Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D9
 
D9
 
Moyenne 5.34 10.22 15.79
Matchs 11 15 13
Victoires 7 7 7
Défaites 4 8 6
%Victoires 63.64% 46.67% 53.85%

Informations générales :

homme Alex CHEREAU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06775077
Sen - Compétiteur





Simple
Points obtenus : 1.6600
P10 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nil HODY
P10
Sen
TSB
18-21
21-17
21-01
Défaite
1/2F Bastien LEGRAND
P10
Sen
TSB
17-21
22-20
24-22
Victoire
B Jean philippe NONNENMACHER
P10
Vet1
VS
21-16
21-15
Victoire
B Nil HODY
P10
Sen
TSB
21-14
27-25
Défaite
B Quentin BEAUMONT
P11
Sen
BG
19-21
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Ancemont contre Verdun Jeyson BLEUZET
P11
Sen
SAV
21-09
21-16
Victoire
Ancemont contre Commercy Mickael CHARTON
D9
Vet1
ABC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Volant Sammiellois contre Ancemont Alexis LALEVE
P12
Sen
VS
11-21
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.6780
P10 Tournoi Bad'Meuse (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Baptiste CARRASSET
P12
Sen
BCB
21-18
18-21
21-15
Défaite
B Sylvain GALLOIS
D9
Sen
ASPTTCHA
21-19
21-15
Victoire
B Bastien MAYER
P10
Sen
LAVR
16-21
21-13
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 2.3054
P10 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Alexis LALEVE
Ludovic RIVIERE
D8
P12
Sen
Vet1
VS
VS
21-15
21-12
Victoire
B Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Etan OUDIN
Julien ROCTON
D8
D9
Min1
Sen
FAECB
FAECB
17-21
27-25
22-20
Défaite
B Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Pascal MARTINEZ
Richard TROBRILLANT
D9
D8
Vet3
Vet3
CSJBAD
SAV
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.1229
D9 4ème tournoi des poilu(e)s (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Matthieu DONDEL
Paul PLOMBAS
P10
P10
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.1229
D9 4ème tournoi des poilu(e)s (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Tanguy BODIN
Silvère BODIN
P11
D9
Cad2
Vet2
USJ
USJ
21-13
14-21
21-19
Victoire
B Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Charles BOULESTEIX
Maximilien MUTEL
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
19-21
26-24
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Ancemont contre Cousances Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Samuel CHECCACCI
Romain GODFROY
P10
P12
Vet3
Sen
BC
BC
21-14
22-20
Victoire
Ancemont contre Verdun Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Mickael HIRAT
Jean-philippe ROGER
P12
P12
Vet1
Vet2
SAV
SAV
21-11
21-19
Victoire
Ancemont contre Clermont Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Julien ROCTON
Romain MATHIEU
P10
P12
Sen
Jun2
FAECB
FAECB
10-21
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Ancemont contre Verdun Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Jeyson BLEUZET
Mathieu PETIT
D9
P10
Sen
Sen
SAV
SAV
21-16
15-21
21-18
Défaite
Ancemont contre Commercy Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - D9
Stéphane GEREBEN
Benjamin NOEL
D8
D9
Vet1
Sen
ABC
ABC
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 tournoi de la minette (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - P10
Jerome GAUTHIER
Cédric GAUTIER
D8
P10
Vet2
Vet1
BMM
BMM
26-24
21-15
Défaite
A Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - P10
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
P10
P10
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Bar le duc 3 contre Ancemont Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - P10
François SAUTY
Nicolas GARNIER
P11
P11
Vet2
Sen
BBC
BBC
21-17
21-19
Victoire
Volant Sammiellois contre Ancemont Yohan SLINKMAN
ABA - Sen - P10
Jean-francois GAUTIER
Alexis LALEVE
P12
P12
Vet1
Sen
VS
VS
21-17
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.2838
D9 4ème tournoi des poilu(e)s (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Charlotte NEU
ASCS - Sen - P10
Laetitia AMANTINI
Charles MAGNE
D8
D9
Vet1
Vet2
LAVR
LAVR
11-21
21-18
21-17
Défaite
A Charlotte NEU
ASCS - Sen - P10
Carolane PETIT
Jeyson BLEUZET
P10
P10
Sen
Sen
SAV
SAV
21-10
15-21
21-09
Victoire
A Charlotte NEU
ASCS - Sen - P10
Clara PHILIPPE
Sébastien ASTORINO
D9
D9
Sen
Vet1
USJ
CSJBAD
22-20
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Ancemont contre Cousances Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Maryse FORET
Damien OTH
P11
P11
Vet6
Sen
BC
BC
21-17
15-21
21-16
Défaite
Ancemont contre Verdun Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Carolane PETIT
Mathieu PETIT
P10
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
21-16
13-21
21-16
Victoire
Ancemont contre Clermont Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Océane MATHIEU
Didier SIRI
P12
P10
Sen
Vet3
FAECB
FAECB
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 7.8981
D9 tournoi de la minette (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Aurore SCHMIDT
Olivier RAULOT
D8
R6
Sen
Vet2
MSQB
MSQB
21-13
20-22
21-15
Défaite
1/4F Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Sabine DOUMAIL
Gilles FRANCHETTO
D8
D8
Sen
Vet2
SBCOR
SBCOR
18-21
21-14
21-14
Victoire
A Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Caty LECLERCQ
Sébastien HAMDI
R6
D8
Vet1
Sen
USJ
USJ
21-11
22-20
Défaite
A Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Audrey CAVION
Aurélien GURY
D8
D7
Sen
Sen
BMM
BMM
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclub Meuse 2017 : 2018 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Bar le duc 3 contre Ancemont Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Veronique PAILLARD
Nicolas GARNIER
P12
P12
Sen
Sen
BBC
BBC
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.2883
D9 Tournoi Bad'Meuse (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Sarah TIMSIT
Charles MAGNE
D8
D8
Sen
Vet2
LAVR
LAVR
21-12
21-12
Victoire
C Leopoldine LEMESSIER
ABA - Sen - D8
Audrey GERBER
Guillaume HAMELIN
P10
D8
Sen
Sen
SAV
SAV
19-21
21-10
21-15
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface