Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
R6
 
D7
 
Moyenne 19.58 87.59 45.64
Matchs 23 34 29
Victoires 18 12 16
Défaites 5 22 13
%Victoires 78.26% 35.29% 55.17%

Informations générales :

homme Florent MARCJAN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06809541
Sen - Compétiteur Muté





Simple
Points obtenus : 3.5049
D8 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Michael BLANC
D8
Sen
BVVN
16-21
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.5049
D8 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mickael GLOMON
D8
Sen
BD
21-14
19-21
21-12
Victoire
1/8F Kevin DEVEMY
D9
Sen
BD
21-17
21-09
Victoire
F Alexandre BARON
P10
Sen
BAD39
21-16
21-08
Victoire
F Thomas MATEOS
D9
Sen
BCD
21-17
23-21
Victoire
F Axel COLLIN
D9
Cad2
BVV
21-16
21-23
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.0875
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 11/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Michael WRIGHT
D9
Vet1
ASLBK
14-21
21-18
21-09
Défaite
1/2 finale Hugo NOMBRET
D9
Sen
BCW84
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.0875
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Vittorio TOLESINO
D8
Sen
BCLö
21-09
21-05
Victoire
C Gilles DREYER
D8
Vet1
ASCBCR
21-10
21-11
Victoire
C Odysséas TSABALAS
D9
Sen
DBC
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.4720
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BVV-4 Christophe JEANNEROT
D9
Vet1
BVV
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.6000
D9 25 Interclubs D2 (Le 23/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs ASCAP-2 Benoit VALGUEBLASSE
D9
Vet1
ASCAP
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.8273
D9 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mickael GLOMON
D9
Sen
BD
21-17
10-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.8273
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Miguel SANTIAGO
D9
Vet2
ASPTT25
21-12
21-13
Victoire
E Christophe PRABEL
D9
Vet1
VDI
21-13
21-13
Victoire
E Jeremie SCHMITT
P10
Sen
BCB
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 22/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-3 vs BCE-4 Loïc DROSSARD
D7
Sen
BABADOUC
13-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.2680
D9 25 Interclubs D2 (Le 08/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Anthony FIEROBE
D9
Sen
VDI
11-21
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 30/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BCE-4 Joël PY
D9
Sen
ASCAP
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.4160
D9 25 Interclubs D2 (Le 21/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs BCE-4 Philippe COLAJANNI
D8
Vet2
BABADOUC
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.3120
D9 25 Interclubs D2 (Le 15/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BABADOUC-3 David SANDOZ
P10
Vet2
BABADOUC
21-17
19-21
24-22
Victoire
Points obtenus : 1.2840
D9 25 Interclubs D2 (Le 25/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
P10
Sen
VDI
21-17
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R5
Bastien SOUSTRE
Thomas MONTENOT
R4
R4
Jun2
Sen
RBFD
RBFD
21-14
21-16
Défaite
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R5
David LIM
Yannis PAULIN
R4
R5
Sen
Vet1
MVBC38
VB
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R5
Romain HENRY
Laurent GALVES
R4
R4
Sen
Vet2
CEBA
BCE
21-13
21-09
Défaite
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R5
Jérôme PLONGERON
Olivier LORRAIN
R5
R4
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 26.0430
R6 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Mattéo IOOS
Emmanuel IOOS
R5
R5
Jun1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-06
Défaite
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Vincent MATHIEU
Jérôme COLLIN
R5
R5
Sen
Vet1
BCSDDV
BVVN
21-18
15-21
21-18
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Pablo FARRE
Cedric SERRA
R6
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-15
21-18
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Thomas MAUGAIN
Kevin BADOT
R6
D7
Sen
Sen
ASPTT25
VQ
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 10.5212
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Thomas MAUGAIN
Kevin BADOT
R6
D8
Sen
Sen
ASPTT25
VQ
21-13
21-14
Défaite
D Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Alexis COURTOIS
Youssef FARCHAK
D7
R6
Jun1
Vet1
USCD
USCD
21-07
21-12
Victoire
D Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Loic VICHARD
Romain GASTON
D7
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
19-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 15.4204
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Jordan ARNAUD
Jonathan BRIOT
D7
D7
Sen
Sen
V3F
V3F
12-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 15.4204
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Fabien PARMENTIER
Maxime PIERRON
D7
R6
Sen
Sen
ES2B
ASCBCR
21-17
21-19
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Quentin DURRWELL
Edgar LAINE
D8
R6
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2949
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BVV-4 Mickael KOHLENBERG
BCE - Vet1 - P10
Benoit VALLAT
Cyril VAN DEN BROECKE
P10
D9
Sen
Vet1
BVV
BVV
22-24
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 19.3041
D9 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Laurent TACLET
Florian VERGER
R5
R5
Sen
Sen
BCVG
ASPTT25
14-21
21-10
21-19
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Nicolas VIEILLE BLANCHARD
Maxence ROUBINET
R5
R5
Vet1
Sen
BVM
BVM
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 22/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-3 vs BCE-4 Florian SATURNIN
BCE - Vet1 - P10
Simon BOUVARD
Pierre-andré CORDELIER
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.3998
D7 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Baptiste GANTOIS
Boris BENABID
R6
D7
Sen
Sen
APB
ALH
12-21
21-18
21-19
Défaite
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Sébastien ANDRES
Raphael SUSS
D7
R6
Vet1
Vet2
BCT
BCT
21-13
21-14
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Xavier GOUX
Philippe RUEDY
D8
R6
Sen
Vet4
ALH
ALH
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.1774
D9 25 Interclubs D2 (Le 08/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Nicolas EMERY
BCE - Sen - D7
Anthony FIEROBE
Manuel GENEZ
D9
D9
Sen
Vet2
VDI
VDI
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Bâtie Bad Tour (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Michael DUCHÉ
BCBN - Vet2 - R5
Jonathan IGUACEL
Gopinath PAUL
R4
D7
Sen
Vet4
SBC
BCG05
21-14
21-17
Défaite
B Michael DUCHÉ
BCBN - Vet2 - R5
Laurent VALLIERE
Damien SALVETAT
R6
D7
Sen
Sen
BCBN
GBC
21-19
21-16
Défaite
B Michael DUCHÉ
BCBN - Vet2 - R5
Aurélien GROS
Mickael CAPAROS
R4
R4
Sen
Sen
BCBN
SBC
14-21
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 LES PLUMES DU MONT D'OR (Le 02/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Teddy DJEMAA FERRAZZA
AUCB - Sen - R5
Jerome ALEMANY
Grégory JOUBERT
R5
R5
Sen
Vet1
KO83
BEST
21-17
18-21
21-11
Défaite
D Teddy DJEMAA FERRAZZA
AUCB - Sen - R5
Emeric GARCIN
Robert FERNANDEZ
R4
R4
Sen
Vet2
AUCB
ISB
21-15
21-13
Défaite
D Teddy DJEMAA FERRAZZA
AUCB - Sen - R5
Jonathan CLARET
Fabien FELICES
R5
R4
Sen
Sen
MABC
MABC
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.3482
D9 25 Interclubs D2 (Le 30/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BCE-4 Florian BALLAND
BCE - Sen - R6
Herve GAUTIER
Benoit VALGUEBLASSE
P11
D8
Vet3
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-18
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 21/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs BCE-4 Aurélien MONI
BCE - Sen - P10
Philippe COLAJANNI
Fabien LALLEMAND
R6
D9
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 15/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BABADOUC-3 Aurélien MONI
BCE - Sen - P10
Simon BOUVARD
Pierre-andré CORDELIER
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 4 ème BAD DIGNE TOWN (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florian VANHALLEWYN
BCD - Sen - R5
Yohan CATHELIN
Pierre-philippe JOUARIE
R5
R5
Sen
Sen
BCMB
BCU
21-19
21-14
Défaite
A Florian VANHALLEWYN
BCD - Sen - R5
François THEVENIN
Lucas BORDOUX
R6
R4
Vet2
Sen
SMUC
SMUC
22-20
17-21
21-10
Défaite
A Florian VANHALLEWYN
BCD - Sen - R5
Richard MEUNIER
Brahim BENTAYEB
R6
R4
Vet1
Sen
BCD
BCPE
21-17
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 10.7801
D7 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Caroline MAFFLI
ALH - Sen - D7
Anne MAGNIN-FEYSOT
Cyril GRANDEMENGE
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ASCAP
21-16
21-10
Défaite
A Caroline MAFFLI
ALH - Sen - D7
Julie MACEDO
Jérôme PLONGERON
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-18
Défaite
A Caroline MAFFLI
ALH - Sen - D7
Angélique JEANNIN
Raphael GUILLAUME
R6
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
15-21
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 4.5795
D8 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Mathilde DURAND
Jean-baptiste COLOMER
D8
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-11
21-16
Défaite
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Cloé SEMELET
David NGUYEN
D7
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-15
Victoire
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Aurélie COULIN
Frédéric VAREY
D8
D8
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
21-18
14-21
21-19
Défaite
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Mathilde SORAND
Yannick MICHEL
R6
P12
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.0919
D8 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Charlotte SEVETTE
Emmanuel PAULET
R6
R6
Sen
Vet3
BVVN
APB
21-16
21-19
Défaite
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Leonie JORAM
Jeremy DUPONT
D8
R6
Cad2
Sen
BVVN
ALH
20-22
21-13
24-22
Victoire
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Pauline ASTOLFI
Nathan JURANVILLE
D7
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.4759
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D8
D8
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.4759
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D8
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-19
Victoire
1/8F Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Amandine SAUCIER
Miguel SANTIAGO
P10
D9
Sen
Vet2
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-15
Victoire
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Bastien DUTRUEL
P11
P10
Jun2
Sen
VDI
CB
21-08
21-19
Victoire
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Carole-anne DEMOUGEOT
Gautier DE LA BICHE
D9
D9
Sen
Sen
PBSC
PBSC
WO Victoire
G Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - D9
Hélène MOREL
Frédéric ANIER
D8
P10
Sen
Vet2
ACB38
BCB
21-18
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 4.4052
D9 Bâtie Bad Tour (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Annick JACQUET
GBC - Vet3 - D9
Elodie CASANOVA
Bastien ARNOUX
D7
D8
Vet1
Sen
BCM04
BCM04
12-21
21-19
21-15
Défaite
C Annick JACQUET
GBC - Vet3 - D9
Margaux ALVAREZ
Laurent VALLIERE
D8
D8
Sen
Sen
BCBN
BCBN
19-21
21-19
21-14
Défaite
C Annick JACQUET
GBC - Vet3 - D9
Julie LANDRE BONNET
Adrien JOSEPH
D8
D8
Vet1
Sen
BBC
BBC
21-12
18-21
21-19
Victoire
C Annick JACQUET
GBC - Vet3 - D9
Agnes LAGRUE
Thierry PELLET
D8
D8
Vet4
Vet3
BCG05
BCG05
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 LES PLUMES DU MONT D'OR (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Davy LAO
Caty NEYSIUS
D8
D7
Vet1
Vet2
BCT
BCT
21-10
15-21
21-17
Défaite
F Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Pierre-philippe JOUARIE
Aurélie DUVEY
R6
R6
Sen
Sen
BCU
BBC
21-15
21-13
Défaite
F Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Patrice CHABANIS
Lucie CALLEMARD JURET
D7
R6
Sen
Sen
APTBC
APTBC
21-08
18-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 13.0812
D9 4 ème BAD DIGNE TOWN (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Magali POLGE
Patrice CHABANIS
R6
D8
Vet2
Sen
APTBC
APTBC
21-18
10-21
22-20
Victoire
1/2F Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Margaux ALVAREZ
Laurent VALLIERE
D9
D9
Sen
Sen
BCBN
BCBN
16-21
21-13
21-19
Défaite
B Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Emilie DUVEY
François THEVENIN
R6
D8
Sen
Vet2
BBC
SMUC
21-15
16-21
21-13
Victoire
B Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Aurélie DUVEY
Pierre-philippe JOUARIE
D7
D7
Sen
Sen
BBC
BCU
21-18
22-20
Défaite
B Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Aline BARBAROT
Michaël SOLDINI
D7
D7
Sen
Vet1
BCBN
BCBN
21-15
21-18
Victoire
B Virginie THOMAS
BCM04 - Sen - D7
Emilia LAUVRAY
Thierry PELLET
D8
D7
Vet4
Vet3
BCG05
BCG05
21-19
21-14
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface