Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R6
 
R5
 
Moyenne 64.61 144.85 242.8
Matchs 3 30 48
Victoires 0 12 20
Défaites 3 18 28
%Victoires 0% 40% 41.67%

Informations générales :

femme Sylvie GARBIT
Inscrit le 10 09 2016.
Num. Licence : 06818097
Vet3 - Compétiteur
Badminton Maconnais




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ASQ-2 Natacha CHALLET
R6
Vet1
ASQ
21-10
21-10
Défaite
BM-3 vs CSBC-2 Cécile GIRAUD
D7
Vet3
CSBC
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Delphine BERGER
D7
Sen
SOBC
21-10
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 37.3813
R6 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Charlotte DELYS
BM - Sen - R6
Céline MEUNIER
Anne-laure THOMAS
R5
R5
Vet2
Vet1
CSBC
CSBC
21-13
21-16
Défaite
A Charlotte DELYS
BM - Sen - R6
Christelle BOUCHER
Noémie BOUCHER
R5
R5
Vet3
Sen
USCD
USCD
22-20
21-08
Défaite
A Charlotte DELYS
BM - Sen - R6
Kelly BIDARD
Marie GUILLOT
R6
R6
Sen
Vet1
BM
BM
23-21
15-21
21-17
Victoire
A Charlotte DELYS
BM - Sen - R6
Cécile GIRAUD
Fanny LAVEAU
R6
R6
Vet3
Sen
CSBC
CSBC
21-15
11-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 21.4199
R6 14 ème Tournoi Régional Trévoltien (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Mélanie MANDRA
Elwenn GICQUEL
R5
R6
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-15
21-19
Victoire
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Elodye HIGELIN
Charlène HIGELIN
R6
R6
Sen
Sen
BADGE01
BCSV01
21-11
21-13
Défaite
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Estelle LAGO
Lydie MOREL
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-10
21-08
Défaite
Points obtenus : 25.6754
R6 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Lauriane CHAGOT
Solène LABBE
R6
D8
Sen
Sen
BADGE01
BADGE01
21-09
18-21
21-10
Victoire
1/2F Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Perrine MONIER
Maud RIOU
R6
R6
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-17
21-09
Victoire
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Charlotte GUERIN
Laurence BONGAY
R6
R6
Sen
Sen
ABC74
CB
21-10
21-15
Victoire
A Florence BESSON
BM - Vet1 - R6
Priscilla FERREIRA
Laurence GAUTHIER
D9
D7
Vet1
Sen
TB
TB
21-12
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 5 ième Tournoi des Trois Vallées (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Brigitte FOSSE
Diane SEVRIN
R5
R5
Vet4
Sen
ASMC69
PLVPBLYON
21-12
21-11
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Cécile MARTINOT
Audrey PICARD
R5
R4
Sen
Vet2
CCB69
CCB69
21-06
21-15
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Clémire JOBIN
Anne-lise ROUCHOUZE
R4
R4
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-09
21-11
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Jade RAVENT
Marine PERRIN
D7
R5
Sen
Sen
ESGA69
BCVIL69
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 8.7297
R6 TOURNOI D'ETE (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - R6
Florence BESSON
Justine PEGUET
R6
D7
Vet1
Sen
BM
BM
21-15
21-12
Victoire
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - R6
Elwenn GICQUEL
Géraldine ARBEZ-CARME
R6
R6
Sen
Vet1
BCBC01
BCHT
21-12
21-19
Défaite
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - R6
Marine COLIN
Fanny CHARBOUILLOT
R6
R6
Sen
Sen
BCC
BCC
21-19
17-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 34.2846
R6 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Lucie BOUZA
Caroline TRUONG
R5
D7
Sen
Sen
ABN
ASMC69
21-19
21-16
Défaite
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Marie GUILLOT
Kelly BIDARD
R6
D8
Vet1
Sen
BM
BM
21-16
26-24
Victoire
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Caroline BEC
Delphine DUCLOS
R6
R6
Sen
Sen
ASMC69
BEL
WO Victoire
A Marlène BRUCHE
BM - Sen - D7
Soizic DAVIERE
Suzanne GARRELON
R5
R5
Vet1
Vet1
ABN
BM
23-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Emeline DOREY
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-18
22-20
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Laura DERIVE
Eva GANTHERET
N2
N3
Sen
Sen
BM
BM
21-12
21-12
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Elise DUMONT
Sonia DURY
R5
R5
Jun1
Vet1
BM
BM
21-11
22-20
Défaite
A Kelly BIDARD
BM - Sen - D8
Samantha BANAS
Eva MIAILHE
R6
R5
Jun1
Jun1
BCB
BCB
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABBA-1 vs BM-3 Elise DUMONT
BM - Jun1 - R5
Ophélie MIGUET
Elodie TEDESCO
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 14.1507
R5 TOURNOI D'HIVER (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Nadia LONJARRET
Sandrine BIGNOLAIS
N3
N3
Vet1
Vet2
USCD
USCD
21-11
21-16
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Suzanne GARRELON
Soizic DAVIERE
R5
R5
Vet1
Vet1
BM
ABN
21-08
21-18
Défaite
A Marie GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Sonia DURY
Brigitte FOSSE
R5
R5
Vet1
Vet4
BM
ASMC69
17-21
21-18
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 19.2318
R5 13ième Tournoi International de Doubles du Beaujolais (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Charlène HIGELIN
Damien LAMBERT
R5
R6
Sen
Sen
BCSV01
BCSV01
21-13
21-16
Défaite
1/4F Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Mélanie MANDRA
Yann BURNICHON
R6
R5
Sen
Sen
BCBC01
BCSV01
21-06
12-21
21-14
Victoire
C Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Anne PAUMIER
Jérôme MATRAS
D7
D7
Sen
Vet2
BADACHAZ69
CCB69
29-27
21-15
Victoire
C Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Francoise BARD
Kevin RIBEIRO
R6
R6
Vet4
Sen
ASMC69
CSBC
21-19
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 53.7392
R5 14ème tournoi international de Bron (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Caroline BEC
Clément BEAULIEU
R5
R4
Sen
Sen
ASMC69
CBC69
21-16
14-21
21-06
Défaite
1/4F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Nathalie LANCON
Cédric COLLETAZ
R5
R5
Vet2
Vet1
BCSAR38
BACLY69
16-21
21-19
24-22
Victoire
1/8F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Mathilde BESSOT
Tom LEFEUVRE
R5
R5
Sen
Sen
BACLY69
VCT
17-21
21-11
21-19
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Léa BARCO
Valentin LOPES
R4
R5
Jun2
Sen
EBC69
EBC69
21-17
21-17
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sandra KIRCHNER
Robin VICTORINO
R6
R6
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 42.1614
R5 10ème Tournoi International Lilotbad (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Eusebio PORTELADA
CYB73 - Vet2 - R5
Delphine LACROIX
Matthieu LACROIX
R5
R5
Vet2
Vet2
BACLY69
BACLY69
15-21
22-20
21-09
Défaite
1/4F Eusebio PORTELADA
CYB73 - Vet2 - R5
Christine WALTER
Goulwen MIARD
R5
R5
Vet3
Vet2
TBC38
CBV38
22-20
25-23
Victoire
1/8F Eusebio PORTELADA
CYB73 - Vet2 - R5
Lisa BOINON
Frédéric OUCH
R4
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
19-21
21-16
21-17
Victoire
F Eusebio PORTELADA
CYB73 - Vet2 - R5
Manon EGUIREUN
Sylvain RACINE
R5
R5
Sen
Vet1
BACLY69
BCC
21-15
19-21
21-08
Victoire
F Eusebio PORTELADA
CYB73 - Vet2 - R5
Aurore COPIER
Damien PONTET
R6
R6
Sen
Sen
BCIA38
BCIA38
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 14 édition de doubles des francs lyonnais (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Susannah WILLIAMS
Rémy DE CASTRO
R6
R5
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-15
23-21
Défaite
A Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Cécile MARTINOT
Cyril DUCHAMP
R5
R6
Sen
Sen
CCB69
CCB69
06-21
21-19
21-15
Défaite
A Arnaud QUIBLIER
BCVIL69 - Vet1 - R6
Clémentine SERPINET
Axel FABRE
R4
R4
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 34.9783
R5 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Matthieu DUCHATEL
Lisa BONNET
R5
R6
Vet2
Jun2
BCBC01
BCBC01
22-20
21-16
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
David MARIN PACHE
Morgane LECALLIER
R6
R5
Sen
Vet3
ABC74
ABC74
21-16
26-28
21-14
Victoire
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Lucie MANERA
Mickael MEURIOT
R5
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-07
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 5 ième Tournoi des Trois Vallées (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Delphine DEPONTAILLER
Romain HAECK
R5
R4
Sen
Sen
BVSE69
GSL69
21-14
21-13
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Claire CALVET
Mickaël DELAPORTE
R5
R4
Sen
Vet1
BACLY69
BACLY69
21-07
22-20
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Valentine ERED
Sebastien MOUDEN
R5
R5
Sen
Sen
BAC69
SNB
20-22
21-19
21-06
Défaite
Points obtenus : 31.0953
R5 TOURNOI D'ETE (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Catherine VENARD
Mehdi ALINTISSAR
R4
R6
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-17
17-21
21-16
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Marine DINANT
Ludovic HENRIQUES
R4
R4
Sen
Vet2
ABC74
ABC74
21-16
21-12
Défaite
B Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Adeline PIERRE DEJOB
Yann BURNICHON
R5
R6
Vet2
Sen
BCD69
BCSV01
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 32.5705
R5 Les plumes Dardil'oies (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Jade ROCHE
Vincent TERRASSE
R5
R6
Cad2
Vet1
BB42
SOBAD42
21-07
21-10
Défaite
1/2F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Cécile MARTINOT
Erwan CROGUENNEC
R5
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
16-21
21-10
21-12
Défaite
1/4F Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Amelie ANTOINE
Jérôme LAISNE
R5
R5
Sen
Vet1
BAC69
BAC69
21-23
22-20
21-10
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Noémie CHANOIS
Thomas CHANOIS
R6
R5
Sen
Vet1
BCD69
ASMC69
21-17
19-21
21-16
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Audrey PICARD
Damien FETEL
D7
D7
Vet2
Vet2
CCB69
CCB69
21-07
21-18
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Clementine BOUDOT
Frederic ROSEMOND
D7
D7
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
23-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs ASQ-2 Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R6
Benoît BERTRAND
Joany BARBIER
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
WO Défaite
BM-3 vs CSBC-2 Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R6
Pierre GRESS
Anne-laure THOMAS
R4
R4
Vet2
Vet1
CSBC
CSBC
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 37.6655
R5 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Patricia RODRIGUES
Emilien CHANLON
R5
R5
Sen
Sen
BM
LBC
10-21
21-08
22-20
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Anna PLAZA
Eusebio PORTELADA
R5
R6
Sen
Vet2
BCB01
CYB73
21-19
22-20
19-21
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Caroline TRUONG
Sébastien REMY
D7
D8
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
22-20
21-16
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Amelie DE VALLEE
Clément ISSOSTA
R6
R6
Sen
Sen
CB69
CB69
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 41.6817
R5 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Océane PALADINO
Florian SAUNIER
R5
R6
Sen
Sen
CSBC
CBBL
21-15
21-14
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
21-15
21-18
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Elodie MEZZAROBA
Mathieu JACQUET
R6
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-19
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Anne-laure THOMAS
Pierre GRESS
R5
R4
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-08
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Guillaume TETARD
BM - Sen - D7
Samuel JAKUBOWICZ
Corinne NICOLAZO
D7
R5
Jun2
Vet4
SOBC
SOBC
21-19
21-19
Défaite
ABBA-1 vs BM-3 Guillaume TETARD
BM - Sen - D7
Eddy PINEL
Elodie TEDESCO
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-08
21-17
Défaite
Points obtenus : 25.6720
R5 TOURNOI D'HIVER (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Brigitte FOSSE
Cédric MAGNE
R4
R5
Vet4
Vet3
ASMC69
IMBC92
21-18
14-21
21-15
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Corinne BERTRAND
Laurent SORIA
R4
R4
Vet4
Vet4
MBC42
MBC42
15-21
21-12
21-19
Victoire
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
18-21
21-17
21-16
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Céline PERRIN
Stéphane MOSER
R4
R5
Vet1
Vet1
HP38
HP38
21-15
21-12
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface