Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R6
 
R6
 
Moyenne 165.55 306.06 69.01
Matchs 41 27 1
Victoires 25 13 0
Défaites 16 14 1
%Victoires 60.98% 48.15% 0%

Informations générales :

homme Theo LOMBARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06753159
Jun1 - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 7.4489
R5 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amaury GRANDIN
R6
Sen
REC
22-24
21-11
21-17
Défaite
B Nathan MIKA
D7
Sen
AUC
18-21
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jacques yves LONG
R4
Vet1
MSQB
21-09
21-16
Défaite
B Pierre WILLAIME
R6
Sen
BMMC
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 26.7096
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-1 vs MB-3 Gamaliel DEGUY
R6
Sen
S.B.C.
21-08
21-13
Victoire
BMMC-3 vs MB-3 Pierre WILLAIME
R6
Sen
BMMC
21-19
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 35.9344
R6 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jordan RAYER
D7
Sen
ABCF
19-21
21-09
21-12
Victoire
1/2 finale Sébastien HAMDI
D7
Sen
USJ
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 35.9344
R6 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michael SCHERER
R5
Vet2
BDLP
21-10
22-20
Victoire
A Jordan RAYER
D7
Sen
ABCF
21-16
10-21
21-12
Victoire
A Stevens PONCET
D8
Vet2
CBF
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 7.5981
R6 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thibaut TOURNADRE
R6
Vet1
BMMC
21-16
21-11
Défaite
B Rémi KRAUSE
D8
Vet1
BCSA
21-11
21-09
Victoire
B Jordan RAYER
D7
Sen
ABCF
13-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Guillaume SCHOTT
R4
Jun2
ES2B
21-07
21-17
Défaite
Points obtenus : 14.5266
R6 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Hugolin MELNYK
N3
Jun2
BHBC
21-15
21-18
Défaite
1/8 finale Naoto GABRIEL
P10
Jun1
SBC57
21-07
21-14
Victoire
Points obtenus : 25.2725
R6 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
R4
Sen
BCS
21-10
21-14
Défaite
A Charles CUVIER
R5
Vet1
GEST
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-11
21-13
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Gamaliel DEGUY
R5
Sen
S.B.C.
27-25
21-11
Défaite
Points obtenus : 30.0427
R6 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Jessy PRESTI
R6
Sen
BMMC
21-16
25-23
Victoire
1/2F Hadrien MARCENNE
R6
Sen
BBC
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 30.0427
R6 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis DEMOULIN
R5
Sen
BHBC
13-21
23-21
21-18
Défaite
A Ludovic MARTIN
R6
Sen
BMMC
21-04
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.6191
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Thibaut TOURNADRE
R6
Vet1
BMMC
21-17
21-14
Victoire
LAVR-1 vs MB-3 Camille BOULARD
D8
Sen
LAVR
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 21.0788
R6 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas MASSINI
R6
Sen
BG
21-06
21-13
Défaite
1/2F Matthieu BRANDQUIEN
R6
Sen
BMMC
20-22
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 21.0788
R6 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Ludovic MARTIN
D7
Sen
BMMC
21-14
21-13
Victoire
D Igor CHARROY
D7
Jun1
BNV
21-18
22-20
Victoire
D Pascal JANTEL
D7
Vet3
LBC
21-17
21-14
Victoire
D Antoine DROITCOUR
D7
Cad2
ASBPAM
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0576
R6 26è Bad'Trip Vénissian (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime FENDER
R6
Sen
BACLY69
21-17
21-08
Défaite
B Léo TERRAZ
R6
Sen
BVSE69
21-14
21-15
Défaite
B Yvon DULAC
D7
Vet3
EBC69
20-22
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Joris DE SOUSA
R5
Sen
REC
17-21
21-16
21-11
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Jérôme KOCH
R6
Sen
BADT
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 17.3331
R6 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lucas AUBRUN
R6
Sen
HP38
21-16
22-20
Défaite
D Igor CHARROY
D7
Cad2
BNV
21-13
21-14
Victoire
D Sylvain JACQUET
D7
Vet2
DBC
21-10
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 47.9899
R5 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R5
Pierre BARTHES
Anthony VERDIER
R4
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-16
Défaite
A Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R5
François CATHERINOT
Jessy PRESTI
R6
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
21-16
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-3 vs MB-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Clément BAUDOT
Pierre WILLAIME
D7
R6
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Igor CHARROY
BNV - Jun1 - D7
Kinjy BIALADE
Victor BOULAY
R5
R4
Jun1
Jun2
RSM
RSM
16-21
21-11
21-07
Défaite
Points obtenus : 50.7545
R5 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Lucas CORTI
Hugolin MELNYK
R4
R6
Jun2
Jun2
BHBC
BHBC
21-15
21-14
Défaite
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Corentin DOUCHE
Antoine LIEVIN CHAPUIS

P12
Jun1
Jun2
BHBC
BHBC
21-18
21-12
Victoire
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Tessio BRUZESSE
Xavier LOUIS
D9
P11
Jun1
Jun2
MSQB
MSQB
21-12
21-13
Victoire
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Naoto GABRIEL
Eric OBLINGER
D9
P12
Jun1
Jun1
SBC57
SBC57
21-14
21-08
Victoire
Points obtenus : 33.7994
R6 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Jérémy BIGORGNE
James FRIBOULET
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-13
21-15
Victoire
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R5
R5
Cad2
Cad2
BHBC
BHBC
21-19
22-24
21-17
Défaite
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
10-21
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 7.3725
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Frédéric COKLARD
Matheo JOBART
D7
D9
Vet2
Cad2
BADT
BADT
21-17
21-16
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Kévin DURAND
Patrice MARX
P10
R6
Sen
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 10.6318
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Clément BAUDOT
Pierre WILLAIME
D7
R5
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-11
21-16
Victoire
LAVR-1 vs MB-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Camille BOULARD
Bastien MAYER
D7
D7
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 75.7341
R5 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
23-21
21-09
Défaite
1/2F Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Louis DEMOULIN
Victor FRECHARD
R5
R5
Sen
Sen
BHBC
BCSDDV
21-12
21-10
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Fabrice ARGENTO
Florian BLARY
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-12
21-15
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Leo GEWE
Gianni MELLANO
D8
R5
Min2
Cad2
BHBC
BHBC
16-21
21-18
23-21
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Pierre LAMBOLEY
Sylvain SCHOESER
R6
R6
Sen
Vet5
SBC57
SBC57
21-16
16-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 26è Bad'Trip Vénissian (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mickaël POSTIC
GSL69 - Sen - R5
Jérémy SAGNIMORTE
Yann DESCHAMPS
R5
R4
Vet1
Vet3
BCC69
BVSE69
21-07
21-18
Défaite
C Mickaël POSTIC
GSL69 - Sen - R5
Léo TERRAZ
Mehdi ALINTISSAR
R6
R5
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
16-21
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.7301
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Joris DE SOUSA
Xavier FRAY
R4
R5
Sen
Vet1
REC
REC
21-12
21-11
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Aurélien POSSON
MB - Sen - D7
Côme BOEHM
Frédéric COKLARD
D8
D7
Min2
Vet2
BADT
BADT
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Guillaume HAMELIN
Antoine HAUGER
D7
R5
Sen
Sen
SAV
SAV
21-08
21-17
Défaite
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Dylan LE BORGNE
Kévin LUPO
R4
R4
Sen
Sen
ALTB
CSJBAD
21-12
21-19
Défaite
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Yohan BELIN
Jeremy PROFIT
R4
R4
Jun1
Sen
ASBPAM
DBC
21-17
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Quentin WERNER
Lore WEBER
R4
N3
Jun2
Jun2
ENABAD
TSB
21-05
21-15
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface