Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
D7
 
R6
 
Moyenne 436.05 82.19 82.19
Matchs 74 44 9
Victoires 49 31 2
Défaites 25 13 7
%Victoires 66.22% 70.45% 22.22%

Informations générales :

homme Morgan THIL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06860239
Sen - Compétiteur
Badminton Club De Seichamps Saulxures




Simple
Points obtenus : 38.5501
R4 Who's bad 8 (Le 13/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Julien EMPORTE
R5
Sen
CB
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 38.5501
R4 Who's bad 8 (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Michael SCHERER
R5
Vet2
BDLP
21-15
21-19
Victoire
A Louis DEMOULIN
R5
Sen
BHBC
22-20
21-17
Défaite
A Etienne CHAMBON
R6
Vet1
PC
21-16
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 54.3103
R4 Capricorne 2018 (Le 28/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Robin DERNIAUX
R4
Sen
BBC93
21-19
21-17
Défaite
H Olivier RAULOT
R5
Vet3
MSQB
WO Victoire
H Flavien GULAT
R5
Sen
AST
21-12
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 45.2025
R5 Ambroise-Daniel (Le 10/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe BRANLARD
R5
Sen
BVEH
19-21
21-10
21-05
Victoire
A Simon LUTZ
D7
Sen
BVEH
15-21
21-15
21-13
Victoire
A Damien GENAY
R6
Vet2
OFPBAD
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 84.4183
R5 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 03/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
EBC-1 vs BC2S-1 Laurent BOUVIER
R4
Sen
EBC
19-21
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.1592
R5 Go-2-Froi (Le 27/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément SAINTOT
D8
Sen
BC2S
21-12
21-19
Victoire
A Julien ARAUJO
D7
Sen
BNV
21-13
21-12
Victoire
A Lucas GUILLEMETTE
D8
Sen
BNV
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 67.5322
R5 Brice2Milz (Le 13/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michael SCHERER
R5
Vet2
BDLP
21-17
21-12
Victoire
A Christophe MANSON
N3
Vet2
BVEH
19-21
22-20
21-15
Défaite
A Ludovic MARTIN
D7
Sen
BMMC
21-14
19-21
21-14
Victoire
A Frédéric JOORIS
R4
Vet4
BVEH
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.5533
R5 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 08/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-1 vs ALTB-2 Paul GOURNET
D8
Cad2
ALTB
21-12
21-06
Victoire
Points obtenus : 134.2176
R6 TAW Gaudéric (Le 16/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas VIVIER
R4
Sen
BVEH
WO Victoire
A Christophe MANSON
N3
Vet2
BVEH
21-16
16-21
21-15
Défaite
A Frédéric JOORIS
R4
Vet4
BVEH
10-21
21-19
22-20
Victoire
A Christophe BRANLARD
R5
Sen
BVEH
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.9317
R6 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 11/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-1 vs ASBPAM1 Fabien LAPLANCHE
D9
Sen
ASBPAM
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 21.6482
R6 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thibaut GEORGE
R6
Jun2
BC2S
21-17
21-16
Défaite
B Ugo FOGLIA
R5
Sen
BMMC
21-17
21-16
Défaite
B Gaël GUILMIN
R6
Vet1
BMMC
21-17
21-14
Victoire
B Mathieu KELLER
R6
Min1
TSB
WO Victoire
Points obtenus : 14.8255
R6 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matëo REMETER
R6
Sen
CB
21-19
21-13
Défaite
1/4F Armand HANEN
R6
Jun1
BNV
17-21
21-11
21-17
Victoire
D Thomas MASSINI
D7
Sen
BG
16-21
21-10
21-16
Défaite
D Romain AUDIFFRED
D7
Sen
ALCBAD
22-20
17-21
21-16
Victoire
D Gaetan COLLIN
D7
Min1
TSB
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.6880
R6 Conseil de Class (Le 18/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ludovic MARTIN
D8
Sen
BMMC
21-10
21-10
Victoire
1/2F Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-11
21-14
Victoire
A Simon LUTZ
D7
Sen
BVEH
21-11
14-21
21-11
Victoire
A Mickael THENOT
D9
Sen
BNV
21-19
21-09
Victoire
Points obtenus : 12.9352
D7 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
21-13
21-10
Victoire
C Matëo REMETER
D7
Sen
NABLA
21-14
15-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 15.9675
D7 Phalsbad (Le 17/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Fabien RUFFIN
D7
Sen
BCS
23-21
22-24
21-18
Défaite
Points obtenus : 15.9675
D7 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Valentin COMBAR
D7
Sen
MSQB
15-21
21-12
21-13
Victoire
A Yohan LARCHE
R6
Cad1
BCT
21-12
16-21
21-16
Défaite
A Jordane STEIBEL
D7
Sen
PBC
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Single-à-Malzé (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent JOORIS
N2
Sen
BNV
21-18
21-19
Défaite
A Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
25-23
21-23
22-20
Défaite
Points obtenus : 50.3686
D8 LaVoiSiNe 2018 (Le 29/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Christophe MANSON
N3
Vet2
BVEH
21-12
21-13
Défaite
1/4F Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
21-17
22-20
Victoire
B Ludovic RENAUD
D8
Sen
BDLP
21-13
21-16
Victoire
B Julien BAKOWSKI
R6
Sen
ASCNB
21-14
21-17
Victoire
B Frédéric JOORIS
R4
Vet4
BVEH
21-18
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.0579
D8 Malz'&'Mille (Le 22/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexandre GUICHON
D9
Sen
TSB
21-19
21-18
Victoire
A Arnaud TINET
P10
Sen
BVEH
21-19
21-18
Victoire
A Simon LUTZ
D8
Sen
BVEH
17-21
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 9.0354
D8 13ème Tournoi du BBC (Le 13/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jérôme BARRIAU
D8
Vet2
SLO
21-09
21-11
Défaite
Points obtenus : 9.0354
D8 13ème Tournoi du BBC (Le 12/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jérôme GALANTE
D8
Vet1
JBC
21-17
21-16
Victoire
A Etienne LOTZER
D7
Jun1
BBC
21-14
21-19
Défaite
A Bastien MASSON
D7
Sen
BVEH
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.4939
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Matëo REMETER
D9
Sen
NABLA
29-27
21-19
Défaite
Points obtenus : 3.4939
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Simon LUTZ
D8
Sen
BVEH
21-14
24-26
21-12
Victoire
F Matthieu GROSJEAN
D9
Jun2
FDV
21-08
21-14
Victoire
F Anthony COLLARDE
D9
Sen
CBE
21-16
21-16
Victoire
F Martin LEFORT
D9
Cad1
DBC
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 7.0082
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Theo LOMBARD
D7
Cad2
MB
21-18
21-15
Défaite
1/2 finale David ROUSSELET
D8
Sen
BHBC
21-14
21-19
Victoire
1/4 finale Bastien MASSON
D8
Sen
BVEH
15-21
21-14
21-13
Victoire
A Theo LOMBARD
D7
Cad2
MB
21-16
21-11
Défaite
A Julien MASSON
D8
Vet1
DBC
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.1416
D8 TSO'n'GA (JW) (Le 17/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien ARAUJO
D8
Sen
BNV
21-14
22-24
21-17
Défaite
A Simon LUTZ
D8
Sen
BVEH
19-21
22-20
21-13
Victoire
A Igor CHARROY
D8
Cad2
BNV
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.1870
D8 L'eiffellois (Le 15/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Léandre BONHOMME
D8
Sen
NABLA
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 3.1870
D8 L'eiffellois (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Julien MASSON
D8
Vet1
DBC
21-13
21-10
Victoire
C Nicolas KRUSZEWSKI
D9
Vet1
OFPBAD
21-15
21-07
Victoire
C Pascal AUDUREAU
D9
Vet3
BG
22-20
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 6.7408
R4 Who's bad 8 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
18-21
24-22
21-16
Défaite
1/2 finale Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Vincent GEORGE
Pierre alain LEURET
D9
D9
Jun2
Sen
BC2S
BC2S
21-18
21-16
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D7
D8
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
21-15
21-11
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Guillaume DELLENBACH
François SAUTY
D9
D9
Sen
Vet2
BBC
BBC
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Capricorne 2018 (Le 27/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe BRANLARD
BVEH - Sen - R6
Corentin JAILLET
Antonin JAILLET
R4
R5
Sen
Sen
BCD
COBRA
21-12
21-10
Défaite
A Christophe BRANLARD
BVEH - Sen - R6
Sergio TEIXEIRA
Stephane BEFFRE
R5
R6
Vet2
Sen
USC
USC
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 13.5176
D7 le tournoi des flawers (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Christophe BRANLARD
Igor CHARROY
R6
D7
Sen
Jun1
BVEH
BNV
21-17
23-21
Victoire
1/2 finale Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Vincent DEPESME
Philippe FRIANG
D7
D9
Vet2
Vet3
ALTB
ALTB
14-21
21-19
21-15
Victoire
A Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Christophe BRANLARD
Igor CHARROY
R6
D7
Sen
Jun1
BVEH
BNV
21-14
21-16
Victoire
A Mickael THENOT
BNV - Sen - D7
Pascal AUDUREAU
Jerome GAUTHIER
D8
D7
Vet3
Vet2
BG
BMMC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 03/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
EBC-1 vs BC2S-1 Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Yann GOUSSET
Samuel VAUTRIN
D7
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.2351
R5 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 08/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-1 vs ALTB-2 Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - D9
Paul GOURNET
Hugo RIEFFEL
D7
P10
Cad2
Jun2
ALTB
ALTB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 9.3496
D7 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément SAINTOT
BC2S - Sen - D8
Pascal BEAUMONT
Thomas MASSINI
D7
R6
Vet3
Sen
BG
BG
21-17
21-17
Défaite
D Clément SAINTOT
BC2S - Sen - D8
David DUPIC
Yannick JACQUIN
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
21-19
Victoire
D Clément SAINTOT
BC2S - Sen - D8
Cédric NOEL
Anthony VOYEN
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
22-20
21-19
Défaite
D Clément SAINTOT
BC2S - Sen - D8
Cédric ANDRE
Odysséas TSABALAS
R6
D7
Vet2
Sen
DBC
DBC
21-10
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.9166
R6 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Adulte - Interclubs Depar (Le 11/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-1 vs ASBPAM1 Laurent GENIN
BC2S - Vet2 - D8
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 10.8637
D8 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Fabrice PESTOTNIK
Anthony COLLARDE
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
23-25
21-12
21-19
Victoire
1/2F Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Geoffrey MARIETTE
Clément BAUDOT
D8
D8
Sen
Jun2
BMMC
BMMC
21-13
21-14
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Simon BERGOT
Pascal BEAUMONT
D7
R6
Sen
Vet3
BNV
BG
21-15
21-08
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Jerome GAUTHIER
Nicolas SBERRO
D7
D9
Vet2
Sen
BMMC
SLO
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.3038
D8 Tournoi des Leuques (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Julien GOURBEYRE
Yoann GRAMPEIX
D9
P10
Sen
Sen
ALTB
ASBPAM
21-19
21-16
Victoire
1/2 finale Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Guillaume CELTON
Ludovic MARTIN
D8
P11
Sen
Sen
BMM
BHBC
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.3038
D7 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Laurent COLLIGNON
Maximilien MUTEL
D9
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-18
21-17
Victoire
B Johann COLARD
BC2S - Sen - D8
Philippe FRIANG
Alexandre LAMIRAL
D9
D9
Vet3
Sen
ALTB
ALTB
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 9.8374
D7 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thomas VIVIER
BC2S - Sen - D7
Pierre LAMBOLEY
Valentin COMBAR
D7
R6
Sen
Sen
SBC57
MSQB
21-14
20-22
21-15
Défaite
B Thomas VIVIER
BC2S - Sen - D7
Timon SKALKA
Benjamin SKALKA
R6
R6
Sen
Vet3
DSTT
DSTT
21-19
21-18
Défaite
B Thomas VIVIER
BC2S - Sen - D7
Fabian POITEVIN
Jeremy HUBER
D8
D7
Sen
Sen
ENABAD
BCT
21-12
21-06
Victoire
B Thomas VIVIER
BC2S - Sen - D7
Ludovic JEANJEAN
Valentin CAILLAUD
D7
R6
Sen
Sen
BCMS
ASPTT
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Single-à-Malzé (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - D9
Thibaut HACQUIN
Fabien GADAUT
D8
D8
Sen
Vet2
ASCNB
ASCNB
22-20
21-16
Victoire
1/2F Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - D9
Julien GOURBEYRE
Alexandre LAMIRAL
D9
D9
Sen
Sen
ALTB
ALTB
21-11
21-14
Victoire
A Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - D9
Pierre DURETZ
Maximilien MUTEL
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
22-20
21-10
Victoire
A Vincent FROMENTIN
BC2S - Sen - D9
David RICHARD
Fabrice POIRIER
P11
D8
Sen
Vet2
NABLA
NABLA
21-03
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.2824
D8 13ème Tournoi du BBC (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D9
Jeyson BLEUZET
Mathieu PETIT
D8
P10
Sen
Sen
SAV
SAV
23-21
21-15
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D9
Alexis LALEVE
Yohan SLINKMAN
D8
D9
Sen
Sen
VS
ABA
21-12
21-12
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D9
Romain CASTOR
Dorian COLSON
D8
D8
Sen
Sen
ABA
ABA
21-18
21-17
Victoire
A Johann COLARD
BC2S - Sen - D9
Sébastien ASTORINO
Julien CONTIGNON
D9
D8
Vet1
Vet1
CSJBAD
TSB
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.4036
D8 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D7
D9
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
24-26
21-19
21-19
Défaite
1/4 finale Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Bastien LEGRAND
Eric SCHNEIDER
D8
P10
Sen
Vet3
TSB
TSB
16-21
21-18
21-14
Victoire
C Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Julien CONTIGNON
Nil HODY
D8
D9
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-12
21-19
Victoire
C Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Matthieu GROSJEAN
Nicolas LECRU
D9
D9
Jun2
Vet1
FDV
FDV
21-16
21-11
Défaite
C Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Mathis MEVELLEC
Grégory THIEBAUT
P11
D9
Cad2
Sen
DBC
ASCNB
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 9è TOURNOI DES 16 PLUMES (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Jerome GAUTHIER
Julien MASSON
D7
R6
Vet2
Vet1
BMM
DBC
21-17
21-12
Défaite
C Clement SAINTOT
BC2S - Sen - D9
Emmanuel CRUMBACH
Michael SCHERER
R6
D7
Vet3
Vet2
ABCF
ABCF
18-21
21-12
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 Capricorne 2018 (Le 29/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D8
Inès HOVASSE
Stephane BEFFRE
D8
D8
Cad1
Sen
BBC
USC
10-21
21-18
21-16
Défaite
A Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D8
David GUEUDET
Julie DOLLANGERE
R6
D7
Sen
Jun2
COCEP
COCEP
21-18
21-13
Défaite
A Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D8
Emeline BRULE
Frédéric JOORIS
R6
R5
Sen
Vet4
USCD
BVEH
17-21
21-04
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 le tournoi des flawers (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline VIARD
BNV - Vet1 - D8
Christophe BRANLARD
Margaux BESCH
D7
D8
Sen
Sen
BVEH
BNV
19-21
21-09
21-18
Défaite
A Pauline VIARD
BNV - Vet1 - D8
Benjamin SKALKA
Magalie ALLARD
D7
D7
Vet3
Vet3
USBD
SBC57
21-16
21-17
Défaite
A Pauline VIARD
BNV - Vet1 - D8
Timon SKALKA
Eva ARNOULD
D7
D7
Sen
Sen
USBD
MSQB
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.5117
D8 Bad ARTENGO (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D9
Bastien LEGRAND
Agathe MARTRILLE
D9
P10
Sen
Sen
TSB
TSB
12-21
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.5117
R6 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D9
Mickael BRIGATTI
Marina BRIOT
P10
D9
Sen
Sen
CBLC
CBLC
21-10
21-17
Victoire
B Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D9
Julien CONTIGNON
Laura MARTIN
D9
D9
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-17
21-19
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface