Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R6
 
R6
 
Moyenne 149.7 339.42 81.52
Matchs 52 44 2
Victoires 27 21 0
Défaites 25 23 2
%Victoires 51.92% 47.73% 0%

Informations générales :

homme Theo LOMBARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06753159
Jun1 - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 14.5266
R6 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Hugolin MELNYK
N3
Jun2
BHBC
21-15
21-18
Défaite
1/8 finale Naoto GABRIEL
P10
Jun1
SBC57
21-07
21-14
Victoire
Points obtenus : 25.2725
R6 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
R4
Sen
BCS
21-10
21-14
Défaite
A Charles CUVIER
R5
Vet1
GEST
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-11
21-13
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Gamaliel DEGUY
R5
Sen
S.B.C.
27-25
21-11
Défaite
Points obtenus : 30.0427
R6 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Jessy PRESTI
R6
Sen
BMMC
21-16
25-23
Victoire
1/2F Hadrien MARCENNE
R6
Sen
BBC
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 30.0427
R6 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis DEMOULIN
R5
Sen
BHBC
13-21
23-21
21-18
Défaite
A Ludovic MARTIN
R6
Sen
BMMC
21-04
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.6191
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Thibaut TOURNADRE
R6
Vet1
BMMC
21-17
21-14
Victoire
LAVR-1 vs MB-3 Camille BOULARD
D8
Sen
LAVR
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 21.0788
R6 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas MASSINI
R6
Sen
BG
21-06
21-13
Défaite
1/2F Matthieu BRANDQUIEN
R6
Sen
BMMC
20-22
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 21.0788
R6 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Ludovic MARTIN
D7
Sen
BMMC
21-14
21-13
Victoire
D Igor CHARROY
D7
Jun1
BNV
21-18
22-20
Victoire
D Pascal JANTEL
D7
Vet3
LBC
21-17
21-14
Victoire
D Antoine DROITCOUR
D7
Cad2
ASBPAM
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0576
R6 26è Bad'Trip Vénissian (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime FENDER
R6
Sen
BACLY69
21-17
21-08
Défaite
B Léo TERRAZ
R6
Sen
BVSE69
21-14
21-15
Défaite
B Yvon DULAC
D7
Vet3
EBC69
20-22
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Joris DE SOUSA
R5
Sen
REC
17-21
21-16
21-11
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Jérôme KOCH
R6
Sen
BADT
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 17.3331
R6 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lucas AUBRUN
R6
Sen
HP38
21-16
22-20
Défaite
D Igor CHARROY
D7
Cad2
BNV
21-13
21-14
Victoire
D Sylvain JACQUET
D7
Vet2
DBC
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 34.3597
R6 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
21-06
21-11
Victoire
A Simon LIENARD
R4
Sen
CSJBAD
21-17
21-17
Défaite
A Dimitri MOREL
R5
Sen
MSQB
22-20
16-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Johann GOVINDIN
D7
Sen
COMB
08-21
21-18
21-15
Défaite
H Thomas MASSINI
D7
Jun2
BG
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 9.0157
D7 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Joris DE SOUSA
R5
Sen
ASPTTCHA
21-13
21-15
Défaite
B Helge THIEL
R6
Sen
DBC
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 8.4436
D7 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Morgan THIL
D8
Sen
BC2S
21-18
21-15
Victoire
1/2 finale Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
21-18
21-12
Victoire
1/4 finale Rémi GOLDBACH
P10
Sen
ABCF
21-06
21-10
Victoire
A Julien MASSON
D8
Vet1
DBC
21-17
09-21
21-14
Défaite
A Morgan THIL
D8
Sen
BC2S
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 16.2109
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB -3 vs MSQB-2 Olivier RAULOT
R4
Vet2
MSQB
09-21
21-14
21-18
Défaite
MB -3 vs BMM-3 Philippe FRICKER
R6
Vet3
BMM
21-07
23-21
Victoire
Points obtenus : 6.0431
D7 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabrice PESTOTNIK
D9
Sen
CBE
18-21
21-16
21-11
Défaite
1/4F Aurélien GURY
D7
Sen
BMM
21-13
21-08
Victoire
B Cédric NOEL
D8
Sen
BCR
21-15
21-12
Victoire
B Jeremy HUBER
D9
Sen
BCT
21-04
21-14
Victoire
B Emmanuel CRUMBACH
D8
Vet3
ABCF
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.3133
D7 3ème Tournoi de la Fensch (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Stéphan SYNNEVILLE
D9
Sen
MB
21-11
21-15
Victoire
C Fred LALLEMAND
D7
Vet2
BHBC
21-13
17-21
21-11
Défaite
C Lucas BERGANTZ
D8
Jun2
CBF
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre WILLAIME
R6
Sen
BMM
21-13
21-14
Défaite
C Gianni MELLANO
R6
Cad1
BHBC
21-23
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-3 vs MB -3 Antoine BERTHON
R6
Sen
BNV
18-21
21-07
21-03
Défaite
MB -3 vs CB-1 Etienne CHAMBON
D7
Sen
CB
21-15
21-07
Défaite

Double
Points obtenus : 50.7545
R5 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Lucas CORTI
Hugolin MELNYK
R4
R6
Jun2
Jun2
BHBC
BHBC
21-15
21-14
Défaite
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Corentin DOUCHE
Antoine LIEVIN CHAPUIS

P12
Jun1
Jun2
BHBC
BHBC
21-18
21-12
Victoire
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Tessio BRUZESSE
Xavier LOUIS
D9
P11
Jun1
Jun2
MSQB
MSQB
21-12
21-13
Victoire
A Gautier SAYSANA
MB - Jun2 - R5
Naoto GABRIEL
Eric OBLINGER
D9
P12
Jun1
Jun1
SBC57
SBC57
21-14
21-08
Victoire
Points obtenus : 33.7994
R6 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Jérémy BIGORGNE
James FRIBOULET
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-13
21-15
Victoire
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R5
R5
Cad2
Cad2
BHBC
BHBC
21-19
22-24
21-17
Défaite
C Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R6
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
10-21
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 7.3725
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Frédéric COKLARD
Matheo JOBART
D7
D9
Vet2
Cad2
BADT
BADT
21-17
21-16
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Kévin DURAND
Patrice MARX
P10
R6
Sen
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 10.6318
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs BMMC-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Clément BAUDOT
Pierre WILLAIME
D7
R5
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-11
21-16
Victoire
LAVR-1 vs MB-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Camille BOULARD
Bastien MAYER
D7
D7
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 75.7341
R5 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
23-21
21-09
Défaite
1/2F Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Louis DEMOULIN
Victor FRECHARD
R5
R5
Sen
Sen
BHBC
BCSDDV
21-12
21-10
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Fabrice ARGENTO
Florian BLARY
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-12
21-15
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Leo GEWE
Gianni MELLANO
D8
R5
Min2
Cad2
BHBC
BHBC
16-21
21-18
23-21
Victoire
A Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Pierre LAMBOLEY
Sylvain SCHOESER
R6
R6
Sen
Vet5
SBC57
SBC57
21-16
16-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 26è Bad'Trip Vénissian (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mickaël POSTIC
GSL69 - Sen - R5
Yann DESCHAMPS
Jérémy SAGNIMORTE
R4
R5
Vet3
Vet1
BVSE69
BCC69
21-07
21-18
Défaite
C Mickaël POSTIC
GSL69 - Sen - R5
Mehdi ALINTISSAR
Léo TERRAZ
R5
R6
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
16-21
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.7301
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Joris DE SOUSA
Xavier FRAY
R4
R5
Sen
Vet1
REC
REC
21-12
21-11
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Aurélien POSSON
MB - Sen - D7
Côme BOEHM
Frédéric COKLARD
D8
D7
Min2
Vet2
BADT
BADT
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Guillaume HAMELIN
Antoine HAUGER
D7
R5
Sen
Sen
SAV
SAV
21-08
21-17
Défaite
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Dylan LE BORGNE
Kévin LUPO
R4
R4
Sen
Sen
ALTB
CSJBAD
21-12
21-19
Défaite
A Samy BOUAITA
CBF - Vet1 - R5
Yohan BELIN
Jeremy PROFIT
R4
R4
Jun1
Sen
ASBPAM
DBC
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 67.0560
R4 13eme Tournoi Naborien (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R4
Olivier BECKER
Pierre LAMBOLEY
R6
D7
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-13
22-24
21-08
Victoire
1/2 finale Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R4
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 67.0560
R6 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R4
Christophe CHAUMONT
Frédéric NEU
R5
R5
Sen
Sen
VS
SAV
21-15
21-13
Victoire
A Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R4
Olivier BECKER
Pierre LAMBOLEY
R6
D7
Sen
Sen
SBC57
SBC57
25-23
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Metz Bad voit double (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin SCHWARZ
MB - Sen - N2
Jean-philippe CANTARUTTI
Geoffrey ROUBY
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
BCW84
21-15
21-14
Défaite
A Benjamin SCHWARZ
MB - Sen - N2
Pierre BARTHES
Yohan COLLIGNON
N3
N3
Sen
Sen
BMM
CSJBAD
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 59.2250
R5 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Quentin ISER
USV - Sen - R5
Tristan BACHE
Dylan LE BORGNE
N3
R5
Sen
Sen
ASCNB
ALTB
21-10
21-15
Défaite
C Quentin ISER
USV - Sen - R5
Lionel GIRARD
Kévin LUPO
R4
R4
Vet3
Sen
CBE
CSJBAD
21-16
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 52.8536
D7 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Heifara MORHAIN
MB - Sen - R4
Vincent BENE
Mickaël BLAISE
R4
R5
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
19-21
22-20
21-18
Victoire
A Heifara MORHAIN
MB - Sen - R4
Kevin BROCHERAY
Ugo FOGLIA
N3
N3
Sen
Sen
BMM
BMM
21-17
21-18
Défaite
A Heifara MORHAIN
MB - Sen - R4
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R4
R4
Cad1
Cad1
BHBC
BHBC
21-17
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - R6
Gianni MELLANO
Noah JONAS
R4
R4
Cad1
Cad1
BHBC
BHBC
24-22
21-17
Défaite
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - R6
Vincent BENE
Kévin LUPO
R4
R4
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-16
Défaite
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - R6
Matthieu BRANDQUIEN
Aurélien GURY
N3
R5
Sen
Sen
BMM
BMM
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 28.1709
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB -3 vs MSQB-2 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Benoit FOVET
Eric ZAPP
D9
R6
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-17
21-13
Victoire
MB -3 vs BMM-3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Rémi MAESTRE
Benoit PREIS
R6
R4
Sen
Sen
BMM
BMM
19-21
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin SCHWARZ
MB - Sen - N2
Clément CARO
Patrice SENG
N2
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
21-19
Défaite
A Benjamin SCHWARZ
MB - Sen - N2
Frédéric ANTOINE
Jules RISS
N3
N2
Vet1
Sen
BMM
BMM
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.5439
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-3 vs MB -3 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Titoine CHAPUY
Igor CHARROY
D8
D9
Jun1
Cad2
BNV
BNV
21-19
13-21
21-15
Victoire
MB -3 vs CB-1 Rémy LIM
MB - Sen - D7
Hervé OUDARD
Julien PEREAUX
D9
D7
Vet3
Sen
CB
CB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Tom MARTH
MB - Cad2 - D9
Hugo GERARD
Maxime OBERMEYER
R6
R6
Cad2
Cad2
CSBW
RSM
19-21
21-19
21-11
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Chantal KLEINHENTZ
CSJBAD - Vet2 - R5
Carine HORTER
Julien SCHEFFEL
D8
R6
Vet2
Sen
CSJBAD
CSJBAD
23-21
24-22
Défaite
A Chantal KLEINHENTZ
CSJBAD - Vet2 - R5
Ghyslaine GALGON
Boualay SAYSANA
D7
D7
Vet2
Vet4
GEST
MB
22-24
21-13
26-24
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface