Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D8
 
P11
 
Moyenne 9.82 17.51 3.92
Matchs 20 20 6
Victoires 7 12 2
Défaites 13 8 4
%Victoires 35% 60% 33.33%

Informations générales :

homme Frederic MENEGAZZI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06794118
Vet2 - Compétiteur
La Plume De Charleville




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 9éme Tournoi des Picantins (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Serge WIERING
D9
Vet5
SBCS
21-19
21-15
Défaite
G Thomas TOURRETTE
P12
Sen
EBC
21-12
13-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0446
D9 Tournoi de Tagnon (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Xavier PRINET
D9
Sen
TSB
21-12
21-11
Défaite
B Adelin BOUDIN
P10
Sen
TSB
21-19
24-22
Défaite
B Maxime DUBRAY
D9
Sen
BCCT
24-22
12-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matheo JOBART
D7
Cad2
BADT
21-08
21-18
Défaite
A Rémy LIM
D9
Sen
MB
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.7003
D9 21ème tournoi de La Plume (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Rémy MARTIN
D9
Sen
RMB
21-08
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.7003
D9 21ème tournoi de La Plume (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Xavier PRINET
D9
Sen
TSB
22-20
22-20
Victoire
G Camille BOULARD
D8
Sen
LAVR
21-18
21-13
Victoire
G Vincent KIKELJ
P10
Vet1
REC
21-10
24-26
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eric ZAPP
D7
Vet1
MSQB
21-12
17-21
21-14
Défaite
B Bastien MAYER
D8
Sen
LAVR
21-08
22-24
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.6913
D9 tournoi de noel (Le 22/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jerome CRAMPON
P10
Vet1
LEP
20-22
21-19
22-20
Défaite
B Tahzim ABBAS
P10
Sen
LBC
21-14
21-16
Défaite
B Yannick UGUEN
P10
Vet4
SQBC
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.2883
D9 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matheo JOBART
D8
Cad2
BADT
21-17
22-20
Victoire
A Yoan BOURGUIGNON
D9
Vet1
LAVR
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.8120
D9 EPERNAY 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Alexandre VALENTE
D9
Sen
BCM
21-19
17-21
21-17
Défaite
E Nicolas MILLOT
D9
Vet3
VEBAD
15-21
21-17
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 9éme Tournoi des Picantins (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jordan URTH
PC - Sen - D8
Yohann DERRIEN
Nicolas MAFFEIS
D7
D7
Vet1
Sen
USMV
USMV
21-13
21-08
Défaite
B Jordan URTH
PC - Sen - D8
Pierre BOHIN
Cyril CADET
D8
D7
Sen
Sen
ABC
ABC
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 3.7163
D8 Tournoi de Tagnon (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Octave HUSSON
Paul-emile HUSSON
D9
D9
Cad1
Jun2
BCV
BCV
21-15
21-12
Victoire
1/2 finale Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Johan DION
Regis MARION
P10
D8
Vet1
Vet3
TSB
TSB
21-17
21-07
Victoire
B Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Octave HUSSON
Paul-emile HUSSON
D9
D9
Cad1
Jun2
BCV
BCV
21-13
21-15
Victoire
B Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Luc FAILLON
Maxime GODILLON
D9
D9
Sen
Sen
REC
REC
21-15
15-21
21-11
Victoire
B Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Adelin BOUDIN
Leonard HUYNH
P10
D9
Sen
Vet1
TSB
TSB
22-24
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
WO Défaite
C Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Jean michel LIESENFELT
Michael CRUSEM
P10
P10
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ASCM.BAD
WO Défaite
Points obtenus : 1.8472
D8 A nous 2 Tagnon (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Quentin GENEST
Pierre edouard SUGOT
D8
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
21-18
13-21
24-22
Défaite
A Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Damien JACQUART
Benoit PETIT
D9
P10
Sen
Sen
BCL
BCL
21-18
21-18
Victoire
A Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Emilien HOCHART
David PIQUET
D9
D9
Sen
Vet1
PC
PC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.3297
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jordan URTH
PC - Sen - D9
Quentin BEAUMONT
Gaetan LAGRAVIERE
D9
D7
Sen
Sen
BG
NABLA
21-18
18-21
21-19
Victoire
C Jordan URTH
PC - Sen - D9
Jonathan DE LOS RIOS
Loïc ESCRIBANO
P10
D8
Sen
Sen
BAC69
PBC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.4606
D9 EPERNAY 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jordan URTH
PC - Sen - D9
Sébastien GUTOWSKI
Lenny GUTOWSKI
D7
D8
Vet2
Min1
EBC
EBC
21-09
21-10
Victoire
E Jordan URTH
PC - Sen - D9
Corentin FAZILLEAU
Sylvain GALLOIS
D8
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.9528
D8 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Cédric KOBSCH
Ludovic WALINE
D8
D8
Vet1
Vet3
BACM
BACM
20-22
21-13
21-18
Défaite
1/4 finale Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Emilien HOCHART
Joaquim MACHADO
D9
D8
Sen
Vet1
PC
PSAACC
21-13
21-09
Victoire
C Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Julien CAGNEAUX
Stephane HERBAY
D8
D9
Vet1
Vet2
LPP
LPP
21-18
21-13
Victoire
C Laurent CROGNIER
TSB - Sen - D9
Ahmed BEDJA
Romain HENROT
D9
P10
Vet1
Sen
BCL
BCL
21-14
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 9éme Tournoi des Picantins (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Meiggie CARBONE
PC - Sen - P10
Franck LAGNEAU
Emilie KIONA
P10
D9
Sen
Sen
BCC
BCC
29-27
22-20
Défaite
G Meiggie CARBONE
PC - Sen - P10
Denis TESSIER
Sylvaine TESSIER
P11
D9
Vet4
Vet4
VEBAD
VEBAD
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 tournoi de noel (Le 22/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Meiggie CARBONE
PC - Sen - P10
Marie LASQUELLEC
Jérôme DEJONCKHEERE
D9
P12
Cad1
Vet1
LVA
LVA
22-20
07-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.2000
P10 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Meiggie CARBONE
PC - Sen - P11
Christophe LEFEVRE
Mélanie MATHIEU
P10

Vet1
Sen
LBC
LBC
21-12
21-19
Défaite
B Meiggie CARBONE
PC - Sen - P11
Hugo DAENS
Manon AVART
P12
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
22-20
21-17
Victoire
B Meiggie CARBONE
PC - Sen - P11
Yohan HUGEROT
Aurelie FALGON
P12
P10
Vet2
Sen
BADT
BADT
21-14
21-04
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface