Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D9
 
Moyenne 26.53 34.93 10.24
Matchs 74 56 3
Victoires 40 23 0
Défaites 34 33 3
%Victoires 54.05% 41.07% 0%

Informations générales :

homme Clément SAINTOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06860236
Sen - Compétiteur
Badminton Club De Seichamps Saulxures




Simple
Points obtenus : 3.0527
D8 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jordan RAYER
D8
Sen
ABCF
19-21
21-12
21-09
Défaite
1/8F Mathias LY
D8
Sen
CALB
WO Victoire
D Yanick MORANDEAU
D9
Vet4
ALTB
21-14
21-13
Victoire
D Léo DOLATA
D9
Jun1
DBC
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 6.4185
D8 TAW Gaudéric (Le 16/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilien JOORIS
R6
Min1
BNV
21-10
21-18
Victoire
A Arnaud TINET
P10
Sen
ASCNB
21-08
21-07
Victoire
A Christophe GODEE
P11
Vet1
BVEH
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.8850
D8 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 08/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-2 vs DBC-6 Mathis MEVELLEC
D8
Jun1
DBC
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 3.8496
D8 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lucas GUILLEMETTE
D8
Sen
BNV
21-18
21-17
Défaite
1/4 finale Igor CHARROY
D7
Jun1
BNV
21-13
21-18
Victoire
F Jérôme GALANTE
D8
Vet2
JBC
21-17
21-09
Victoire
F Maximilien MUTEL
D9
Sen
ASCNB
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.3514
D8 Conseil de Class (Le 18/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-09
21-14
Défaite
C Gabriel SIMON
P10
Sen
BCR
21-18
13-21
21-09
Défaite
C Pascal AUDUREAU
D9
Vet3
BG
17-21
26-24
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Fêt' NAT' 2018 (Le 14/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Loris CAMILLERI
D7
Jun2
CSBB
21-11
21-18
Défaite
F Ludovic MARTIN
D8
Sen
BHBC
21-17
21-17
Défaite
F Vincent RIEHL
D7
Sen
CMB
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Frederic HECK
D8
Vet2
LBC
21-18
10-21
21-12
Défaite
A Michael BRULARD
D8
Vet1
USCD
21-23
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 5.7770
D9 An@tole (AW) (Le 03/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Simon LUTZ
D8
Sen
BVEH
21-11
21-09
Défaite
A Nicolas KRUSZEWSKI
D9
Vet1
OFPBAD
21-16
21-18
Victoire
A Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-16
12-21
21-16
Victoire
A Alexandre GUICHON
D9
Sen
TSB
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.1434
D9 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jérôme GALANTE
D8
Vet1
JBC
18-21
21-09
21-15
Défaite
E Stéphane GEREBEN
D9
Vet1
ABC
21-12
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.1830
D9 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Gaëtan BODIN-BOYON
D9
Sen
BCS
21-16
21-18
Défaite
E Jonathan DE LOS RIOS
P12
Sen
PBC
21-15
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.2129
D9 Single-à-Malzé (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pierre alain LEURET
P10
Sen
BC2S
21-16
21-18
Défaite
A Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-16
21-10
Défaite
A Arnaud WALDVOGEL
D9
Sen
OFPBAD
21-17
11-21
21-18
Victoire
A Benjamin BEDDA
P11
Sen
CB
WO Victoire
Points obtenus : 1.6656
D9 LaVoiSiNe 2018 (Le 29/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arnaud WALDVOGEL
D9
Sen
OFPBAD
21-19
21-08
Défaite
B Christophe GODEE
P11
Sen
BVEH
21-15
21-13
Victoire
B Alexandre GUICHON
D9
Sen
TSB
21-16
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.1020
D9 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pascal JANTEL
D9
Vet3
LBC
18-21
21-19
21-16
Défaite
B Thomas KONTZLER
D9
Sen
BCS
21-19
08-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0087
D9 13ème Tournoi du BBC (Le 12/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lucas CLEMENT
P10
Jun2
BBC
21-12
21-11
Victoire
C Ludovic MARTIN
P10
Sen
BHBC
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Simon LUTZ
D8
Sen
BVEH
21-12
21-09
Défaite
C Olivier TRONQUART
D9
Sen
BNV
17-21
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.2218
D9 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale David ROUSSELET
D8
Sen
BHBC
21-15
21-15
Défaite
D Julien NOLLEVALLE
D7
Min1
FAECB
21-18
21-10
Victoire
D Thibault TORRIS
D8
Cad1
SBC57
18-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Barrages Départementale 4 (Le 20/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV7 vs BC2S3 Christophe BAURES
R6
Vet4
BNV
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 L'eiffellois (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julien MASSON
D8
Vet1
DBC
21-15
21-10
Défaite
B Olivier TRONQUART
D9
Sen
BNV
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P10 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Frédéric VALEIX
P10
Sen
BC2S
18-21
21-16
21-11
Défaite
1/4F Gabriel SIMON
D9
Sen
BCR
23-25
22-20
21-09
Victoire
B Valentin RITZ

Sen
ABCF
21-12
21-14
Victoire
B Serge POGORZELSKI
P11
Vet4
LBG
21-10
21-08
Victoire
B Fabrice LEROUX
P12
Vet2
SSL
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.1920
P10 Deo'bad 2018 (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas BELLICAM
D9
Sen
ABC
21-18
18-21
21-18
Défaite
B Romain GRONDIN
D9
Sen
BCR
21-16
15-21
21-09
Défaite
B Maxime FRANQUEVILLE
P10
Cad2
BCSDDV
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Seniors de Meurthe et Moselle D4 poule A (Le 16/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC1 vs BC2S3 Frederic HECK
D8
Vet2
LBC
21-14
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat départemental senior et vétéran 54 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Loîc SANNER
P10
Vet2
DBC
17-21
21-07
21-07
Défaite
A Julien CONTIGNON
P11
Vet1
TSB
07-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thierry PERREE
P11
Vet2
ALTB
21-15
21-19
Victoire
1/2F Johann COLARD
D9
Sen
BC2S
21-16
07-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony SCHMIT
P10
Sen
BC2S
21-18
23-21
Victoire
F Christophe GODEE
P11
Sen
BVEH
21-06
21-05
Victoire
F Frederic GUICHARD

Vet1
BG
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Anthony GOBIN
P10
Sen
BNV
21-18
18-21
21-17
Défaite
E Jean-mathieu MAZELIN
P11
Sen
ASCNB
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Who's bad 7 (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien PEREAUX
P10
Sen
CB
21-16
21-07
Défaite
1/2 finale François SAUTY
P11
Vet2
BBC
21-16
21-16
Victoire
1/4 finale Nicolas GARNIER
P11
Sen
BBC
21-10
21-15
Victoire
A David BOISELLE
P11
Vet3
DBC
21-12
21-17
Victoire
A Paul MARTIN
P12
Cad2
CB
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Seniors de Meurthe et Moselle Départementale 1 (Le 11/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S1 vs NABLA1 Matëo REMETER
P10
Sen
NABLA
21-07
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P10 2eme petit tournoi du BNV (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Romain RICHARD
P10
Sen
BNV
21-13
09-21
21-09
Défaite
A Yanick MORANDEAU
D9
Vet4
ALTB
21-12
21-18
Victoire
A Julien CONTIGNON
P10
Vet1
TSB
Abandon Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thomas KONTZLER
TSB - Sen - D8
Pierre NUSBAUM
Cédric GAUTIER
D9
D9
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-17
12-21
21-13
Défaite
C Thomas KONTZLER
TSB - Sen - D8
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 9.3496
D8 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Morgan THIL
BC2S - Sen - D7
Pascal BEAUMONT
Thomas MASSINI
D7
R6
Vet3
Sen
BG
BG
21-17
21-17
Défaite
D Morgan THIL
BC2S - Sen - D7
David DUPIC
Yannick JACQUIN
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
21-19
Victoire
D Morgan THIL
BC2S - Sen - D7
Cédric NOEL
Anthony VOYEN
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
22-20
21-19
Défaite
D Morgan THIL
BC2S - Sen - D7
Cédric ANDRE
Odysséas TSABALAS
R6
D7
Vet2
Sen
DBC
DBC
21-10
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 7.6983
D8 Bad ARTENGO (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Matthieu PETITJEAN
Davy ROUSSET
D7
R6
Vet1
Vet3
TSB
TSB
21-12
21-13
Défaite
1/2 finale Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Julien CONTIGNON
Thomas KONTZLER
D8
D9
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-11
22-20
Victoire
1/4 finale Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Mathieu GUILLAUME
Cedric LAJOIE
D8
D7
Sen
Vet2
TSB
TSB
21-13
21-19
Victoire
A Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Matthieu PETITJEAN
Davy ROUSSET
D7
R6
Vet1
Vet3
TSB
TSB
21-13
18-21
21-19
Défaite
A Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Guillaume CELTON
Geoffrey MARIETTE
D8
D8
Sen
Sen
BMMC
BMMC
18-21
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.6937
D8 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Geoffrey MARIETTE
Clément BAUDOT
D8
D8
Sen
Jun2
BMMC
BMMC
21-19
21-17
Défaite
B Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Fabrice PESTOTNIK
Anthony COLLARDE
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
22-20
21-16
Défaite
B Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Kevin LEHMANN
Tristan FABRE
P10
P11
Sen
Sen
CBC
CBC
20-22
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.2931
D9 Fêt' NAT' 2018 (Le 13/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Amine TACHTAB
Adrien FILIPPE
D7
R6
Cad2
Jun2
CSMG
CSC92
21-09
21-14
Défaite
C Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Arnaud TINET
David DEPONTAILLER
P10
D9
Sen
Sen
BVEH
BVSE69
17-21
21-19
21-14
Victoire
C Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Nicolas KRUSZEWSKI
Matthiew BRANDY
D8
P10
Vet1
Sen
OFPBAD
OFPBAD
07-21
23-21
21-15
Défaite
C Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Jerome GAUTHIER
Abdelouahab REDAOUI
D7
P10
Vet2
Vet1
BMM
CSMG
17-21
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.4891
D9 TOURNOI STANISLAS (Le 08/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mickael THENOT
BNV - Sen - D8
Anthony JOLIVET
Freddy PAGACZ
D8
D8
Sen
Sen
SLO
SLO
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 6.4891
D9 TOURNOI STANISLAS (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mickael THENOT
BNV - Sen - D8
Julien CONTIGNON
Bastien LEGRAND
D8
D8
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-15
21-23
21-17
Victoire
B Mickael THENOT
BNV - Sen - D8
Clément BAUDOT
Guillaume CELTON
D8
D8
Jun1
Sen
BMM
BMM
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 2.1519
D9 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Simon LUTZ
BVEH - Sen - P10
Guillaume CELTON
Ludovic MARTIN
D8
P11
Sen
Sen
BMM
BHBC
21-16
19-21
21-17
Défaite
A Simon LUTZ
BVEH - Sen - P10
Marc PETITJEAN
Sebastien RANDY
D8
D8
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-17
21-07
Défaite
A Simon LUTZ
BVEH - Sen - P10
Michel LARCHER
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Vet4
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-15
21-05
Victoire
Points obtenus : 2.4551
D9 Phalsbad (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Thomas KONTZLER
Gaëtan BODIN-BOYON
D9
D9
Sen
Sen
BCS
BCS
14-21
21-15
21-08
Défaite
Points obtenus : 2.4551
D9 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Benjamin BOUSSARD
Sébastien ASTORINO
D9
D9
Sen
Vet1
PBC
CSJBAD
21-15
21-16
Victoire
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Pascal SCHOTT
Cyril SCHMITT
P11
P10
Vet3
Sen
BCT
BCT
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Single-à-Malzé (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D8
D9
Jun1
Sen
BMM
ASCLA
21-14
21-10
Défaite
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Xavier PRINET
Thomas ROSACE
D8
D8
Sen
Jun2
TSB
TSB
21-13
21-10
Défaite
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Alexandre LORENT
Laurent VERGER
D8
D8
Vet1
Vet2
BCV
BCV
21-18
21-23
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.7433
D9 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Vincent GEORGE
BC2S - Jun1 - P11
Francois DUPUIS
Loîc SANNER
P10
P10
Vet2
Vet2
DBC
DBC
21-16
15-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.7433
D9 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Vincent GEORGE
BC2S - Jun1 - P11
Matthieu GROSJEAN
Nicolas LECRU
D9
D9
Jun2
Vet1
FDV
FDV
21-14
21-19
Victoire
B Vincent GEORGE
BC2S - Jun1 - P11
Steve MATYJA
Arnaud TINET
P11
P10
Sen
Sen
BHBC
BVEH
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 3.4036
D9 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D7
D9
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
24-26
21-19
21-19
Défaite
1/4 finale Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Bastien LEGRAND
Eric SCHNEIDER
D8
P10
Sen
Vet3
TSB
TSB
16-21
21-18
21-14
Victoire
C Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Julien CONTIGNON
Nil HODY
D8
D9
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-12
21-19
Victoire
C Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Matthieu GROSJEAN
Nicolas LECRU
D9
D9
Jun2
Vet1
FDV
FDV
21-16
21-11
Défaite
C Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Mathis MEVELLEC
Grégory THIEBAUT
P11
D9
Cad2
Sen
DBC
ASCNB
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Jerome GAUTHIER
Julien MASSON
D7
R6
Vet2
Vet1
BMM
DBC
21-17
21-12
Défaite
C Morgan THIL
BC2S - Sen - D8
Emmanuel CRUMBACH
Michael SCHERER
R6
D7
Vet3
Vet2
ABCF
ABCF
18-21
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Barrages Départementale 4 (Le 20/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV7 vs BC2S3 Romain SEEMANN
BC2S - Sen - P12
Guillaume FRAYSSE
Michel MOLINET
P12
D9
Sen
Vet6
BNV
BNV
24-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 L'eiffellois (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Quentin BEAUMONT
BG - Sen - P10
Léonard DEMANGE
Arnaud WALDVOGEL
P11
P10
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-18
21-09
Défaite
B Quentin BEAUMONT
BG - Sen - P10
Vincent GEORGE
Pierre alain LEURET
P12
D9
Jun1
Sen
BC2S
BC2S
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.3331
P10 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - P10
Fabrice MICHAUX
Fabrice PESTOTNIK
D7
D8
Vet1
Sen
CBE
CBE
21-15
17-21
21-14
Victoire
C Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - P10
Yanick MORANDEAU
Stéphane COMPAGNON
D9
D8
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
21-09
21-15
Défaite
C Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - P10
Mathieu LEYTHIENNE
Gilles FRANCHETTO
D7
D8
Sen
Vet2
BHBC
SBCOR
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Seniors de Meurthe et Moselle Départementale 1 (Le 22/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S1 vs ASBPAM1 Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - P10
Yves CHARDARD
Samuel DONIER-MEROZ
D7
D9
Vet2
Vet2
ASBPAM
ASBPAM
16-21
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Seniors de Meurthe et Moselle D4 poule A (Le 16/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC1 vs BC2S3 Maxime CHAKMA
BC2S - Vet2 - P11
Damien FLEURANTIN
Antonin STEIB
P10
D8
Sen
Sen
LBC
LBC
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.5115
D9 Who's bad 7 (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Johann COLARD
BC2S - Sen - P10
Thierry AUMONT
Guillaume DELLENBACH
P11
P10
Sen
Sen
BBC
BBC
21-19
21-15
Défaite
A Johann COLARD
BC2S - Sen - P10
Matthieu DONDEL
Paul PLOMBAS
P10
P10
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-13
21-15
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - P10
Anthony CARICCIA
Damien GENAY
D8
D9
Sen
Vet2
OFPBAD
OFPBAD
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Seniors de Meurthe et Moselle Départementale 1 (Le 11/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S1 vs NABLA1 Thomas VIVIER
BC2S - Sen - D8
Alexis BLAQUE
Matëo REMETER
D8
D9
Sen
Sen
NABLA
NABLA
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Tournoi Flavinéen de DH/DD/MX (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony SCHMIT
BC2S - Sen - P10
Nicolas LECRU
Alexandre BALLAND
P10

Vet1
Sen
FDV
FDV
21-17
11-21
21-12
Défaite
C Anthony SCHMIT
BC2S - Sen - P10
Emmanuel DENIS
Rodolphe HENRY
P11
P10
Vet4
Vet4
ASCNB
ASCNB
21-16
21-12
Victoire
C Anthony SCHMIT
BC2S - Sen - P10
Yoan VIGNERON
Vincent PANSIOT

P12
Sen
Sen
ASF
ASF
17-21
21-12
21-11
Victoire
C Anthony SCHMIT
BC2S - Sen - P10
Florent VANGHELUWE
Laurent COLLIGNON
P12
P10
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-08
21-08
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P11 Tournoi Flavinéen de DH/DD/MX (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Juliette LEMAIRE
BC2S - Jun2 - P12
Sandra CHAUVIER
Pierre RENARD
P12
P12
Vet1
Vet5
ASF
ASF
21-16
22-20
Défaite
B Juliette LEMAIRE
BC2S - Jun2 - P12
Nelly RAVELLO
Damien GENAY
P10
P11
Vet1
Vet2
OFPBAD
OFPBAD
21-12
21-11
Défaite
B Juliette LEMAIRE
BC2S - Jun2 - P12
Caroline CAPONE
Joffrey CAPONE
P10
P10
Sen
Sen
JBC
JBC
21-15
21-14
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface