FETY
R4
R4
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-18
21-15
Défaite
1/2F Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Elodie LAMARRE
Sébastien GRAD
R4
R4
Sen
Vet3
ALH
ALH
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 74.5600
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Laure GONZALEZ
Nicolas VIEILLE BLANCHARD
R5
D7
Sen
Vet1
BABADOUC
BVM
21-15
21-11
Victoire
1/8F Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Eloïse FICHET
Dimitri ANTONY
R5
R4
Sen
Vet2
ALH
BVVN
21-13
16-21
21-18
Victoire
B Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Céline DOLE
Sébastien JEANNENEZ
R5
R4
Sen
Sen
VB
BVVN
21-16
20-22
21-05
Défaite
B Margaux BUIREY
ALL - Jun1 - R4
Sara MINAS
Maxime ABEL
R5
R5
Sen
Sen
USC
ASPTT25
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ASPTT25-2 Celine MILLIER
ASPTT25 - Jun2 - R6
Adrien DORMOY
Margaux POTIER
R5
R6
Sen
Sen
BD
BD
21-13
18-21
21-16
Victoire
ASPTT25-2 vs ALH-1 Celine MILLIER
ASPTT25 - Jun2 - R6
Sébastien GRAD
Elodie LAMARRE
R4
R4
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-13
21-11
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface