Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N1
 
N1
 
Moyenne 646.05 3111.75 2196.16
Matchs 16 70 58
Victoires 12 49 33
Défaites 4 21 25
%Victoires 75% 70% 56.9%

Informations générales :

homme Theophane DIART
Inscrit le 18 03 2015.
Num. Licence : 06764052
Sen - Compétiteur Muté
Sorbiers Badminton 42




Simple
Points obtenus : 111.4893
N3 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Matthieu THERRAT
N3
Sen
MBC42
21-18
21-18
Défaite
B Ronan FURIC
N3
Sen
BCD
21-13
21-19
Défaite
B Thomas BELIARD
R4
Sen
BABADOUC
21-14
21-19
Victoire
B Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-14
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 109.0582
N3 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BACLY69-4 vs SOBAD42-1 Hugo JOUFFRE
R4
Sen
BACLY69
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 11.6364
N3 ICR AURA R3 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBAD42-1 vs USI-1 Elie OGNOV
R6
Vet1
USI
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 170.3664
N3 6ème Tornoi de Noël (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Grégoire DESCHAMP
N3
Cad1
BACO69
21-15
21-08
Défaite
B Benoît VIEIRA DE CARVALHO
N3
Sen
SOBAD
21-17
21-08
Victoire
B Hugo DUMONT-GIRARD
R4
Jun2
GAB38
16-21
21-15
21-14
Défaite
B Benjamin TEYSSIER
N3
Sen
IMBAD63
21-14
22-24
21-14
Victoire
Points obtenus : 81.8582
N3 ICR AURA R3 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBAD42-1 vs BACLY69-4 Maxime BRENAUT
R4
Sen
BACLY69
21-19
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 171.5867
N3 2ème Not So'Bad Tour (Le 04/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Seppe MAS
R4
Jun1
CBC69
17-21
21-17
21-17
Victoire
1/2F Eddy COSTA
N3
Sen
CBR42
21-10
23-21
Victoire
B Leo GARCES
R5
Sen
CBC69
21-14
21-16
Victoire
B Hadrien GRENET
R4
Sen
CBC69
21-11
21-16
Victoire
B Baptiste JEUDY
R4
Vet2
SCPGBAD42
21-16
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 463.4771
N1 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Hugues PERDRIX
Florian MICHEL
N2
N1
Sen
Sen
BCE
BVM
21-12
22-20
Défaite
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Jenushanth SRIRAMANAN
Clément PY
N2
N2
Sen
Sen
BVVN
VB
21-13
21-16
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Léo LUZY
Bruno FIQUET
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 457.2010
N1 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Florian AGNUS
BCD - Sen - N1
Alexis FREQUELIN
Cédric FREQUELIN
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
18-21
21-18
Défaite
A Florian AGNUS
BCD - Sen - N1
Clément CARO
Thomas VITU
N2
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
21-16
21-17
Victoire
A Florian AGNUS
BCD - Sen - N1
Christophe BOUIS
Steven PORTAL
N3
N2
Sen
Sen
RMB
PC
21-10
21-17
Victoire
A Florian AGNUS
BCD - Sen - N1
Benjamin SIDOT
Loïc SIDOT
N2
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N1 Trophée des Dômes 2018 (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Bastien GINET
Nicolas ROBIN
N1
N1
Sen
Sen
BEB69
BEB69
19-21
21-18
21-18
Défaite
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Sébastien LAUDE
Jérémy ROSELLO
N1
N1
Sen
Sen
UST
USB
21-18
21-12
Défaite
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Romain FRANK
Bjorn SEGUIN
N1
N1
Sen
Sen
IMBC92
IMBC92
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 331.7856
N1 Conférence Universitaire Grand-Est (Le 05/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Univ Lille 2-1 vs UB Dijon-1 Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Cémil DOGAN
Adrien JUDE
N3
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-15
Victoire
UFC Besançon-1 vs UB Dijon-1 Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Léo LUZY
Florian MICHEL
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-15
Victoire
UB Dijon-1 vs Univ Lor-1 Florian AGNUS
BCD - Sen - N1
Clément CARO
Thomas VITU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 410.3469
N1 Grand Prix national de la Ville d' Oullins (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Franck BEAUDOING
Thomas MAURY
N1
N1
Sen
Sen
GAB38
VDD
21-17
21-12
Défaite
F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Bastien GINET
Nicolas ROBIN
N1
N1
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-11
21-14
Défaite
F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Pierrick BERTHET
Antoine CHARBONNET
N1
N1
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
11-21
21-13
21-15
Victoire
F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Nicolas LOUEE
Mickael SABATIER
N2
N1
Sen
Sen
BM
BM
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 571.4861
N1 Tournoi national du BCVC 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Valentin SAULET
Thomas MAURY
N1
N1
Sen
Sen
CEST
VDD
21-13
13-21
21-19
Défaite
1/2F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Stéphane BOUTET
Kevin LODE
N1
N1
Vet1
Sen
VDD
IMBAD63
21-13
23-21
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Francis BONNE
Corentin BERGER
N2
N1
Sen
Sen
BCVC
CUC
21-13
21-19
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Nathan DANES
Virgile FRITSCH
N2
N2
Sen
Sen
OCGBAD
OCGBAD
20-22
21-11
21-13
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Virgile PROVOST
Loïc ROBIN
N2
N2
Sen
Sen
BCVC
VDD
15-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 14.9479
N3 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBAD42-1 vs CUC-2 Raphael HERTZOG
SOBAD42 - Vet1 - N3
Geraud BARRIERE
Mickael NAVOGNE
D7
R5
Cad1
Sen
CUC
CUC
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 691.3521
N1 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Paul GRIVEAU
Jérémie VERIN
N1
N1
Sen
Sen
SB77
SB77
21-15
21-14
Défaite
1/2 finale Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Florian AGNUS
Philippe MAITROT
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
22-20
Victoire
1/4 finale Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Alexis FREQUELIN
Cédric FREQUELIN
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-16
Victoire
B Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Jules ALLOMBERT
Dimitri JACQUART
N2
N1
Sen
Jun2
USB
UST
21-19
18-21
21-19
Victoire
B Guillaume OUGIER
BCD - Sen - N1
Quentin GALLET
Denis VUILLEMIN
N1
N2
Vet1
Sen
AUCB
SSSM
21-14
15-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 624.6353
N1 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Maxime LEROUX
Damien MATTENET
N1
N1
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-11
21-18
Défaite
1/2F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Guillaume OUGIER
Florian AGNUS
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
12-21
21-17
21-16
Victoire
1/4F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Guillaume LIOCHON
Alexis FREQUELIN
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-18
21-18
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Maxime LEROUX
Damien MATTENET
N1
N1
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-09
21-17
Défaite
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Clément PY
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
VB
BVV
19-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 294.8750
N1 6 éme VOLANT DE THAU (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Adrien GILLE
Vincent RODRIGUEZ
N2
N2
Sen
Sen
ABIL
ABIL
21-18
21-18
Défaite
1/2F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Xavier SALEON-TERRAS
Gaetan VERMOREL
N2
N3
Sen
Sen
CBR42
CBR42
21-15
18-21
21-11
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Lucas MARTIN
Quentin ANGEL
N3
N3
Sen
Sen
ABIL
MBC
21-17
21-11
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Nathan TEKEYAN
Damien RAMEAUX
N3
N3
Sen
Sen
UNB
UNB
18-21
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 11.6364
N3 ICR AURA R3 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
IMBAD63-2 vs SOBAD42-1 Victor FOSSE
SOBAD42 - Sen - N2
Damien vavitu BARON
Pierrick POINTUD
D7
R5
Sen
Sen
IMBAD63
IMBAD63
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 341.4332
N1 XVe TOURNOI NATIONAL DE GIEN (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Charles METREAU
Matthéo BIGOT
N1
N1
Jun2
Sen
ABS
CEST
21-17
21-07
Défaite
G Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Alexandre BOUDT
Adrien UJHELYI
N2
N2
Sen
Sen
BAPAMA
BAPAMA
21-12
21-18
Défaite
G Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Jean-nicolas LUSSIANA
Mathieu BAHIN
N1
N1
Sen
Sen
SMM
SMM
21-17
21-15
Victoire
G Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Xavier FRIGO
Samy BELOUAH
N2
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.0976
N1 ICR AURA R3 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USI-1 vs SOBAD42-1 Damien SAGNOL
SOBAD42 - Sen - N3
Elie OGNOV
Pierre jean POUILLON
R4
D7
Vet1
Sen
USI
USI
21-14
21-17
Victoire
CUC-2 vs SOBAD42-1 Damien SAGNOL
SOBAD42 - Sen - N3
Aurelien PONTIER
Geraud BARRIERE
D7
D8
Jun2
Cad1
CUC
CUC
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N1 Tournoi de Lunéville (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Christopher BERON
Romain LINSTER
N1
N1
Sen
Sen
LVA
LVA
21-19
21-13
Défaite
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N1
Yann RAILO
Bernard TANG
N1
N1
Sen
Sen
USC
CSM20
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 353.7548
N2 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Jérémy BESLIN
Bruno FIQUET
N2
N2
Sen
Sen
BEB69
BVV
21-16
21-16
Victoire
1/2F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Marc BULTHE
Kevin KLEIN
N2
N2
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
23-21
21-12
Victoire
1/4F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Axel KOVCHAR
N3
N3
Sen
Sen
VB
CEBA
21-16
21-16
Victoire
1/8F Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Cyril VIEILLE
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BVV
21-10
21-15
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Maxime ABEL
Vincent LEGRAS
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVM
21-11
21-17
Victoire
B Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Thomas BÉLIARD
Mattéo IOOS
N2
R5
Sen
Cad2
BVM
BABADOUC
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 460.1756
N2 Dernière Suée avant l'été 2017 (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Thibault WEBER
Guillaume PERRIN
N2
N3
Sen
Sen
GAB38
AUCB
23-21
13-21
21-14
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Pedro VELEZ
Arnaud DANCHET
N2
N2
Sen
Sen
VCT
VCT
21-15
21-14
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Jules ALLOMBERT
Valentin HAAS
N2
N2
Sen
Sen
USB
USB
21-16
25-23
Victoire
Points obtenus : 351.4788
N2 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Valentin HAAS
USB - Sen - N2
François MONCEL
Sylvain FREQUELIN
N2
N2
Vet8
Sen
bel
BCHT
21-19
15-21
21-17
Victoire
1/2F Valentin HAAS
USB - Sen - N2
Tanguy BALLAND
Jérémy GIRARD
N2
N2
Sen
Sen
CBE
CBE
21-11
21-14
Victoire
1/4F Valentin HAAS
USB - Sen - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
23-21
Victoire
A Valentin HAAS
USB - Sen - N2
Nils ROUCHY
Sylvain COUSIN
N3
N3
Sen
Sen
PC
PC
21-19
21-16
Victoire
A Valentin HAAS
USB - Sen - N2
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
Arthur GUTH
N3
N2
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 08/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 vs ASUB - STAPS DIJON-1 Florian AGNUS
BACO69 - Sen - N2
Benjamin CHAMBLANC
Florian MICHEL
N3
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
19-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 07/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASUB - STAPS DIJON-1 vs ASU BORDEAUX EQUIPE 1 Mickael SABATIER
BACO69 - Sen - N2
Grégor DUNIKOWSKI
Jérémy ROSELLO
N1
N1
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-14
21-16
Défaite
ASU GRENOBLE ALPES-1 vs ASUB - STAPS DIJON-1 Florian AGNUS
BACO69 - Sen - N2
François noël BERNAL
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-11
11-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 194.7407
N2 Championnat de France Universitaire Individuel (Le 06/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Thomas FETY
BCD - Sen - N3
Cédric LE JEAN
Loris DUFAY
N1
N1
Sen
Sen
ELB
ELB
21-11
21-10
Défaite
E Thomas FETY
BCD - Sen - N3
Pierre TESSIER
Louis LEBORGNE
N2
N2
Sen
Sen
VOC
VOC
21-13
21-18
Victoire
E Thomas FETY
BCD - Sen - N3
Bastien QUIQUAND
Thibault JEANNOT
R4
N3
Sen
Sen
BACO69
RCF
21-15
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 277.9836
N2 Double Tour Roannais (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Matthis REVERCHON
Pierre BERNARD
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-12
21-18
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Vincent RABOUTOT
François VEYSSET
N3
R4
Sen
Sen
BCVC
BACLY69
21-16
17-21
21-11
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Xavier SALEON-TERRAS
Remy CHAVANERIN
N3
N3
Sen
Sen
CBR42
ACB38
22-20
21-10
Victoire
A Eddy COSTA
CBR42 - Sen - N2
Virgile PROVOST
Arthur DESIAGE
N3
R4
Sen
Jun1
BCVC
BCVC
21-15
24-22
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N1 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Séverine KNAFEL
VB - Sen - R5
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-14
Défaite
B Séverine KNAFEL
VB - Sen - R5
Kevin KLEIN
Marie HUMBERT
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-13
21-19
Défaite
B Séverine KNAFEL
VB - Sen - R5
Cyrielle GROSJEAN
Bruno FIQUET
N2
N3
Sen
Sen
ABS
BVV
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 572.4102
N1 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie SCARPELLINI
DBC - Sen - R5
Thomas VADOT
Gabrielle FARA
N3
N1
Sen
Sen
BCD
DBC
21-12
21-19
Victoire
1/2 finale Marie SCARPELLINI
DBC - Sen - R5
Florian AGNUS
Alice HUBAIL
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-10
Victoire
B Marie SCARPELLINI
DBC - Sen - R5
Maxime GIRAULT
Sandra FREQUELIN
N2
N1
Sen
Sen
DBC
BCD
21-19
21-16
Défaite
B Marie SCARPELLINI
DBC - Sen - R5
Guillaume THIRIOT
Lore WEBER
N2
N2
Sen
Jun1
BBC
BBC
21-07
23-21
Victoire
Points obtenus : 310.2055
N1 Trophée des Dômes 2018 (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Elodie BOYER
Swann LENIK
N1
N1
Sen
Sen
VB
VB
21-14
21-10
Défaite
B Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Pauline VIGON
Bastien GINET
N1
N2
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-12
21-14
Défaite
B Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Clotilde VOILLEQUIN
Damien MATTENET
N1
N1
Sen
Sen
BM
GAB38
20-22
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Grand Prix national de la Ville d' Oullins (Le 31/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
Franck BEAUDOING
Laurane ANCEL- NAY
N2
N2
Sen
Sen
GAB38
GAB38
23-21
21-13
Défaite
A Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
François MONCEL
Tanina MAMMERI
NC
N3
Sen
Cad1
BAD OUPEYE
BACO69
21-07
21-14
Défaite
Points obtenus : 478.6416
N1 Tournoi national du BCVC 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Juliette BASTIDE
Thomas MAURY
R4
N1
Cad2
Sen
VDD
VDD
21-17
21-18
Défaite
1/2F Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Charlotte BRUTUS
Valentin SAULET
N2
N2
Sen
Sen
VDD
CEST
19-21
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 478.6416
N2 Tournoi national du BCVC 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Charline NOLLEVALLE
Stéphane BOUTET
N2
N2
Sen
Vet1
VDD
VDD
21-18
13-21
21-16
Victoire
A Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Justine DESMEE
Corentin BERGER
N2
N2
Sen
Sen
CUC
CUC
13-21
21-19
21-13
Victoire
A Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N1
Estelle BATAILLE
Leo VAN GYSEL
N3
N2
Sen
Cad2
CEST
UBCB
15-21
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 81.2678
N3 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBAD42-1 vs CUC-2 Fabienne TIRAN
SOBAD42 - Vet1 - R6
Mickael NAVOGNE
Françoise FUTCHER
D7
R4
Sen
Sen
CUC
CUC
21-05
21-13
Victoire
BACLY69-4 vs SOBAD42-1 Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
Hugo JOUFFRE
Marie-noëlle LECHALUPE
R4
R4
Sen
Vet3
BACLY69
BACLY69
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 214.9261
N2 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Florian AGNUS
Sandra FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
15-21
21-13
Défaite
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Cédric FREQUELIN
Alice HUBAIL
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
11-21
21-17
Défaite
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Julien GRESSARD
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
17-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura DERIVE
BM - Sen - N2
Mathilde LIGNEAU
Damien MATTENET
N1
N1
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-16
21-16
Défaite
A Laura DERIVE
BM - Sen - N2
Lise PERDRIX
Sébastien JEANNENEZ
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
14-21
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 378.2365
N2 6 éme VOLANT DE THAU (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Christina POPOVA
Philip SHISHOV
N1
N1
Sen
Sen
BCF
BCF
21-12
21-12
Défaite
1/2F Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Thuy-nhi LE NGUYEN
Phong LE NGUYEN
N3
N2
Sen
Sen
BG
BG
21-15
21-12
Victoire
B Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Karine MEDINA
Eddy COSTA
N2
N3
Sen
Sen
LVS
CBR42
21-13
21-17
Victoire
B Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Chloe GUEDJ
Johnny BRACQ
R5
R6
Sen
Sen
ASDAS
ABIL
21-12
14-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 13.3984
N3 ICR AURA R3 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
IMBAD63-2 vs SOBAD42-1 Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
Damien vavitu BARON
Patricia NIFLE
D7
R6
Sen
Vet1
IMBAD63
IMBAD63
21-12
20-22
21-06
Victoire
SOBAD42-1 vs USI-1 Blandine BRIAS
SOBAD42 - Sen - R5
Thomas PLUTINO
Marie JAMET
R6
R6
Sen
Sen
USI
USI
21-19
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 118.0996
N2 19 ième FORZA International de Meylan (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Anne MERIENNE
Gabriel CANCIO-PASTOR
N3
N2
Sen
Sen
USRB
USRB
23-21
17-21
21-19
Défaite
A Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Marie PARODI
Rudy ALMODOVAR
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 63.4972
N3 ICR AURA R3 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBAD42-1 vs BVSE69-1 Blandine BRIAS
SOBAD42 - Sen - R5
Yann DESCHAMPS
Alexandra BASSET
R4
R4
Vet2
Vet2
BVSE69
BVSE69
21-15
22-20
Victoire
SOBAD42-1 vs BACLY69-4 Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
Hugo JOUFFRE
Marie-noëlle LECHALUPE
R5
R4
Sen
Vet3
BACLY69
BACLY69
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 479.5679
N2 5ème Tournoi de Double Valentinois (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Jérémy GOURDIN
Manon MOYROUD
N3
N2
Sen
Sen
TBC38
VB
21-16
21-14
Victoire
1/2 finale Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Etienne DENEUVILLE
Marion LOUISIN
N3
N2
Jun2
Sen
AUCB
BACLY69
21-07
21-15
Victoire
1/4 finale Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Quentin GALLET
Aurelie PEREGRINA
N2
N2
Vet1
Vet1
AUCB
AUCB
21-19
21-16
Victoire
C Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Anthony MARTIN
Caroline OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BACLY69
GAB38
21-11
21-18
Défaite
C Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Thomas DUTEIL
Fanny PICON
N2
N3
Sen
Sen
BCM38
BCM38
21-16
21-16
Victoire
C Marie DEMOULIN
ABIL - Sen - N2
Jeremy VAN BOXSOM
Christelle FERRAND
N2
N2
Vet1
Vet2
ASAH
ASAH
21-12
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 102.2622
N1 ICR AURA R3 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USI-1 vs SOBAD42-1 Laura FAYOLLE
SOBAD42 - Sen - R4
Loic LAKOTA
Elsa SOULLET
D7
D7
Sen
Jun2
USI
USI
21-17
21-10
Victoire
CUC-2 vs SOBAD42-1 Marie CALEYRON
SOBAD42 - Sen - N3
Anthony GITTON
Françoise FUTCHER
N3
R4
Sen
Sen
CUC
CUC
22-20
17-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 271.9481
N2 Tournoi de Lunéville (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Loïc GAESSLER
Alexia POMAGRZAK
N2
N3
Sen
Sen
USFBAD
USFBAD
21-17
21-06
Défaite
1/4 finale Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Florent GRANDJEAN
Rosie PRETRE
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
21-19
Victoire
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Florent JOORIS
Carla DE HARDER
N2
N3
Sen
Sen
BNV
BNV
21-15
21-15
Victoire
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Julien BERTRAND
Emilie PIERROT
N3
N2
Vet1
Sen
PLT
PLT
19-21
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 165.9231
N2 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Eva GANTHERET
BM - Sen - N2
Aloïse BARDI
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BM
21-13
13-21
21-13
Défaite
D Eva GANTHERET
BM - Sen - N2
Maud BOUC
Bruno FIQUET
R6
N3
Sen
Sen
BCB
BVV
21-17
16-21
21-16
Défaite
D Eva GANTHERET
BM - Sen - N2
Sylvie ANDREOLI
Marc BULTHE
R4
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-15
17-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Paloma HARDUIN
USCD - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
21-13
21-12
Défaite
B Paloma HARDUIN
USCD - Sen - N3
Morgane CUNY
Nicolas RINGUET
N3
N3
Sen
Sen
ASPS
CSCB
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 166.9195
N3 Double Tour Roannais (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie PEYROT
BCF42 - Sen - N3
Nathalie BAILLY
Micanor LYMAT
N3
N3
Sen
Sen
BVSE69
BACLY69
23-25
21-14
21-15
Victoire
A Emilie PEYROT
BCF42 - Sen - N3
Delphine AUBOYER
Vincent RABOUTOT
N3
N3
Sen
Sen
BCVC
BCVC
21-11
21-13
Victoire
A Emilie PEYROT
BCF42 - Sen - N3
Olympe MARMOING
Florent HURAT
N3
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-15
21-16
Défaite
A Emilie PEYROT
BCF42 - Sen - N3
Bénédicte COIGNET
Eddy COSTA
N3
N3
Sen
Sen
VDD
CBR42
21-23
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 80.8252
N3 TOURNOI PLVPB 2017 (Le 27/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Dan WU
PLVPBLYON - Sen - N3
Estelle GUILLOT
Boris AULAGNIER
N3
R4
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
21-12
21-14
Défaite
C Dan WU
PLVPBLYON - Sen - N3
Marie DUVERGEY
Théo MAYER
N3
R5
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
18-21
21-18
21-19
Victoire
C Dan WU
PLVPBLYON - Sen - N3
Cassandra DERACHE
Jérémy GOURDIN
R4
R4
Sen
Sen
BBC38
TBC38
20-22
21-16
21-17
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface