Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D8
 
Moyenne 19.9 80.74 25.97
Matchs 14 38 18
Victoires 6 26 9
Défaites 8 12 9
%Victoires 42.86% 68.42% 50%

Informations générales :

homme Didier MAURICE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06813316
Vet2 - Compétiteur
SREG Mulhouse Badminton




Simple
Points obtenus : 3.2367
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 01/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-6 vs SREG-3 Valentin WOELFL
D8
Jun1
RSM
21-18
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 14/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs SREG-3 Sylvain GAILLARD
D8
Sen
BCL
21-16
21-23
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.5617
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 04/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs SUNBAD-2 Christophe MEYER
D9
Vet1
SUNBAD
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD68 Adulte - simple (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cyril FORSTER
D7
Sen
ASCBCR
21-12
21-08
Défaite
A Fredéric BURGARD
D8
Vet2
BCW84
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.8350
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 07/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs C2B Mathieu GINTHER
D9
Vet2
C2B
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 21/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-3 vs SREG-3 Jean-luc YAYI
D7
Vet2
BCW84
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 26/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs RSM-6 Achille CRENNER
R6
Cad1
RSM
21-14
24-22
Défaite
Points obtenus : 3.4517
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 12/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs BCL-1 Sylvain GAILLARD
D8
Sen
BCL
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 17/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-5 vs SREG-3 Guillaume LECLAIRE
D8
Jun1
ASLBK
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 3.1602
D8 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Eric ZURCHER
D8
Vet2
SUNBAD
21-14
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.1602
D8 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Denis WALKIEWICZ
D9
Vet3
ASCAP
21-12
21-14
Victoire
A Salvatore DANGELO
D9
Vet3
RBC
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 3 (Le 22/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B Thann 5 vs SREG-3 Paul SCHAFFNER
D9
Sen
ES2B
21-14
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 10.1466
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 2 (Le 25/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-2 vs V3F-5 Quentin VANTROYS
SREG - Sen - P10
Cédric SCHMITTER
Enrique SOTO
D7
D7
Vet1
Sen
V3F
V3F
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi du volant bleu (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D7
Arthus BEAUFILS
Arthur BUTEZ
R6
R6
Cad1
Cad1
V3F
V3F
11-21
21-07
21-11
Défaite
B Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D7
Colin MARLOIS
Mathieu PERINOTTO
D7
D7
Sen
Sen
RSM
EACB
21-14
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.6702
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 01/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-6 vs SREG-3 Jean claude DA MOTA
SREG - Vet4 - D9
Rayyan KHENNAOUI
Valentin WOELFL
P10
D8
Jun1
Jun1
RSM
RSM
18-21
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.6460
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 14/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs SREG-3 Jean claude DA MOTA
SREG - Vet4 - D9
Sylvain GAILLARD
Didier WOLFER
D8
D8
Sen
Vet5
BCL
BCL
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 13.1747
D7 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Vincent HARTMANN
SREG - Sen - D7
Michael LEVANTE
Mathieu RIBEIRO
R6
D8
Sen
Sen
V3F
V3F
21-11
21-17
Défaite
1/4 finale Vincent HARTMANN
SREG - Sen - D7
Lionel MULLER
Mike PALCZEWSKI
D7
D7
Vet3
Vet3
ASLBK
ASLBK
21-14
16-21
21-16
Victoire
C Vincent HARTMANN
SREG - Sen - D7
Marc GUYON
Célyan KITSOUKOU
D7
D7
Vet2
Jun2
BCW84
BCW84
21-14
21-12
Victoire
C Vincent HARTMANN
SREG - Sen - D7
Nicolas PASCAZIO
Sébastien VELLY
D7
D8
Vet4
Vet2
ASLBK
DBC
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.2065
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 25/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs ASLBK-5 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D7
Guillaume LECLAIRE
Benoit MEYER
D8
D9
Jun1
Sen
ASLBK
ASLBK
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.6250
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs SUNBAD-2 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D7
Hugo HANEN
Christophe MEYER
D7
D7
Vet1
Vet1
SUNBAD
SUNBAD
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 12.4164
D7 Sunbad Tour 8 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R6
Florian RENET
Mathieu PERINOTTO
D7
D7
Sen
Sen
EACB
EACB
18-21
21-18
21-18
Défaite
C Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R6
Christophe MEYER
Hugo HANEN
D7
D7
Vet1
Vet1
SUNBAD
SUNBAD
21-19
21-19
Victoire
C Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R6
Julien PREVOST
Stephane SAUVION
D8
D7
Vet1
Vet4
ES2B
ES2B
21-15
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 25/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-8 vs SREG-3 Jean claude DA MOTA
SREG - Vet4 - D9
Victor BLATZ
Vincent VALLAT
D8
D7
Jun1
Vet3
V3F
V3F
17-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 07/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs C2B Jean claude DA MOTA
SREG - Vet4 - D9
Olivier HESS
Francois LASSER
D8
P12
Vet2
Vet1
C2B
C2B
21-16
13-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 21/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-3 vs SREG-3 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D7
Célyan KITSOUKOU
Jean-luc YAYI
D7
D7
Jun2
Vet2
BCW84
BCW84
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 4.9395
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 26/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs RSM-6 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D7
Achille CRENNER
Serge LAURENT
D7
D9
Cad1
Vet4
RSM
RSM
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 11.4409
D7 Bad'In'Towns 2018 (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Grégory FERBER
Noe MERIGNEUX
D7
D8
Cad2
Cad2
BDR
BDR
13-21
21-14
21-16
Défaite
1/2 finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Matthieu BEAU
Morgan CORMIER
R6
D7
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-16
21-14
Défaite
1/4 finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Ivan HERLIN
Vincent VALLAT
D7
D7
Vet3
Vet3
V3F
V3F
24-22
18-21
21-15
Victoire
C Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Cédric DESHAYES
Nicolas PASCAZIO
D9
D7
Vet2
Vet4
ASLBK
ASLBK
21-15
21-09
Victoire
C Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Basile BERTHOMIER
Alan SIMON
D7
D8
Min1
Min2
RSM
COBRA
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.3148
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 12/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs BCL-1 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D7
Sylvain GAILLARD
Didier WOLFER
D7
D8
Sen
Vet5
BCL
BCL
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 14.3345
D7 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D7
Michaël PRUVOST
Steeve WILHELM
R6
D7
Sen
Sen
EACB
EACB
21-17
21-19
Défaite
B Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D7
Aurélien CHOULET
Baptiste BOUDUBAN
D7
R6
Sen
Sen
ASLBK
BCW84
21-19
09-21
21-12
Victoire
B Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D7
Pierre LAURENT
Julien SONET
D7
D7
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-15
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 18.6705
D7 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D8
Colin MARLOIS
Mathieu PERINOTTO
D7
D9
Sen
Sen
RSM
EACB
21-17
13-21
21-13
Victoire
1/2 finale Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D8
Aurélien CHOULET
Brice STEHLIN
D7
D8
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-17
21-17
Victoire
A Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D8
Yann CHRISTEN
Benoit LAURENT
D8
R6
Cad1
Vet2
ASLBK
ASLBK
17-21
21-17
21-18
Victoire
A Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D8
Basile BERTHOMIER
Achille CRENNER
D8
D7
Min1
Cad1
RSM
RSM
26-24
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.5479
D8 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 17/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-5 vs SREG-3 Olivier BEURTHEURET
SREG - Vet1 - D8
Guillaume LECLAIRE
Noah ROUDAUT
D8
D8
Jun1
Jun1
ASLBK
ASLBK
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 10.7050
D8 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D7
Benjamin MOGUEROU
Julien ZAUG
D7
D7
Jun2
Vet1
BD
SREG
21-18
21-15
Défaite
1/4 finale Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D7
Arnaud BEHREND
Cyril FORSTER
D7
R6
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
16-21
21-14
21-19
Victoire
B Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D7
Baptiste BOUDUBAN
Olivier HIRTZLIN
D7
D7
Sen
Vet2
BCFG
BCFG
17-21
21-16
21-17
Défaite
B Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D7
Frederic L'HOTE
Yannick LUDMANN
D9
D7
Vet4
Vet2
ES2B
ES2B
21-18
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 3 (Le 04/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs ASCBCR-2 Jean claude DA MOTA
SREG - Vet3 - D9
Fredéric BURGARD
Théo MURGANTE
D8
R6
Vet2
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.4108
D8 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 3 (Le 22/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B Thann 5 vs SREG-3 Jean claude DA MOTA
SREG - Vet3 - D9
Pierre GIFFAUT
Paul SCHAFFNER
P10
D9
Jun1
Sen
ES2B
ES2B
21-16
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D8 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie MARTIN
SREG - Sen - R6
Vincent DIONISI
Gaelle BRETON DELLENBACH
R6
R6
Vet1
Vet1
CSBW
CSBW
21-15
21-13
Défaite
A Coralie MARTIN
SREG - Sen - R6
Cédric MURE
Cheng WEISSGERBER
R6
D7
Sen
Vet1
CSBW
ES2B
21-17
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.1225
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 2 (Le 25/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-2 vs V3F-5 Valérie WEBER
SREG - Vet5 - D9
Ivan HERLIN
Patricia DURIEUX
P10
D9
Vet3
Vet2
V3F
V3F
08-21
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.2094
D8 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Katia HARTH
SREG - Vet4 - D9
Nicolas BERBETTE
Audrey ZAHND
P10
D9
Sen
Sen
V3F
V3F
21-12
19-21
21-09
Défaite
B Katia HARTH
SREG - Vet4 - D9
Marine BACONNAIS
Mathieu CRONAUER
D9
P10
Sen
Sen
BCM
RSM
21-08
21-14
Victoire
B Katia HARTH
SREG - Vet4 - D9
Jean-marie PILVEN
Juliette VAIRON
P12
D9
Vet1
Sen
V3F
V3F
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.2057
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 25/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs ASLBK-5 Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Cédric DESHAYES
Anne-sophie JAEG
P10
P10
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-14
21-06
Victoire
Points obtenus : 14.4800
D8 Sunbad Tour 8 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Coralie MARTIN
SREG - Sen - D7
Mélanie LOPES
Frederic BUCHHOLZ
R6
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
18-21
21-17
21-12
Défaite
B Coralie MARTIN
SREG - Sen - D7
Marie HEMBERGER
Stéphane ZAHN
R6
D8
Vet1
Sen
BCM
CSBW
21-12
18-21
21-12
Victoire
B Coralie MARTIN
SREG - Sen - D7
Mallaury VERVAEKE
Loic SCHMITT
D7
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-15
21-17
Victoire
B Coralie MARTIN
SREG - Sen - D7
Stéphanie BLOCH
Nicolas HEYMS
D7
R6
Vet1
Sen
SUNBAD
SUNBAD
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.4660
D7 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division 3 (Le 25/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-8 vs SREG-3 Katia HARTH
SREG - Vet4 - D9
Patrick DAVIDENKO
Bérengère RENAULT
P10
D9
Vet3
Vet1
V3F
V3F
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Florence BUNNER
SREG - Vet3 - R5
Mallaury VERVAEKE
François SCHMITT BAAGOE
D7
R6
Sen
Vet1
BCM
RSM
11-21
21-12
21-14
Défaite
B Florence BUNNER
SREG - Vet3 - R5
Gaelle BRETON DELLENBACH
Nicolas CLAVEL
D7
R5
Vet1
Vet1
CSBW
CBC69
21-13
21-10
Défaite
Points obtenus : 3.1753
D8 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Kevin MATTERN
Sarah CUNY
D7
D7
Sen
Sen
BCM
BCM
17-21
21-17
21-15
Défaite
D Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Thierry NIVILL
Marine BACONNAIS
D9
D9
Vet4
Sen
RSM
RSM
21-17
18-21
21-19
Victoire
D Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Fabien PARMENTIER
Pascale HEITZ
D9
D9
Sen
Vet3
ES2B
CSBW
21-17
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 3 (Le 04/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-3 vs ASCBCR-2 Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Quentin DOENLEN
Maëlle SANTORO COLLIN
D7
D8
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
15-21
21-15
21-18
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface