Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 491.88 612.37 621.84
Matchs 48 58 42
Victoires 37 35 27
Défaites 11 23 15
%Victoires 77.08% 60.34% 64.29%

Informations générales :

femme Charline DEWULF
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06802636
Cad2 - Compétiteur
Badminton Dolois




Simple
Points obtenus : 38.6765
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ALL-1 Clara DELAPIERRE
R6
Jun1
ALL
21-14
21-15
Victoire
BD-1 vs USCD-1 Isabelle PICHON
R5
Sen
USCD
21-14
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 59.2478
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Romane LEPRINCE
R4
Cad2
V3F
21-10
21-15
Défaite
E Justine LANG
R5
Cad2
V3F
17-21
21-18
21-17
Victoire
E Aurore BOURDENET
R6
Cad2
BABADOUC
19-21
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 59.7543
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
15-21
21-17
21-15
Défaite
C Marion CHAPUIS
R4
Sen
BVM
21-15
21-18
Victoire
C Mélanie BORGEOT
R6
Sen
ASPTT25
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 70.7564
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Élodie PEROUMAL
R4
Sen
REC
15-21
24-22
21-19
Défaite
1/2F Florine TANG
R5
Sen
NBC
21-18
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 70.7564
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Claire-annie BOIVIN
R5
Sen
ASQ
21-23
22-20
21-17
Victoire
B Elyse GALEA
R5
Sen
BCD
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 39.4164
R4 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Mélanie PESSIN
R5
Sen
ALCBAD
21-17
21-12
Victoire
BD-1 vs BCE-3 Maëlle CHARLES
R5
Jun1
BCE
21-10
18-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 127.0138
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Séverine KNAFEL
R4
Sen
VB
18-21
21-18
22-20
Victoire
1/2F Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-10
21-17
Victoire
A Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
21-13
30-29
Défaite
A Karine TISSOT
R5
Vet2
BVVN
18-21
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.7655
R4 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs BD-1 Amandine FAIVRE
N3
Jun2
CB
21-10
21-13
Défaite
ALL-2 vs BD-1 Clara DELAPIERRE
R6
Cad2
ALL
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 95.7006
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Charlène MENNETREY
R5
Sen
APB
21-15
21-18
Victoire
1/2F Anna FAULCONNIER
R4
Min2
ALH
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 95.7006
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
21-19
21-14
Victoire
E Elodie MARCHAL
R5
Vet8
BC ORBE
21-12
09-21
21-17
Victoire
E Louisiane BERNE
R5
Sen
BACLY69
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 79.4042
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna TATRANOVA
N2
Cad1
BVM
21-13
21-06
Défaite
1/2F Alix LEMENICIER
R5
Cad2
ALL
21-13
21-14
Victoire
1/4F Aurore BOURDENET
R6
Cad1
BABADOUC
21-09
26-24
Victoire
Points obtenus : 79.4042
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jeanne ROCHET
D8
Cad1
VB
21-16
21-08
Victoire
C Romane PERGAUD
P11
Cad1
BABADOUC
21-12
21-07
Victoire
C Maelly FRANCHINI
P10
Cad2
ASPTT25
WO Victoire
Points obtenus : 6.0982
R5 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Faustine CHUARD
R5
Sen
ABC39
19-21
21-13
21-19
Victoire
BD-1 vs VB-3 Delphine BERNARD
D7
Vet2
VB
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 27.7532
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Romane LEPRINCE
R4
Cad1
ES2B
21-04
21-12
Défaite
E Claire GIANCANI
R6
Cad1
MSQB
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 17.5927
R5 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BD-1 Leana BIICHLE
R5
Sen
ASPTT25
21-16
21-17
Défaite
BD-1 vs CB-1 Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 26.4077
R5 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Léane VERMANDE
R5
Cad1
MBC
21-14
21-19
Défaite
F Elise KARCHER
D7
Cad1
BMM
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 13.1358
R5 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fanny MILLET
P11
Cad1
CB
21-10
21-04
Victoire
1/2F Ilinca BODNAR
P11
Cad1
BS
21-02
21-11
Victoire
A Jeanne VIENNET
P12
Cad1
BS
21-01
21-07
Victoire
A Ilona SANTOS DA SILVA
P12
Cad1
BAD39
21-03
21-01
Victoire
Points obtenus : 11.6364
R5 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ALL-2 Clara DELAPIERRE
D7
Cad2
ALL
21-15
21-17
Victoire
VB-3 vs BD-1 Manon CHARRIEAU
R6
Sen
VB
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 40.3502
R5 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Charlène MENNETREY
R6
Sen
APB
21-19
14-21
21-17
Défaite
B Marie CESARI
R5
Min1
BVM
21-19
21-18
Défaite
B Laure GONZALEZ
R5
Sen
BABADOUC
21-13
21-16
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Emeline DOREY
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
WO Défaite
C Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R5
R4
Sen
Jun2
APB
APB
Abandon Défaite
Points obtenus : 93.2818
R4 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R5
R4
Sen
Cad2
BCD
ALCBAD
16-21
21-17
21-12
Défaite
A Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Leana BIICHLE
Mélanie BORGEOT
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
19-21
25-23
21-13
Victoire
A Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Céline DOLE
Mélanie VILQUIN
R5
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 59.9526
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs USCD-1 Laura BOURDONNAY
BD - Sen - R4
Julie BECLIE
Sandrine BIGNOLAIS
R5
R4
Vet1
Vet2
USCD
USCD
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 63.0829
R4 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Kelly BANCHONPANITH
Elma BEGGA
N2
N2
Cad1
Cad2
ASPTT
MB
21-10
21-19
Défaite
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Lilly BECKER
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Min2
Min2
ASPTT
V3F
19-21
21-16
21-15
Défaite
C Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad2 - R4
Elise KARCHER
Bui minh thu LY
R5
D7
Cad2
Cad2
ASPTT
ASPTT
18-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 44.6941
R4 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Juline PERROT
Charlotte SEVETTE
R4
R4
Jun1
Sen
APB
BVVN
21-17
21-17
Défaite
1/8F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Mélanie OUDOT
Manon ATTARD
R5
R6
Sen
Sen
BVVN
COBRA
21-07
16-21
21-15
Victoire
C Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Cherine GOUDARD
Camille THIEFAIN
R6
R6
Jun1
Sen
CBC69
CBC69
21-17
21-08
Victoire
C Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Solène MENNETREY
R4
R5
Sen
Jun2
BABADOUC
APB
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 85.9188
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun1
Jun1
BABADOUC
BCE
21-15
21-15
Défaite
1/4F Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Carine BLANCHON
Mathilde CLERC
R4
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-15
21-08
Victoire
D Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Fanny CHARBOUILLOT
Marine COLIN
R6
R6
Sen
Sen
BCC
BCC
22-20
14-21
24-22
Défaite
D Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Marie CESARI
Marie WALDT
R5
R5
Min1
Sen
BVM
BVV
21-19
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 93.6015
R4 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Alice BOUDIER
Marie GERING
R5
R5
Cad1
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-15
21-15
Victoire
1/2F Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Fanny THIBAUT
Emeline BRULE
R6
R5
Sen
Sen
RBFD
USCD
17-21
21-05
21-18
Victoire
1/4F Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Joany BARBIER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
ASQ
BCA
21-17
21-13
Victoire
A Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Mélanie ALVES
Cassandra MASSON
D7
R5
Sen
Sen
ABC
BCD
21-18
10-21
21-19
Défaite
A Mathilde CLERC
BD - Sen - R4
Natacha CHALLET
Elsa ANGELOT
R5
R5
Vet1
Sen
ASQ
USCD
21-18
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Elise VADOT
ABC - Jun1 - R5
Elyse GALEA
Lore WEBER
R5
R4
Sen
Jun1
BCD
BBC
21-12
21-14
Défaite
C Elise VADOT
ABC - Jun1 - R5
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R5
R5
Sen
Cad1
BCD
ALCBAD
21-12
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Les Championnats de France Jeunes (Le 10/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Q 1/2 finale Alix LEMENICIER
ALL - Cad2 - R5
Emma WALTER
Bulle THOMAS
N3
N2
Cad2
Cad1
TBC38
B.C.CA.
21-09
21-11
Défaite
Points obtenus : 8.6712
R4 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Mélanie PESSIN
Aurélie VIGNERON
N3
N3
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-14
21-14
Victoire
BD-1 vs BCE-3 Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Maëlle CHARLES
Mathilde CLEMENT
R4
P10
Jun1
Jun2
BCE
BCE
21-10
21-03
Victoire
Points obtenus : 81.7936
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Margaux BUIREY
Mélanie BORGEOT
R4
R5
Jun2
Sen
ALL
ASPTT25
21-17
21-15
Victoire
1/2F Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Pascale VALDENAIRE
Marion LAITHIER
R5
R5
Vet3
Sen
RBC
BCR
09-21
21-15
21-16
Victoire
A Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Margaux BUIREY
Mélanie BORGEOT
R4
R5
Jun2
Sen
ALL
ASPTT25
22-20
15-21
22-20
Victoire
A Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Aline BARBAROT
Marie CHABRIER
R6
R5
Sen
Sen
BCBN
RBC
21-14
21-13
Victoire
A Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Delphine OLIVIER
Karine TISSOT
R5
R5
Vet2
Vet2
ABC39
BVVN
21-18
14-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 138.2660
R4 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Aurélie VIGNERON
Claire-annie BOIVIN
R4
N3
Sen
Sen
ALCBAD
ASQ
15-21
21-17
21-12
Victoire
1/2F Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Elise GUINOT
Jodie BOUGAUD
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-14
Victoire
B Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Aurélie VIGNERON
Claire-annie BOIVIN
R4
N3
Sen
Sen
ALCBAD
ASQ
21-16
21-11
Défaite
B Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Christelle BOUCHER
Noémie BOUCHER
R5
R5
Vet3
Sen
BCA
BCD
21-17
18-21
21-16
Victoire
B Mathilde CLERC
BD - Sen - R6
Maud BOUC
Camille ANTOINE
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BVEH
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 29.0392
R4 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs BD-1 Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Carine BLANCHON
Liliane VIEL
R4
R6
Sen
Sen
ALL
ALL
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 26.6165
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Eva MIAILHE
BCB - Jun1 - R5
Marie HUMBERT
Elodie LAMARRE
R4
R4
Sen
Sen
VB
ALH
21-16
21-11
Défaite
A Eva MIAILHE
BCB - Jun1 - R5
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
R4
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-18
21-09
Défaite
A Eva MIAILHE
BCB - Jun1 - R5
Margaux BESSON
Manon HALAS
R6
R5
Sen
Sen
ALL
VB
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 23.5408
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alix LEMENICIER
ALL - Cad2 - R5
Aurore BOURDENET
Romane PERGAUD
D8
D9
Cad1
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-04
Victoire
A Alix LEMENICIER
ALL - Cad2 - R5
Jeanne ROCHET
Lili FACCENDA
P10
P10
Cad1
Cad2
VB
VB
21-05
21-08
Victoire
A Alix LEMENICIER
ALL - Cad2 - R5
Léa BOTTON
Maelle REGNIER
P12
P11
Cad2
Cad2
VB
VB
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 13.7121
R5 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Julie NORMAND
BD - Sen - R6
Delphine OLIVIER
Carole PLATHEY
R5
R5
Vet2
Sen
ABC39
ABC39
21-17
21-13
Défaite
BD-1 vs VB-3 Margaux POTIER
BD - Sen - R4
Manon CHARRIEAU
Sylvie DIDIER
R5
D7
Sen
Vet3
VB
VB
21-18
21-08
Victoire
Points obtenus : 41.2596
R4 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Maud BOUC
Charlène MENNETREY
R4
R4
Sen
Sen
BVV
APB
21-19
21-18
Défaite
C Laurine POUPON
BD - Sen - R5
Elodie LAMARRE
Louise BOURDENET
R4
R4
Sen
Jun1
ALH
BABADOUC
13-21
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Romane LEPRINCE
Florine GHINOLFI
R4
R4
Cad1
Cad2
ES2B
ES2B
21-10
21-11
Défaite
B Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - R5
Claire GIANCANI
Lea GIRCOURT
R5
R5
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
16-21
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 36.9869
R4 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurine POUPON
BD - Sen - R6
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
BCD
BCA
22-20
18-21
21-18
Victoire
A Laurine POUPON
BD - Sen - R6
Laure GONZALEZ
Louise BOURDENET
R5
R4
Sen
Jun1
BABADOUC
BABADOUC
19-21
21-19
21-19
Défaite
A Laurine POUPON
BD - Sen - R6
Carole PLATHEY
Faustine CHUARD
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-17
21-15
Défaite
A Laurine POUPON
BD - Sen - R6
Carole VALENZA
Delphine OLIVIER
R4
R5
Sen
Vet2
ASPTT25
ABC39
19-21
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 47.3542
R4 LBFCBAD_TIJ2 (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - D9
Romane LEPRINCE
Florine GHINOLFI
R4
R4
Cad1
Cad2
ES2B
ES2B
21-12
21-13
Défaite
A Alice BOUDIER
ALCBAD - Cad1 - D9
Justine LANG
Jeanne GUYEN
R5
D9
Cad1
Cad1
ASLBK
ALCBAD
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.5306
R5 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ALL-2 Julie NORMAND
BD - Sen - R6
Carine BLANCHON
Elodie BROCARD
R4
D7
Sen
Sen
ALL
ALL
21-14
21-18
Défaite
VB-3 vs BD-1 Julie NORMAND
BD - Sen - R6
Delphine BERNARD
Mathilde DURAND
R6
P11
Vet2
Sen
VB
VB
21-17
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 155.7129
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-18
18-21
21-18
Défaite
B Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Mélanie PESSIN
Florent REMONDINI
N3
R5
Sen
Sen
ALCBAD
ASQ
21-13
17-21
21-17
Victoire
B Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Margaux BUIREY
Romain DUBOZ
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASQ
21-18
21-16
Victoire
B Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Claire-annie BOIVIN
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Sen
Vet1
ASQ
ALCBAD
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 79.9196
R4 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Anthony SANDOZ
Laure GONZALEZ
R4
R4
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
19-21
22-20
Défaite
1/2F Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Thai hoang DUONG
Alice BOUDIER
R5
R5
Sen
Cad2
BCD
ALCBAD
21-14
21-13
Victoire
A Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Anthony SANDOZ
Laure GONZALEZ
R4
R4
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-07
Défaite
A Arnaud THEVENY
BCD - Jun2 - R5
Romain AUDIFFRED
Sophie LADMIRAULT
R5
R5
Sen
Sen
ALCBAD
AB13
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 66.7155
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ALL-1 Yoann JACQUIN
BD - Sen - N3
Jérôme LEJEUNE
Laurine POUPON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 27.2835
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Céline GUILBERT
Jérémy RIGAULT
R4
R4
Sen
Sen
V3F
CSBW
24-22
21-15
Défaite
B Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Camille APTEL
Thomas MAUGAIN
R6
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
14-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 160.5160
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Gwenaël MARTIN
Mélanie BORGEOT
R4
D7
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
14-21
23-21
Victoire
1/2F Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Romain SCALABRINO
Justine CHAPUIS
R4
R4
Jun1
Sen
BVM
BVM
21-18
21-18
Victoire
1/4F Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Léo LUZY
Séverine KNAFEL
R4
R4
Sen
Sen
BVV
VB
21-16
16-21
21-16
Victoire
E Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Flavien GULAT
Emilie FAURE
R5
R5
Sen
Vet2
AST
AST
21-13
21-14
Victoire
E Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Armand BESSET
Natacha MUNIER
R6
R6
Sen
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 72.1462
R5 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Sophie DIAZ
Florent VOLPE
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-17
Défaite
1/2F Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Anne-marie HARAND
Bastien SOUSTRE
R5
R6
Vet1
Jun2
ASQ
RBFD
21-18
21-19
Victoire
1/4F Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Elodie TEDESCO
Eddy PINEL
R5
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-09
21-19
Victoire
B Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Alice BOUDIER
Nathan BOUDIER
R5
R6
Cad1
Jun2
ALCBAD
ALCBAD
21-17
21-13
Victoire
B Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Emeline DOREY
Sébastien CLAUDIN
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
SA
21-16
22-24
21-06
Défaite
B Arnaud THEVENY
ABC - Jun1 - R5
Elise VADOT
Thibault KRIZMANIC
R5
R6
Jun1
Cad1
ABC
BCD
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 43.8269
R5 Jurassic Bad 4 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Aurélie VIGNERON
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-12
21-12
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Lucie FOINTIAT
Mathias PARNET
R6
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
21-17
Victoire
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Océane PALADINO
Fabien LECLERC
R5
R5
Sen
Sen
CSBC
ASQ
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs BD-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Jonathan ESCARAVAGE
Laurence BONGAY
R6
R6
Sen
Sen
CB
CB
21-18
11-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 68.8397
R5 Dol'A Plumes (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Margaux POTIER
Adrien DORMOY
R5
R4
Sen
Sen
BD
BD
22-20
21-17
Défaite
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Sophie DIAZ
Florent VOLPE
R5
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
24-22
Défaite
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Elise GUINOT
Christophe MANGIN
R5
R5
Sen
Vet2
ASQ
ASQ
21-13
20-22
21-12
Victoire
A Louis LOUBRY
BVM - Jun2 - R5
Carine BLANCHON
David ANTOINE
R5
R4
Sen
Sen
ALL
BVEH
19-21
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 33.1424
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - D7
Alix LEMENICIER
Guillaume NICOLAS
R6
R5
Cad2
Cad2
ALL
ALL
21-17
21-08
Défaite
B Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - D7
Maelle REGNIER
Ewen DUPAIX
P11
P12
Cad2
Cad2
VB
VB
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 14.5313
R5 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Mélanie OUDOT
Louis LOUBRY
R5
R5
Sen
Jun2
BVVN
BVM
21-14
21-16
Défaite
A Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Virginie PARRA
Christophe BRINGARD
R6
D8
Vet2
Vet2
APB
APB
12-21
21-05
21-14
Victoire
Points obtenus : 15.1172
R6 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - D7
Aurelie DASTUGUE
Maxime ANGEBAULT
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-13
21-16
Défaite
D Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - D7
Laurence BONGAY
Jérôme COLLIN
R6
D7
Sen
Vet1
CB
BVVN
21-10
21-19
Défaite
D Noé MONFRAY
ASPTT25 - Cad2 - D7
Natacha MUNIER
Guillaume CARON
D7
R6
Vet2
Vet3
ALCBAD
ALCBAD
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 27.5253
R5 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BD-1 Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Noé MONFRAY
Charlotte VIDALOT
D7
R6
Cad2
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-11
Victoire
BD-1 vs CB-1 Adrien DORMOY
BD - Sen - R4
Frédéric CHARNAL
Aline ROULIN
R6
R5
Vet2
Vet2
CB
CB
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 84.7072
R6 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Adrien DORMOY
BD - Sen - R5
Laurine POUPON
Justin CAPON
R5
R6
Sen
Sen
BD
ALL
21-11
21-15
Victoire
A Adrien DORMOY
BD - Sen - R5
Emmanuelle THILLIER
Jérôme LEJEUNE
R4
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-16
23-21
Victoire
A Adrien DORMOY
BD - Sen - R5
Faustine CHUARD
Alexis DUSSO
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-18
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface