Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R5
 
Moyenne 139.19 352.68 365.22
Matchs 27 60 49
Victoires 9 26 24
Défaites 18 34 25
%Victoires 33.33% 43.33% 48.98%

Informations générales :

femme Mélanie OUDOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06763312
Sen - Compétiteur
Badminton Vesoul




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BVM-2 Marie WALDT
R5
Sen
BVM
15-21
21-11
21-16
Victoire
VB-1 vs BVVN-1 Coralie FERRU
R4
Sen
VB
21-09
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Natacha WILLM-BITSCH
D7
Cad2
ES2B
21-14
21-11
Défaite
C Margaux BESCH
D7
Sen
BNV
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lauriane LIZOT
R6
Sen
CBE
21-17
24-22
Défaite
A Florence BUISSON
R5
Sen
BCL
21-11
18-21
21-09
Défaite
A Zya CHARROY
R5
Min2
BNV
18-21
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs ASPTT25-2 Leana BIICHLE
N3
Sen
ASPTT25
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 44.1762
R6 BAD à PONT (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Myriam ENMER
R4
Sen
BCD
21-09
21-17
Défaite
A Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
21-19
19-21
22-20
Victoire
A Maud BOUC
R4
Sen
BVV
18-21
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 7.8676
D7 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-18
19-21
21-08
Défaite
B Marine COLIN
D7
Sen
BCC
17-21
21-09
21-17
Défaite
B Laura DEVILLERS
D7
Sen
BABADOUC
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 9.1413
D7 Fêt' NAT' 2018 (Le 15/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Emeline BRULE
D7
Sen
USCD
20-22
21-11
21-05
Défaite
1/4F Sophie CUENOT
D8
Vet2
CB
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 9.1413
D7 Fêt' NAT' 2018 (Le 14/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marjorie LOQUIER
D8
Vet1
BCE
21-14
21-12
Victoire
B Lise FABAS
R6
Sen
CMB
21-17
17-21
21-13
Défaite
B Myriane PONCET
D7
Vet4
CBF
21-13
14-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 10.3198
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Céline CELESTIN
D7
Vet1
BCH
21-16
21-16
Défaite
1/2F Auberi LUCK
D8
Sen
BCO
11-21
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 10.3198
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille JEANDON
D7
Sen
CBE
21-16
21-18
Victoire
A Estelle HENNEQUIN
D8
Sen
BCO
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Maéva GUTKNECHT
D9
Sen
ABC
21-16
21-11
Défaite
B Véronique MICHELIN
D8
Vet2
ALL
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
21-08
18-21
21-05
Défaite
A Adelaïde PREUVOT
R6
Sen
UMSPC
21-12
21-11
Défaite

Double
Points obtenus : 53.3014
R5 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Leana BIICHLE
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-17
Défaite
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Mylène LOMBARD
Emeline BANNEROT
R5
R5
Cad2
Sen
CBE
CBE
23-21
21-12
Victoire
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Mélanie VILQUIN
Céline DOLE
R6
R5
Sen
Vet1
VB
VB
21-08
21-17
Victoire
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Carole PLATHEY
Delphine OLIVIER
R5
R5
Sen
Vet2
ABC39
VB
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 36.0130
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Laure LAMY
Lea PESENTI
R5
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-17
21-18
Défaite
D Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Lana CESARI
Marie WALDT
D7
R4
Min1
Sen
BVM
BVM
21-18
19-21
21-09
Victoire
D Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Laura DEVILLERS
Fabienne DEMET
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ASCAP
24-22
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 17.1369
R6 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BVM-2 Justine PASTORINO
BVVN - Sen - D7
Marion CHAPUIS
Marie WALDT
N3
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-13
21-10
Défaite
VB-1 vs BVVN-1 Justine PASTORINO
BVVN - Sen - D7
Manon CHARRIEAU
Edwige KONETZKI
R6
R6
Sen
Sen
VB
VB
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 47.4716
R5 Championnats Départemental CD70.90 Adulte - Championanat Départemental (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R5
R4
Sen
Jun2
APB
APB
21-14
21-17
Défaite
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Nathalie BOURGON
Leonie JORAM
D7
R5
Vet2
Jun1
BVVN
BVVN
21-11
21-18
Victoire
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Lee-loo SCHROLL
Julie MACEDO
D7
R5
Cad1
Sen
ALH
BCB
21-17
21-17
Victoire
A Justine REGNIER
BCB - Sen - R5
Anna FAULCONNIER
Caroline MAFFLI
R4
R6
Cad1
Sen
ALH
ALH
12-21
21-19
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - R5
Charlotte MOUGIN
Virginie NAUDENOT
R4
R4
Sen
Vet1
HB
VB
21-19
21-18
Défaite
C Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - R5
Camille JEANDON
Julie NORMAND
R5
R5
Sen
Sen
CBE
BD
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 17.8341
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BCE-3 Charline KUHN
BVVN - Sen - N3
Sabrina GAYDU
Emilie L'HERITIER
D8
D7
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
13-21
21-11
Victoire
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Charline KUHN
BVVN - Sen - N3
Laura DEVILLERS
Angélique JEANNIN
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 39.1413
R5 Déo'Bad 2018 (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pascale VALDENAIRE
HVB88 - Vet4 - R5
Mathilde SCHWARTZ
Marion LEJEUNE
R4
R6
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
16-21
21-15
Défaite
1/8F Pascale VALDENAIRE
HVB88 - Vet4 - R5
Alexia SECK
Emeline BANNEROT
R6
R6
Sen
Sen
REC
CBE
21-12
21-12
Victoire
E Pascale VALDENAIRE
HVB88 - Vet4 - R5
Evelien TIJTGAT
Ysee NOEL
R5
R5
Sen
Sen
CBE
CBE
21-11
21-12
Défaite
E Pascale VALDENAIRE
HVB88 - Vet4 - R5
Camille GASPAR
Emeline BRULE
R6
R5
Sen
Sen
BMMC
USCD
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 100.8685
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BVVN-2 Charline KUHN
BVVN - Sen - N3
Justine CHAPUIS
Marie WALDT
N3
R5
Sen
Sen
BVM
BVM
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Charlène MENNETREY
BVVN - Sen - R4
Coralie FERRU
Séverine KNAFEL
R4
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-14
19-21
21-15
Défaite
BCE-2 vs BVVN-1 Charlène MENNETREY
BVVN - Sen - R4
Laura CORONA
Sandra LAUER
N3
R5
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 47.7759
R5 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Leana BIICHLE
ASPTT25 - Sen - R5
Faustine CHUARD
Carole PLATHEY
R5
R5
Sen
Sen
BVM
ABC39
19-21
21-14
21-09
Défaite
1/4F Leana BIICHLE
ASPTT25 - Sen - R5
Cécile GOBE
Marie WALDT
R4
R5
Sen
Sen
AUCB
BVM
21-12
21-15
Victoire
D Leana BIICHLE
ASPTT25 - Sen - R5
Sophie GRILLET
Virginie DAULON
D7
R6
Vet1
Vet2
TB
TB
21-19
21-09
Défaite
D Leana BIICHLE
ASPTT25 - Sen - R5
Camille JEANDON
Julie NORMAND
R5
R5
Sen
Sen
CBE
BD
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 18.5883
R5 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - D7
Isabelle CLAUSSE
Manon HALAS
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-16
Victoire
C Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - D7
Julie MACEDO
Justine REGNIER
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-09
11-21
24-22
Défaite
C Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - D7
Laure LAMY
Sylvie ANDREOLI
R5
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
23-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 19.7885
R5 BAD à PONT (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Véronique PIDOUX
ALL - Vet2 - R6
Julia DELTOUR
Delphine BERNARD
D7
R6
Sen
Vet2
CB
CB
21-13
22-20
Victoire
A Véronique PIDOUX
ALL - Vet2 - R6
Delphine LONCHAMPT
Gaela PINEAU
D8
D7
Sen
Sen
PB25
PB25
22-20
21-10
Victoire
A Véronique PIDOUX
ALL - Vet2 - R6
Manon BAUDOZ
Roxane BOUTTE
R6
D9
Sen
Sen
PB25
PB25
21-06
21-15
Victoire
Points obtenus : 17.6815
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Leonie JORAM
BVVN - Jun1 - D7
Laura DEVILLERS
Angélique JEANNIN
R5
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
23-21
16-21
21-16
Victoire
ASPTT25-2 vs BVVN-2 Karine TISSOT
BVVN - Vet2 - R5
Marie CLAVEL
Charlotte VIDALOT
R4
D8
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Jessica SEIGNEMARTIN
Najat FENANI
R4
R4
Vet1
Sen
BCF74
ABC74
21-09
22-20
Défaite
A Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Kelly BIDARD
Sonia DURY
D7
R4
Sen
Vet2
BM
BM
21-16
21-18
Défaite
A Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Sandra DA FREITAS
Estelle CONSTANTIN
R4
R4
Sen
Sen
MVBC38
CB69
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Fêt' NAT' 2018 (Le 13/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Julie NORMAND
Camille JEANDON
R5
R5
Sen
Sen
BD
CBE
21-17
21-18
Défaite
A Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Emeline BRULE
Marie CLAVEL
R5
R4
Sen
Sen
USCD
ABC39
21-15
17-21
21-16
Défaite
A Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Faustine DE VUYSDERE
Lise FABAS
R4
R5
Sen
Sen
CSCB
CMB
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 29.4981
R5 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Laurine POUPON
Charline DEWULF
R5
R4
Sen
Cad1
BD
BD
21-07
16-21
21-15
Défaite
B Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Louise BOURDENET
Elodie LAMARRE
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
ALH
21-11
21-17
Défaite
B Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Eloise LIM
Alicia PIETROGIOVANNA
R5
R4
Sen
Sen
ESV
ESV
16-21
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 21.0245
R5 Badaport (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Emilie UFFLER
Annick SAUGET
R5
R5
Sen
Vet3
ALH
VB
21-14
21-12
Victoire
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Charlène MENNETREY
Mélanie BORGEOT
R4
R5
Sen
Sen
APB
ASPTT25
21-17
21-19
Victoire
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Virginie PARRA
Delphine DESSET
R5
R6
Vet2
Vet1
APB
RB
18-21
22-20
21-16
Défaite
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Karine TISSOT
Maroussia BOSCH-CANO
R5
R4
Vet2
Sen
BVVN
ASPTT25
19-21
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Audrey VERCELOT
Julie TORES
N3
N3
Sen
Sen
TSB
SB77
21-12
21-07
Défaite
A Laure GONZALEZ
BABADOUC - Sen - R4
Mathilde SCHWARTZ
Claire SCHURTER
R5
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-07
21-12
Défaite
Points obtenus : 64.1185
R5 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pauline ASTOLFI
VB - Sen - R6
Maud BOUC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
16-21
21-08
21-18
Défaite
B Pauline ASTOLFI
VB - Sen - R6
Maëlle CHARLES
Louise BOURDENET
R4
R4
Jun1
Jun1
BCE
BABADOUC
21-19
21-18
Défaite
B Pauline ASTOLFI
VB - Sen - R6
Leana BIICHLE
Marie CLAVEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ABC39
13-21
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anne-marie HARAND
ASQ - Vet1 - R5
Mathilde CLERC
Carine BLANCHON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-19
11-21
21-14
Défaite
C Anne-marie HARAND
ASQ - Vet1 - R5
Joany BARBIER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
ASQ
BCA
22-20
22-20
Défaite
C Anne-marie HARAND
ASQ - Vet1 - R5
Alice BOUDIER
Marie GERING
R5
R5
Cad1
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 33.8004
R5 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Margaux POTIER
Mathilde CLERC
R4
R6
Sen
Sen
BD
BD
21-18
22-20
Défaite
D Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Sophie DIAZ
Laurine POUPON
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BD
21-15
21-15
Défaite
D Manon ATTARD
COBRA - Sen - R6
Mélanie BORGEOT
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 25.6971
R5 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Juline PERROT
Jeremy DUPONT
R5
R5
Jun2
Sen
APB
ALH
21-10
21-18
Défaite
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Delphine OLIVIER
Antoine TARAMASCO
R4
R5
Vet2
Sen
VB
VB
13-21
21-12
21-16
Défaite
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Fabien JULIEN
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
ESV
13-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 99.6149
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas MAUGAIN
ASPTT25 - Sen - R4
Julia DELTOUR
Raymond UNG
R6
R5
Sen
Sen
CB
PB25
21-12
19-21
21-06
Victoire
1/2F Thomas MAUGAIN
ASPTT25 - Sen - R4
Emilie L'HERITIER
Mathias PARNET
R5
R5
Sen
Sen
BCE
BCPM
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 99.6149
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas MAUGAIN
ASPTT25 - Sen - R4
Delphine BERNARD
Thomas MARCHAL
R6
R5
Vet2
Vet1
CB
BVVN
21-14
21-15
Victoire
A Thomas MAUGAIN
ASPTT25 - Sen - R4
Julia DELTOUR
Raymond UNG
R6
R5
Sen
Sen
CB
PB25
21-14
21-12
Victoire
A Thomas MAUGAIN
ASPTT25 - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Tom BATTISTOLO
R5
R5
Sen
Sen
VB
BVM
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 24.4058
R5 Championnats Départemental CD70.90 Adulte - Championanat Départemental (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Caroline MAFFLI
Jeremy DUPONT
R6
R5
Sen
Sen
ALH
ALH
21-12
07-21
21-15
Défaite
A Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Justine REGNIER
Sébastien GRAD
R4
R4
Sen
Vet3
BCB
ALH
21-05
21-16
Défaite
A Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Leonie JORAM
Jérôme COLLIN
R5
R6
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-15
21-09
Victoire
A Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Julie MACEDO
Jérôme PLONGERON
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-12
11-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BCE-3 Emmanuel BILLET
BVVN - Vet2 - P12
Dany NGUYEN
Séverine GAIME
R5
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-13
21-07
Défaite
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Romain POUGEAUD
BVVN - Sen - R5
Benoit TRIBOULET
Maryline BIDAL
R6
R5
Vet1
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-19
05-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 24.3940
R5 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Sandrine BIGNOLAIS
Arnaud SMOLEVSKY
R4
R5
Vet2
Sen
USCD
BM
21-17
14-21
21-18
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Carole PLATHEY
Maxime ARMAND
R5
R4
Sen
Sen
ABC39
VB
21-16
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BVVN-2 Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Aymeric LAMENDIN
Olya GOLUBNYCHA
R4
N3
Cad2
Vet1
BVM
BVM
21-10
21-08
Défaite
BVVN-2 vs ASPTT25-2 Thomas MARCHAL
BVVN - Vet1 - R5
Thomas MAUGAIN
Marie CLAVEL
R4
R5
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-12
20-22
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Marceau TOITOT
BVVN - Sen - D9
Léo LUZY
Manon HALAS
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-12
Défaite
BCE-2 vs BVVN-1 Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Cyril VIEILLE
Sandra LAUER
R4
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Sandrine BIGNOLAIS
Arnaud SMOLEVSKY
R4
R5
Vet2
Sen
USCD
BM
21-13
25-23
Défaite
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Laurine POUPON
Justin CAPON
R4
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
19-21
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 33.9694
R5 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Leonie JORAM
Jérôme COLLIN
D7
R6
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-17
14-21
30-29
Défaite
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Lucie FOINTIAT
Mathias PARNET
R6
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-12
20-22
21-14
Victoire
C Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Charlotte VIDALOT
Julien IBANEZ
R6
R5
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
19-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 59.2244
R6 BAD à PONT (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Justin CAPON
Elodie BROCARD
R5
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-10
21-05
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Samuel JOST
Delphine BERNARD
R5
R5
Vet3
Vet2
PB25
CB
21-17
22-20
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Raymond UNG
Julia DELTOUR
R5
D8
Sen
Sen
PB25
CB
21-17
21-13
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Sen - R5
Matthieu MOSIMANN
Laurence BONGAY
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
CB
15-21
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Antoine JEANDOT
BVVN - Vet2 - D7
Emmanuel IOOS
Angélique JEANNIN
R6
R6
Vet3
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-16
Défaite
ASPTT25-2 vs BVVN-2 Antoine JEANDOT
BVVN - Vet2 - D7
Thomas MAUGAIN
Leana BIICHLE
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-07
20-22
21-12
Défaite
Points obtenus : 19.8211
R5 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R6
Lisa BONNET
Matthieu DUCHATEL
R6
R5
Jun2
Vet2
BCBC01
BCBC01
22-20
21-14
Défaite
C Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R6
Stéphanie BERNAZ
Jonathan ENGLES
R5
R6
Vet2
Sen
VV74
B2A74
21-17
21-17
Défaite
C Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R6
Aurélie CHEVEAU
Emilien CHANLON
D7
R5
Vet1
Sen
BM
BM
12-21
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Fêt' NAT' 2018 (Le 15/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Stéphane GOUX
CSCB - Sen - N3
Marion LEJEUNE
Clément CARO
R5
N2
Sen
Sen
DBC
BNV
22-20
21-19
Défaite
D Stéphane GOUX
CSCB - Sen - N3
Claire ETIENNE
Vincent TABARY
R4
N3
Sen
Sen
WB
BCG38
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 65.2856
R5 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabien JULIEN
ESV - Sen - R4
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
12-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 65.2856
R5 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Fabien JULIEN
ESV - Sen - R4
Laura MAICHE
Steven CHEAR
R5
R6
Sen
Jun1
ESV
ESV
11-21
21-14
21-10
Victoire
1/8F Fabien JULIEN
ESV - Sen - R4
Laurine POUPON
Justin CAPON
R4
R4
Sen
Sen
BD
ALL
21-18
21-18
Victoire
G Fabien JULIEN
ESV - Sen - R4
Sylvie WALK
Alexandre RAMIS
R5
R6
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
23-21
21-09
Victoire
G Fabien JULIEN
ESV - Sen - R4
Valerie POCHE
Gregory HEITZ
R5
R6
Vet2
Sen
ALCBAD
SBC67
20-22
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 69.8307
R5 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Leana BIICHLE
Thomas MAUGAIN
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-16
Défaite
A Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Marius DIRAND
R4
R5
Sen
Sen
BABADOUC
APB
21-19
21-17
Victoire
A Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Elodie HOCQUARD
Cengiz TEK
R4
R6
Sen
Vet3
BVEH
BCVG
21-15
21-15
Victoire
A Nicolas CHEVRON
BVVN - Sen - R5
Maëlle RUEDY
Romain POUGEAUD
D7
R4
Sen
Sen
ALH
BVVN
21-12
21-08
Victoire
Points obtenus : 37.2922
R5 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Noëlla LE GAL
Gwenaël MARTIN
R4
R5
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-12
21-16
Défaite
1/4F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Charlotte VIDALOT
Julien IBANEZ
R6
R6
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
22-24
21-14
21-14
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Laurence BONGAY
Matthieu MOSIMANN
R5
R5
Sen
Sen
CB
BCPM
20-22
21-10
21-18
Victoire
B Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Céline GOUGUET
Jérôme PLONGERON
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface