Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N3
 
R5
 
Moyenne 904.02 1432.36 392.76
Matchs 43 44 6
Victoires 32 31 1
Défaites 11 13 5
%Victoires 74.42% 70.45% 16.67%

Informations générales :

femme Marine FERUZI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06829206
Jun1 - Compétiteur
Asptt Strasbourg




Simple
Points obtenus : 129.1725
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lilly BECKER
N3
Min2
ENABAD
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 129.1725
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alix CARRE
R4
Sen
ENABAD
21-23
21-18
21-18
Victoire
B Johanna HERZSPRUNG
R4
Sen
BCMS
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 208.4056
N3 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lilou SCHAFFNER
N3
Min2
ES2B
21-15
07-21
21-19
Victoire
1/2F Uliana GOLUBNYCHA
R4
Min1
BVM
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 208.4056
N3 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marion VOEGELI
R5
Sen
CEBA
21-23
21-15
21-10
Victoire
A Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs ASLR-2 Laure ROBERT
N3
Sen
ASLR
22-20
15-21
22-20
Victoire
MB-1 vs ASPTT-4 Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
22-24
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 160.7883
N3 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florine GHINOLFI
N3
Jun1
ES2B
WO Victoire
1/2 finale Apolline HOUVER
N2
Jun2
SBC57
21-17
21-17
Défaite
1/4 finale Maelys MOLLET
R5
Jun1
RMB
21-09
21-05
Victoire
1/8 finale Lucie loue PERRET
D8
Jun2
CBC
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 24.4226
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Cathie LENGENFELDER
R5
Vet2
BCS
21-13
21-11
Victoire
ASPTT-4 vs BHBC-1 Ophelie GEWE
R5
Jun2
BHBC
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 143.8161
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Manon FABRICIUS
R4
Sen
BCMS
21-18
21-14
Victoire
1/2F Alix CARRE
R4
Sen
ENABAD
22-20
13-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 143.8161
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Manon FABRICIUS
R4
Sen
BCMS
21-14
21-16
Victoire
B Pauline SOUDANS
R4
Sen
ENABAD
21-11
21-12
Victoire
B Carine HISS
R4
Sen
ES2B
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 40.6805
R4 Championnats Départemental CD67 Jeunes - Championnat Bas-Rhin Jeunes 2 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura LERLEY
D8
Jun1
BCSB
21-12
21-14
Victoire
A Maryne REITHLER
D8
Jun1
BCS
WO Victoire
Points obtenus : 97.9144
R4 Championnats Départemental CD67 Adulte - Simple (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
15-21
21-19
21-18
Défaite
SF Amandine CHANVRIER
R4
Vet1
CEBA
21-17
21-13
Victoire
Groupe B Renata JONINA
R6
Sen
BCO
21-16
21-17
Victoire
Groupe B Alix CARRE
R5
Sen
ENABAD
21-17
21-19
Victoire
Groupe B Marion VOEGELI
R6
Sen
CEBA
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 143.0595
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie yeldy LOUISON
N3
Sen
ASPTT
21-17
21-15
Défaite
SF Léa VICTORI-BUREL
R5
Cad1
ASPTT
21-10
20-22
21-16
Victoire
QF Valentine BELLOTT
R4
Jun2
SBC57
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 143.0595
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD N3-R4 D Marie SALEN
R4
Jun1
COBRA
21-10
21-14
Victoire
SD N3-R4 D Gabrielle FARA
N3
Sen
DBC
21-15
21-19
Victoire
SD N3-R4 D Lilly BECKER
R4
Min2
ENABAD
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N2 (Le 05/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs ASPTT-2 Yelyzaveta ZHARKA
N2
Sen
BCE
21-05
21-05
Défaite
Points obtenus : 23.5861
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs MB-1 Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
21-19
21-06
Défaite
BHBC-1 vs ASPTT-4 Ophelie GEWE
R5
Jun2
BHBC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 66.2427
R4 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Charlotte MEHN
N3
Jun2
ASPTT
16-21
21-07
21-15
Défaite
Points obtenus : 66.2427
R4 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Manon FABRICIUS
R5
Sen
BCMS
21-15
24-26
21-17
Défaite
Groupe B Saphie KERN
R4
Sen
CEBA
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna TATRANOVA
N2
Cad2
BVM
21-06
21-07
Défaite
A Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 4.7600
R4 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs BCO-3 Renata JONINA
R6
Sen
BCO
21-13
21-23
21-11
Victoire
MBC-2 vs ASPTT-5 Dominique LOUIS
D8
Vet2
MBC
21-15
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 127.8442
N3 BadStory XVII (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Charlotte MEHN
Margaux MAGER
N3
R4
Jun2
Jun2
ASPTT
BCT
21-14
23-21
Victoire
A Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Noémie MARELLO
Audrey WERMEISTER
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
11-21
21-17
21-13
Défaite
A Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Kelly GRIESSER
Floriane DUBOIS
N3
N3
Sen
Sen
BCL
ASPTT
13-21
21-16
27-25
Défaite
Points obtenus : 143.5888
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 143.5888
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Alix CARRE
Julie CARON
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
21-15
21-16
Victoire
A Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Sarah SIMONOT
Emmanuelle ARROUS
R4
R4
Sen
Vet3
CEBA
CEBA
18-21
21-16
21-14
Victoire
A Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Elsa FELBER
Sylvie CHABRIER
R4
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASCS
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 65.7370
N3 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Jennifer LOWENSTEIN
Melina WILD
N2
N2
Vet8
Vet8
SGS
TSM
21-18
19-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 65.7370
N3 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Thérèse GRISWEG
Claudia VOGELGSANG
N2
N3
Sen
Vet2
V3F
V3F
22-24
21-13
21-07
Défaite
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Florine GHINOLFI
Romane LEPRINCE
N3
N3
Jun1
Cad2
ES2B
ES2B
17-21
21-19
21-14
Victoire
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs ASLR-2 Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N3
Nathalie BRUN
Camille KNITTEL
R4
R5
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
16-21
21-14
21-13
Victoire
MB-1 vs ASPTT-4 Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N3
Elma BEGGA
Marianne CLEMENTE
N1
R4
Cad2
Sen
MB
MB
18-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 232.8526
N3 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-15
10-21
23-21
Défaite
1/2F Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Manon FABRICIUS
Fanny FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-14
21-15
Victoire
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Gabrielle AMESLAND
Tiffany SZKUDLAREK
R4
N3
Sen
Sen
BCO
BCO
21-18
21-15
Victoire
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Lilou SCHAFFNER
Lilly BECKER
N3
R4
Min2
Min2
ES2B
ENABAD
21-12
19-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 285.0180
N3 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Elsa CRISTIANI
Florine GHINOLFI
R4
N3
Jun2
Jun1
ES2B
ES2B
21-14
22-20
Victoire
1/2 finale Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Valentine BELLOTT
Charlotte MEHN
R4
N3
Jun2
Jun2
SBC57
ASPTT
21-17
21-13
Victoire
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Elsa CRISTIANI
Florine GHINOLFI
R4
N3
Jun2
Jun1
ES2B
ES2B
20-22
21-13
21-16
Victoire
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Ophelie GEWE
Maurine LECLERC
R5
R4
Jun2
Jun1
BHBC
MB
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N3
Marie KLEIN
Laura RIEFFEL-DORN
R5
R4
Sen
Sen
BCS
BCS
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 274.3650
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie yeldy LOUISON
ASPTT - Sen - R4
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
WO Victoire
1/2F Marie yeldy LOUISON
ASPTT - Sen - R4
Floriane DUBOIS
Laura AMBROISE
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT
BCS
21-08
21-19
Victoire
Points obtenus : 274.3650
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marie yeldy LOUISON
ASPTT - Sen - R4
Audrey BROTONS
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-13
21-12
Victoire
C Marie yeldy LOUISON
ASPTT - Sen - R4
Audrey VERCELOT
Carine HISS
N3
N3
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-14
19-21
21-13
Victoire
C Marie yeldy LOUISON
ASPTT - Sen - R4
Emilie SCHMIDLIN
Jessica ACHA
R5
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
WO Victoire
Points obtenus : 267.6721
N3 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-18
21-12
Victoire
SF Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Vanessa GONZALEZ
Julia SCHMITTER
R4
N3
Vet1
Jun1
COBRA
ASLR
21-13
21-16
Victoire
Groupe B Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Elisabeth HEUBERGER
Aurore LANG
R5
R4
Vet4
Sen
BCO
BCO
21-12
20-22
21-10
Victoire
Groupe B Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Audrey BROTONS
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
BCO
CEBA
21-15
21-12
Victoire
Groupe B Alicia FERUZI
ASPTT - Cad1 - N3
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
17-21
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 228.8658
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-12
21-18
Victoire
SF Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Charlotte MEHN
Sarah SIMONOT
N3
R4
Jun2
Sen
ASPTT
CEBA
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 228.8658
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Romane FAUREL
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
R4
Sen
Sen
CBAB
CBAB
21-14
21-10
Victoire
DD N3-R4 D Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Fanny FABRICIUS
Manon FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-13
21-13
Victoire
DD N3-R4 D Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Elise GEITNER
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Sen
Vet1
RSM
BCW84
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 19.8708
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-1 vs ASPTT-4 Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N3
Florence BODARD
Noa WAGNER
R6
R6
Vet1
Jun1
BHBC
BHBC
21-06
21-10
Victoire
Points obtenus : 47.1626
R4 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD C Amandine LEPORTIER
CEBA - Sen - R5
Lilly BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
15-21
21-16
21-08
Défaite
DD C Amandine LEPORTIER
CEBA - Sen - R5
Fanny FABRICIUS
Tiffany SZKUDLAREK
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-12
21-10
Défaite
DD C Amandine LEPORTIER
CEBA - Sen - R5
Emelyne VALES
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
CEBA
CEBA
24-22
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Kelly BANCHONPANITH
Elma BEGGA
N3
N2
Cad1
Cad2
ASPTT
MB
21-10
21-13
Défaite
A Apolline HOUVER
SBC57 - Jun2 - N3
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
24-22
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 22.4851
R4 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-2 vs ASPTT-5 Léa VICTORI-BUREL
ASPTT - Cad1 - N3
Dominique LOUIS
Marion LYONNET
R5
R6
Vet2
Sen
MBC
MBC
21-19
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Matteo VALLONE
V3F - Jun1 - R6
Quentin WERNER
Lore WEBER
R4
N3
Jun2
Jun2
ENABAD
TSB
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N2 (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs ASPTT-2 Nicolas RINGENBACH
ASPTT - Sen - R4
Mathieu STEINMETZ
Yelyzaveta ZHARKA
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-06
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs MB-1 Titouan HOAREAU
ASPTT - Cad1 - R5
Natan BEGGA
Maurine LECLERC
N3
N3
Cad1
Jun1
MB
MB
23-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 20.1490
R5 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Alix CARRE
Laurent FENG
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
21-16
22-24
21-12
Défaite
D Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Clémence AUBERT
Alexandre FABRICIUS
R5
R5
Sen
Vet4
ABCF
ASPTT
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs BCO-3 Titouan HOAREAU
ASPTT - Cad1 - R5
Pierre MILIAN
Sarah CAGNEAUX
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface