Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
P10
 
P10
 
Moyenne 5.48 6.21 5.3
Matchs 12 20 14
Victoires 2 7 9
Défaites 10 13 5
%Victoires 16.67% 35% 64.29%

Informations générales :

homme Anthony CORDIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06787124
Sen - Compétiteur Muté
Echirolles Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD38 Adulte - Championnat Départemental Isè (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Kevin HERZOG
P12
Sen
BB38
21-14
21-18
Défaite
B Hubert LAFONT
P11
Sen
GAB38
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 11/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SMV38-3 vs ALE38-4 Loïc PICHON
P12
Sen
SMV38
21-06
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 04/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALE38-4 vs BIM 38-1 Julien MOLINARI
P12
Sen
BIM38
22-20
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 21/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALE38-4 vs MSMB38-2 Etienne GAILLY
P11
Vet1
MSMB38
21-19
17-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 07/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCG38-5 vs ALE38-4 Dominique ODOUARD
D9
Vet1
BCG38
21-08
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 10/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALE38-4 vs BCM38-7 Armand VASSAL
P10
Sen
BCM38
21-09
16-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Cyril BERNARD
D9
Sen
BCB
21-13
24-22
Défaite
C Jonathan MICHEL
P10
Sen
VQ
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan STCHEPINSKY
D8
Cad2
CBE
21-11
21-10
Défaite
A Alan LIEGEOIS
D8
Sen
LTV
21-16
21-15
Défaite
A Maxime SOUCHET
D8
Sen
BCB
21-19
21-10
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD38 Adulte - Championnat Départemental Isè (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Timothée FUCHEY
Louis CAPUTO
P10
P12
Sen
Sen
GAB38
BCG38
21-16
16-21
21-17
Défaite
B Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Martin DO
Sacha DANAN
P10
P10
Cad2
Jun2
BPV38
GAB38
15-21
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4750
P10 Ecureuil Volant (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Thomas CHAMBARD
Nicolas DRAMISSIOTIS
P10
P10
Sen
Vet3
ALE38
ALE38
21-19
21-18
Défaite
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Pierre HENRY
Michel SAEZ
P10
D9
Vet3
Vet4
BBC38
GVB38
21-11
21-12
Victoire
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Romain GHIRONI
Guillaume LEPAGE
P10
P10
Sen
Sen
BIM38
BIM38
22-24
21-18
21-18
Défaite
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P10
Emmanuel ALBISSER
Bernard EXERTIER
D9
D9
Vet1
Vet4
CARTU38
CARTU38
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SMV38-3 vs ALE38-4 Alexis MAURO
ALE38 - Sen - P12
Nicolas BRENET
Loïc PICHON
D8
P11
Vet1
Sen
SMV38
SMV38
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 3ème tournoi régional de doubles de Sassenage (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nicolas BERTHELIER
ALE38 - Sen - D9
Christophe DA SILVA NEVES
Fabrizio MANCUSO
D9
P10
Vet4
Vet3
HP38
HP38
21-15
18-21
21-16
Défaite
B Nicolas BERTHELIER
ALE38 - Sen - D9
Alexandre WEGIEL
Julien DE FORGES DE PARNY
D8
D9
Sen
Sen
BCG38
BCG38
19-21
21-16
21-12
Défaite
B Nicolas BERTHELIER
ALE38 - Sen - D9
Clément LEVEQUE
Tuan QUAN
P10
D8
Sen
Sen
SMV38
SMV38
25-23
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALE38-4 vs BIM 38-1 Alexis MAURO
ALE38 - Sen - P12
Cyril FAURE
Julien MOLINARI
P12
P12
Vet2
Sen
BIM38
BIM38
25-23
17-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Interclubs Isère D3 2018-19 (Le 10/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALE38-4 vs BCM38-7 Laurent PILLAT
ALE38 - Vet2 - P10
Nicolas CORNEILLER
Armand VASSAL
D7
P10
Vet2
Sen
BCM38
BCM38
21-07
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.3000
P10 Vol'Vérines (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P12
Christophe ROUSSY
Aubin ROUSSY-RAJON
P10
P10
Vet3
Jun1
ALE38
ALE38
21-15
19-21
21-18
Défaite
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P12
Alexis MAURO
Raoul MIRANDA
P12
NC
Sen
Sen
ALE38
ALE38
21-14
21-14
Victoire
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P12
Jean-yves NGINN
Yannick RAOUL
P10
P12
Vet7
Vet5
BBC38
ALE38
21-06
21-10
Victoire
A Hugo VALLOIRE
ALE38 - Sen - P12
Pascal PHENGPHACHANH
Michel SAEZ
P10
P10
Vet2
Vet4
ALE38
GVB38
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.6529
D9 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Stéphane ASTOLFI
Manuel GENEZ
P10
D8
Vet4
Vet2
VDI
VDI
21-14
21-18
Défaite
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Frederic SOLAL
Damien VIALLET
P11
D9
Vet2
Vet1
BTB
BTB
21-18
20-22
21-17
Défaite
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Gérard MILLE
David SERRIER
P10
P10
Vet2
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-12
Victoire
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Bruno MONNIER
Jonathan PEPIOT
D9
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
22-20
Défaite

Mixte
Points obtenus : 1.6068
P10 3ème tournoi régional de doubles de Sassenage (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Camille ORLANDO
ALE38 - Sen - P10
Laureline SIMONNET
Antoine ROBERT
D9
P12
Sen
Sen
TBC69
HP38
24-22
21-08
Défaite
1/4F Camille ORLANDO
ALE38 - Sen - P10
Elise EYMARD-VERNAIN
Frederic LOUIS
P10
P10
Sen
Sen
BPV38
BPV38
21-10
21-11
Victoire
B Camille ORLANDO
ALE38 - Sen - P10
Laure POULAIN
Ludovic MOUCADEAU
D9
P10
Vet2
Vet2
CARTU38
CARTU38
16-21
21-13
21-14
Victoire
B Camille ORLANDO
ALE38 - Sen - P10
Anais RENOULT
Daniel LOPEZ
P11
D9
Sen
Vet3
ASCS
BCV38
21-19
21-13
Victoire
B Camille ORLANDO
ALE38 - Sen - P10
Laure MERITTO
Damien SOUTIF
P12
D9
Vet1
Vet1
MSMB38
BCG38
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.3000
P10 Vol'Vérines (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Severine SORBA
ALE38 - Sen - P10
Mathieu CHALAMET
Delphine MENNECIER
P10
P12
Vet2
Vet2
GAB38
LDCB38
19-21
21-11
21-13
Défaite
E Severine SORBA
ALE38 - Sen - P10
Christophe DA SILVA NEVES
Veronique FERRUS
D9
P12
Vet4
Vet2
HP38
HP38
21-18
21-17
Défaite
E Severine SORBA
ALE38 - Sen - P10
Yannick RAOUL
Julie EYRAUD
P12
P10
Vet5
Sen
ALE38
ACB38
21-08
21-14
Victoire
E Severine SORBA
ALE38 - Sen - P10
Florian CHAUVIN
Marion CUFARI
NC
NC
Sen
Vet1
ALE38
ALE38
21-10
21-06
Victoire
E Severine SORBA
ALE38 - Sen - P10
Frédéric CARRARA
Maud MICHEL
P10
P11
Vet2
Vet3
ALE38
ALE38
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Helene KAISER
Pascal MAUDET
P10
P10
Sen
Vet1
VB
VB
21-16
21-10
Défaite
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Mélanie VILQUIN
Ruddy DUQUENNE
P10
P10
Sen
Vet1
LFDV
PB25
24-22
21-13
Défaite
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Laura MIDEY
Antoine BOUR
P11
P12
Sen
Sen
LTV
LTV
Abandon Victoire
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Cindy DIARD
Cyrille GILLOT
P11
P10
Vet1
Vet2
ASCAP
ASCAP
15-21
21-13
21-18
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface