Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R6
 
Moyenne 158.71 279.48 121.85
Matchs 31 35 16
Victoires 13 23 5
Défaites 18 12 11
%Victoires 41.94% 65.71% 31.25%

Informations générales :

homme Geoffrey EMERAUD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06900030
Sen - Compétiteur
Badminton Club Blanzy




Simple
Points obtenus : 17.7538
R5 19ème tournoi de Blanzy (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément RACINE
D7
Sen
BCB
21-15
21-19
Défaite
B Alexandre RINALDI
D7
Sen
BCBC01
21-17
15-21
21-18
Victoire
B Sebastien AESCHLIMANN
R6
Sen
SGB01
13-21
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 21.9960
R5 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs LBC-1 Stéphane RAVOLET
D7
Vet2
LBC
21-17
21-17
Victoire
CBBL-1 vs BCB-2 Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs TB-1 Jean baptiste FERREIRA
D8
Vet1
TB
21-05
25-23
Victoire
CSBC-3 vs BCB-2 Patrick MIGNOT
D7
Vet5
CSBC
21-15
21-15
Victoire
BCB-2 vs BM-4 Quentin SCHUBERT
D8
Sen
BM
22-20
13-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 24.8973
R6 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony BORKOWSKI
R6
Sen
SA
23-21
21-13
Défaite
B Dimitri BOISAUBERT
R6
Sen
ABC
21-15
21-18
Victoire
B Romain DEWULF
R6
Jun1
BD
21-19
21-16
Victoire
B Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 TOURNOI DE MACON (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B François VEYSSET
R5
Sen
BACLY69
21-16
21-18
Défaite
B Bertrand BOULANGER
R5
Sen
ABC74
21-08
21-12
Défaite
Points obtenus : 17.8331
R6 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Loïc SAUTREAU
R6
Sen
PLT
21-13
21-11
Défaite
1/4F Heifara MORHAIN
R6
Sen
BR
21-16
21-19
Victoire
B Jérémy BOURIOT
D9
Sen
SAB
21-14
21-19
Défaite
B Benjamin MOGUEROU
R6
Jun1
BD
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 12.1275
R6 11ème tournoi national du Brionnais (Le 29/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benoît MAZET
R6
Sen
CBR42
21-09
21-15
Défaite
B Julien LAMOISE
D7
Sen
CCB69
22-24
21-12
21-19
Victoire
B Kévin FORESTIER
R6
Sen
CBR42
09-21
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marc-olivier MOLE
R4
Sen
ABC
21-11
21-14
Défaite
B Florian LAMBERT
R5
Sen
VB
21-08
21-12
Défaite
Points obtenus : 23.0895
D7 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Marius DIRAND
R6
Sen
APB
21-17
21-11
Victoire
F Marc-olivier MOLE
R5
Sen
ABC
21-13
21-14
Défaite
F Léo LUZY
R5
Sen
BVV
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 53.8434
D7 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Jeune (Le 11/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Martin ABRAMI
N2
Jun1
BVM
21-17
21-15
Défaite
B Thomas VADOT
R4
Jun2
BCD
21-15
21-09
Défaite
B Antoine COURTOT
R6
Jun2
ASPTT25
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 XVIIIème tournoi de Blanzy (Le 04/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florian LAMBERT
R6
Sen
VB
21-13
21-14
Défaite
A Charly BOTTEON
D7
Sen
BM
21-19
23-21
Défaite

Double
Points obtenus : 38.3968
R5 19ème tournoi de Blanzy (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis THEREAU
CBBL - Sen - R5
Alexandre BAUDRY
Clément RACINE
R6
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-16
Défaite
1/2F Alexis THEREAU
CBBL - Sen - R5
Etienne BLANCOT
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
USCD
BCD
21-17
21-23
21-17
Victoire
B Alexis THEREAU
CBBL - Sen - R5
Nicolas BISSAY
Alexandre RINALDI
D7
R5
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-17
21-08
Victoire
B Alexis THEREAU
CBBL - Sen - R5
Mathieu SORDET
Alexis COURTOIS
R6
D7
Sen
Jun1
USCD
USCD
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 52.3924
R5 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs LBC-1 Philippe NOWAK
BCB - Vet1 - R4
Emilien CHANLON
Stéphane RAVOLET
R4
R5
Sen
Vet2
LBC
LBC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 46.3613
D7 RUSH 2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Jérémy BOURIOT
Baptiste MINGAM
D7
R5
Sen
Vet2
SAB
ASQ
16-21
21-16
21-16
Défaite
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Nicolas LORIOT
Jérémy CLAYE
R6
R6
Sen
Sen
UCS
UCS
21-19
21-16
Victoire
D Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Bastien SOUSTRE
Fabien DESSAIGNE
R5
R5
Jun2
Sen
RBFD
USCD
21-19
13-21
21-16
Victoire
D Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Alexis FOURNIER
Morgan GILLES
R5
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
20-22
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 115.4353
D7 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
David SAUTREAU
Jérémy QUINARD
N3
N3
Sen
Sen
SA
ASQ
21-14
21-18
Défaite
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Arnaud SMOLEVSKY
Emilien CHANLON
R5
R4
Sen
Sen
BM
LBC
21-18
24-22
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Gauthier DROUET
Mathieu BATTISTELLA
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-18
18-21
21-19
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Dylan LARGE
Hugo JANIN
R4
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
18-21
22-20
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Florent VOLPE
Damien ANDRE
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 6.9462
R5 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-2 vs BM-4 Philippe NOWAK
BCB - Vet1 - R4
Quentin SCHUBERT
Guillaume TETARD
D8
R6
Sen
Sen
BM
BM
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin REITER
ASQ - Sen - D9
Barthélémy HEYRMAN
Etienne LEGRAND
D7
D7
Vet1
Vet3
ASQ
ASQ
21-11
21-11
Défaite
A Quentin REITER
ASQ - Sen - D9
Corentin GOUPY
Anthony BORKOWSKI
R6
R6
Sen
Sen
SA
SA
21-14
21-09
Défaite
A Quentin REITER
ASQ - Sen - D9
Inphon INSIXIENGMAY
Laurent ROCHELANDET-TRAPET
R6
D7
Vet2
Vet1
BAD18
BGC
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 10.6643
D7 Long'vie au bad 2ème édition (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Morgan GILLES
Corentin BENEDETTI
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-14
Victoire
1/2F Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Axel LESAGE
Geoffrey JOUSSET
D9

Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-14
21-14
Victoire
1/4F Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Hadrien HARAND
Nicolas SAUNIER
D8
D8
Min1
Sen
ASQ
ASQ
21-11
21-09
Victoire
D Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Aurélien EDME
Simon FOUTELET
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-13
Victoire
D Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Philippe HAUTIER
Flavien CAILLEAU
D8
D8
Vet3
Sen
BB
LSTBAD
21-12
21-09
Victoire
D Stephane BURGUN
BEC - Vet2 - D7
Thierry BRIERE
Savério MORFU
D8
D8
Vet1
Vet2
BCD
BCD
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 21.4149
D8 11ème tournoi national du Brionnais (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Emmanuel LEJEUNE
Alfred GASPAR
D8
D8
Vet3
Vet2
ASCM
ASCM
21-17
21-19
Victoire
1/2F Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Guillaume TETARD
Nicolas GUILLOT
D7
R6
Sen
Vet1
BM
BM
21-18
21-14
Victoire
A Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Florian SAUNIER
Anthony BAS
R6
R6
Sen
Sen
CBBL
LBC
17-21
21-12
21-19
Défaite
A Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Clement ROMIER
Romain DUBOIS
D7
D7
Sen
Jun2
SOBAD42
BB42
21-19
20-22
21-14
Victoire
A Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Mickael MEURIOT
Kevin RIBEIRO
D7
D9
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.4061
D8 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Benjamin MOGUEROU
BD - Jun1 - D9
Laurent DUVAL
Carlos GONZALEZ
D7
R6
Sen
Vet2
CBE
CBE
15-21
21-19
21-19
Défaite
A Benjamin MOGUEROU
BD - Jun1 - D9
David DUPIC
Yannick JACQUIN
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
19-21
21-14
21-16
Victoire
A Benjamin MOGUEROU
BD - Jun1 - D9
Yann MOUGIN
Steve PELLÉ
R6
R6
Sen
Vet2
VB
VB
21-17
20-22
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 XVIIIème tournoi de Blanzy (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Etienne BLANCOT
Mathieu SORDET
D8
D8
Sen
Sen
USCD
USCD
21-18
21-16
Défaite
B Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Jean baptiste FERREIRA
Franck FOUILLET
R6
D7
Sen
Vet2
TB
TB
21-16
21-16
Défaite
B Fabien PUZENAT
BCB - Vet1 - R6
Emilien CHANLON
Anthony BAS
R6
R6
Sen
Sen
LBC
LBC
18-21
21-17
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 30.4011
R6 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Valerie POCHE
Ludovic REGRAGUI
R5
R5
Vet2
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-16
13-21
21-10
Victoire
A Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Anne PROVOST
Maxime PHILIPPS
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ABC
21-19
21-13
Défaite
A Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Eugenie HAVETTE
Michael BRULARD
R5
R5
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-19
16-21
21-12
Victoire
A Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Claire DECAUX
Florent VOLPE
R5
R5
Sen
Sen
USCD
BCD
13-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pruntha ARUN
ASQ - Sen - R6
Solene JACQUES
Thomas MONTENOT
R5
R5
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-17
21-11
Défaite
B Pruntha ARUN
ASQ - Sen - R6
Claire DECAUX
Florent VOLPE
R6
R5
Sen
Sen
USCD
BCD
21-14
18-21
25-23
Défaite
Points obtenus : 17.5460
R6 Long'vie au bad 2ème édition (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Natacha MUNIER
RBFD - Vet2 - D7
Anne-marie HARAND
Régis CHAMPEAUX
R5
R5
Vet1
Vet1
ASQ
ASQ
24-26
21-19
21-18
Défaite
D Natacha MUNIER
RBFD - Vet2 - D7
Claire DECAUX
Florent VOLPE
R6
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
21-17
Défaite
D Natacha MUNIER
RBFD - Vet2 - D7
Karine MANGE
Maxime ANGEBAULT
D7
R6
Vet1
Sen
ABC
ABC
21-18
21-03
Victoire
D Natacha MUNIER
RBFD - Vet2 - D7
Camille DAUVERGNE
Dylan LARGE
R6
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 11ème tournoi national du Brionnais (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Emeline AUGOYAT
BCB - Sen - D9
Claire DECAUX
Rémy DE CASTRO
D7
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
12-21
21-12
21-13
Défaite
C Emeline AUGOYAT
BCB - Sen - D9
Marianne FAUVIN
Clement ROMIER
D7
D7
Jun2
Sen
BB42
SOBAD42
20-22
26-24
21-11
Défaite
C Emeline AUGOYAT
BCB - Sen - D9
Suzanne GARRELON
Guillaume TETARD
D7
D9
Sen
Sen
BM
BM
19-21
21-08
23-21
Défaite
Points obtenus : 33.2846
D7 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Jeune (Le 11/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Solenn BIICHLE
Thomas MAUGAIN
P11
D9
Jun2
Jun2
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-19
Victoire
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Margaux BUIREY
Martin ABRAMI
R4
R4
Jun1
Jun1
ALL
BVM
21-12
21-10
Défaite
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Alice HUBAIL
Tom GRANDJACQUET
R4
R6
Jun2
Jun2
BCD
ASPTT25
21-08
21-10
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface