Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R5
 
R5
 
Moyenne 109.4 448.49 207.93
Matchs 5 57 43
Victoires 0 31 20
Défaites 5 26 23
%Victoires 0% 54.39% 46.51%

Informations générales :

homme Pierre LAMBOLEY
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06753179
Sen - Compétiteur
Sarreguemines Badminton Club




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Lucas CORTI
R4
Jun2
BHBC
21-17
21-16
Défaite
G Frédéric ANTOINE
R5
Vet1
BMMC
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stevens PONCET
D8
Vet2
CBF
21-18
15-21
21-14
Défaite
A Matthieu BRANDQUIEN
R5
Sen
BMMC
21-16
21-18
Défaite
A Anas ABDMOULEH
D8
Cad2
MB
14-21
21-19
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
R5 Phalsbad (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Valentin ROSE
Corentin SAHM
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-14
21-13
Défaite
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Vincent DIETZ
Michaêl FALCO
R4
R4
Sen
Sen
BCIG
BCL
19-21
24-22
21-16
Défaite
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Yohan LARCHE
Alexandre UNTERNEHR
R4
R4
Cad2
Sen
BS
BS
21-11
21-12
Défaite
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Christophe NOEL
Eric NOEL
R6
R5
Sen
Sen
BCR
BCR
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 47.9899
R6 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Theo LOMBARD
MB - Jun1 - R6
Pierre BARTHES
Anthony VERDIER
R4
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-16
Défaite
A Theo LOMBARD
MB - Jun1 - R6
François CATHERINOT
Jessy PRESTI
R6
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
21-16
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 84.9062
R6 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Loïc JASMIN
Jérémy GIRARD
R5
R4
Sen
Sen
S.B.C.
CBE
21-14
21-14
Défaite
C Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Matthieu BRANDQUIEN
Benjamin GILAIN
R4
R5
Sen
Vet3
BMMC
BMMC
21-17
21-12
Victoire
C Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Guy CORTI
Hugolin MELNYK
R5
R6
Vet4
Jun2
CSJBAD
BHBC
21-16
17-21
21-19
Défaite
C Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Alexandre KASEL
Samy BOUAITA
R5
R6
Sen
Vet1
BMMC
CBF
24-26
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 18.5397
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-2 vs SBC57-2 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Nicolas LOTKO
Guillaume LYONNET
R5
R5
Sen
Sen
MBC
MBC
21-06
21-16
Défaite
DBC-3 vs SBC57-2 Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Matthieu GROSJEAN
Frédéric SAINT DIZIER
D7
R6
Sen
Vet1
DBC
DBC
24-22
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 58.4601
R5 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R5
Thomas CUVELIER
James FRIBOULET
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-13
21-17
Défaite
1/2 finale Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R5
Sébastien HAMDI
Jessy PRESTI
R6
D7
Sen
Sen
USJ
BMMC
21-18
21-19
Victoire
A Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R5
Benjamin SKALKA
Timon SKALKA
R6
R6
Vet3
Sen
USBD
USBD
21-15
21-14
Victoire
A Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R5
Emmanuel HAMDI
Mathieu LEYTHIENNE
D7
R6
Sen
Sen
USJ
BHBC
21-15
21-10
Victoire
A Vincent BENE
CSJBAD - Sen - R5
Stevens PONCET
Michael SCHERER
R6
D7
Vet2
Vet2
CBF
BDLP
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 81.8225
R6 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gaël GUILMIN
BMMC - Vet1 - R6
Matthieu BRANDQUIEN
Anthony VERDIER
R4
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
22-20
Défaite
C Gaël GUILMIN
BMMC - Vet1 - R6
Gianni MELLANO
Jérémy WEINGARTNER
R5
R5
Cad2
Sen
BHBC
BHBC
21-08
21-14
Défaite
C Gaël GUILMIN
BMMC - Vet1 - R6
François CATHERINOT
Thibaut TOURNADRE
R6
R6
Vet1
Vet1
BMMC
BMMC
21-19
21-15
Victoire
C Gaël GUILMIN
BMMC - Vet1 - R6
Emmanuel HAMDI
Sébastien HAMDI
R6
R6
Sen
Sen
USJ
USJ
13-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs SBC57-2 Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Stephan BITZ
Julien WERNY
R6
R5
Vet3
Sen
ASPTT
ASPTT
21-10
18-21
21-09
Défaite
SBC57-2 vs BCO-3 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Vincent AUTHIER
Laurent BATO
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 7.6715
R6 HighStone 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Valentin COMBAR
BDR - Sen - R6
Yoan OBER
Xavier ENGER
D7
R6
Sen
Sen
BCS
BCS
16-21
21-16
21-16
Défaite
B Valentin COMBAR
BDR - Sen - R6
Michaël DODIN
Nicolas EBENER
D7
D7
Vet1
Sen
OFBC
ENABAD
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 70.6370
R6 10ème Tournoi des Gondrevillois (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien EMPORTE
CB - Sen - R4
Victor FRECHARD
Cédric NOEL
R5
R6
Sen
Sen
BCSDDV
BCR
22-20
21-16
Victoire
A Julien EMPORTE
CB - Sen - R4
Boris PRILLIEUX
Loic LE NAOUR
R5
R4
Sen
Sen
BG
BG
21-19
21-15
Défaite
A Julien EMPORTE
CB - Sen - R4
Ludwig CLAISE
Thomas VIVIER
R6
R5
Sen
Sen
DBC
BPH
20-22
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 53.2189
R6 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Valentin GERBER
Dimitri MOREL
D7
R6
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 53.2189
R6 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Kévin LUPO
Julien SCHEFFEL
R5
R6
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-15
21-17
Victoire
B Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
15-21
21-15
21-19
Victoire
B Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Killian CHARTON
Jerome SAULNIER
D7
D7
Sen
Vet3
PBC
PBC
22-20
23-21
Victoire
Points obtenus : 33.7994
R6 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Theo LOMBARD
MB - Jun1 - R5
Jérémy BIGORGNE
James FRIBOULET
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-13
21-15
Victoire
C Theo LOMBARD
MB - Jun1 - R5
Noah JONAS
Gianni MELLANO
R5
R5
Cad2
Cad2
BHBC
BHBC
21-19
22-24
21-17
Défaite
C Theo LOMBARD
MB - Jun1 - R5
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
10-21
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 12.6408
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-2 vs CB-1 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Julien EMPORTE
Julien PEREAUX
R4
D7
Sen
Sen
CB
CB
21-19
15-21
21-08
Victoire
SBC57-2 vs DBC-3 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Matthieu GROSJEAN
Sebastien RIMBERT
D8
R6
Sen
Sen
DBC
DBC
21-11
21-06
Victoire
Points obtenus : 28.1735
R6 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Laurent HELL
Nathan GLESS
R6
R6
Sen
Sen
VDK
BCH
24-26
22-20
21-10
Défaite
1/2F Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Nicolas GONCALVES
Sylvain SCHOESER
D7
R6
Vet1
Vet5
SBC57
SBC57
21-19
21-23
21-13
Victoire
1/4F Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Fabio STORARI
Alain DANSLER
R6
D8
Sen
Vet1
OFBC
ABCM
21-12
20-22
29-27
Victoire
C Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Jean ZIELINSKI
Othmene BENAZIEB
D8
D7
Sen
Sen
ASCS
ASCS
24-22
21-14
Victoire
C Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Nicolas EBENER
Axel AUBERT
D7
D7
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-2 vs MBC-2 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Guillaume LYONNET
Alexis SCHEIBEL
R5
R5
Sen
Sen
MBC
MBC
22-20
21-19
Victoire
SBC57-2 vs ASPTT-5 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Stephan BITZ
Adrien GENZLING
R5
R5
Vet3
Sen
ASPTT
ASPTT
21-13
18-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 61.3542
R6 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sylvain SCHOESER
SBC57 - Vet5 - R6
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R5
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-17
Défaite
A Sylvain SCHOESER
SBC57 - Vet5 - R6
Leo GEWE
Gianni MELLANO
D8
R5
Min2
Cad2
BHBC
BHBC
21-11
21-18
Victoire
A Sylvain SCHOESER
SBC57 - Vet5 - R6
Fabrice ARGENTO
Florian BLARY
D7
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-18
13-21
21-16
Victoire
A Sylvain SCHOESER
SBC57 - Vet5 - R6
Theo LOMBARD
Jean philippe OKAL
R5
R5
Jun1
Sen
MB
MB
21-16
16-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 23.4951
R6 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tanguy FROMHOLTZ
SBC57 - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Timon SKALKA
D7
D7
Vet3
Sen
USBD
USBD
21-16
21-15
Défaite
1/2 finale Tanguy FROMHOLTZ
SBC57 - Sen - D8
Olivier RAULOT
Eric ZAPP
R6
D7
Vet3
Vet1
MSQB
MSQB
17-21
21-18
21-19
Victoire
A Tanguy FROMHOLTZ
SBC57 - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Timon SKALKA
D7
D7
Vet3
Sen
USBD
USBD
21-15
23-21
Victoire
A Tanguy FROMHOLTZ
SBC57 - Sen - D8
Benjamin LAINE
Aurélien POSSON
R6
D7
Sen
Sen
TBC74
MB
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs SBC57-2 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Pierre MARTIN
Julien PEREAUX
R6
D7
Sen
Sen
CB
CB
21-19
21-17
Victoire
BCO-3 vs SBC57-2 Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Dimitri BONNIN
Mathieu NOMBRET
R5
R4
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-17
24-22
Défaite
Points obtenus : 26.5694
R6 Doyoudodouble 13 (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Valentin COMBAR
MSQB - Sen - R5
Ludwig CLAISE
Mohamed karim HASSEINE
R5
R5
Sen
Vet1
DBC
BWM
21-09
21-23
21-13
Défaite
D Valentin COMBAR
MSQB - Sen - R5
Emmanuel HAMDI
Sébastien HAMDI
D7
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-14
21-13
Victoire
D Valentin COMBAR
MSQB - Sen - R5
Jerome GAUTHIER
Fabrice MICHAUX
D7
D7
Vet2
Vet1
BMM
CBE
21-13
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 33.4023
R5 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sarah SERFASS
MBC - Sen - R6
Valentin ROSE
Elsa FELBER
R4
R4
Sen
Min2
ASPTT
ASPTT
21-16
21-06
Défaite
C Sarah SERFASS
MBC - Sen - R6
Alexandre UNTERNEHR
Vanessa DEMANET
R5
R5
Sen
Vet1
BS
BS
21-16
22-20
Défaite
C Sarah SERFASS
MBC - Sen - R6
Michaêl FALCO
Samantha DIRRINGER
R4
R5
Sen
Sen
BCL
BCIG
21-08
15-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Céline COZZA
Frédéric ANTOINE
R4
R4
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-09
21-06
Défaite
G Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Armelle LOFFREDO BUTEAU
Dimitri MOREL
R5
R5
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-07
21-10
Défaite
Points obtenus : 32.8700
R6 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Jessica STENOFI
Vincent BENE
R5
R6
Sen
Sen
MSQB
CSJBAD
24-22
21-13
Victoire
1/2F Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Margaux BESCH
Jessy PRESTI
D7
R6
Sen
Sen
BNV
BMMC
21-03
21-17
Victoire
A Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Yvana RITTIER
Jordan RAYER
R5
D7
Sen
Sen
CSJBAD
ABCF
13-21
21-15
21-19
Victoire
A Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Marie LIBOTTE
Sébastien ASTORINO
D7
D7
Sen
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-13
Victoire
A Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Muriel DAZZI
Geoffrey MARIETTE
D8
D7
Vet3
Sen
MSQB
BMMC
21-18
20-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-2 vs SBC57-2 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R5
Guillaume LYONNET
Emilie FUCHS
R6
R5
Sen
Sen
MBC
MBC
12-21
21-12
21-16
Défaite
DBC-3 vs SBC57-2 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R5
Jeremy PROFIT
Marine MASSON
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 31.2519
R6 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Mathieu LEYTHIENNE
Pauline GULDNER
R5
D7
Sen
Sen
BHBC
BCSA
21-14
19-21
21-17
Victoire
1/2 finale Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Jordan RAYER
Lucile FOURRIER
D7
D7
Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-10
22-24
21-16
Victoire
A Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Frédéric JOORIS
Emeline BRULE
R5
R6
Vet4
Sen
BPH
USCD
17-21
25-23
21-17
Victoire
A Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Michaël PRUVOST
Magalie ALLARD
D7
R6
Sen
Vet3
EACB
SBC57
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 68.0680
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs SBC57-2 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R5
Julien WERNY
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
ASPTT
ASPTT
21-03
21-14
Défaite
SBC57-2 vs BCO-3 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R5
Dimitri BONNIN
Sarah CAGNEAUX
R5
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sarah SERFASS
MBC - Sen - R6
Mélanie LOPES
Frederic BUCHHOLZ
R6
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
21-16
21-12
Défaite
A Sarah SERFASS
MBC - Sen - R6
Marjorie WOLFF
Olivier HAUTECOEUR
R6
D8
Vet2
Vet1
CCSSL
RSM
11-21
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.1272
D7 10ème Tournoi des Gondrevillois (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emma BERNARD
BCSDDV - Jun1 - R6
Victor FRECHARD
Anne DIDIER
R6
D9
Sen
Vet2
BCSDDV
CBE
22-20
21-12
Défaite
C Emma BERNARD
BCSDDV - Jun1 - R6
Morgan THIL
Margaux BESCH
R6
D8
Sen
Sen
BC2S
BNV
21-09
21-18
Victoire
C Emma BERNARD
BCSDDV - Jun1 - R6
Fabrice POIRIER
Christelle LACOUR
D8
D8
Vet3
Vet2
NABLA
NABLA
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Erine PUSCA
SBC57 - Sen - P10
Nathanael SENNEPIN
Virginie ZILLER
D8
D7
Sen
Vet1
BCS
BCS
21-10
21-18
Défaite
B Erine PUSCA
SBC57 - Sen - P10
Jeremie DEHLINGER
Audrey KIEFFER
P10
D9
Sen
Cad1
BCSA
BCSA
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Magalie ALLARD
SBC57 - Vet3 - D7
Hahai N'GUYEN
Catherine MONGUILLON
R5
R5
Vet2
Vet2
BAPAMA
BAPAMA
16-21
21-14
21-08
Défaite
A Magalie ALLARD
SBC57 - Vet3 - D7
Florian BLARY
Pauline GULDNER
R6
D7
Sen
Sen
BCSA
BCSA
24-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-2 vs CB-1 Elea KAPPES
SBC57 - Jun2 - R6
Aurélien REYMOND
Maud PARIS
D7
R5
Vet2
Sen
CB
CB
21-07
21-16
Victoire
SBC57-2 vs DBC-3 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Jeremy PROFIT
Marine MASSON
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 4.7086
D8 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Magalie ALLARD
SBC57 - Vet3 - D7
Céline DELAGNEAU
Julien MAZARD
R6
R6
Vet2
Sen
HBC
HBC
21-11
21-12
Défaite
E Magalie ALLARD
SBC57 - Vet3 - D7
Amandine LEPORTIER
Philippe HEU
R6
D7
Sen
Vet2
CEBA
BS
20-22
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-2 vs MBC-2 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Alexis SCHEIBEL
Marion LYONNET
R5
R5
Sen
Sen
MBC
MBC
13-21
21-15
21-18
Victoire
SBC57-2 vs ASPTT-5 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Daniel DAHLEN
Clémence BLOCH
R5
N3
Vet4
Sen
ASPTT
ASPTT
21-16
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.3202
D8 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Pauline GULDNER
Rémi KRAUSE
D8
D9
Sen
Vet1
BCSA
BCSA
21-16
25-23
Défaite
C Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Viviane RENAUDIN
Benjamin BAUMANN
D7
P12
Vet3
Sen
BHBC
BHBC
21-16
21-14
Victoire
C Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Romane LECLERC
Leo GEWE
D7
D9
Min2
Min2
MB
BHBC
18-21
21-16
21-17
Victoire
C Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Muriel DAZZI
Geoffrey MARIETTE
D9
D9
Vet3
Sen
MSQB
BMMC
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Erine PUSCA
SBC57 - Sen - P10
Loïc ESCRIBANO
Chloé MARCHAL
D9
D8
Sen
Sen
PBC
PBC
21-16
21-14
Défaite
B Erine PUSCA
SBC57 - Sen - P10
Jeyson BLEUZET
Audrey GERBER
P10
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-3 vs SBC57-2 Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Pierre MILIAN
Sarah CAGNEAUX
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-10
21-08
Défaite
Points obtenus : 5.5882
D8 Doyoudodouble 13 (Le 08/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet1 - D7
Nicolas FEDIDE
Aurore SCHMIDT
D8
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-14
17-21
21-04
Défaite
D Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet1 - D7
David MEY
Jennifer DA SILVA
P11
R6
Vet2
Sen
MSQB
MSQB
21-19
21-10
Victoire
D Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet1 - D7
Kévin DURAND
Amélie GEORGE
P11
D7
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-18
22-24
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface