Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R6
 
R5
 
Moyenne 215.65 192.41 229.34
Matchs 46 23 29
Victoires 22 8 15
Défaites 24 15 14
%Victoires 47.83% 34.78% 51.72%

Informations générales :

homme Romain GASTON
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06820660
Sen - Compétiteur
Badminton Club Belfortain




Simple
Points obtenus : 1.0000
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BCE-3 Florian BALLAND
D7
Sen
BCE
15-21
21-09
21-14
Victoire
BCB-1 vs BVVN-2 Quentin DELAGOUTTE
P12
Sen
BVVN
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Julien BALLET
R4
Sen
BCD
21-12
21-18
Défaite
H Mickaël ROUBIRA
R4
Vet1
ASPTT25
24-26
21-09
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0000
R5 Dol'à Plumes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jérôme LEJEUNE
R5
Sen
ALL
WO Victoire
C Kevin LESOEUR
R4
Sen
BM
21-16
18-21
21-15
Défaite
C Thai hoang DUONG
R5
Sen
BCD
21-18
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gaël FRIEDEL
R4
Sen
RBFD
21-18
22-20
Défaite
B Noé MONFRAY
R5
Jun1
ASPTT25
11-21
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ASPTT25-2 Julien IBANEZ
R6
Vet1
ASPTT25
19-21
21-15
21-19
Victoire
BCB-1 vs BVM-3 Elliot CRISAFI
R5
Sen
BVM
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs BCB-1 Dany NGUYEN
R5
Vet1
BCE
21-19
21-17
Victoire
BCB-1 vs BABADOUC-2 Basile KRATTINGER
R6
Sen
BABADOUC
05-21
21-10
22-20
Défaite
Points obtenus : 23.8551
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tristan BARTHEL
R5
Sen
SCS
21-14
21-19
Défaite
D Jean - marc LANOIR
R6
Vet5
BACB
21-12
21-12
Victoire
D Nicolas LE BEC
R5
Sen
V3F
WO Victoire
Points obtenus : 0.0000
R5 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Cyril GRANDEMENGE
R5
Vet1
ASCAP
WO Victoire
C Vincent DIONISI
R5
Vet1
CSBW
22-24
21-14
21-14
Défaite
C Geoffrey EMERAUD
R6
Sen
BCE
12-21
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 41.4487
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BCB-1 Thomas MARCHAL
R5
Vet1
BVVN
21-15
19-21
21-18
Défaite
ASPTT25-2 vs BCB-1 Thomas MAUGAIN
R5
Sen
ASPTT25
21-18
19-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Damien IELSCH
R4
Sen
BADGE01
21-17
21-15
Défaite
B Mathieu ORLOWSKI
R5
Sen
VB
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 45.4137
R5 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Quentin TAGLANG
R5
Sen
CSBW
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 45.4137
R5 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jérémy RIGAULT
R4
Sen
CSBW
21-10
21-09
Victoire
C Guillaume SCHOTT
R5
Jun2
ES2B
21-18
18-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 10.3165
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Vivien DAGUERRE
R5
Vet2
BVM
18-21
21-10
21-19
Défaite
BABADOUC-2 vs BCB-1 Loïc DROSSARD
D7
Sen
BABADOUC
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 9.8768
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Vincent DIONISI
R5
Vet1
CSBW
15-21
21-18
21-14
Défaite
H Khanh NGUYEN
R6
Vet3
BCFG
21-14
21-19
Victoire
H Tristan NEFF
R6
Jun2
V3F
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 34.6535
R5 31e challenge Pillon éco responsable (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Cyril TETEVUIDE
R5
Sen
NBA
21-09
21-10
Défaite
G Arnaud FILLON
R4
Sen
USABAD
21-16
21-19
Victoire
G Charlie ALBA
R5
Jun1
CEST
21-23
21-19
21-16
Victoire
G Brice THOMAS
R4
Sen
SMOCBAD
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 33.2152
R5 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Hadrien HARAND
R5
Min2
ASQ
21-19
21-18
Défaite
B Florian SAMPO
R4
Sen
ESV
21-08
21-13
Défaite
B Hugo GERARD
R5
Cad2
CSBW
15-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 31.4065
R6 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Touch MOEUN
R5
Vet2
RSM
21-14
21-18
Défaite
A Léo LUZY
R4
Sen
BVV
21-14
21-14
Victoire
A Guillaume SCHOTT
R5
Jun1
CSBW
21-14
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 16.7157
R6 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Carl LEVEQUE
D7
Sen
PLT
21-16
21-17
Défaite
1/2F Corentin BENEDETTI
R6
Sen
BCD
21-14
07-21
21-19
Victoire
1/4F Tom BATTISTOLO
R6
Sen
BVV
21-05
21-11
Victoire
B Armand BESSET
D7
Sen
RBFD
21-16
15-21
26-24
Victoire
B Frédéric ANDREOLI
D7
Sen
BVV
18-21
21-18
22-20
Victoire

Double
Points obtenus : 101.7113
R6 Championnats Départemental CD70.90 Adulte - Championanat Départemental (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Tristan DAHL
Jérôme PLONGERON
R5
R6
Cad1
Sen
BCB
BCB
21-19
21-14
Défaite
1/2F Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Jeremy DUPONT
Sébastien GRAD
R5
R5
Sen
Vet3
ALH
ALH
14-21
21-19
21-19
Victoire
B Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Thomas MARCHAL
Antoine JEANDOT
R5
R5
Vet1
Vet2
BVVN
BVVN
21-19
18-21
21-16
Défaite
B Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Cengiz TEK
Christophe BRINGARD
R6
R6
Vet3
Vet2
BCVG
APB
21-18
21-12
Victoire
B Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Thierry THEVENOT
Frédéric VAREY
D8
R6
Vet2
Vet1
BVVN
LFDV
21-07
21-07
Victoire
Points obtenus : 38.5200
R6 11éme tournoi sénior de Vendôme (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Hervé LE MARQUAND
ONEA - Vet1 - R6
Joaquim SANTABODIA
Mathieu DECAUX
R6
R6
Jun2
Sen
ESCCC
ESCCC
21-09
21-19
Défaite
B Hervé LE MARQUAND
ONEA - Vet1 - R6
Geoffrey BAUBY
Tao DELORGE
R6
R4
Sen
Cad1
ABS
ASM
21-10
21-14
Défaite
B Hervé LE MARQUAND
ONEA - Vet1 - R6
Christophe JULIEN
Quentin AUGEREAU
R6
R6
Vet1
Sen
BBC
BBC
21-19
12-21
24-22
Victoire
B Hervé LE MARQUAND
ONEA - Vet1 - R6
Felix TAMBURINI
Timothe PORNIN
R6
D7
Sen
Sen
CFVV
ESCCC
19-21
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 17.2408
R6 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Loic VICHARD
BCB - Sen - R6
Nathan JURANVILLE
Benjamin MOGUEROU
R6
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-16
18-21
21-16
Défaite
B Loic VICHARD
BCB - Sen - R6
Philippe COLAJANNI
Sébastien BOSSU
R6
D8
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
15-21
21-12
21-11
Victoire
B Loic VICHARD
BCB - Sen - R6
Benoit ROLIN
Michael BLANC
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxime SOUCHET
BCB - Sen - D7
Guillaume SCHOTT
Noe SCHWARTZ
R5
D7
Jun2
Cad2
ES2B
ES2B
16-21
21-19
21-19
Défaite
A Maxime SOUCHET
BCB - Sen - D7
Arthus BEAUFILS
Matteo VALLONE
R6
R6
Cad1
Jun1
V3F
V3F
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 14.5273
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jérôme PLONGERON
BCB - Sen - R4
Edgar LAINE
Vincent DIONISI
R5
R5
Sen
Vet1
CSBW
CSBW
21-17
21-10
Défaite
B Jérôme PLONGERON
BCB - Sen - R4
Khanh NGUYEN
Olivier HIRTZLIN
R4
D7
Vet3
Vet3
BCFG
BCFG
21-11
21-11
Victoire
B Jérôme PLONGERON
BCB - Sen - R4
Joel FIRMIN
Lucas MORI
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT
BCBB
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Benoit TRIBOULET
Anthony SANDOZ
R4
R4
Vet1
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-16
Défaite
D Loic VICHARD
BCB - Sen - R5
Edgar LAINE
Vincent DIONISI
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
14-21
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Théo MURGANTE
Cyril FORSTER
R6
R6
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-12
21-23
23-21
Défaite
B Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Herve MULLER
Damien LORANDINI
D7
D7
Vet1
Sen
ASCAP
ASCAP
19-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Loic VICHARD
BCB - Sen - R6
Tanguy GOYET
Carl LEVEQUE
R4
D7
Sen
Sen
BCB
PLT
21-18
21-18
Défaite
C Loic VICHARD
BCB - Sen - R6
Nathan JURANVILLE
Steve PELLE
R5
R5
Sen
Vet2
VB
VB
16-21
21-12
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 35.1121
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BVVN-2 Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Romain POUGEAUD
Karine TISSOT
R5
R5
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-19
13-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 28.4257
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Isabelle CLAUSSE
VB - Sen - R5
Leonie JORAM
Thomas MARCHAL
R5
R5
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-16
21-18
Défaite
A Isabelle CLAUSSE
VB - Sen - R5
Clara SAVARINO
Jérémy QUINARD
R4
R4
Sen
Sen
BCD
ASQ
21-15
21-13
Défaite
A Isabelle CLAUSSE
VB - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 50.3290
R6 Dol'à Plumes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Justine REGNIER
Jérôme PLONGERON
R4
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
18-21
21-09
21-18
Défaite
1/2F Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Julie NORMAND
Benjamin MUNIER
R5
R5
Sen
Sen
BD
BD
22-20
13-21
21-12
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Liliane VIEL
Jérôme LEJEUNE
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-17
17-21
23-21
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Coralie GIBOULOT
Morgan GILLES
R5
R6
Sen
Sen
USCD
BCD
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 23.8403
R5 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Nathan JURANVILLE
Pauline ASTOLFI
D7
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-16
Défaite
1/4F Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Philippe COLAJANNI
Laura DEVILLERS
R6
R6
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-12
Victoire
D Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Aymeric BRIET
Julie SEEMANN
D7
D7
Sen
Sen
USCD
BCA
21-13
20-22
21-19
Défaite
D Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Bastien VIALLE
Edwige KONETZKI
D7
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ASPTT25-2 Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Eric WANIUSIOW
Camille APTEL
D9
R5
Vet2
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
22-20
Victoire
BCB-1 vs BVM-3 Justine REGNIER
BCB - Sen - R4
Aymeric LAMENDIN
Olya GOLUBNYCHA
R4
N3
Cad2
Vet1
BVM
BVM
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0000
R6 2ème Petites Plumes d'Orléans (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline GASTON
BBC - Jun2 - D7
Alexandre VIGNERON
Marie BODIN
D8
R5
Sen
Sen
CLTO
ASRB
WO Victoire
A Pauline GASTON
BBC - Jun2 - D7
Benoit SOULARD
Cassandra POULLETTE-MOTREFF
R5
D7
Sen
Sen
CLTO
CLTO
21-18
18-21
22-20
Défaite
A Pauline GASTON
BBC - Jun2 - D7
Benjamin JOASSARD
Mathilde DONDOSSOLA
D7
D7
Sen
Sen
CLTO
CLTO
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 6.6820
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs BCB-1 Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Robin HOLOWKA
Emilie L'HERITIER
R4
R6
Sen
Sen
BCE
BCE
19-21
21-12
21-16
Défaite
BCB-1 vs BABADOUC-2 Julie MACEDO
BCB - Sen - R5
Basile KRATTINGER
Laura DEVILLERS
D8
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 59.6352
R5 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Laurie GUERIN
Cyril VIEILLE
R5
R4
Sen
Sen
BCPM
BCE
21-17
21-12
Défaite
1/2F Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Leonie JORAM
Jérôme COLLIN
D7
R6
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-13
21-12
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Camille KNITTEL
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun2
Sen
ASLR
BCL
13-21
21-14
21-12
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Karine TISSOT
Thomas MARCHAL
R6
R5
Vet2
Vet1
BVVN
BVVN
21-14
20-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 32.0013
R5 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Sébastien MYSLIWIEC
Florence BUNNER
R5
R5
Sen
Vet3
SREG
SREG
18-21
21-12
21-19
Défaite
1/4 finale Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Arthur BUTEZ
Camille FARINELLI
R6
R6
Cad1
Sen
V3F
ES2B
19-21
21-14
21-18
Victoire
B Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Ludovic LUTTRINGER
Léa NIX
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
18-21
21-17
22-20
Défaite
B Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Alexis GABLE
Justine LANG
R6
R5
Cad2
Cad2
ASLBK
ASLBK
19-21
21-19
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Noëlla LE GAL
Gwenaël MARTIN
R4
R5
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-17
21-13
Défaite
D Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Marion VACELET
Maxime ANGEBAULT
D8
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
22-20
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface