Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N2
 
R4
 
N3
 
Moyenne 1867.68 593.03 1251.04
Matchs 46 19 49
Victoires 30 11 14
Défaites 16 8 35
%Victoires 65.22% 57.89% 28.57%

Informations générales :

femme Elise GEITNER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06914591
Sen - Compétiteur
Red Star Mulhouse




Simple
Points obtenus : 340.7491
N2 La Plume de l'Entente (Le 30/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie CESARI
N2
Min2
BVM
21-18
21-15
Défaite
1/2 finale Florine GHINOLFI
N3
Jun1
ES2B
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 340.7491
N2 La Plume de l'Entente (Le 29/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Romane LEPRINCE
N2
Cad2
ES2B
21-11
21-09
Victoire
B Myriam ENMER
N3
Sen
BCD
21-10
21-10
Victoire
B Lilou SCHAFFNER
N3
Min2
ES2B
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 351.4545
N2 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Audrey VERCELOT
N2
Sen
ES2B
21-16
15-21
21-13
Victoire
B Emma GASSAMA
N2
Sen
CBSE
21-17
21-10
Défaite
B Sashina VIGNES WARAN
N1
Sen
ASPTT
21-07
21-12
Défaite
Points obtenus : 240.5675
N2 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laure ROBERT
N3
Sen
ASLR
20-22
21-10
21-18
Victoire
A Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 401.6113
N2 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Claudia VOGELGSANG
N3
Vet2
V3F
21-12
21-11
Défaite
1/2F Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
11-21
21-12
21-18
Victoire
1/4F Apolline HOUVER
N2
Jun2
SBC57
24-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 401.6113
N2 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Simone MOHRLE
N2
Vet8
TSM
18-21
21-11
21-18
Victoire
B Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
18-21
25-23
21-11
Victoire
B Claudia VOGELGSANG
N3
Vet2
V3F
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 06/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-2 vs RSM-2 Flora SABIGNO
N2
Sen
ASPTT
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 176.6127
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs DBC-1 Lénaïc AZOU
N3
Sen
DBC
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 207.7504
N3 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
21-17
21-12
Victoire
1/2F Alix CARRE
R4
Sen
ENABAD
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 207.7504
N3 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-07
21-11
Victoire
A Pauline SOUDANS
R4
Sen
ENABAD
21-08
21-06
Victoire
A Amandine CHANVRIER
R4
Vet1
CEBA
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 281.2927
N2 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
22-20
21-14
Défaite
A Laurine ADLER
N2
Cad2
SCBNL
18-21
21-14
21-13
Victoire
A Lilly BECKER
R4
Min2
ENABAD
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 23/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs RSM-2 Anna MIKHALKOVA
N1
Sen
BCE
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 252.0071
N2 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florine GHINOLFI
N3
Jun1
ES2B
21-19
20-22
21-18
Défaite
1/2F Amandine FAIVRE
N3
Sen
VB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 252.0071
N2 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Romane LEPRINCE
N3
Cad2
ES2B
16-21
21-14
21-15
Victoire
A Lea SPIZZO
N3
Sen
VB
22-20
18-21
21-12
Victoire
A Leana BIICHLE
N3
Sen
ASPTT25
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 160.3262
N2 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD N1-N2 Caroline CHENG
N1
Jun2
BBC93
21-11
22-20
Défaite
SD N1-N2 Flora SABIGNO
N2
Sen
ASPTT
19-21
21-06
21-13
Défaite
SD N1-N2 Apolline HOUVER
N2
Jun2
SBC57
14-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 54.4070
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs BCO-1 Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-10
21-15
Victoire
BCMS-1 vs RSM-3 Manon FABRICIUS
R4
Sen
BCMS
21-04
21-08
Victoire
Points obtenus : 196.7271
N3 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
N3
Cad1
ALH
21-15
21-10
Victoire
1/2F Louise BOURDENET
N3
Jun2
BABADOUC
21-13
21-06
Victoire
A Laura BOURDONNAY
R4
Sen
BD
21-13
21-07
Victoire
A Léa VICTORI-BUREL
R5
Cad1
ASPTT
23-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 01/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs RSM-2 Marie SCARPELLINI
N3
Sen
DBC
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs BCE-1 Yelyzaveta ZHARKA
N2
Sen
BCE
21-02
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lisa LESAGE
R5
Sen
CEBA
WO Défaite
A Laura CORONA
N3
Sen
BCE
WO Défaite
A Lilou SCHAFFNER
R4
Min2
ES2B
WO Défaite

Double
Points obtenus : 70.9797
R4 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pauline SOUDANS
ENABAD - Sen - R4
Céline HERGALANT
Sandra LAUER
R4
R4
Sen
Sen
DBC
BCE
12-21
21-17
21-11
Défaite
Points obtenus : 70.9797
R4 Tournoi du volant bleu (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pauline SOUDANS
ENABAD - Sen - R4
Margaux BRUN
Léa NIX
R5
R6
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
25-23
21-12
Victoire
B Pauline SOUDANS
ENABAD - Sen - R4
Catherine WILLME
Sarah CUNY
R5
R5
Vet2
Sen
BCM
BCM
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs RSM-2 Noemie MICHALIK
RSM - Sen - R6
Marion LUTTMANN
Anna MIKHALKOVA
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-07
21-05
Défaite
Points obtenus : 59.1823
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Vanessa GONZALEZ
Julia SCHMITTER
R4
N3
Vet1
Jun1
COBRA
ASLR
13-21
21-11
22-20
Victoire
Groupe A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-18
21-19
Défaite
Groupe A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Gabrielle AMESLAND
Tiffany SZKUDLAREK
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs Top 12 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BACO69-1 vs RSM-1 Jana CIZNAROVA
RSM - Sen - N2
Margot LAMBERT
Delphine LANSAC
N1
N1
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-08
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 D Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Fanny FABRICIUS
Manon FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-17
21-17
Défaite
DD N3-R4 D Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 133.4532
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Florine GHINOLFI
Romane LEPRINCE
N3
N3
Jun1
Cad2
ES2B
ES2B
21-18
21-18
Défaite
1/2F Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Marie JACQUIN
Laurie GUERIN
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-15
Victoire
B Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Delphine OLIVIER
Coralie FERRU
R5
R4
Vet2
Sen
VB
VB
21-08
21-09
Victoire
B Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Maëlle CHARLES
Anna FAULCONNIER
R4
R4
Jun2
Cad1
BCE
ALH
21-18
21-17
Victoire
B Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Céline GUILBERT
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
V3F
BVV
21-13
17-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 87.9410
R4 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Mélanie BORGEOT
Maëlle CHARLES
R4
R4
Sen
Jun2
ASPTT25
BCE
21-11
21-16
Victoire
A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Edwige KONETZKI
Mathilde DURAND
D7
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-08
Victoire
A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-14
Victoire
A Aurélie LE NEZET
BCW84 - Vet1 - R4
Karine VICQ
Justine REGNIER
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 162.4411
N2 La Plume de l'Entente (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Maxim ZIEGLER
Florine GHINOLFI
N2
R4
Sen
Jun1
RSM
ES2B
21-19
21-15
Défaite
B Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Alexandre ERNY
Aloïse BARDI
N2
R4
Sen
Sen
ES2B
BCE
21-19
13-21
23-21
Défaite
B Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Richard NGUYEN
Céline HERGALANT
N3
R5
Vet1
Sen
BCE
DBC
21-18
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Justine COUVIDAT
Nicolas COCHET
N3
N2
Sen
Sen
NBA
NBA
21-18
21-09
Défaite
B Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Sashina VIGNES WARAN
Nicolas SENE
N3
N3
Sen
Vet4
ASPTT
BCV
21-12
21-16
Défaite
B Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Marie MASSINI
Killian MANCIOT
N2
N2
Jun1
Sen
BG
DBC
21-23
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 167.5759
N3 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Yu-fat CHEN
Amélie BEIRENS
N3
R4
Sen
Sen
SMM
PLT
17-21
21-18
21-18
Défaite
E Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Amaury GAGELIN
Lea CORDONE
R4
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
14-21
21-14
21-18
Défaite
E Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Thomas BAUMGARTEN
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
CBH
BCSDDV
21-15
21-15
Victoire
E Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Yoan VIDART
Carine COQUILLE
R4
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
11-21
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 251.0011
N3 Summer Break (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-23
24-22
21-17
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Aurélien JANTZI
N2
N2
Sen
Vet1
BCL
BCO
21-18
21-13
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Floriane DUBOIS
Tri dzung CAO
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
BCL
13-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Quentin TAGLANG
Lucie HEITZ
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-13
21-15
Défaite
F Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Pierre-étienne CIBLA
Tiffany BEGIC
R5
R5
Sen
Sen
EACB
ES2B
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 220.9632
R4 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Noemie MICHALIK
Aurélien JANTZI
N3
N2
Sen
Vet1
RSM
BCO
21-19
21-12
Défaite
A Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Jean CREPIN
Pauline SOUDANS
N2
N3
Sen
Sen
VOC
ENABAD
21-23
22-20
21-17
Défaite
A Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Mickael JAEG
Carine HISS
N3
N3
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-13
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 06/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-2 vs RSM-2 Rafaël GAVOIS
RSM - Jun1 - N3
Philipp DISCHER
Aurélie LECHELLE
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Gabrielle AMESLAND
Sarawut RANGABROK
N3
N3
Sen
Vet2
BCO
BCO
21-13
21-12
Défaite
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R5
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 224.8353
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs DBC-1 Rafaël GAVOIS
RSM - Jun1 - N3
Alain BECHET
Lénaïc AZOU
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
22-24
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Margaux MAGER
Gilles MALHERBE
R4
N3
Jun2
Vet2
BCT
BCMS
21-11
21-17
Défaite
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Fiona OBER
Vivien HEIM
R4
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
21-18
21-07
Défaite
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
N3
N3
Sen
Sen
BCO
BCO
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Aurélie LE NEZET
Pierre-étienne CIBLA
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
EACB
23-21
21-12
Défaite
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Charlotte MEHN
Laurent FENG
R5
R5
Jun2
Sen
ASPTT
BCMS
21-16
21-17
Défaite
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-10
21-04
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Cathie LENGENFELDER
Michaêl FALCO
R5
R4
Vet2
Sen
BCS
BCL
21-19
22-24
21-13
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Emelyne VALES
Benjamin SEILER
R4
N3
Sen
Sen
CEBA
CEBA
21-14
17-21
21-12
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Margaux MAGER
Franck HORVAT
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
CBE
21-13
14-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 37.2101
R4 Sunbad Tour 8 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Céline SCHNEIDER
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-18
21-19
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Céline HERGALANT
Maxime DE FREITAS
R6
R5
Sen
Sen
DBC
AST
18-21
21-14
21-11
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Laura DEVILLERS
Michael DA SILVA
D7
R5
Sen
Sen
BABADOUC
ASLBK
17-21
21-19
21-19
Victoire
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Margaux BRUN
Thomas SARTER
R6
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
19-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 28.2624
N2 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Sophie DIAZ
Arnaud THEVENY
R4
R4
Sen
Jun2
BCD
BCD
21-18
21-17
Défaite
B Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - R6
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 36.9588
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs BCO-1 Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Thomas RICCI
Audrey BROTONS
N3
N3
Vet1
Sen
BCO
BCO
18-21
21-17
21-14
Victoire
BCMS-1 vs RSM-3 Xavier NIVOIX
RSM - Sen - R5
Gilles MALHERBE
Catherine ILTISS
R4
D7
Vet2
Vet1
BCMS
BCMS
23-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 12.8601
R4 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Aurélie LE NEZET
Jeremy DUPONT
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
ALH
22-20
21-16
Victoire
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Sarah CUNY
Kevin MATTERN
R6
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-10
21-17
Victoire
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Justine REGNIER
Loic VICHARD
R5
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
22-20
Défaite
A Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Léa NIX
Ludovic LUTTRINGER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-19
14-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 214.1763
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 01/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs RSM-2 Rafaël GAVOIS
RSM - Jun1 - R4
Alain BECHET
Lénaïc AZOU
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 les Doubles du HighStone (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Marion VOEGELI
Michaêl FALCO
R6
R4
Sen
Sen
CEBA
BCL
21-18
25-23
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Aurélie LE NEZET
Jean-paul TRAN
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
BCMS
18-21
21-12
21-17
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Valentine BELLOTT
Quentin WERNER
R4
R4
Jun2
Jun2
SBC57
ENABAD
21-12
21-12
Défaite
D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Fiona OBER
Simon MORGENTHALER
R5
R6
Sen
Sen
BCT
BCT
19-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs BCE-1 Yannick DURAIN
RSM - Sen - R4
Mathieu STEINMETZ
Yelyzaveta ZHARKA
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-12
21-06
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface