Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
D7
 
D7
 
Moyenne 187.48 89.98 47.75
Matchs 57 46 9
Victoires 35 28 4
Défaites 22 18 5
%Victoires 61.4% 60.87% 44.44%

Informations générales :

homme Thomas LAINE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06900412
Cad2 - Compétiteur
Reims Europe Club Badminton




Simple
Points obtenus : 24.1555
R6 Finale Circuit Départemental Jeunes 51 (Le 26/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Côme BOEHM
R5
Min2
BADT
20-22
21-16
21-15
Victoire
A Etan OUDIN
R6
Min2
FAECB
16-21
22-20
21-14
Défaite
Points obtenus : 12.6831
R6 26ème tournoi éco-responsable de Villejuif (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Olivier CHAN-FOOK
R6
Sen
AB13
21-17
23-21
Victoire
A Rahul KUMAR
D7
Cad2
VAG
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 40.2722
R6 BAD KID MEUSE 2E EDITION (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Etan OUDIN
R5
Min2
FAECB
21-10
21-09
Victoire
A Matheo JOBART
D7
Cad2
BADT
23-21
21-15
Victoire
A Côme BOEHM
R5
Min2
BADT
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 7ème tournoi de Saint Julien Les Villas (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Théo SIMON
R6
Sen
VBT
21-16
21-09
Défaite
A Guillaume BUMANN
R4
Vet1
PLT
21-14
21-19
Défaite
A Thomas DABEL
R6
Jun1
PLT
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 14.4363
R6 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Côme BOEHM
R5
Min2
BADT
21-19
21-19
Défaite
A Lenny GUTOWSKI
D7
Min1
EBC
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 13.6100
D7 TOURNOI DES HORTILLONS (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Corentin GOMBERT
R6
Sen
ALCL
25-23
21-09
Défaite
1/8 finale Damien FASQUELLE
D8
Sen
AUC
21-17
18-21
21-17
Victoire
F Gautier ROBIN
R6
Sen
AUC
21-17
24-22
Victoire
F Nicolas BRAYE
D7
Vet3
ASCM
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 79.5713
D7 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Luc SCHOINDRE
R4
Cad2
TSB
15-21
21-18
21-14
Défaite
1/8 finale Marie elohim AISSI
R4
Min2
ASPTT
24-22
08-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.5450
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-3 vs ASPTTCHA-1 Sylvain GALLOIS
D8
Sen
ASPTTCHA
26-24
21-12
Victoire
RMB-4 vs REC-3 Florent BRIATTE
D8
Vet2
RMB
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 11.4647
D7 14ème Tournoi du BBC (Le 17/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Romain CASTOR
D8
Sen
ABA
21-18
13-21
21-12
Défaite
1/2 finale Pedro JESUS SOARES
D8
Jun1
REC
18-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 11.4647
D7 14ème Tournoi du BBC (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume PETITJEAN
D8
Sen
SLO
24-22
22-20
Défaite
A Nicolas WAMBST
D7
Sen
CBC
22-20
21-12
Victoire
A Sébastien GUTOWSKI
D8
Vet2
EBC
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.7568
D7 La petite boucle éco-responsable de Saint-Maur (Le 03/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thomas GALLOIS
D7
Cad2
ABR
16-21
21-17
21-18
Défaite
D Félix FALCOTET
D8
Cad1
RAC
18-21
21-15
21-17
Victoire
D Paul MUZOLF
D8
Cad1
VSSM
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.9864
D7 Championnats Départemental Jeunes Marne (Le 20/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tristan COUTURIER
R6
Cad1
BCO
21-18
21-15
Victoire
1/2 finale Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
08-21
21-09
22-20
Victoire
1/4 finale Axel LAGUERRE
D8
Cad1
USCAC
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Régional LIFB Jeunes - Tournoi Labellisé (Le 13/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Rahul KUMAR
D8
Cad2
VAG
21-19
21-17
Défaite
G Paul MUZOLF
D8
Cad1
VSSM
23-21
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 2 Dimanche (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Etan OUDIN
R6
Min2
FAECB
25-23
17-21
21-17
Défaite
A Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 7.7618
D7 Circuit Elite FFBaD (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sergio TEIXEIRA
D7
Vet2
USC
19-21
21-11
21-14
Défaite
1/2F Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
20-22
21-17
21-13
Victoire
1/4F Dimitri DELIERE
D8
Sen
RMB
21-14
20-22
21-10
Victoire
Points obtenus : 7.7618
D7 Circuit Elite FFBaD (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Adrien LACHUER
P10
Sen
CALB
21-13
21-14
Victoire
1/16F Fabien LEDRU
D7
Vet2
GUSBAD
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-1 vs REC-3 Hervé PEQUEUX
D8
Vet3
AMCB
21-16
19-21
21-17
Victoire
REC-3 vs BADT-2 Arnaud DUPUIS
P10
Sen
BADT
27-25
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.8482
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Kévin TRUCHON
D8
Sen
RMB
21-19
10-21
21-08
Défaite
A Sébastien BARRAU
D7
Sen
EBC
21-17
17-21
21-19
Victoire
A Jimmy BOTTIN
D9
Sen
BADT
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.0254
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jean-michel EDARD
R6
Vet5
RMB
24-22
15-21
21-13
Victoire
E Nathan MIKA
D8
Sen
AUC
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 8.0383
D7 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 27/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Guillaume MEHEUST
D7
Sen
NBA
21-11
21-11
Défaite
E Theo LEFEBVRE
D7
Jun1
SOBC
26-24
14-21
21-15
Victoire
E Morgan GILLES
D7
Sen
BCD
21-14
23-21
Victoire
Points obtenus : 6.3719
D7 Tournoi du CHABAC 7eme édition (Le 21/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nathan MIKA
D8
Sen
AUC
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 6.3719
D7 Tournoi du CHABAC 7eme édition (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lauric MAILLET
D8
Cad2
BMV
21-08
21-18
Victoire
A Cédric DEPREZ
P10
Vet3
LBC
WO Victoire
Points obtenus : 20.4877
D7 3e tournoi des Jeunes Plumes (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yannis JOURNE
R6
Cad1
BOB
21-18
16-21
21-18
Victoire
A Yohann MINEZ
R5
Cad1
LUCBLM
21-12
21-16
Défaite
A Soren DESPINOY
R5
Cad2
LUCBLM
24-22
21-07
Défaite
A Lauric MAILLET
D8
Cad1
BMV
26-24
21-13
Victoire

Double
Points obtenus : 11.6337
D7 Finale Circuit Départemental Jeunes 51 (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D7
D7
Min2
Min2
BADT
FAECB
25-23
21-16
Victoire
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Axel LAGUERRE
Noé PERENIC
D9
D9
Cad1
Cad1
USCAC
USCAC
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 7.5027
R6 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Côme BOEHM
Matheo JOBART
D7
D9
Min2
Cad2
BADT
BADT
21-18
21-16
Victoire
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Axel LAGUERRE
Noé PERENIC
D9
D9
Cad1
Cad1
USCAC
USCAC
21-09
21-16
Victoire
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Antoine CHAUVEAU
Yanis MONNI
D8
D9
Cad2
Cad1
LBC
LBC
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.0137
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-3 vs ASPTTCHA-1 Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Nicolas JAMARD
Michel LEPRETRE
D7
R6
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-15
21-18
Victoire
RMB-4 vs REC-3 Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Rémy MARTIN
Julien PETITFRERE
D7
P11
Sen
Sen
RMB
RMB
18-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 22.5475
D7 CIJ 3 Zone EST (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tristan COUTURIER
BADT - Cad1 - D7
Paul GOURNET
Clément MOUROT
D7
R6
Cad2
Cad2
TSB
TSB
21-16
20-22
21-19
Victoire
C Tristan COUTURIER
BADT - Cad1 - D7
Gianni MELLANO
Noah JONAS
R5
R5
Cad2
Cad2
MSQB
MSQB
21-10
21-10
Défaite
C Tristan COUTURIER
BADT - Cad1 - D7
Arthus BEAUFILS
Arthur BUTEZ
R6
R6
Cad1
Cad1
ASLBK
ASLBK
16-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.6774
D7 La petite boucle éco-responsable de Saint-Maur (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Paul MUZOLF
Titouan QUILLOT
D7
D7
Cad1
Cad1
VSSM
VSSM
21-16
23-21
Défaite
1/2 finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Jules BARBAGGIO
Guenole QUERELLE
P10
D9
Cad2
Cad2
APSAP
COCEP
23-21
21-18
Victoire
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Augustin CARAUD
Ayan HO WING CHEONG
D9
D9
Cad2
Cad2
RAC
RAC
21-12
25-23
Victoire
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Hugo FRANCOIS
Alexis LALANNE
P12
P12
Cad1
Min2
VSSM
VSSM
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 13.0915
D7 A nous 2 Tagnon (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Kelvin DELLA-TORRE
Alexandre LEFEBVRE
D9
D7
Sen
Sen
BCV
BCV
21-15
20-22
21-10
Défaite
1/2 finale Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Florian BENJAMIN
Florent BRIATTE
D7
D7
Sen
Vet2
AMCB
RMB
21-13
21-13
Victoire
1/4 finale Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Bastien MAYER
Damien PROS
D7
D8
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-16
21-14
Victoire
D Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Kelvin DELLA-TORRE
Alexandre LEFEBVRE
D9
D7
Sen
Sen
BCV
BCV
09-21
21-17
21-17
Victoire
D Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Philippe ANDRETTO
Jean-christophe STIENNE
D8
D7
Vet4
Vet2
RBC
RBC
21-18
14-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.7159
D7 Championnats Départemental Jeunes Marne (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Côme BOEHM
Matheo JOBART
D7
D9
Min2
Cad2
BADT
BADT
21-17
21-14
Défaite
1/2 finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Benoit LEININGER
Lucas MARQUET
P10
P10
Cad2
Cad2
USCAC
USCAC
21-09
21-08
Victoire
1/4 finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Baptiste DE LAVERNY
Emilien LAMBERT
P12
P12
Cad2
Cad2
USCAC
USCAC
21-06
21-08
Victoire
Points obtenus : 4.0443
D7 Circuit Régional LIFB Jeunes - Tournoi Labellisé (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Paul MUZOLF
Titouan QUILLOT
D8
D7
Cad1
Cad1
VSSM
VSSM
21-07
18-21
21-18
Défaite
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Antoine FOUQUET
Lilian LHUILLERY
D7
D8
Cad2
Cad2
CBSE
CBSE
19-21
21-18
21-15
Défaite
B Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Rahul KUMAR
Bernardo MARQUES
D8
D8
Cad2
Cad2
VAG
USEE
19-21
23-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.7894
D7 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 2 Dimanche (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D8
D8
Min2
Min2
BADT
FAECB
21-17
12-21
21-15
Défaite
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D7
Lenny GUTOWSKI
Julien NOLLEVALLE
D8
D8
Min1
Min2
EBC
FAECB
21-06
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Elite FFBaD (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Laurent FRANK
Fabien LEDRU
D8
D7
Vet3
Vet2
GUSBAD
GUSBAD
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.8920
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-1 vs REC-3 Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Laurent LOISELEUX
Lucas MARIE
D7
P12
Vet1
Jun2
AMCB
AMCB
21-19
21-18
Victoire
REC-3 vs BADT-2 Jean-philippe BERNARD
REC - Sen - D7
Jimmy BOTTIN
Gabriel PAES
D8
P10
Sen
Vet2
BADT
BADT
21-18
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 13.3483
D8 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
D7
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
21-15
21-16
Défaite
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
David BEBEN
Laurent LOISELEUX
D7
D7
Vet3
Vet1
AMCB
AMCB
25-23
21-18
Victoire
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Alain BERNARD
Dimitri DELIERE
D8
D7
Vet4
Sen
BADT
RMB
21-11
21-04
Victoire
Points obtenus : 2.1989
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Côme BOEHM
BADT - Min2 - D8
Marc-antoine ALLAIN
Lucas CHAUVEAU
D8
D9
Min2
Min2
EBC
BCP
22-20
21-17
Victoire
B Côme BOEHM
BADT - Min2 - D8
Jimmy BOTTIN
Quentin GENEST
D9
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
21-19
21-16
Défaite
B Côme BOEHM
BADT - Min2 - D8
Aurélien DAUVERGNE
Michael MOREAUX
D8
P10
Vet1
Vet3
AS2B
AS2B
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Hervé MORAT
ABAC - Vet4 - D7
Frans VERMEYLEN
Johann GOVINDIN
D7
R6
Vet1
Sen
ASM
COMB
21-14
21-10
Défaite
C Hervé MORAT
ABAC - Vet4 - D7
Bruno POTHIER
Eric KRAHENBUHL
D7
D7
Vet5
Vet3
SOBC
SOBC
21-10
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.1082
D7 Tournoi du CHABAC 7eme édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Alexis MAILLE
Bastien GUILLAUME
D8
D8
Sen
Sen
SQBC
BMV
21-11
21-09
Défaite
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Alexis MALOSZYC
Maxime GROSSI
D7
D7
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-11
21-15
Défaite
A Tristan COUTURIER
BCO - Cad1 - D8
Pierrick POLY
Thibault DUPONT
D8
P10
Vet2
Vet1
CHABAC
CHABAC
21-09
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
REC - Jun1 - D9
Cédric KOBSCH
Ludovic WALINE
D8
D8
Vet1
Vet3
BACM
BACM
21-16
21-17
Défaite
A Mathias MILLOT
REC - Jun1 - D9
Nicolas BOSQUET
Jordan URTH
D9
D9
Sen
Sen
PC
PC
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.7025
D7 3e tournoi des Jeunes Plumes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Romain LETELLIER
Yannis JOURNE
D9
D8
Cad2
Cad1
BOB
BOB
21-07
17-21
21-19
Victoire
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Yohann MINEZ
Yacine OULGHAZI
R6
P11
Cad1
Cad2
LUCBLM
LUCBLM
21-10
21-15
Victoire
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Soren DESPINOY
André SILVAIN
R5
P10
Cad2
Min1
LUCBLM
LUCBLM
WO Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 14ème Tournoi du BBC (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Inès HOVASSE
BBC - Cad1 - D7
Dorian COLSON
Karen AUDAS
D7
D7
Vet1
Sen
ABA
ABA
24-22
20-22
24-22
Défaite
B Inès HOVASSE
BBC - Cad1 - D7
Dimitri DELIERE
Pauline GALLET
R6
R6
Sen
Sen
RMB
RMB
21-11
21-17
Défaite
B Inès HOVASSE
BBC - Cad1 - D7
Sullivan CARRARD
Adèle MANGIN
R6
D7
Vet3
Sen
BBC
BBC
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 CIJ 3 Zone EST (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Inès HOVASSE
FAECB - Cad1 - D7
Louise VUILLEMIN
Clément MOUROT
R4
D8
Cad1
Cad2
TSB
TSB
21-19
12-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 9.0058
D8 A nous 2 Tagnon (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Lucas LIMOUSIN
Cécile VANEGUE
D7
D8
Sen
Sen
BCV
RMB
21-19
21-14
Défaite
1/2 finale Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Luc FOURNIER
Pascale UGUEN
D7
D7
Sen
Vet4
SQBC
SQBC
18-21
21-18
21-18
Victoire
1/4 finale Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Guillaume POIRET
Amy MOREAU
D8
D8
Sen
Jun1
TSB
TSB
21-23
24-22
21-16
Victoire
C Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Matthias VOS-HUET
Coline DAPREMONT
D8
D8
Sen
Sen
BCV
BCV
21-18
21-19
Victoire
C Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Yoan BOURGUIGNON
Laetitia AMANTINI
P10
D8
Vet1
Vet1
LAVR
LAVR
21-19
21-19
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface