Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
N3
 
Moyenne 440.01 903.04 1699.29
Matchs 26 84 67
Victoires 1 41 29
Défaites 25 43 38
%Victoires 3.85% 48.81% 43.28%

Informations générales :

femme Maud BOUC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06818102
Sen - Compétiteur
Badminton Valdahon Vercel




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lana CESARI
R6
Min1
BVM
21-09
21-17
Défaite
A Aurore BOURDENET
R4
Cad2
BABADOUC
21-13
21-07
Défaite
A Mélanie BORGEOT
R4
Sen
ASPTT25
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Margaux BUIREY
R4
Sen
ASPTT25
21-06
21-03
Défaite
A Noémie BOUCHER
R5
Sen
USCD
21-19
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 TOURNOI DE NOEL (Le 22/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julie MENNESSIEZ
R5
Sen
VDD
21-17
21-05
Défaite
B Marion ARCHAMBAULT
R4
Cad1
BCG
15-21
21-14
21-13
Défaite
B Margot DUPONT
R6
Jun2
IMBAD63
21-19
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-1 vs BVV-1 Anna FAULCONNIER
N3
Cad1
ALH
21-11
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Charline DEWULF
R4
Cad2
BD
21-12
21-06
Défaite
C Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-04
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 RUSH 2018 (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alice HUBAIL
N3
Sen
BCD
21-06
21-08
Défaite
A Elise VADOT
R6
Jun2
ABC
21-10
18-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 8ème tournoi des Beurdins (Le 27/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène BARONTINI
D7
Vet1
BCB
21-14
21-10
Défaite
A Mathilde CLERC
R5
Sen
BD
21-17
19-21
21-09
Défaite
A Marine MOUTA
D7
Sen
CBBL
21-06
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 BAD à PONT (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
24-22
17-21
21-17
Défaite
A Myriam ENMER
R4
Sen
BCD
21-14
21-13
Défaite
A Mélanie OUDOT
R6
Sen
BVVN
18-21
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 37.7026
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BVV-1 Marie JACQUIN
R4
Sen
BCPM
21-06
21-11
Défaite
BVV-1 vs VB-2 Manon HALAS
R5
Sen
VB
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Fêt' NAT' 2018 (Le 14/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tiphaine DAVRIU
R4
Sen
BVEH
21-14
21-09
Défaite
B Julie TORES
R5
Sen
SB77
21-13
21-08
Défaite
B Marine LASIS
R6
Min1
CSMB
24-22
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène MENNETREY
R4
Sen
APB
21-13
22-20
Défaite
A Mathilde SORAND
R5
Sen
ASPTT25
21-09
21-04
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
N3 XVIème TOURNOI PASCAL de CHALON-SUR-SAÔNE (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie MANERA
CSBC - Sen - R4
Barbara BULLE
Emeline DOREY
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
CSBC
16-21
21-19
21-09
Défaite
A Lucie MANERA
CSBC - Sen - R4
Roxanne BERTHET
Carine BLANCHON
R4
R4
Sen
Sen
ABCD
ALL
21-09
14-21
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Laura CORONA
Laura DERIVE
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCD
21-07
21-08
Défaite
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Maëlle PERSELLO
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
BCSDDV
BVVN
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs ASPTT25-1 Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R5
Maroussia BOSCH-CANO
Carole VALENZA
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 120.4950
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
18-21
21-14
21-18
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Laura DEVILLERS
Aurore BOURDENET
R6
R5
Sen
Cad2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-17
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Céline DOLE
Mélanie VILQUIN
R5
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-15
21-17
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Nathalie CRUCHON
Laurie GUERIN
R5
R4
Vet1
Sen
BCPM
BCPM
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 74.6093
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Océane WEIDER
Justine LANG
R4
R4
Cad1
Cad2
ASLBK
ASLBK
16-21
21-18
21-15
Défaite
1/4F Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Coralie FERRU
Laure GONZALEZ
R4
R4
Sen
Sen
VB
BABADOUC
Abandon Victoire
B Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Manon HALAS
Léa GUERBER
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-17
10-21
21-10
Victoire
B Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Marie CLAVEL
Charlotte VIDALOT
R5
R6
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 199.8927
R4 ACCROBAD 21eme édition (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Manon GARBI
ASQ - Sen - N3
Mathilde CLERC
Barbara BULLE
N3
R4
Sen
Sen
BD
ASQ
19-21
21-09
21-15
Défaite
1/4F Manon GARBI
ASQ - Sen - N3
Céline MEUNIER
Cassandra CHAMPAGNAT
R5
R4
Vet2
Sen
CSBC
CSBC
21-08
21-12
Victoire
C Manon GARBI
ASQ - Sen - N3
Charline DEWULF
Laurine POUPON
N3
R4
Cad2
Sen
BD
ALL
21-19
21-19
Victoire
C Manon GARBI
ASQ - Sen - N3
Natacha CHALLET
Carine BLANCHON
R5
R4
Vet1
Sen
ASQ
ALL
14-21
21-16
21-10
Victoire
C Manon GARBI
ASQ - Sen - N3
Christelle BOUCHER
Noémie BOUCHER
R4
R4
Vet3
Sen
USCD
USCD
21-16
08-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 88.3614
R4 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Maëlle CHARLES
Juline PERROT
R4
R4
Jun2
Jun2
BCE
APB
10-21
21-13
21-14
Défaite
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Séverine GAIME
Justine REGNIER
R5
R5
Sen
Sen
BCE
BCB
21-16
21-11
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Coralie FERRU
Mahaut GOMBROWICZ
R4
R5
Sen
Min2
VB
RCF
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BVV-1 Laure LAMY
BVV - Sen - R5
Amandine FAIVRE
Marie HUMBERT
N3
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Jurassic Bad 5 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Charline DEWULF
Mathilde CLERC
R4
N3
Cad2
Sen
BD
BD
21-13
21-18
Défaite
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
USCD
USCD
16-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 74.0519
R4 13ième Tournoi International de Doubles du Beaujolais (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Fanny FAURE
Cécile MARTINOT
R5
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
13-21
21-17
21-07
Défaite
1/4F Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Kelly BIDARD
Sonia DURY
R6
R5
Sen
Vet2
BM
BM
21-10
20-22
21-17
Victoire
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Suzanne GARRELON
Charlotte DELYS
R5
R6
Vet1
Sen
BM
BM
21-15
21-11
Victoire
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Audrey PICARD
Maud DOMENECH
R5
R5
Vet3
Vet2
CCB69
CB69
18-21
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 138.7251
R4 BadArbois (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Carine BLANCHON
ALL - Sen - R4
Amandine FAIVRE
Aline ROULIN
N3
R4
Sen
Vet3
VB
ALL
21-14
21-14
Défaite
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R4
Lise PERDRIX
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-19
21-19
Victoire
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R4
Carole PLATHEY
Faustine CHUARD
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
BVM
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 60.6827
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R4
R4
Sen
Cad2
BCD
ALCBAD
12-21
21-13
21-09
Défaite
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Mélanie VILQUIN
Céline DOLE
R6
R5
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
21-17
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Marie CLAVEL
Coralie FERRU
R4
R4
Vet1
Sen
ASPTT25
VB
22-20
14-21
21-14
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R5
R5
Sen
Jun2
APB
APB
21-08
27-25
Défaite
Points obtenus : 179.4475
R4 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Nadia LONJARRET
Isabelle PICHON
R4
R4
Vet1
Sen
USCD
USCD
13-21
21-11
21-11
Défaite
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Claire-annie BOIVIN
Mélanie PESSIN
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-15
21-12
Victoire
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Sandra TRAMOY
R4
R5
Vet2
Vet3
USCD
ASQ
21-18
21-13
Victoire
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Lucie MANERA
Aurélie VIGNERON
R4
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TOURNOI DE NOEL (Le 23/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Séverine KNAFEL
VB - Sen - N2
Margot DUPONT
Julie MENNESSIEZ
R5
R4
Jun2
Sen
IMBAD63
VDD
17-21
21-17
21-10
Défaite
A Séverine KNAFEL
VB - Sen - N2
Marie BOUSSAVIE
Marie BURCKEL
R4
N3
Cad1
Sen
ASBAD87
ASBAD87
21-16
13-21
21-08
Défaite
A Séverine KNAFEL
VB - Sen - N2
Maëva DUFOUR
Justine DESMEE
N3
N3
Sen
Sen
CUC
CUC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 96.4722
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Florine GHINOLFI
Romane LEPRINCE
N3
N3
Jun1
Cad2
ES2B
ES2B
21-16
21-13
Défaite
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Maëlle CHARLES
Anna FAULCONNIER
R4
R4
Jun2
Cad1
BCE
ALH
13-21
21-19
22-20
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Delphine OLIVIER
Coralie FERRU
R5
R4
Vet2
Sen
VB
VB
21-14
18-21
21-18
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Elise GEITNER
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Sen
Vet1
RSM
BCW84
21-13
17-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 36.0273
R4 20ème tournoi de Blanzy (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Camille DAUVERGNE
Pruntha ARUN
R6
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
20-22
21-09
21-14
Victoire
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Emeline DOREY
Cassandra CHAMPAGNAT
N3
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-19
21-15
Défaite
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Eva MIAILHE
Samantha BANAS
R5
R6
Jun2
Jun2
BCB
BCB
21-15
21-16
Défaite
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R5
Aurélie VIGNERON
Lucie MANERA
N3
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-19
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs BVV-1 Laure LAMY
BVV - Sen - R5
Maroussia BOSCH-CANO
Mathilde SORAND
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
16-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 84.4257
R4 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Mathilde CLERC
Margaux BUIREY
R4
R4
Sen
Sen
BD
ASPTT25
21-17
21-17
Défaite
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Marion CHEVRIAU
Aurélie ROUSSEY
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
25-23
21-19
Défaite
A Laurine POUPON
ALL - Sen - R4
Marie CLAVEL
Mélanie BORGEOT
R4
R4
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 78.8763
R4 6eme tournoi national senior (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marine MOUTA
CBBL - Sen - R5
Aurore LECHEVALLIER
Julie MENNESSIEZ
R4
R4
Sen
Sen
VDD
VDD
20-22
21-14
21-15
Victoire
A Marine MOUTA
CBBL - Sen - R5
Jessica MARTIN DIT LATOUR
Alizée MARTIN DIT LATOUR
R5
R5
Vet1
Jun2
ABCD
ABCD
21-14
21-11
Victoire
A Marine MOUTA
CBBL - Sen - R5
Margot DUPONT
Gwendoline BRUNIER
R5
R5
Jun2
Sen
IMBAD63
ABCD
21-19
16-21
21-19
Victoire
A Marine MOUTA
CBBL - Sen - R5
Florie LHERONDEL
Leane GERMAIN
R4
R5
Sen
Min2
SVBC
BCG
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 88.9490
N3 Tournoi National de Quetigny (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Amélie BEIRENS
Carine COQUILLE
R4
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
19-21
21-15
21-12
Défaite
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Laurine POUPON
Marie CLAVEL
R4
R4
Sen
Vet1
ALL
ASPTT25
21-13
21-19
Défaite
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
USCD
USCD
21-17
15-21
24-22
Victoire
B Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Marie FILLON
Emeline BRULE
R5
R4
Vet1
Sen
RBFD
USCD
21-16
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 158.0417
R4 Fêt' NAT' 2018 (Le 13/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - N3
Amandine FAIVRE
Alice HUBAIL
N2
N1
Jun2
Sen
CB
BCD
WO Victoire
A Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - N3
Amandine NILLES
Morgane CUNY
N3
N3
Sen
Sen
CBC94
ASPS
21-18
21-13
Défaite
A Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - N3
Manon KOESTEL HUMENNY
Elodie HUMENNY
N3
N3
Sen
Sen
CBAB
CSCB
21-11
16-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 29.4981
R4 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Laurie GUERIN
Nathalie CRUCHON
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-19
Défaite
D Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Valerie POCHE
Aline ELUIN
R5
R5
Vet2
Sen
ALCBAD
BCA
21-14
21-13
Victoire
D Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Céline GUILBERT
Lucie HEITZ
R5
R5
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 36.9890
R4 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Josephine LIM
COCEP - Sen - R5
Jennie GUNPUTRAR
Marine CANTON
R6
R4
Sen
Sen
RMB
RMB
21-18
14-21
21-15
Victoire
D Josephine LIM
COCEP - Sen - R5
Marion PAJOT
Marion DENIS
R5
R5
Sen
Sen
ACBB
ACBB
21-15
10-21
21-19
Défaite
D Josephine LIM
COCEP - Sen - R5
Cloé SEMELET
Emeline CRESPIN
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
19-21
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 106.4368
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Maëlle CHARLES
Louise BOURDENET
R4
R4
Jun1
Jun1
BCE
BABADOUC
21-15
14-21
21-18
Défaite
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Marine COLIN
Fanny CHARBOUILLOT
R6
R6
Sen
Sen
BCC
BCC
19-21
21-16
21-15
Victoire
1/4F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Mélanie OUDOT
Pauline ASTOLFI
R5
R6
Sen
Sen
BVVN
VB
16-21
21-08
21-18
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Anne MAGNIN-FEYSOT
Emilie GRAF
R6
R6
Sen
Sen
ALH
BABADOUC
20-22
21-13
21-10
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - R4
Clara DELAPIERRE
Elodie BROCARD
R6
R6
Cad2
Sen
ALL
ALL
21-09
16-21
21-06
Victoire
Points obtenus : 38.6113
R4 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie SALEN
CBE - Cad2 - R4
Manon GERBER
Lucile CLESSE
N3
N3
Sen
Sen
MB
BNV
21-10
21-12
Défaite
A Marie SALEN
CBE - Cad2 - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun1
Jun1
BABADOUC
BCE
18-21
22-20
21-08
Défaite
A Marie SALEN
CBE - Cad2 - R4
Marie WALDT
Justine CHAPUIS
R5
N3
Sen
Sen
BVV
BVM
13-21
21-17
23-21
Victoire
A Marie SALEN
CBE - Cad2 - R4
Anna FAULCONNIER
Elodie LAMARRE
R4
R4
Min2
Sen
ALH
ALH
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Séverine KNAFEL
VB - Sen - N2
Aurélie ROUSSEY
Mathilde CULLOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-17
Défaite
C Séverine KNAFEL
VB - Sen - N2
Joanna BUFFARD
Christine GUILLEMEAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
GF
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R4
Marie HUMBERT
Julie CHANTHAPHASOUK
R4
R5
Sen
Sen
VB
PLT
19-21
21-13
21-16
Défaite
C Noëlla LE GAL
BVV - Sen - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Yuki NAKAMURA
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-05
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N3 XVIème TOURNOI PASCAL de CHALON-SUR-SAÔNE (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume NICOLAS
ALL - Jun1 - R4
Barbara BULLE
Romain DUBOZ
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
15-21
21-18
Défaite
A Guillaume NICOLAS
ALL - Jun1 - R4
Alexia POMAGRZAK
Loïc GAESSLER
N3
N2
Sen
Sen
USFBAD
USFBAD
21-14
21-16
Défaite
A Guillaume NICOLAS
ALL - Jun1 - R4
Marie FORTUNE
Yohann JUSTIN
R4
N3
Sen
Sen
BM
BM
21-15
25-23
Défaite
Points obtenus : 298.9708
R4 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Laura CORONA
Gwenaël MARTIN
N2
N3
Sen
Sen
BCE
ASPTT25
21-19
20-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 298.9708
N3 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-14
21-12
Victoire
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Aurore BOURDENET
Thomas BELIARD
R5
N3
Cad2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
23-21
21-18
Victoire
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Lise PERDRIX
Adrien DORMOY
R4
N3
Sen
Sen
BVVN
BD
22-20
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-1 vs BVV-1 Frédéric ANDREOLI
BVV - Sen - D9
Thomas BELIARD
Louise BOURDENET
N3
N2
Sen
Jun2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-15
Défaite
BVV-1 vs ASPTT25-1 Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Kevin KLEIN
Maroussia BOSCH-CANO
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 392.9359
R4 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément PY
VB - Sen - N3
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
N3
N3
Jun2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
15-21
21-16
21-18
Victoire
A Clément PY
VB - Sen - N3
Marie WALDT
Léo LUZY
R4
N3
Sen
Sen
BVM
VB
21-12
21-13
Victoire
A Clément PY
VB - Sen - N3
Mélanie BORGEOT
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-18
Victoire
A Clément PY
VB - Sen - N3
Carole VALENZA
Gwenaël MARTIN
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
16-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 260.4536
N3 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florent JOORIS
BNV - Sen - N2
Marie HUMBERT
Kevin KLEIN
N3
N2
Sen
Sen
VB
ASPTT25
21-16
21-08
Défaite
C Florent JOORIS
BNV - Sen - N2
Marianne FLEURY
Jérémy GIRARD
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
CBE
21-16
26-24
Victoire
C Florent JOORIS
BNV - Sen - N2
Manon GERBER
Vincent RUSPINI
N2
R5
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-18
21-18
Victoire
C Florent JOORIS
BNV - Sen - N2
Laura CORONA
Clément PY
N3
N3
Sen
Sen
BCE
VB
21-02
15-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs ALH-1 Antoine SENAVE
BVV - Sen - R6
Jeremy DUPONT
Emilie MAROTINE
R5
R5
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-17
15-21
21-16
Défaite
VB-2 vs BVV-1 Antoine SENAVE
BVV - Sen - R6
Dimitri VAGINET
Manon HALAS
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 237.2734
R4 Jurassic Bad 5 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Mélanie PESSIN
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Sen
Vet1
ALCBAD
ALCBAD
21-18
21-12
Défaite
1/2F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
23-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 237.2734
N3 Jurassic Bad 5 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Charline DEWULF
Gwenaël MARTIN
R4
N3
Cad2
Sen
BD
ASPTT25
21-18
18-21
21-15
Défaite
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N3
Barbara BULLE
Romain DUBOZ
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
15-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 95.6827
N3 13ième Tournoi International de Doubles du Beaujolais (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Yohan BOUTON
BACO69 - Jun2 - N3
Morgane COULON
William REMY
R4
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
BEB69
21-19
23-21
Défaite
D Yohan BOUTON
BACO69 - Jun2 - N3
Chloé CHAVERNOZ
Pierre BOGREAU
R4
N3
Sen
Sen
BCBC01
FDVA01
21-19
21-19
Défaite
D Yohan BOUTON
BACO69 - Jun2 - N3
Estelle LAGO
Michel LEFRANC
N3
N3
Sen
Sen
ASMC69
BEB69
21-18
17-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 292.1190
N3 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Charline DEWULF
Arnaud THEVENY
R4
R4
Cad2
Jun2
BD
BCD
21-18
21-18
Victoire
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Coralie FERRU
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
17-21
21-16
21-13
Victoire
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Emeline DOREY
Dylan LARGE
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
BCB
Abandon Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Mathilde CLERC
Kevin LESOEUR
N3
R4
Sen
Sen
BD
BM
21-16
21-14
Défaite
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Charlène MENNETREY
Thomas MAUGAIN
R5
R4
Sen
Sen
BVVN
ASPTT25
16-21
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 154.4722
N3 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jenushanth SRIRAMANAN
ASPTT25 - Sen - N3
Louise BOURDENET
Gwenaël MARTIN
N3
N3
Jun2
Sen
BABADOUC
ASPTT25
21-12
21-17
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
ASPTT25 - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-11
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
ASPTT25 - Sen - N3
Sabrina DUBIEZ
Benjamin MARTINENT
N3
N3
Vet1
Sen
GSL69
GSL69
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 174.0236
N3 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Yohann JUSTIN
Marie FORTUNE
R4
R4
Sen
Sen
BM
BM
21-13
21-15
Défaite
B Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Romain DUBOZ
Mathilde CLERC
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
BD
21-19
21-19
Défaite
B Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Pierre GRESS
Anne-laure THOMAS
R4
R4
Vet2
Vet1
CSBC
CSBC
WO Victoire
B Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Fabien LECLERC
Sophie DIAZ
R5
R4
Sen
Sen
ABC
BCD
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 123.5860
N3 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Sandra LAUER
Richard NGUYEN
N3
R4
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-17
25-23
Défaite
1/4F Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Delphine OLIVIER
Dimitri VAGINET
R4
N3
Vet2
Sen
VB
VB
16-21
21-13
21-13
Victoire
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Florine GHINOLFI
Guillaume SCHOTT
R5
R5
Jun1
Jun2
ES2B
ES2B
23-21
17-21
21-13
Défaite
A Florent VOLPE
BCD - Sen - R4
Aurore BOURDENET
Mattéo IOOS
R6
R4
Cad2
Jun2
BABADOUC
BABADOUC
14-21
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 20ème tournoi de Blanzy (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurelio DE MACEDO
SGB01 - Sen - R5
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-19
21-18
Défaite
A Aurelio DE MACEDO
SGB01 - Sen - R5
Aurélie VIGNERON
Kevin LESOEUR
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
BM
21-17
20-22
21-18
Défaite
Points obtenus : 41.4544
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs BVV-1 Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Kevin KLEIN
Maroussia BOSCH-CANO
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-09
21-12
Défaite
ALH-1 vs BVV-1 Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Sébastien GRAD
Anne MAGNIN-FEYSOT
R4
R6
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-19
12-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional BOFC des clubs R1 Adulte - R1 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BVV-1 Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Mathias PARNET
Laurie GUERIN
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-15
21-15
Victoire
BVV-1 vs VB-2 Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Victor PY
Céline DOLE
N3
N3
Sen
Vet1
VB
VB
21-17
20-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 195.0477
N2 Fêt' NAT' 2018 (Le 15/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hugo DEFRANCE
CLTO - Sen - N3
Louise BOURDENET
Gwenaël MARTIN
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
ASPTT25
21-18
21-14
Défaite
1/4F Hugo DEFRANCE
CLTO - Sen - N3
Claire ETIENNE
Vincent TABARY
R4
N3
Sen
Sen
WB
BCG38
21-13
21-18
Victoire
C Hugo DEFRANCE
CLTO - Sen - N3
Lucie BRETON
Olivier MRDJENOVIC
N2
R4
Sen
Vet1
MBC
BBC
15-21
23-21
21-17
Victoire
C Hugo DEFRANCE
CLTO - Sen - N3
Carole VALENZA
Marc-olivier MOLE
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ABC39
16-21
22-20
21-18
Défaite
Points obtenus : 97.7488
N2 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Arthur GUTH
ENABAD - Sen - N2
Audrey BROTONS
Damien VALOR
N3
N3
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-17
21-18
Défaite
G Arthur GUTH
ENABAD - Sen - N2
Marion SIEGWALD
Maxime LE GUERN
N3
N3
Sen
Sen
BCMB
BCMB
21-14
16-21
21-16
Victoire
G Arthur GUTH
ENABAD - Sen - N2
Aurélie VIGNERON
Kevin LESOEUR
R4
N3
Sen
Sen
ALCBAD
CSBC
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
Carine HISS
Cédric LE JEAN
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
CLTO
21-08
21-11
Défaite
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
Laura ERINMEZ
Ashwyn RAMBURUTH
N3
N2
Sen
Sen
CBC94
CBAB
17-21
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Laure LELONG DE LONGPRE
Florian MICHEL
N3
N2
Vet1
Sen
BVM
BVM
21-06
21-13
Défaite
F Dylan LARGE
BCB - Sen - R4
Amandine FAIVRE
Victor PY
R4
N2
Jun2
Sen
CB
VB
17-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 217.5410
N3 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N3
Lucile CLESSE
Tanguy BALLAND
N2
N1
Sen
Sen
BNV
BCSDDV
21-10
21-19
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N3
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-19
18-21
23-21
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N3
Marie WALDT
Cyril VIEILLE
N3
R4
Sen
Sen
BVV
BCE
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 66.2696
N3 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mikaël VANDRIES
BCD - Sen - R5
Christine GUILLEMEAU
David SAUTREAU
R4
R4
Sen
Sen
GF
SA
21-07
21-09
Défaite
B Mikaël VANDRIES
BCD - Sen - R5
Séverine KNAFEL
Tom BATTISTOLO
R4
R5
Sen
Sen
VB
BVV
21-16
20-22
21-16
Défaite
B Mikaël VANDRIES
BCD - Sen - R5
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-10
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Frédéric PIRES
BVM - Sen - R4
Margaux BUIREY
Léo LUZY
R4
R4
Jun2
Sen
ALL
BVV
21-13
20-22
21-17
Défaite
D Frédéric PIRES
BVM - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-08
21-13
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface