Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D8
 
D9
 
Moyenne 33.77 16 12.26
Matchs 17 8 20
Victoires 12 1 15
Défaites 5 7 5
%Victoires 70.59% 12.5% 75%

Informations générales :

homme ANONYME ANONYME
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06842517
Sen - Compétiteur
VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB




Simple
Points obtenus : 5.0232
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benjamin MALLARD
D8
Vet1
B2A74
21-19
21-17
Victoire
1/2F Arthur BASILE
D9
Sen
VB
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 5.0232
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bastien DUTRUEL
D9
Sen
CB
21-12
21-15
Victoire
1/8F Léo HACQUARD
D9
Jun2
BCVG
21-15
21-17
Victoire
F Leo MICHEL
D9
Min2
BVV
21-05
21-07
Victoire
F Ruben NIGAY
D9
Cad2
ASCAP
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 10.5040
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVP - D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Julien SCOTH
R6
Sen
LVP
21-19
21-12
Défaite
VUC - D3 A-1 vs BCC -D3 A-1 Dominique DUPONCHEL
D8
Sen
BCC
23-21
21-14
Victoire
VUC - D3 A-1 vs ABM -D3 A-1 Léo DUQUENNE
D7
Sen
ABM
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 3.5980
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC -D3 B-1 vs VUC - D3 A-1 Nicolas DEBRABANT
D9
Sen
BC
21-05
21-12
Victoire
BCB59 - D3 B-1 vs VUC - D3 A-1 Mickael WARNEZ
D8
Sen
BCB59
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.1360
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VUC - D3 A-1 vs BCMO - D3 B-1 Jérémie GATNER
D9
Sen
BCMO
21-09
21-11
Victoire
VUC - D3 A-1 vs ARSB - D3 B-1 Fabien DRUESNES
D7
Sen
ARSB
17-21
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VUC - D3 A-1 vs OSMLBAD -D3 A-1 Christophe TOLLOT
D9
Vet2
OSMLBAD
23-21
24-22
Défaite
VUC - D3 A-1 vs HB - D3 A-1 Maxime FLEURY
D9
Sen
HB
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 05/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC -D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Cédric DEMEYERE
D7
Sen
BCC
21-11
21-14
Défaite
LVP - D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Julien SCOTH
R6
Sen
LVP
10-21
21-11
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 11ème tournoi de doubles et mixte de Nexon (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre JUGE
BCPA - Vet3 - P10
Faraj TERRO
Gabin FABRE
D8

Vet4
Sen
BCI
BCI
21-14
13-21
21-19
Défaite
B Pierre JUGE
BCPA - Vet3 - P10
Guillaume LORILLIER
Pierre MARVIER
D7
D8
Sen
Sen
ALPB
BB
21-08
21-19
Défaite
B Pierre JUGE
BCPA - Vet3 - P10
Loann BUISSET
Loann BOURDIER
P10
D9
Jun1
Jun1
BM
ASBAD87
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 1er Doubles Wardrecques D7D8 (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jerome BEAUSSIER
BBC - Vet1 - D8
Sebastien GOESAERT
Christophe LOURME
D9
D7
Vet2
Vet2
SZ
CBMA
21-16
16-21
22-20
Défaite
A Jerome BEAUSSIER
BBC - Vet1 - D8
Vincent LEFEBVRE
Laurent MAFFRAND
D7
D7
Vet1
Vet1
V2C
V2C
21-15
21-11
Défaite
A Jerome BEAUSSIER
BBC - Vet1 - D8
Mickaël CHEYRADE
Kelian DESPINOY
D7
P10
Sen
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-12
21-11
Défaite
A Jerome BEAUSSIER
BBC - Vet1 - D8
Thomas FERARE
Mathieu PLUCHART
D7
P10
Sen
Sen
LVA
LBC
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 05/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC -D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Lucas FREMAUX
VUC - Sen - P12
Guillaume DELCLOQUE
Mathieu POTEAU
P11
P10
Sen
Sen
BCC
BCC
18-21
21-19
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.4435
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cindy MEZIERE
VB - Sen - P10
Laura DEVILLERS
Stéphane ASTOLFI
D9
D9
Sen
Vet4
BABADOUC
VDI
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4435
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cindy MEZIERE
VB - Sen - P10
Françoise BEAUVARLET
Claude BEAUVARLET
D9
P11
Vet2
Vet2
VDI
VDI
21-17
22-20
Victoire
C Cindy MEZIERE
VB - Sen - P10
Clara BARILE
Hervé SIMONOT
P12
P10
Vet2
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-12
Victoire
C Cindy MEZIERE
VB - Sen - P10
Inès CANTO
Ruddy DUQUENNE
P10
P10
Sen
Vet1
VQ
PB25
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.7892
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVP - D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - D9
Thomas BAUDET
Amandine SCOTH
P12
P11
Vet1
Sen
LVP
LVP
21-14
21-08
Victoire
VUC - D3 A-1 vs BCC -D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - D9
Dominique DUPONCHEL
Axelle PROUVEUR
P10
D9
Sen
Sen
BCC
BCC
18-21
21-10
21-10
Victoire
VUC - D3 A-1 vs ABM -D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - D9
Charles PIERARD
Camille DE SAINTIGNON
D8
D7
Sen
Min1
ABM
ABM
17-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.9964
D9 11ème tournoi de doubles et mixte de Nexon (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Stéphanie MERCIER
Antoine DEMAISON
D7
P11
Vet2
Sen
BCPA
BCPA
21-19
21-19
Victoire
D Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Anais LABRUNIE
Romain BONNAT
D7
D9
Sen
Sen
ASBAD87
ACES
24-22
21-16
Défaite
D Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Cécile DUPUIS
Pascal COLIN
P10
D9
Vet2
Vet3
LFDVN
BCPA
21-17
21-14
Victoire
D Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Génésia SCHEID
Didier LAVAL
D9
D9
Sen
Vet3
BM
BM
17-21
21-06
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC -D3 B-1 vs VUC - D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Benjamin HOURIEZ
Aurelie CLISSON
P11
P11
Sen
Vet1
BC
BC
14-21
21-15
21-15
Victoire
BCB59 - D3 B-1 vs VUC - D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Mickael WARNEZ
Tifany OLIVIER
D9
D9
Sen
Sen
BCB59
BCB59
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0513
D9 25-02-2018 Tournoi régional D7/D8 MXT Wattrelos (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Rémi GONTHIER
Justine LEVASSEUR
P10
P10
Sen
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-15
21-10
Défaite
A Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Patrick GEORGE DIT MARECHAL
Charlotte HENNING
D8
D8
Vet3
Sen
BCL59
BCL59
17-21
21-18
21-11
Victoire
A Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Gwenael BOIDIN
Corentine SYS
P10
P10
Vet1
Sen
OSMSB
OSMSB
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VUC - D3 A-1 vs BCMO - D3 B-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
François LARIVIERE
Emeline BRIEZ
P12
P10
Sen
Jun2
BCMO
BCMO
21-10
21-07
Victoire
VUC - D3 A-1 vs ARSB - D3 B-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Nicolas LAFITTE
Sonia DEFINANCE
P10
D9
Vet1
Vet2
ARSB
ARSB
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.2341
D9 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL59 - D3 A-1 vs VUC - D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Florian LECOINTE
Margaux THIBOUW
P10
D8
Sen
Sen
BCL59
BCL59
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 INTERCLUBS DEPART. NORD - DIVISION 3 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VUC - D3 A-1 vs HB - D3 A-1 Colette HULOT
VUC - Sen - P10
Baptiste VREULX
Camille GENTINA
P10
P11
Sen
Min2
HB
HB
21-15
21-14
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface