Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R5
 
R5
 
Moyenne 770.33 574.64 258.73
Matchs 39 29 15
Victoires 22 19 9
Défaites 17 10 6
%Victoires 56.41% 65.52% 60%

Informations générales :

homme Romain HENRY
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06768978
Sen - Compétiteur
Cercle De Badminton Strasbourg




Simple
Points obtenus : 0.0001
N3 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Robin BOISTEL
N2
Sen
RSM
21-15
21-18
Défaite
B Zakaria EL KHADERY
N3
Vet2
ASPTT25
21-14
25-23
Défaite
Points obtenus : 206.5816
N3 Summer Break (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre ORDUREAU
R4
Sen
ASLR
21-17
21-12
Victoire
B Jean ZIPPER
N2
Sen
COBRA
19-21
26-24
21-12
Défaite
B Alexandre GIMENEZ
N2
Sen
ASPTT
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 82.2964
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexandre MANIKOWSKI
R5
Sen
BCFU
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 82.2964
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Thomas RICCI
R4
Vet1
BCO
22-20
21-15
Victoire
G Carlos BOSSOUVI
R6
Sen
ASLR
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 59.9655
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 06/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CEBA-2 Raphaël FOURNIAL
R4
Vet1
ENABAD
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 TOURNOI D'OBERNAI 10 (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Gael VELASCO
R4
Sen
BMM
21-16
23-21
Défaite
C Celian MULLER
R4
Jun1
BCO
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 23.2727
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 16/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-3 vs CEBA-2 Anousone INTHAVISAY
R5
Sen
V3F
21-12
12-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 90.5179
N3 Les as du volant (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gael VELASCO
R4
Sen
BMM
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 90.5179
N3 Les as du volant (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Samuel ABECASSIS
R5
Sen
ASLR
21-12
21-14
Victoire
A Dimitri BONNIN
R5
Sen
BCO
18-21
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 11.6364
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 23/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs COBRA-2 Killian JOLY
R6
Sen
COBRA
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 202.7849
R4 Championnat Bas-Rhin simple (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Benjamin SEILER
N2
Sen
CEBA
13-21
21-19
21-17
Défaite
1/2F Alexandre GIMENEZ
N2
Sen
ASPTT
21-15
21-13
Défaite
1/4F Pierre ORDUREAU
R4
Sen
ASLR
14-21
21-18
21-15
Victoire
A Jonas BUHLER
N2
Sen
ASLR
21-16
09-21
24-22
Défaite
A Théophile FRIRY
R4
Sen
ENABAD
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 02/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs CSBW-1 Nicolas WOOG
R5
Sen
CSBW
16-21
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 24.1055
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 29/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-1 vs CEBA-2 Arnaud HERNANDEZ
R5
Vet1
ASLBK
21-23
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe G Yann BIENIA
R5
Sen
WB
21-16
21-17
Défaite
Groupe G Thibaut FILLIOL
R4
Sen
ENABAD
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 70.0491
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 05/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs ENABAD-2 Raphaël FOURNIAL
R4
Vet1
ENABAD
23-21
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 20.7345
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 23/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs CEBA-2 Killian JOLY
R6
Sen
COBRA
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 104.8310
R4 HighStone2017 (Le 19/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Sen
ENABAD
24-22
19-21
21-19
Victoire
1/2F Laurent BATO
R4
Sen
BCO
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 104.8310
R4 HighStone2017 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jody CASSAIGNE
R4
Sen
BCS
21-14
21-16
Victoire
G Valentin ROSE
R4
Sen
ASPTT
21-10
21-18
Victoire
G Michel MEYER
R6
Vet1
BCMS
21-18
21-17
Victoire
G Antonin BECKER
R5
Cad1
ENABAD
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 83.3215
R4 Bad XV (Le 12/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Valentin BORDOUX
R4
Sen
BCMS
21-13
21-12
Défaite
QF Axel KOVCHAR
R4
Sen
CEBA
21-19
06-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 83.3215
R4 Bad XV (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Jonathan MULLER
R5
Vet1
ASPTT
21-19
22-20
Défaite
Groupe B Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Sen
ENABAD
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 03/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs CEBA-2 Nicolas WOOG
R5
Sen
CSBW
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 15.6291
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 13/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs ASLBK-1 Arnaud HERNANDEZ
R6
Vet1
ASLBK
21-10
21-08
Victoire

Double
Points obtenus : 72.9136
R4 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurent GALVES
BCE - Vet2 - R4
Alexis DUSSO
Marc-olivier MOLE
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 72.9136
N3 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laurent GALVES
BCE - Vet2 - R4
Maxime DE FREITAS
Kevin MATTERN
R4
R5
Sen
Sen
BCM
BCM
14-21
22-20
21-13
Victoire
B Laurent GALVES
BCE - Vet2 - R4
Jérôme PLONGERON
Olivier LORRAIN
R5
R4
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-23
21-19
21-15
Victoire
B Laurent GALVES
BCE - Vet2 - R4
Florent MARCJAN
Philippe COLAJANNI
R6
R5
Sen
Vet2
BCE
BABADOUC
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Summer Break (Le 19/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - N3
Alexandre GIMENEZ
Michaêl FALCO
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
ASLR
11-21
21-19
23-21
Défaite
B Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - N3
Damien PASQUIER
Alexandre UNTERNEHR
N3
N3
Sen
Sen
BS
BS
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 163.8745
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Benjamin SEILER
Stephen ELLIS
N2
R4
Sen
Vet2
CEBA
CEBA
21-14
21-15
Défaite
1/2F Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Alexandre UNTERNEHR
Damien PASQUIER
N3
N3
Sen
Sen
BS
BS
22-24
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 163.8745
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Dimitri BONNIN
Maxime GROSS
R4
N3
Sen
Sen
BCO
BADKOM
21-15
21-15
Victoire
A Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Jeremy MARITAZ
Arthur MEYER
R4
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Les as du volant (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R5
Maxime VERFAILLIE
Celian MULLER
R4
N3
Sen
Jun1
MB
BCO
21-19
21-17
Défaite
D Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R5
Emmanuel EMOND
Maxime MICHEL
N3
R4
Vet3
Sen
BS
ASCS
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 44.5872
R4 Championnat Bas-Rhin doubles (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Paul BUMB
OFBC - Vet3 - R6
Victor STREITH
Dimitri BONNIN
R4
R4
Sen
Sen
BCBB
BCO
25-23
21-16
Défaite
C Paul BUMB
OFBC - Vet3 - R6
Kevin BOXIO
Gregory HEITZ
R5
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-18
13-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 131.5095
R4 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Romain HETZEL
Guillaume TROMP
R6
N2
Sen
Sen
BEB69
BACLY69
21-19
21-19
Défaite
SF Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Théophile FRIRY
Quentin WERNER
N3
R4
Sen
Jun1
ENABAD
ENABAD
19-21
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 131.5095
R4 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Vincent PEREZ
Thomas SARTER
R5
R4
Vet1
Sen
BCS
BCS
21-11
21-10
Victoire
Groupe B Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Jordane MULLER
Enrique PEREIRA
R4
N3
Sen
Vet1
ASLBK
ASLBK
21-15
21-13
Victoire
Groupe B Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - N2
Thomas BRUNNER
Xavier FREY
R4
R4
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-11
22-20
Victoire
Points obtenus : 72.8284
R4 HighStone2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R6
Théophile FRIRY
Titouan KEIFFER
R4
R5
Sen
Jun2
ENABAD
ENABAD
17-21
21-11
21-09
Défaite
1/2F Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R6
Manuel SELVA
Maxime MICHEL
D7
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-19
18-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 72.8284
R4 HighStone2017 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R6
Thomas BOSSERT
Fabien RUFFIN
D7
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
21-07
21-08
Victoire
A Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R6
Jerome SAULNIER
Flavien REMY-NAZON
R5
R5
Vet3
Sen
PBC
PBC
21-18
21-12
Victoire
A Jeremie CASTEL
CEBA - Sen - R6
Vincent AUTHIER
Dimitri BONNIN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 87.8748
R4 Bad XV (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - R4
Dimitri PORQUET
Bikram RANDHAWA
R4
R4
Sen
Sen
ALB
ALB
15-21
21-18
21-17
Victoire
SF Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - R4
Faustin BERTRAND
Emilien DEBRUYNE
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 87.8748
R4 Bad XV (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - R4
Etienne LIHRMANN
Jonathan METZELER
R5
R5
Vet1
Sen
BCO
BCO
21-14
21-12
Victoire
Groupe B Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - R4
Thibault MALARME
Jeremy MARITAZ
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCMS
14-21
21-14
21-19
Défaite
Groupe B Pierre ORDUREAU
ASLR - Sen - R4
Kevin BOXIO
Gregory HEITZ
R5
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
WO Victoire

Mixte
Points obtenus : 21.6777
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - R5
Jeab KRACHANGCHIT
Simon FORNI
R5
R5
Vet8
Vet8
EAB
EAB
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 21.6777
N3 42me Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - R5
Kathryn ATKINS
Thomas PAVOT
D7
D9
Sen
Sen
BCMS
BCMS
Abandon Victoire
B Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - R5
Sarah ILDAN
Hugo UHL
P10
D9
Cad2
Cad2
ENABAD
ENABAD
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 7.5881
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 16/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-3 vs CEBA-2 Lisa LESAGE
CEBA - Sen - R4
Michael LEVANTE
Clémentine RINCKER
D7
D7
Sen
Jun1
V3F
V3F
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 23/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs COBRA-2 Amandine LEPORTIER
CEBA - Sen - R6
Alexandre JEHU
Anne SUTTER
R4
R5
Vet1
Sen
COBRA
COBRA
20-22
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 21.3714
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 29/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-1 vs CEBA-2 Amandine LEPORTIER
CEBA - Sen - R6
Enrique PEREIRA
Chloe HEILI
R5
R6
Vet1
Jun2
ASLBK
ASLBK
21-10
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 75.1100
R6 Championnat Bas-Rhin doubles (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - D7
Pauline SOUDANS
Jérémy WALTZER
R5
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-17
21-10
Défaite
E Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - D7
Ingrid ROUSSELET
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R5
Vet1
Sen
SBC67
ENABAD
21-10
21-10
Défaite
E Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - D7
Ségolène BOUVEROT
Julien DURRHEIMER
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-15
21-12
Victoire
E Mei li HELDT
CEBA - Jun1 - D7
Helène FISCHER
Julien MAZARD
R5
D7
Sen
Sen
ASPTT
HBC
WO Victoire
Points obtenus : 56.9248
R4 Bad XV (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Lisa LESAGE
CEBA - Sen - R4
Fanny FABRICIUS
Valentin BORDOUX
R4
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-13
18-21
21-17
Défaite
QF Lisa LESAGE
CEBA - Sen - R4
Fanny WASSMER
Julien LEMLE
R6
R5
Cad1
Sen
ASLR
ASLR
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 56.9248
R4 Bad XV (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe C Lisa LESAGE
CEBA - Sen - R4
Mélanie LOPES
Jérôme WINTZER
R6
R5
Sen
Vet3
BCO
BCO
21-14
23-21
Victoire
Groupe C Lisa LESAGE
CEBA - Sen - R4
Nathalie WITZEL
Philippe TERMINAUX
R5
R5
Vet3
Vet4
SBC57
SBC57
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 03/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs CEBA-2 Anne-lise ANDING
CEBA - Sen - D8
Sébastien SCHNEIDER
Sylvie WALK
R5
R5
Sen
Vet2
CSBW
CSBW
17-21
21-16
21-17
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface