Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
D9
 
Moyenne 8 11.86 10.95
Matchs 15 10 14
Victoires 9 4 8
Défaites 6 6 6
%Victoires 60% 40% 57.14%

Informations générales :

homme Anthony GUILLAUME
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06868132
Sen - Compétiteur
Molsheim Olympique Club




Simple
Points obtenus : 1.3400
D9 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabrice MICHAUX
D9
Vet1
CBE
10-21
21-17
24-22
Défaite
1/4F Marc GENIN
P11
Vet2
NBA
21-08
21-10
Victoire
G Alexis LEROY
P10
Sen
BDLP
21-15
21-13
Victoire
G Cyril DUSSART
P12
Vet2
S.B.C.
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.5600
D9 17ème Championnat National Terre (Le 27/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Sylvain HOUSSIN
NC
Vet8
CSB
21-12
21-16
Défaite
D Johan DANIELS
NC
Vet8
BCC
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.6000
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 22/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADRIED-2 vs MOC-2 Loris COLOMBO
D9
Sen
BDR
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.8273
D9 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gautier MICHOT
D9
Sen
ASQ
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.8273
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Sébastien JOANNE
D9
Vet2
ALH
21-11
16-21
26-24
Victoire
G Joris CLERC
D9
Sen
CBS
21-19
21-10
Victoire
G Thierry THEVENOT
D9
Vet2
LFDV
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.6000
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 02/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MOC-2 vs CAOB-2 Claude HUMBERT
D9
Vet5
CAOB
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 12/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT 7 vs MOC-2 Joel FIRMIN
D8
Sen
ASPTT
21-23
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Benjamin BRIQUE
D8
Sen
BCC73
16-21
21-11
21-13
Défaite
C Mickael GLOMON
P10
Sen
BD
17-21
21-16
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 0.8018
D9 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Alexandre BECK
EVE - Vet1 - ?
Bruno VERCELOT
Frederic FIRMIN
D9
P10
Vet3
Vet2
CBE
CBE
21-08
23-25
21-18
Défaite
F Alexandre BECK
EVE - Vet1 - ?
Michaël LOUBRY
Charles FAIVRE PIERRET
P10
P12
Vet2
Vet4
BVM
BVM
23-21
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 2 (Le 20/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MOC-2 vs ASPTT 7 Guillaume MONTAVON
MOC - Sen - D7
Leo MAZELIN
Raphael THOMAS
D7
R6
Jun2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-14
15-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 7.2681
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 15/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SCS-2 vs MOC-2 Mickael FERAT
MOC - Sen - D7
Yannick HEINRICH
Peter SPRONK
D7
D7
Vet1
Vet1
SCS
SCS
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.6600
D9 17ème Championnat National Terre (Le 28/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Kevin ALEXANDRE
35RI - Vet8 - NC
Vincent TONNELIER
Constentin BEAUGENDRE

P10
Sen
Vet3
BCG05
BCG05
21-18
21-18
Défaite
C Kevin ALEXANDRE
35RI - Vet8 - NC
Thomas ERAULT
Kevin DEHEDIN
NC
NC
Vet8
Vet8
35RI
35RI
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 22/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADRIED-2 vs MOC-2 Jules COLIN
MOC - Sen - D7
Léo POSTIF
Julien TSCHAEGLE
D8
P11
Cad2
Vet1
BDR
BDR
21-16
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.6835
D9 Tournoi National de LA FLECHE (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Wilfried BAUCHER
USF - Vet1 - D9
Jean-philippe AUDAT
Alain DEL CORPO
D8
D8
Vet2
Vet5
BAC
BAC
21-12
21-12
Défaite
H Wilfried BAUCHER
USF - Vet1 - D9
Andres PAPON
Ludovic TRANIELLO
D9
D9
Sen
Sen
USFBAD
USC
21-19
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 12/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT 7 vs MOC-2 Mickael FERAT
MOC - Sen - D7
Emilien DEBRUYNE
Joel FIRMIN
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
22-20
21-11
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.5600
D9 TOURNOI D'OBERNAI 10 (Le 30/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeanne DECOURCELLE
MOC - Sen - P10
Angélique WERCK
Pascal ROSE
P12
P12
Sen
Vet3
BIG
BIG
21-15
21-11
Victoire
B Jeanne DECOURCELLE
MOC - Sen - P10
Coralie RITTER
Jeremy HUBER
D9
D9
Sen
Sen
ENABAD
BCT
20-22
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 15/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SCS-2 vs MOC-2 Jeanne DECOURCELLE
MOC - Sen - P10
Peter SPRONK
Christine FEHLMANN
D9
D9
Vet1
Vet3
SCS
SCS
21-23
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.5000
P11 17ème Championnat National Terre (Le 01/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Anais MAYE
MOC - Vet8 - NC
Manon DA SILVA
Julien PHILIPPE
NC
NC
Vet8
Vet8
61RA
61RA
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P11 17ème Championnat National Terre (Le 26/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anais MAYE
MOC - Vet8 - NC
Amandine PTAK
Vincent GRODZISKI
NC
NC
Vet8
Vet8
BCC
BCC
21-14
21-08
Défaite
1/4F Anais MAYE
MOC - Vet8 - NC
Jeanne DECOURCELLE
Fabien LUC
P10
NC
Sen
Vet8
MOC
CASIT
WO Victoire
C Anais MAYE
MOC - Vet8 - NC
Audrey GENTILHOMME
Claudic OULMI
NC
NC
Vet8
Vet8
61RA
LBC
21-11
21-05
Victoire
C Anais MAYE
MOC - Vet8 - NC
Vanida PANGNARIND-HEINTZ
Arthur PEYROTTES
P12
NC
Sen
Vet8
KO83
BAC69
21-16
18-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.1893
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
21-16
21-14
Défaite
E Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Fanny LAVEAU
Kevin RIBEIRO
D7
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-12
21-15
Défaite
E Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Maryline BIDAL
Damien LORANDINI
D8
D9
Sen
Sen
BABADOUC
ASCAP
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.6787
P11 Tournoi National de LA FLECHE (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Delphin N YALA KUNSAMBA
Jeanne PERRIN
P10
D9
Vet3
Sen
USFBAD
RSCM
21-12
21-15
Victoire
E Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Dylan DOCET
Schaïnez GIRARD
D8
D9
Sen
Sen
CSCB
CSCB
21-17
14-21
21-19
Victoire
E Cloé BARDI
BCE - Sen - D8
Clément METAYER
Emma LEFEVRE
D8
D8
Sen
Sen
BCG
ESPBAD
21-18
17-21
21-17
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface