Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D8
 
Moyenne 94.97 39.22 24.73
Matchs 41 33 10
Victoires 29 16 6
Défaites 12 17 4
%Victoires 70.73% 48.48% 60%

Informations générales :

homme Valentin SEMELET
Inscrit le 12 09 2017.
Num. Licence : 06809946
Sen - Compétiteur
Badminton Club Dijonnais




Simple
Points obtenus : 20.7403
R6 4ème Edition du Chouette tournoi de Dijon (Le 12/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis FOURNIER
R6
Sen
ASQ
21-07
21-19
Victoire
1/2F Guillaume DARRAGON
D7
Sen
ABC74
21-07
19-21
21-06
Victoire
Points obtenus : 20.7403
R6 4ème Edition du Chouette tournoi de Dijon (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ludovic RENAUD
D7
Sen
BDLP
21-10
19-21
21-17
Victoire
A Sébastien POINSOT
D7
Vet1
BAD39
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 22.0568
R6 XVIème TOURNOI PASCAL de CHALON-SUR-SAÔNE (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabrice CHAUVIER
R6
Vet2
CSBC
21-14
21-13
Défaite
1/4F Rémi LOUIS GAVET
R6
Cad1
BDCC01
21-19
21-08
Victoire
D Kevin RIBEIRO
R6
Sen
CSBC
21-09
21-16
Victoire
D Romain AUDIFFRED
R6
Sen
ALCBAD
21-19
21-17
Victoire
D Aurelien CHAMBON
D7
Sen
PRB
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 15.8512
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elliot LEGALERY
D7
Jun2
VB
21-12
21-14
Défaite
1/2F Damien GUILLARD
D7
Sen
ABAC
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 15.8512
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F John DUMONT
D7
Sen
BCD
21-15
21-07
Victoire
A Ludovic RENAUD
D7
Sen
BDLP
16-21
21-16
21-14
Victoire
A Sébastien POINSOT
D7
Vet1
BAD39
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Fabien DETALLE
R6
Vet2
VB
21-05
21-16
Défaite
D Emmanuel IOOS
D7
Vet3
BABADOUC
22-20
17-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 15.7692
D7 Abracabad'Arc 2019 (Le 03/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien RANCIER
D7
Vet1
ABC
21-15
21-18
Victoire
1/2F Thomas MONDET
D7
Vet1
ALL
21-17
12-21
21-16
Victoire
B Nicolas SAUNIER
D7
Sen
ASQ
21-17
20-22
21-19
Victoire
B Nicolas WAMBST
D8
Sen
CBC
WO Victoire
Points obtenus : 6.3467
D7 Championnats Départemental CD21 des clubs D1 Adulte - ICD D1 (Le 31/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BB1 contre BCD4 Frédéric ZUBER
D7
Vet1
BB
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD21 des clubs D1 Adulte - ICD D1 (Le 03/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ3 contre BCD4 Christophe GREGOIRE
D7
Vet1
ASQ
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 9.1404
D7 RUSH 2018 (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Armand BESSET
D7
Sen
RBFD
21-16
19-21
21-15
Défaite
1/4F Victor GAUTHERON
D7
Sen
BCD
21-15
21-15
Victoire
C Arnaud QUEVAL
D8
Vet2
RBFD
21-17
15-21
21-18
Victoire
C Youssef FARCHAKH
D7
Vet1
USCD
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 10.5857
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Armand BESSET
D7
Sen
RBFD
21-13
21-08
Défaite
A Bastien BELLEVILLE
D7
Sen
ALL
21-03
21-06
Victoire
A Youssef FARCHAKH
D7
Vet1
USCD
21-18
16-21
21-14
Victoire
A Michel MAROTINE
D7
Vet5
BAD39
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 7.0350
D7 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Antoine BESSIN
R6
Sen
USC
21-19
21-10
Défaite
D Yanis BEN ABDELJELIL
D7
Sen
BCN
21-17
24-22
Victoire
Points obtenus : 5.3370
D7 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Cyril DURANTON
D8
Sen
CSBC
21-17
17-21
23-21
Défaite
F Thomas MONDET
D8
Vet1
ALL
21-10
11-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 9.9623
D7 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurélien DEUDON
D8
Sen
CPS10
21-19
21-17
Victoire
1/2F Armand BESSET
D7
Sen
RBFD
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 9.9623
D7 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hervé DENIS
D7
Vet1
SGB01
21-09
15-21
21-12
Victoire
A Maxime MOLINES
P11
Sen
BCD
22-20
09-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.4307
D7 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Tom BATTISTOLO
R6
Sen
BVV
21-14
21-16
Défaite
F Youssef FARCHAK
D7
Vet1
USCD
19-21
21-12
21-17
Défaite
F Sébastien POINSOT
D7
Sen
BAD39
21-17
10-21
21-16
Victoire

Double
Points obtenus : 4.5900
R6 4ème Edition du Chouette tournoi de Dijon (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin RAGOT
BCM74 - Sen - D8
Tristan FABRE
Kevin LEHMANN
D8
D8
Sen
Sen
CBC
CBC
22-20
12-21
21-14
Défaite
C Corentin RAGOT
BCM74 - Sen - D8
Daniel MAIRET
Matthieu DAUDET
D8
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
WO Victoire
C Corentin RAGOT
BCM74 - Sen - D8
Pierre PACCOUD
Bastien PFIFFER
D8
D8
Vet2
Sen
RBFD
RBFD
17-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 XVIème TOURNOI PASCAL de CHALON-SUR-SAÔNE (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Didier CHARUEL
BC - Vet1 - D8
David DOMAGALA
Christophe RAY
D9
D8
Vet3
Vet2
BB
CSBC
17-21
21-15
21-13
Défaite
A Didier CHARUEL
BC - Vet1 - D8
Mathis MONARD
Sullivan TOINARD
D8
P10
Cad1
Sen
BDCC01
BDCC01
22-20
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.6064
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Gabriel JANIN
BGC - Vet1 - D9
Christophe LEROY
Alexis LEROY
D9
D9
Sen
Sen
VB
BDLP
21-18
22-20
Défaite
C Gabriel JANIN
BGC - Vet1 - D9
Manuel GENEZ
Stéphane ASTOLFI
D9
P10
Vet2
Vet4
VDI
VDI
19-21
21-12
21-19
Victoire
C Gabriel JANIN
BGC - Vet1 - D9
Maxime BLONDEAU
Didier ANGLEVIEL
D8
D9
Sen
Vet3
VB
VB
22-20
21-08
Victoire
Points obtenus : 8.6129
D8 ACCROBAD 21eme édition (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D7
Pierre-alain KRUMMENACHER
Miguel SANTIAGO
D8
D7
Vet1
Vet2
ASPTT25
VQ
22-20
21-17
Défaite
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D7
Jerome BAYARDON
Nicolas SCHNEIDER
D8
D8
Vet2
Vet2
BCD
BB
14-21
21-14
21-13
Victoire
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D7
Renaud BOUCHARD
Mathieu MESPOULHE
D7
D7
Vet2
Vet1
BGC
BCD
14-21
21-18
21-19
Défaite
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D7
Victor GAUTHERON
Valentin BOYER
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.6319
D8 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Arthur BASILE
Damien VIALLET
D8
D8
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
21-13
Défaite
A Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Nicolas CHARLES
Romain LOUBRY
D8
D8
Min1
Min2
BCE
BVM
16-21
21-14
21-19
Victoire
A Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Simon BOUVARD
Pierre-andré CORDELIER
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Abracabad'Arc 2019 (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Valentin BOYER
Victor GAUTHERON
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-11
21-12
Défaite
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Kim suon ING
Nicolas BOUILLET
D7
D8
Vet3
Vet2
ASQ
ASQ
21-18
21-06
Défaite
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Aurélien BASSET
Thomas MONDET
D7
D7
Sen
Vet1
ALL
ALL
21-18
24-22
Défaite
Points obtenus : 1.2928
D7 3ème édition du Chouetton (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fabien BROGGI
BCD - Sen - P10
Rudy NUSSBAUM
Arnault LEMAIRE
P10
D8
Vet2
Vet3
FVBS
FVBS
21-17
12-21
21-15
Victoire
C Fabien BROGGI
BCD - Sen - P10
Jerome BAYARDON
Emeric DAIAN
D8
D9
Vet2
Sen
BCD
BCD
21-16
21-13
Défaite
C Fabien BROGGI
BCD - Sen - P10
Thibault NEFF
Johan VAN VLAENDEREN
D9
D8
Sen
Sen
ABC
BD
16-21
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 5.0725
D8 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Thomas MATEOS
BCD - Sen - D7
Maxime MOREL
Vincent DELVALLEE
D7
R6
Sen
Vet1
CSCB
CSCB
21-19
19-21
21-15
Victoire
F Thomas MATEOS
BCD - Sen - D7
David GATEAU
Julien WINGERTER
D7
D7
Vet3
Sen
PLT
USB
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 8.9008
D8 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas MATEOS
BCD - Sen - D7
Luc TOURNERET
Thomas BOISSET
D8
D7
Vet3
Vet1
ASPTT25
BIF
15-21
21-14
21-13
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D7
Bastien BELLEVILLE
Gautier MICHOT
D7
D7
Sen
Sen
ALL
ASQ
19-21
21-13
21-15
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D7
Quentin BLANCHARD
Vivian MADDALON
D9
D9
Sen
Sen
ABN
ABN
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.4129
D7 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D8
Gautier MICHOT
Jean-philippe BERNARD
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
REC
21-09
21-11
Défaite
1/4F Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D8
Antoine PERREAU
Cédric COTTIN
D8
D8
Sen
Vet1
TB
TB
21-12
15-21
21-19
Victoire
C Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D8
Barthélémy HEYRMAN
Etienne LEGRAND
D7
D7
Vet1
Vet3
ASQ
ASQ
21-19
21-19
Victoire
C Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D8
Romain FLATOT
Baptiste SAULET
P10
P11
Sen
Jun2
CSBC
AST
21-18
15-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.1394
D8 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Ratheesh GOVINDAN
David MEZIERE
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
19-21
21-19
21-18
Défaite
B Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Gael REIGNER
Damien VIALLET
P11
D9
Sen
Vet1
BTB
BTB
21-19
21-14
Victoire
B Jérôme SEMELET
BCL - Vet2 - P10
Mathieu BETORET
Pascal MAUDET
P11
D9
Sen
Vet1
VB
VB
21-18
21-23
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 4.2147
D9 Bad Mix Ton (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Isabelle TOZZINI
BCD - Sen - P10
Audrey MAGNE
Stephane GREGOIRE
D7
D7
Sen
Vet4
USP
USCD
21-19
21-18
Défaite
1/4F Isabelle TOZZINI
BCD - Sen - P10
Alexandra STORA
Guillaume CARON
D8
D7
Vet2
Vet3
BCD
ALCBAD
21-14
18-21
21-19
Victoire
C Isabelle TOZZINI
BCD - Sen - P10
Louise ROUSSEL
Laurent ROCHELANDET-TRAPET
D7
D8
Sen
Vet2
BGC
BGC
21-16
19-21
21-17
Défaite
C Isabelle TOZZINI
BCD - Sen - P10
Isabelle POMMERET
Claude POMMERET
D9
P10
Vet4
Vet4
BB
BB
21-16
21-15
Victoire
C Isabelle TOZZINI
BCD - Sen - P10
Chloé FOURNIER
Barthélémy HEYRMAN
D9
D9
Cad1
Vet2
ASQ
ASQ
22-20
18-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 9.9600
D9 ACCROBAD 21eme édition (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cloé SEMELET
BCD - Sen - D7
Julie SEEMANN
Aymeric BRIET
D7
D7
Sen
Sen
BCA
USCD
21-16
21-18
Défaite
1/2F Cloé SEMELET
BCD - Sen - D7
Aurélie CILLO
Leopold TOLLINI
D9
D8
Jun2
Jun2
CSBC
CSBC
21-16
16-21
21-19
Victoire
1/4F Cloé SEMELET
BCD - Sen - D7
Marine COLIN
Eric JAFFELIN
D7
D7
Sen
Vet2
BCC
BCC
22-20
19-21
21-15
Victoire
C Cloé SEMELET
BCD - Sen - D7
Amandine MARTIN
Fabrice BIGOT
D8
D7
Sen
Sen
USSA
USSA
21-16
21-18
Défaite
C Cloé SEMELET
BCD - Sen - D7
Emmanuel DESSAIGNE
Heloise FOUCHERES
D8
D8
Vet3
Sen
USCD
ASV
21-12
21-13
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface