Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R6
 
R5
 
Moyenne 32 124.27 252.17
Matchs 9 25 49
Victoires 0 8 26
Défaites 9 17 23
%Victoires 0% 32% 53.06%

Informations générales :

femme Sylvie GARBIT
Inscrit le 10 09 2016.
Num. Licence : 06818097
Vet3 - Compétiteur
Badminton Maconnais




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ASQ-2 Natacha CHALLET
R6
Vet1
ASQ
21-10
21-10
Défaite
BM-3 vs CSBC-2 Cécile GIRAUD
D7
Vet3
CSBC
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Delphine BERGER
D7
Sen
SOBC
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BM-3 Alice BOUDIER
D7
Cad1
ALCBAD
21-08
21-11
Défaite
ASQ-2 vs BM-3 Natacha CHALLET
R6
Vet1
ASQ
21-08
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-2 vs BM-3 Laure MARCHAND
D9
Sen
CSBC
20-22
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ALCBAD-1 Mélanie PESSIN
R5
Sen
ALCBAD
21-12
21-03
Défaite
SOBC-1 vs BM-3 Silvana SUAREZ CORDIER
R6
Sen
SOBC
24-22
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Barrages R2 (Le 07/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs BVV-3 Lolita MICHEL
D8
Jun1
BVV
21-13
24-22
Défaite

Double
Points obtenus : 34.2846
R6 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Lucie BOUZA
Caroline TRUONG
R5
D7
Sen
Sen
ABN
ASMC69
21-19
21-16
Défaite
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Marie GUILLOT
Kelly BIDARD
R6
D8
Vet1
Sen
BM
BM
21-16
26-24
Victoire
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Caroline BEC
Delphine DUCLOS
R6
R6
Sen
Sen
ASMC69
BEL
WO Victoire
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Soizic DAVIERE
Suzanne GARRELON
R5
R5
Vet1
Vet1
ABN
BM
23-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Emeline DOREY
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-18
22-20
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Laura DERIVE
Eva GANTHERET
N2
N3
Sen
Sen
BM
BM
21-12
21-12
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Elise DUMONT
Sonia DURY
R5
R5
Jun1
Vet1
BM
BM
21-11
22-20
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Samantha BANAS
Eva MIAILHE
R6
R5
Jun1
Jun1
BCB
BCB
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABBA-1 vs BM-3 Elise DUMONT
BM - Jun1 - R5
Ophélie MIGUET
Elodie TEDESCO
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 14.1507
R5 TOURNOI D'HIVER (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Nadia LONJARRET
Sandrine BIGNOLAIS
N3
N3
Vet1
Vet2
USCD
USCD
21-11
21-16
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Suzanne GARRELON
Soizic DAVIERE
R5
R5
Vet1
Vet1
BM
ABN
21-08
21-18
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Sonia DURY
Brigitte FOSSE
R5
R5
Vet1
Vet4
BM
ASMC69
17-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.8164
R5 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Laure GIROUX
Patricia RODRIGUES
D7
R5
Sen
Sen
BCB
BM
21-17
21-15
Défaite
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Maud BOUC
Marine MOUTA
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BCMAY
19-21
21-19
26-24
Défaite
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Amandine RENON
Marie GUILLOT
D7
R6
Sen
Vet1
LBC
BM
21-19
21-18
Défaite
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Lucie BOUZA
Suzanne GARRELON
R5
R5
Sen
Vet1
ABN
BM
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 21.6226
R5 19ème tournoi de Blanzy (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marlène BRUCHE
BM - Sen - ?
Amélie GENEVOIS
Charlène BARONTINI
R6
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-16
Défaite
B Marlène BRUCHE
BM - Sen - ?
Charlotte DELYS
Samantha BANAS
R5
R6
Sen
Jun1
BM
BCB
09-21
21-16
21-19
Défaite
B Marlène BRUCHE
BM - Sen - ?
Laure MARCHAND
Cécile GIRAUD
D7
R6
Sen
Vet3
CSBC
CSBC
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ABBA-1 Elise DUMONT
BM - Jun1 - R5
Ophélie MIGUET
Elodie TEDESCO
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
17-21
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 27.5067
R5 Bad en Bresse 2017 (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Chloé CHAVERNOZ
Lisa BONNET
R6
R5
Sen
Jun1
BCBC01
BCBC01
21-13
18-21
21-09
Défaite
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Mathilde CLERC
Carine BLANCHON
R5
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-19
21-14
Victoire
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R5
Elise DARD
Laura BONNIN
R5
R5
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-17
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Barrages R2 (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs BM-3 Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Viktoria TSVETKOVA
D7
D7
Vet3
Vet1
BCB
BCB
21-12
21-12
Victoire
BM-3 vs ALL-2 Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Mathilde CLERC
Clara DELAPIERRE
R5
D7
Sen
Cad1
ALL
ALL
23-21
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ASQ-2 Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R6
Benoît BERTRAND
Joany BARBIER
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
WO Défaite
BM-3 vs CSBC-2 Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R6
Pierre GRESS
Anne-laure THOMAS
R4
R4
Vet2
Vet1
CSBC
CSBC
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 37.6655
R5 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Patricia RODRIGUES
Emilien CHANLON
R5
R5
Sen
Sen
BM
LBC
10-21
21-08
22-20
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Anna PLAZA
Eusebio PORTELADA
R5
R6
Sen
Vet2
BCB01
CYB73
21-19
22-20
19-21
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Caroline TRUONG
Sébastien REMY
D7
D8
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
22-20
21-16
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Amelie DE VALLEE
Clément ISSOSTA
R6
R6
Sen
Sen
CB69
CB69
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 41.6817
R5 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Océane PALADINO
Florian SAUNIER
R5
R6
Sen
Sen
CSBC
CBBL
21-15
21-14
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
21-15
21-18
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Elodie MEZZAROBA
Mathieu JACQUET
R6
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-19
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Anne-laure THOMAS
Pierre GRESS
R5
R4
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-08
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Guillaume TETARD
BM - Sen - D7
Samuel JAKUBOWICZ
Corinne NICOLAZO
D7
R5
Jun2
Vet4
SOBC
SOBC
21-19
21-19
Défaite
ABBA-1 vs BM-3 Guillaume TETARD
BM - Sen - D7
Eddy PINEL
Elodie TEDESCO
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-08
21-17
Défaite
Points obtenus : 25.6720
R5 TOURNOI D'HIVER (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Brigitte FOSSE
Cédric MAGNE
R4
R5
Vet4
Vet3
ASMC69
IMBC92
21-18
14-21
21-15
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Corinne BERTRAND
Laurent SORIA
R4
R4
Vet4
Vet4
MBC42
MBC42
15-21
21-12
21-19
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
18-21
21-17
21-16
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Céline PERRIN
Stéphane MOSER
R4
R5
Vet1
Vet1
HP38
HP38
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 12ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Charlène DEPOORTER
Marin GARCES
R4
R4
Cad2
Jun2
CBC69
CBC69
21-15
21-10
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Lydie MOREL
Quentin BOUILLARD
R6
R5
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 23.9616
R5 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Océane PALADINO
Loïc HINTERMEYER
R6
R6
Sen
Sen
CSBC
BB
21-19
21-17
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Laure MARCHAND
Kevin RIBEIRO
D8
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
24-22
21-17
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Marine MOUTA
Florian SAUNIER
R6
D7
Sen
Sen
BCMAY
CBBL
21-16
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 32.7426
R5 19ème tournoi de Blanzy (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sophie DIAZ
Mikaël VANDRIES
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-19
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Eva MIAILHE
Philippe NOWAK
R6
R5
Jun1
Vet1
BCB
BCB
22-20
15-21
21-19
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Aurelie CELLIER
Nicolas BISSAY
R6
D9
Vet1
Sen
BCBC01
BCBC01
15-21
21-15
22-20
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Amélie GENEVOIS
Philippe SCHOOFS
R6
D7
Sen
Sen
BCB
SGB01
20-22
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 19.1754
D7 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BM-3 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Ludovic REGRAGUI
Valerie POCHE
R5
R5
Vet2
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
22-20
21-15
Victoire
ASQ-2 vs BM-3 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Régis CHAMPEAUX
Pruntha ARUN
R5
R6
Vet1
Sen
ASQ
ASQ
21-12
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 13.4150
D7 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-2 vs BM-3 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Pierre JANICOT
Psylvia BORDES
D7
D8
Vet2
Sen
CSBC
CSBC
21-15
21-16
Victoire
BM-3 vs ABBA-1 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Eddy PINEL
Elodie TEDESCO
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 30.9299
R5 13e TOURNOI REGIONAL ADULTE TREVOLTIEN (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Delphine LACROIX
Matthieu LACROIX
R5
R5
Vet2
Vet2
BACLY69
BACLY69
21-15
21-14
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Elodye HIGELIN
Julien MENIS
R6
R6
Sen
Sen
BADGE01
ASMC69
17-21
21-19
21-07
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Estelle CONSTANTIN
Benjamin MALLARD
R6
D7
Sen
Vet1
CB69
B2A74
13-21
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.3474
D7 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ALCBAD-1 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Maxime JOBARD
Valerie POCHE
R6
R5
Vet1
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-08
21-19
Victoire
SOBC-1 vs BM-3 Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Stephane SAINT LAMBERT
Delphine BERGER
P11
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-18
19-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Carine BLANCHON
Jérémy BAGNARD
R6
R6
Sen
Sen
ALL
ALL
16-21
21-12
21-18
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Morgane LECALLIER
Julien SUCHETET
R5
R5
Vet3
Vet1
ABC74
TBC74
21-18
20-22
21-19
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sarah LAILLER
Frédèric PICHARD
R5
R5
Sen
Vet4
SGB01
BCBC01
12-21
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 46.8511
R5 4eme Tournoi des trois vallées (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Gaelle THEVENET
Arnaud PROVENZANO
R5
R6
Sen
Sen
SCPGBAD42
SCPGBAD42
21-08
21-15
Victoire
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Mathilde BESSON
Benoît CHANDELIER
R5
R5
Sen
Sen
ABG42
BAC69
21-19
21-14
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Gaelle THEVENET
Arnaud PROVENZANO
R5
R6
Sen
Sen
SCPGBAD42
SCPGBAD42
21-18
21-19
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Caroline BEC
Robin VICTORINO
R5
R5
Sen
Sen
EBC69
BCVIL69
21-19
21-16
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Delphine DEPONTAILLER
Romain HAECK
R6
R5
Sen
Sen
SB69
BVSE69
19-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 48.2987
R5 TOURNOI DE MACON (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Charlotte DELYS
Philippe NOWAK
R5
R5
Sen
Vet1
BM
BM
21-16
19-21
21-13
Défaite
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Amelie ANTOINE
Manh-thang NGUYEN
R5
R5
Sen
Sen
BAC69
BAC69
21-16
20-22
21-15
Victoire
1/4F Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Catherine VENARD
Mehdi ALINTISSAR
R5
R6
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-17
24-22
Victoire
C Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Isabelle VICTORINO
Robin VICTORINO
R6
R5
Vet4
Sen
EBC69
BCVIL69
21-14
22-20
Défaite
C Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Maud BOUC
Frédéric ANIER
R6
D9
Sen
Vet2
BCB
BCB
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 13.0818
D7 Barrages R2 (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs BVV-3 Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R5
Nicolas PERRARD
Laure LAMY
D7
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
13-21
21-16
Victoire
BCB-2 vs BM-3 Nicolas GUILLOT
BM - Vet1 - D7
Cédric JOANNES
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
D7
D8
Vet1
Vet3
BCB
BCB
21-12
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface