Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D8
 
D8
 
Moyenne 52.32 23.74 30.05
Matchs 48 20 28
Victoires 21 12 13
Défaites 27 8 15
%Victoires 43.75% 60% 46.43%

Informations générales :

homme Thomas LAINE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06900412
Cad2 - Compétiteur
Reims Europe Club Badminton




Simple
Points obtenus : 20.4877
D7 3e tournoi des Jeunes Plumes (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yannis JOURNE
R6
Cad1
BOB
21-18
16-21
21-18
Victoire
A Yohann MINEZ
R5
Cad1
LUCBLM
21-12
21-16
Défaite
A Soren DESPINOY
R5
Cad2
LUCBLM
24-22
21-07
Défaite
A Lauric MAILLET
D8
Cad1
BMV
26-24
21-13
Victoire
Points obtenus : 8.0658
D8 Finales CJ 51 (Le 03/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tristan COUTURIER
D7
Min2
MBC
21-16
22-20
Défaite
1/2 finale Etan OUDIN
D7
Min1
FAECB
16-21
22-20
21-07
Victoire
1/4 finale Pedro JESUS SOARES
D8
Cad2
REC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.0658
D8 Finales CJ 51 (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Côme BOEHM
D7
Min1
EBC
21-08
21-19
Victoire
C Théo COLLIGNON
P11
Cad2
USCAC
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 8éme Tournoi des Picantins (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Cedric DUFOSSE
D7
Sen
GBC
21-11
21-18
Défaite
D Killian JATTEAU
D8
Jun1
BCC
18-21
21-08
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 ICS Marne - Promo (Le 17/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-4 vs BADT-3 Quentin GENEST
P11
Sen
BADT
14-21
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.7396
D8 Challenge Bernard Brabant (Le 05/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Baptiste VREULX
D9
Sen
HB
21-16
21-12
Défaite
E Anthony PIERLOT
D7
Sen
REC
WO Victoire
E Julien PENAUD
D8
Sen
PC
21-23
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi de Pâques (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yann DOINEAU
R6
Sen
CBC94
21-12
21-08
Défaite
B Zakaria MELK
D8
Sen
BCC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 4.2397
D7 CDS Marne (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
21-11
21-19
Défaite
G Michel LEPRETRE
D9
Sen
ASPTTCHA
21-12
21-17
Défaite
G Romain MEGRET
D9
Cad2
BADT
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Promo (Le 15/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-4 vs CSAG51 Olivier BARTHELEMY
D7
Vet2
CSAG51
22-20
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 ICS Marne - Promo (Le 15/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-5 vs REC-4 Stéphane ESCRIG
P10
Vet2
AMCB
17-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.0728
D8 20ème Tournoi de La Plume (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan MIKA
D9
Jun2
BCSE
21-17
21-15
Défaite
A Frederic MENEGAZZI
D9
Vet2
PC
21-16
18-21
21-16
Victoire
A Benjamin COEURIOT
P10
Sen
LAVR
19-21
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.9105
D8 CJ51 - Etape 3 - Dimanche (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tristan COUTURIER
D7
Min2
MBC
21-12
21-19
Défaite
B Julien NOLLEVALLE
D8
Min1
FAECB
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 ICS Marne - Promo (Le 29/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSAG51 vs REC-4 Olivier BARTHELEMY
D8
Vet2
CSAG51
21-14
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.0490
D8 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julien ARAUJO
D8
Sen
BNV
18-21
21-15
27-25
Défaite
B Johann DESGRANGES
D9
Sen
SBC67
15-21
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi Labellisé Jeunes IDF - Gif-sur-Yvette (Le 14/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Valentin PHAM-GIA
D7
Cad1
RCF
21-11
21-06
Défaite
H Thomas GALLOIS
D9
Cad1
ABR
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Top Elite Marne - Etape 2 (Le 29/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucas NGUYEN VAN PHU
D7
Cad2
BADT
21-12
21-10
Défaite
A Dorian ATTIL
D7
Jun1
BADT
21-13
21-09
Défaite
A Tristan COUTURIER
D7
Min2
MBC
15-21
21-12
21-18
Défaite
A Côme BOEHM
D7
Min1
EBC
21-19
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.6151
D8 CDJV Marne (Le 17/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lucas NGUYEN VAN PHU
D7
Cad2
BADT
21-19
21-06
Défaite
1/2 finale Thomas CANY

Cad1
MBC
21-07
21-08
Victoire
B Matheo JOBART
P10
Cad1
BADT
21-17
21-19
Victoire
B William ESPIEUSSAS
P10
Cad1
MBC
21-08
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi International de Reims (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Xavier PRINET
D9
Sen
TSB
21-10
21-17
Défaite
C Camille MAZIARZ
P10
Sen
BCC
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 ICS Marne - Promo (Le 08/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-4 vs USFB-2 Baptiste LAURENT
P11
Sen
USFB
21-17
19-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.0019
D8 CJ51 - Etape 2 - Dimanche (Le 03/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Maxence LUKASIK
D8
Cad2
AMCB
21-08
21-11
Victoire
B Julien NOLLEVALLE
D9
Min1
FAECB
21-14
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi Bad'Meuse (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Nicolas JAMARD
D7
Sen
ASPTTCHA
21-07
21-05
Défaite
C Sébastien HAMDI
D8
Sen
USJ
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 ICS Marne - Promo (Le 13/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-3 vs REC-4 Vincent LALLEMAND
P11
Sen
BADT
17-21
21-17
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
REC - Jun1 - D9
Cédric KOBSCH
Ludovic WALINE
D8
D8
Vet1
Vet3
BACM
BACM
21-16
21-17
Défaite
A Mathias MILLOT
REC - Jun1 - D9
Nicolas BOSQUET
Jordan URTH
D9
D9
Sen
Sen
PC
PC
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.7025
D7 3e tournoi des Jeunes Plumes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Romain LETELLIER
Yannis JOURNE
D9
D8
Cad2
Cad1
BOB
BOB
21-07
17-21
21-19
Victoire
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Yohann MINEZ
Yacine OULGHAZI
R6
P11
Cad1
Cad2
LUCBLM
LUCBLM
21-10
21-15
Victoire
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Soren DESPINOY
André SILVAIN
R5
P10
Cad2
Min1
LUCBLM
LUCBLM
WO Victoire
Points obtenus : 4.8262
D9 Challenge Bernard Brabant (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Côme BOEHM
EBC - Min1 - D8
Stéphane CHAUVEAU
Cédric DEPREZ
D7
D9
Vet2
Vet3
LBC
LBC
23-21
21-15
Défaite
A Côme BOEHM
EBC - Min1 - D8
Stéphane QUENNESSON
Ghislain CASSIS
D8
D7
Vet2
Vet1
CHABAC
CHABAC
WO Victoire
A Côme BOEHM
EBC - Min1 - D8
Benoit BACHELART
Pierre BALLA
D8
P10
Vet2
Sen
LBC
AUC
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.7010
D9 Top Elite Marne - Etape 4 (Le 04/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lenny GUTOWSKI
EBC - Ben2 - D8
Tristan COUTURIER
Gaétan CORMY
D8
P10
Min2
Min2
MBC
MBC
16-21
21-15
21-18
Victoire
A Lenny GUTOWSKI
EBC - Ben2 - D8
Romain MEGRET
William ESPIEUSSAS
P10
P10
Cad2
Cad1
BADT
MBC
10-21
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Guillaume COLLET
Michel LEPRETRE
D8
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-06
21-17
Défaite
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Sébastien BARRAU
Dimitri DELIERE
D8
D8
Sen
Sen
EBC
RMB
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Lucas NGUYEN VAN PHU
BADT - Cad2 - D7
Gabin BERTAPELLE
Noe SCHWARTZ
R5
R6
Cad1
Cad1
RSM
ES2B
21-10
21-06
Défaite
Points obtenus : 2.6370
D9 20ème Tournoi de La Plume (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Arnaud LEBRETON
Alexandre LEFEBVRE
D9
P10
Vet1
Sen
BCV
BCV
21-11
21-10
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Laurent VERGER
Alexandre LORENT
P10
D9
Vet2
Vet1
BCV
BCV
17-21
22-20
21-15
Victoire
B Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Christian ARMANT
Claude CHARLOT
P10
P10
Vet4
Vet5
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D8 CJ51 - Etape 3 - Dimanche (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Basile WALLETON
William ESPIEUSSAS
P11
P10
Cad2
Cad1
MBC
MBC
21-11
21-12
Victoire
A Mathias MILLOT
RMB - Cad2 - P10
Robin TANT-DRON
Lothaire GOUBERT
P11
P11
Cad1
Cad1
LBC
LBC
21-05
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.1306
D8 CDJV Marne (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucas NGUYEN VAN PHU
BADT - Cad2 - D7
Matheo JOBART
Romain MEGRET
P11
P10
Cad1
Cad2
BADT
BADT
21-12
21-08
Victoire
A Lucas NGUYEN VAN PHU
BADT - Cad2 - D7
William ESPIEUSSAS
Basile WALLETON
P12
P12
Cad1
Cad2
MBC
MBC
21-13
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 7.2516
D8 Finales CJ 51 (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Etan OUDIN
Amélia MOLLET
D8
D7
Min1
Min1
FAECB
RMB
16-21
21-10
21-15
Victoire
A Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Lenny GUTOWSKI
Laura GUTOWSKI
D9
D8
Ben2
Cad1
EBC
EBC
21-19
21-15
Victoire
A Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Hugo DOS SANTOS
Adélaïde DELAURENT
D9
D8
Cad1
Min1
LBC
LBC
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 ICS Marne - Promo (Le 17/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-4 vs BADT-3 Lola DELOZANNE
REC - Sen - D9
Quentin GENEST
Aurelie FALGON
P10
P12
Sen
Sen
BADT
BADT
21-14
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 8.2615
D7 CDS Marne (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Edouard CANON
Manon KOLKES
D7
D7
Vet1
Sen
REC
REC
21-15
21-13
Défaite
E Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Benoit ROULLEAU
Emily DELOFFRE
D8
D8
Sen
Sen
EBC
EBC
20-22
21-14
21-19
Défaite
E Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Romain MEGRET
Léa HUGEROT
P11
D9
Cad2
Jun1
BADT
BADT
21-18
21-10
Victoire
E Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D7
Sylvain GALLOIS
Julie PIRESSE
P10
D9
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Promo (Le 15/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-4 vs CSAG51 Juliette VAIRON
REC - Sen - P11
Olivier BARTHELEMY
Alison HENISSE
D8
D9
Vet2
Sen
CSAG51
CSAG51
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Promo (Le 15/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-5 vs REC-4 Lola DELOZANNE
REC - Sen - P11
Loyann PESTANA HEINEKEN
Fanny BAUMANN
P12
P11
Sen
Sen
AMCB
AMCB
16-21
21-19
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.9244
D8 CJ51 - Etape 3 - Dimanche (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Inès HOVASSE
BBC - Min2 - P10
Adélaïde DELAURENT
Hugo DOS SANTOS
D9
P10
Min1
Cad1
LBC
LBC
22-20
21-05
Défaite
A Inès HOVASSE
BBC - Min2 - P10
Maelys MOLLET
Etan OUDIN
D7
D9
Cad2
Min1
RMB
FAECB
21-19
21-10
Défaite
A Inès HOVASSE
BBC - Min2 - P10
Amélia MOLLET
Tristan COUTURIER
D7
D7
Min1
Min2
RMB
MBC
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.8486
D8 TGV6 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lena THUMY
REC - Cad1 - D9
Nathanael SENNEPIN
Anne DISS
P10
D8
Sen
Vet1
BCS
BCS
21-05
21-12
Défaite
B Lena THUMY
REC - Cad1 - D9
Stevens PONCET
Viviane RENAUDIN
P10
D8
Vet1
Vet3
CBF
BHBC
21-13
21-17
Victoire
B Lena THUMY
REC - Cad1 - D9
Cyrille HAUSERMANN
Cécilia SIMON
P10
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.9803
D8 Top Elite Marne - Etape 2 (Le 29/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amélia MOLLET
RMB - Min1 - D7
Dorian ATTIL
Laura GUTOWSKI
D7
D9
Jun1
Cad1
BADT
EBC
21-19
21-12
Victoire
A Amélia MOLLET
RMB - Min1 - D7
Tristan COUTURIER
Albane HULIN
D7
-
Min2
Pou
MBC
EBC
21-10
24-22
Victoire
A Amélia MOLLET
RMB - Min1 - D7
Lucas NGUYEN VAN PHU
Maelys MOLLET
D8
D8
Cad2
Cad2
BADT
RMB
21-08
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.0872
D9 CDJV Marne (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura GUTOWSKI
EBC - Cad1 - D9
Basile WALLETON
Maelys MOLLET
P12
D8
Cad2
Cad2
MBC
RMB
21-15
21-19
Victoire
A Laura GUTOWSKI
EBC - Cad1 - D9
Lucas NGUYEN VAN PHU
Léane VERMANDE
D8
R6
Cad2
Cad1
BADT
MBC
21-08
21-06
Défaite
A Laura GUTOWSKI
EBC - Cad1 - D9
William ESPIEUSSAS
Jade AZNAR
P12
D9
Cad1
Cad1
MBC
EBC
21-13
21-15
Victoire
A Laura GUTOWSKI
EBC - Cad1 - D9
Tristan COUTURIER
Amélia MOLLET
D7
D8
Min2
Min1
MBC
RMB
19-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.6181
D8 CJ51 - Etape 2 - Dimanche (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lena THUMY
REC - Cad1 - P11
Côme BOEHM
Laura GUTOWSKI
D9
D9
Min1
Cad1
EBC
EBC
25-23
21-19
Victoire
A Lena THUMY
REC - Cad1 - P11
Etan OUDIN
Maelys MOLLET
D9
D8
Min1
Cad2
FAECB
RMB
21-12
21-16
Défaite
A Lena THUMY
REC - Cad1 - P11
Tristan COUTURIER
Amélia MOLLET
D7
D8
Min2
Min1
MBC
RMB
21-05
21-07
Défaite
A Lena THUMY
REC - Cad1 - P11
Basile WALLETON
Constance CASPAR
P12
D8
Cad2
Cad2
MBC
MBC
21-19
17-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 ICS Marne - Promo (Le 13/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-3 vs REC-4 Lola DELOZANNE
REC - Sen - P12
Quentin GENEST
Maeva MAROLLEAU
P12
NC
Sen
Sen
BADT
BADT
21-17
21-17
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface