Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D9
 
Moyenne 12.42 35.24 12.29
Matchs 13 31 12
Victoires 9 13 4
Défaites 4 18 8
%Victoires 69.23% 41.94% 33.33%

Informations générales :

homme Guillaume MICHALET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06782222
Sen - Compétiteur
Club Badminton Epinal




Simple
Points obtenus : 3.0836
D9 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cédric MANN
D8
Vet2
ALH
21-07
21-12
Défaite
A Pablo FARRE
D8
Sen
BCPM
21-15
21-13
Défaite
A Antonin MARIOTTE
D9
Cad1
BJ
15-21
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D1 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-3 vs CBE-3 Dominique LAINE
D9
Vet1
BCR
17-21
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 Plumes de Contrex (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arnaud WALDVOGEL
P10
Sen
OFPBAD
21-17
21-10
Victoire
1/2F Tristan FABRE
P11
Sen
CBC
21-15
21-17
Victoire
1/4F Bernard SALEN
P11
Vet4
BCL
21-16
21-14
Victoire
C Kevin LEHMANN
P12
Sen
CBC
21-16
21-13
Victoire
C Christophe GODEE
P11
Sen
BVEH
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.1220
P10 Interclubs Vosges D1 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-3 vs CBE-4 Fabrice MICHAUX
D9
Vet1
CBE
19-21
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 2.7540
P11 Interclubs Vosges D1 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-3 vs BB88-1 Alexandre PETRUNIW
D8
Sen
BB88
21-17
21-12
Défaite
BCSDDV-3 vs CBE-3 Titouan CABON
D9
Cad2
BCSDDV
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.3300
P11 Interclubs Vosges D1 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-3 vs BCR-3 Romain HUSSON
P10
Sen
BCR
21-16
15-21
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Lucas SCHOUVER
Igor CHARROY
R5
D8
Jun2
Jun1
BNV
BNV
21-10
21-16
Défaite
B Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Antoine DROITCOUR
Yves CHARDARD
D9
D7
Cad2
Vet2
ASBPAM
ASBPAM
18-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.4818
D7 Championnats Départemental CD88 des clubs D2 Mixte - Interclubs Vosges (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE - 4 vs FDV - 1 Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Nicolas LECRU
Thimote MARCHAL
D9
D9
Vet1
Cad1
FDV
FDV
21-14
23-25
21-17
Défaite
CBE - 4 vs ASBG - 1 Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Benjamin ENSENAT
Yann POTIER
D9
D8
Vet1
Sen
ASBG
ASBG
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.0404
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Olivier GEOFFROY
Benoit VALGUEBLASSE
D9
D8
Sen
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-17
21-14
Victoire
1/2F Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Olivier RUTHMANN
Sébastien VELLY
D8
D8
Sen
Vet2
DBC
DBC
20-22
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.0404
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Damien VIENNET
Christophe LEROY
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
VB
21-18
21-19
Victoire
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Marc GUYON
Guillaume BISCHOFF
D8
D9
Vet2
Sen
BCW84
BCW84
21-16
21-12
Défaite
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Ruben NIGAY
Axel WOLFF
P10
D9
Cad2
Min2
ASCAP
BCE
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 5.2446
D8 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - P10
Thomas BOISSET
David MEZIERE
D7
P10
Vet1
Sen
BIF
VB
21-12
21-13
Défaite
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - P10
Luc TOURNERET
Hervé SIMONOT
D8
D8
Vet3
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
21-18
Victoire
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - P10
Cédric NOEL
Claude HUSSON
R6
D7
Sen
Vet4
BCR
BCR
21-18
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D1 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BB88-1 vs CBE-3 Anthony COLLARDE
CBE - Sen - D7
Leo HUMBERT
Corentin SANTULLI
D7
D7
Sen
Sen
BB88
BB88
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 5.7831
D9 Plumes de Contrex (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Denis HAYOTTE
Jean-baptiste FRANCOIS
D9
D7
Vet2
Vet1
ASBG
CBE
21-13
21-14
Défaite
B Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Anthony VOYEN
Fabrice MICHAUX
D8
D7
Sen
Vet1
BCR
CBE
15-21
21-19
21-17
Défaite
B Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Ludovic RENAUD
Bernard SALEN
D8
D9
Sen
Vet4
BDLP
BCL
21-18
21-12
Victoire
B Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Nicolas KRUSZEWSKI
Matthiew BRANDY
D8
P11
Vet1
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 7.2200
D9 Deo'bad 2018 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Corentin SANTULLI
Leo HUMBERT
D8
D7
Sen
Sen
BB88
BB88
21-15
15-21
21-09
Défaite
1/4F Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Claude HUMBERT
Thomas BELLICAM
D8
D7
Vet4
Sen
ABC
ABC
21-13
13-21
22-20
Victoire
D Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Nathan STCHEPINSKY
Jerome GAUTHIER
P10
D8
Cad2
Vet2
CBE
BMM
21-17
21-18
Victoire
D Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Amaury POTTIER
Julien ARAUJO
P10
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-23
21-18
21-17
Défaite
D Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D7
Honoré LEIDINGER
Titouan CABON
D8
D8
Cad2
Cad2
BCSDDV
BCSDDV
12-21
24-22
21-18
Défaite
Points obtenus : 6.7828
P10 Interclubs Vosges D1 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCR-2 vs CBE-3 Fabrice PESTOTNIK
CBE - Sen - D8
Floran BELLEC
Anthony VOYEN
D7
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
22-24
25-23
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Floran BELLEC
Romain HUSSON
D7
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
19-21
21-19
21-18
Défaite
C Anthony COLLARDÉ
CBE - Sen - D9
Matthieu MANZONI
Damien VIENNET
D8
D9
Sen
Sen
VQ
BABADOUC
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.4106
D9 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D8
Jeremy HUBER
Fabian POITEVIN
D8
D8
Sen
Sen
BCT
ENABAD
21-17
15-21
21-11
Défaite
Groupe A Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D8
Arnaud DUBOIS
Victor TALBOT
D8
D7
Cad2
Sen
ENABAD
ENABAD
16-21
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Interclubs Vosges D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-3 vs BB88-1 Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D8
Hervé FERRY
Corentin SANTULLI
P12
D8
Vet3
Sen
BB88
BB88
21-19
15-21
21-16
Défaite
BCSDDV-3 vs CBE-3 Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D8
Honoré LEIDINGER
Maxime VINCENT
D8
R5
Cad2
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 4.1660
P11 Interclubs Vosges D1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-3 vs BCR-2 Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D9
Floran BELLEC
Cédric NOEL
D8
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
21-06
22-20
Défaite
CBE-3 vs BCR-3 Julien DAUBIGNY
CBE - Sen - D9
Claude HUSSON
Romain HUSSON
D8
D8
Vet4
Sen
BCR
BCR
21-15
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.9470
D9 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Camille PUGET
CBE - Sen - P10
Audrey GERBER
Mathieu PETIT
D9
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
21-10
18-21
22-20
Défaite
C Camille PUGET
CBE - Sen - P10
Clara PHILIPPE
Regis PHILIPPE
D8
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
18-21
21-16
21-13
Défaite
C Camille PUGET
CBE - Sen - P10
Caroline CAPONE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Sen
Sen
JBC
JBC
22-24
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD88 des clubs D2 Mixte - Interclubs Vosges (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE - 4 vs FDV - 1 Anne DIDIER
CBE - Vet2 - P10
Johan STAUB
Chloe KAIM
P11
P11
Sen
Sen
FDV
FDV
21-12
15-21
21-16
Défaite
CBE - 4 vs ASBG - 1 Maud VISINE
CBE - Vet1 - D9
Benjamin ENSENAT
Sophie FREMIOT
P10
P10
Vet1
Vet1
ASBG
ASBG
07-21
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathalie SIMONIN
CBE - Vet3 - D8
Floriane MARCEAU
Julien SCHEFFEL
D7
D7
Sen
Sen
LBC
CSJBAD
21-19
21-18
Défaite
A Nathalie SIMONIN
CBE - Vet3 - D8
Suzy VAUBOURG
Gauthier ROUGERON
D8
D8
Sen
Vet2
BCR
BCR
21-18
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.2183
D9 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anne DIDIER
CBE - Vet1 - P12
Maxime VINCENT
Lyndi GENET
D7
P10
Sen
Cad2
BCSDDV
BCSDDV
21-18
21-17
Défaite
A Anne DIDIER
CBE - Vet1 - P12
Benjamin ENSENAT
Sophie FREMIOT
P10
P10
Vet1
Vet1
ASBG
ASBG
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.5770
D9 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Anne marie HENNEQUIN
CBE - Sen - D7
Lou-ann SCHOULLER
Christophe SCHOULLER
D7
D8
Cad1
Vet3
BCE
SLCSN
21-14
26-24
Défaite
Groupe B Anne marie HENNEQUIN
CBE - Sen - D7
Coralie RITTER
Jeremy HUBER
D9
D9
Sen
Sen
ENABAD
BCT
22-20
21-19
Victoire
Groupe B Anne marie HENNEQUIN
CBE - Sen - D7
Rebecca ROLL
Jérémy GARCIA
D7
D8
Vet1
Sen
ASLR
ASLR
21-15
14-21
21-12
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface