Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R5
 
R5
 
Moyenne 70.26 218.79 196.34
Matchs 7 43 67
Victoires 5 16 30
Défaites 2 27 37
%Victoires 71.43% 37.21% 44.78%

Informations générales :

femme Julie NORMAND
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06833520
Sen - Compétiteur
Badminton Dolois




Simple
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 14/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAD39-1 vs BD-2 Audrey VIGNERON
P11
Sen
BAD39
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.3533
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 08/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs CB-2 Camelia MICHEL
D9
Jun2
CB
21-13
16-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 20/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs ALL-3 Alexina JEANNOT
P11
Sen
ALL
21-04
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.4783
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 13/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs BAD39-1 Angèle GARNIER
D9
Sen
BAD39
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 06/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs ACJP-1 Catherine PAULIN
P10
Vet3
ACJP
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 17/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-3 vs BD-2 Céline VALLOT
D9
Vet1
BD
15-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs BD-1 Liliane VIEL
D7
Sen
ALL
21-07
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 2.0227
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 08/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-3 vs BD-2 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Alexina JEANNOT
Laetitia TROUSSELLE
D9
D8
Sen
Vet3
ALL
ALL
21-19
21-23
21-19
Victoire
Points obtenus : 15.2991
R5 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Camille APTEL
Charlotte VIDALOT
R5
D7
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
21-16
Défaite
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Leonie JORAM
Laura MAICHE
R5
R6
Jun1
Sen
BVVN
ESV
17-21
21-13
21-19
Défaite
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Mathilde DURAND
Edwige KONETZKI
R6
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6156
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 22/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs BD-3 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Aurélie FAIVRE
Emmanuelle RABOUILLE
D8
P10
Vet1
Vet3
BD
BD
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Déo'Bad 2018 (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Marine WARLOP
Florence RUCH
R5
R4
Sen
Sen
EBC
BVEH
21-17
21-19
Défaite
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Justine VERNIER
Alysée BERNARD-ROSE
R5
R5
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.3106
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC39-1 vs BD-2 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Charline BOIVIN
Carole PLATHEY
P12
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs BD-2 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Maëlle ANDRE
Mathilde CLERC
D8
R5
Jun2
Sen
ALL
ALL
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Mélanie OUDOT
Leana BIICHLE
R5
R5
Sen
Sen
BVVN
ASPTT25
21-16
21-19
Défaite
D Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Sophie GRILLET
Virginie DAULON
D7
R6
Vet1
Vet2
TB
TB
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.4034
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 20/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs ALL-3 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Alexina JEANNOT
Laetitia TROUSSELLE
P10
D8
Sen
Vet3
ALL
ALL
14-21
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 JUPES ET BOUCHONS (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
l'or en bad-1 vs Very BAd Players-1 Marie CLAVEL
VB - Vet1 - R4
Laure GONZALEZ
Delphine OLIVIER
R4
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-13
Défaite
LES BARJOTS-1 vs l'or en bad-1 Marie CLAVEL
VB - Vet1 - R4
Leana BIICHLE
Laurine POUPON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 JUPES ET BOUCHONS (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
l'or en bad-1 vs LES BARJOTS-1 Marie CLAVEL
VB - Vet1 - R4
Leana BIICHLE
Laurine POUPON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
22-20
21-09
Défaite
Au BAD MASQUE-1 vs l'or en bad-1 Marie CLAVEL
VB - Vet1 - R4
Helene ANGLADON
Manon CHARRIEAU
D9
R6
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
12-21
21-12
21-13
Victoire
Very BAd Players-1 vs l'or en bad-1 Marie CLAVEL
VB - Vet1 - R4
Laure GONZALEZ
Delphine OLIVIER
R4
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-12
19-21
26-24
Défaite
Points obtenus : 4.8728
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 13/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs BAD39-1 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Angèle GARNIER
Laetitia RAMIREZ
D7
D8
Sen
Sen
BAD39
BAD39
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 43.5352
R5 Les volants d'Arc 2018 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Emily CHI
Marine LASIS
R5
R6
Min2
Min2
RCF
USJ
15-21
22-20
21-12
Défaite
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
R5
R5
Sen
Vet3
USCD
USCD
21-17
22-20
Défaite
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Cloé SEMELET
Emeline CRESPIN
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
20-22
21-17
21-14
Victoire
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Marion VACELET
Marine FERRIER
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.3681
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 06/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs ACJP-1 Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Mathilde NICOD
Catherine PAULIN
D9
P10
Sen
Vet3
ACJP
ACJP
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.8682
R5 Tournoi National de Quetigny (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Natacha MUNIER
Emmanuelle GALLIET
R6
R6
Vet2
Vet1
RBFD
RBFD
21-15
21-10
Défaite
A Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Solene JACQUES
Charlotte BLOUZARD
R6
D7
Sen
Sen
RBFD
RBFD
11-21
21-14
21-15
Victoire
A Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Christine BLAZQUEZ
Fanny THIBAUT
R6
R6
Vet3
Sen
RBFD
RBFD
21-19
11-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 52.6358
R5 Fêt' NAT' 2018 (Le 13/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Camille APTEL
Mélanie OUDOT
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-17
21-18
Victoire
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Faustine DE VUYSDERE
Lise FABAS
R4
R5
Sen
Sen
CSCB
CMB
21-11
21-14
Défaite
A Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Emeline BRULE
Marie CLAVEL
R5
R4
Sen
Sen
USCD
ABC39
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Marie HUMBERT
Margaux BESSON
R4
R6
Sen
Sen
VB
ALL
21-13
21-16
Défaite
E Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Camille DAUVERGNE
Anne-marie HARAND
R6
R5
Sen
Vet1
ASQ
ASQ
19-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 11.9378
R6 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Julie MACEDO
Adelaïde PREUVOT
R6
R6
Sen
Sen
BCB
UMSPC
21-12
17-21
21-06
Défaite
B Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Laura DEVILLERS
Angélique JEANNIN
D7
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
22-20
Défaite
B Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Malyny HO
D7
D9
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 9.2429
R6 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Mélaine AUSSAVY
Leonie JORAM
D8
D8
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
21-07
16-21
21-08
Défaite
B Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Nathalie BOURGON
Christelle LAMBOLEY
D7
D7
Vet1
Vet2
BVVN
CBS
21-13
21-15
Victoire
B Sandrine PRODHON
BD - Vet3 - D7
Roxane CHANGENET
Marion PETEY
D8
D9
Sen
Sen
VB
ALH
22-20
20-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 26.5963
R6 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R5
Laurine POUPON
Véronique MICHELIN
R5
D9
Sen
Vet2
BD
ALL
21-07
21-14
Défaite
B Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R5
Psylvia BORDES
Sophie CUENOT
D7
R6
Sen
Vet2
CSBC
CB
21-12
21-09
Victoire
B Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R5
Marine COLIN
Fanny CHARBOUILLOT
D7
D7
Sen
Sen
BCC
BCC
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 26.6165
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Sophie LADMIRAULT
Elodie MARCHAL
R5
R5
Sen
Vet8
AB13
BC ORBE
21-14
19-21
21-13
Défaite
D Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Amélie MIQUEAU
Céline GUILBERT
R4
R5
Sen
Sen
BCG38
V3F
21-04
21-19
Défaite
D Camille JEANDON
CBE - Sen - R5
Carole PLATHEY
Marie CLAVEL
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
23-21
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 38.4887
R5 Dol'à Plumes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Julie MACEDO
Romain GASTON
R5
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
22-20
13-21
21-12
Défaite
1/4F Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Mathilde CLERC
Romain AUDIFFRED
R6
R5
Sen
Sen
ALL
ALCBAD
21-16
21-19
Victoire
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Marion VACELET
Maxime ANGEBAULT
R6
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-18
21-18
Victoire
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Clara PETIDENT
Gauthier DROUET
R5
R5
Sen
Sen
SAB
ASQ
21-17
21-19
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Elodie BROCARD
Patrick VERDIER
R5
D7
Sen
Vet3
ALL
ALL
14-21
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.4033
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 08/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-3 vs BD-2 Frédéric SIGRAND
BD - Vet2 - D8
Aurélien BASSET
Marion PRUDENT
D8
D8
Sen
Sen
ALL
ALL
21-08
16-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marc-olivier MOLE
BD - Sen - R4
Marc BULTHE
Laura MAICHE
N3
R5
Sen
Sen
BVV
ESV
22-20
19-21
21-08
Défaite
A Marc-olivier MOLE
BD - Sen - R4
Loic VICHARD
Séverine GAIME
R6
R4
Sen
Sen
BCB
BCE
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 14/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAD39-1 vs BD-2 Olivier DEWULF
BD - Vet3 - D7
Thomas BOURDIER
Laetitia RAMIREZ
D7
D7
Vet1
Sen
BAD39
BAD39
21-19
11-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Alice BOUDIER
Nathan BOUDIER
R5
R5
Cad2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-10
18-21
21-03
Défaite
B Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Faustine CHUARD
Alexis DUSSO
R5
R5
Sen
Sen
BVM
BVM
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 22/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs BD-3 Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Olivier DEWULF
Marine SEPULCRE
D7
D9
Vet3
Sen
BD
BD
21-18
21-05
Défaite
Points obtenus : 43.1824
R5 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cédric ANDRE
DBC - Vet2 - R5
Julie HUSSON
Eric NOEL
R5
R5
Sen
Sen
DBC
BCR
21-13
21-12
Défaite
1/4F Cédric ANDRE
DBC - Vet2 - R5
Pauline NOIREZ
Aurélien GURY
R6
R6
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-18
21-19
Victoire
D Cédric ANDRE
DBC - Vet2 - R5
Lauriane LIZOT
Louis DEMOULIN
R5
R5
Sen
Sen
CBE
BHBC
21-16
21-14
Victoire
D Cédric ANDRE
DBC - Vet2 - R5
Camille GASPAR
Matthieu BRANDQUIEN
R6
R6
Sen
Sen
BMMC
BMMC
18-21
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.6507
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 08/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-2 vs CB-2 Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Ghislain GINDRE
Audrey FORESTIER
D8
P10
Vet1
Sen
CB
CB
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC39-1 vs BD-2 Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Régis BARTH
Carole PLATHEY
P11
R5
Vet3
Sen
ABC39
ABC39
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs BD-2 Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Justin CAPON
Carine BLANCHON
R5
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 8.4639
R5 BADMOISELLE 3ème Edition (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R5
Charlotte BLOUZARD
Julien SIGNARD
R5
R6
Sen
Sen
RBFD
USCD
17-21
21-18
21-12
Défaite
A Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R5
Elise GUINOT
Gauthier DROUET
R5
R5
Vet1
Sen
ASQ
ASQ
15-21
21-12
21-13
Défaite
A Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R5
Cassandra MASSON
Axel LESAGE
R5
D7
Sen
Sen
BCD
ASQ
18-21
21-18
21-17
Victoire
A Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R5
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 24.3899
R5 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Carlos GONZALEZ
CBE - Vet2 - D8
Jade BOIVIN DRUEL
Emilien CHANLON
D9
R5
Sen
Sen
BM
BM
24-22
13-21
21-17
Défaite
1/2F Carlos GONZALEZ
CBE - Vet2 - D8
Camille JEANDON
Christophe DENET
R6
R5
Sen
Vet3
CBE
CBE
21-19
21-16
Victoire
1/4F Carlos GONZALEZ
CBE - Vet2 - D8
Caroline DEJEAN
Yann KWINE KWOR MAN
D7
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-08
Victoire
C Carlos GONZALEZ
CBE - Vet2 - D8
Jade BOIVIN DRUEL
Emilien CHANLON
D9
R5
Sen
Sen
BM
BM
21-15
15-21
21-16
Défaite
C Carlos GONZALEZ
CBE - Vet2 - D8
Mylène LOMBARD
Yannick JACQUIN
D7
D8
Cad2
Sen
CBE
CBE
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 JUPES ET BOUCHONS (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
l'or en bad-1 vs Au BAD MASQUE-1 Marc-olivier MOLE
VB - Sen - R4
Benoit MENBRIVES
Manon CHARRIEAU
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
16-21
21-18
21-17
Défaite
l'or en bad-1 vs Very BAd Players-1 Maxime ARMAND
VB - Sen - R4
Jerome PERRARD
Delphine OLIVIER
R6
R4
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
WO Victoire
LES BARJOTS-1 vs l'or en bad-1 Maxime ARMAND
VB - Sen - R4
Justin CAPON
Laurine POUPON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 JUPES ET BOUCHONS (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
l'or en bad-1 vs LES BARJOTS-1 Marc-olivier MOLE
VB - Sen - R4
Justin CAPON
Laurine POUPON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-06
21-14
Défaite
Au BAD MASQUE-1 vs l'or en bad-1 Marc-olivier MOLE
VB - Sen - R4
Benoit MENBRIVES
Helene ANGLADON
R5
P10
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-09
21-14
Victoire
Very BAd Players-1 vs l'or en bad-1 Maxime ARMAND
VB - Sen - R4
Jerome PERRARD
Delphine OLIVIER
R6
R4
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
19-21
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Les volants d'Arc 2018 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Solene JACQUES
Thomas MONTENOT
R5
R5
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-13
17-21
21-18
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
USCD
USCD
21-16
21-10
Défaite
Points obtenus : 19.9374
R5 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Loic VICHARD
Justine REGNIER
D7
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-09
21-17
Défaite
B Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Samuel BONNET
Delphine DESSET
R5
D8
Sen
Vet1
BCE
VB
16-21
21-07
21-14
Défaite
B Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Raphael GUILLAUME
Angélique JEANNIN
D7
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-07
17-21
21-15
Victoire
B Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Alexandre CLAUDEL
Edwige KONETZKI
D7
R6
Vet1
Sen
VB
VB
19-21
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 17/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-3 vs BD-2 Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Johan VAN VLAENDEREN
Emmanuelle RABOUILLE
P10
P12
Sen
Vet3
BD
BD
21-23
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 43.0764
R5 Tournoi National de Quetigny (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Mathilde DUBOIS
Benoît BERTRAND
D9
R5
Sen
Sen
USV
USV
21-18
21-16
Défaite
1/2F Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Anne PROVOST
Régis CHAMPEAUX
R5
R6
Sen
Vet1
ASQ
ASQ
21-16
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 43.0764
R6 Tournoi National de Quetigny (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Anne-marie HARAND
Mathieu SORDET
R5
R6
Vet2
Sen
ASQ
USCD
21-01
21-14
Victoire
B Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Marie FILLON
Julien TREBOUET
R5
R6
Vet1
Vet2
RBFD
RBFD
21-14
21-16
Victoire
B Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
24-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 25.4018
R6 Fêt' NAT' 2018 (Le 15/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cédric ANDRE
DBC - Vet1 - R5
Mélanie BORGEOT
Tom BATTISTOLO
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-12
21-11
Défaite
B Cédric ANDRE
DBC - Vet1 - R5
Elodie HOCQUARD
Valentin LOPES
R4
R5
Sen
Jun2
BVEH
EBC69
16-21
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Maxime ABEL
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-17
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Océane RETSCH
Nicolas WOOG
R5
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 18.3678
R6 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
18-21
21-18
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Anne SARRAIL
Florian HODELIN
R5
R5
Sen
Sen
ASPTTP64
ASPTTP64
21-14
16-21
21-16
Victoire
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Cassandra MASSON
Damien ANDRE
R6
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 12.1831
R6 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Laura MAICHE
Maxime VINCENT
R6
D7
Sen
Sen
ESV
BCSDDV
21-17
21-14
Défaite
1/4F Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
21-18
21-16
Victoire
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Mélaine AUSSAVY
Jérôme COLLIN
D8
R6
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
21-12
21-19
Défaite
C Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Julie WEINBERGER
Christophe BRINGARD
D9
D7
Sen
Vet2
APB
APB
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 21.7986
R6 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R6
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
R6
R6
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-12
20-22
21-15
Défaite
1/2F Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R6
Julie MACEDO
Loic VICHARD
R6
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 21.7986
R6 Jurassic Bad 4 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R6
Cécile DAMANCE
Benjamin GIBOULOT
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
17-21
21-09
Victoire
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R6
Sophie CUENOT
Stéphane FIMBEL
D8
R6
Vet2
Sen
CB
ALH
21-17
18-21
22-20
Défaite
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R6
Aline FREY
Inphon INSIXIENGMAY
D7
D7
Vet1
Vet2
CSM20
BAD18
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs BD-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Justin CAPON
Carine BLANCHON
R5
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 10.5326
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Camille JEANDON
Kevin RIBEIRO
R6
D7
Sen
Sen
CBE
CSBC
21-19
11-21
21-19
Défaite
1/8F Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
21-15
21-05
Victoire
E Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Christelle LIENHARD
Gregory HEITZ
D8
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
22-20
21-11
Victoire
E Benjamin MUNIER
BD - Sen - D7
Lolita MICHEL
Adrien KOVCHAR
D7
D7
Jun2
Sen
VB
VB
19-21
21-14
21-08
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface