Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
R5
 
Moyenne 32 43.18 136.47
Matchs 7 53 59
Victoires 1 19 35
Défaites 6 34 24
%Victoires 14.29% 35.85% 59.32%

Informations générales :

femme Charlotte BLOUZARD
Inscrit le 06 09 2015.
Num. Licence : 06941073
Sen - Compétiteur
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD-1 vs USCD-1 Eugenie HAVETTE
D7
Sen
USCD
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Agnès LAVIGNE
D8
Vet1
CSBC
21-09
21-13
Défaite
B Melanie FONTAINE
D9
Sen
USCD
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.6600
P10 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Roxane CHANGENET
P10
Sen
VB
21-09
21-15
Défaite
G Emeline CRESPIN
P11
Sen
BCD
18-21
21-17
24-22
Défaite
G Coralie GAUDRY
P12
Sen
VB
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 ICD D1 (Le 23/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD2 contre USCD3 Lucie FOINTIAT
D8
Sen
USCD
21-07
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 12.6098
D7 TOURNOI DU CHOUETTON 2EME EDITION (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D7
Mélanie BORGEOT
Camille APTEL
R6
R6
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
16-21
21-17
21-07
Défaite
1/2F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D7
Charlotte GLADYSZ
Laetitia MERLE
D7
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-16
Victoire
B Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D7
Caroline GUYOT
Charlotte HUMBLOT
D7
D7
Vet1
Sen
ABC
ABC
21-14
21-07
Victoire
B Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D7
Fanny LAVEAU
Océane PALADINO
D8
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-19
21-12
Victoire
B Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D7
Cassandra MASSON
Cloé SEMELET
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Capricorne 2017 (Le 27/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D8
Marie FAGNONI
Audrey ORY
D8
D8
Sen
Sen
SQBC
ASBPAM
15-21
21-13
21-12
Défaite
C Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D8
Manon HUIN
Manon BALLIET
R6
R5
Sen
Sen
TUCB
CBAV
21-18
21-18
Défaite
C Emeline CRESPIN
BCD - Sen - D8
Johannie FARGE
Julie TORES
R5
R5
Sen
Sen
SB77
SB77
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BADMOISELLE 2ème édition (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud FAVIER
RBFD - Sen - D8
Laure MARCHAND
Cécile GIRAUD
D7
R6
Sen
Vet3
CSBC
CSBC
21-18
21-17
Défaite
A Maud FAVIER
RBFD - Sen - D8
Fanny LAVEAU
Océane PALADINO
D8
D8
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-16
19-21
21-14
Défaite
A Maud FAVIER
RBFD - Sen - D8
Sophie GROSLEVIN
Caroline DEJEAN
D7
D8
Vet1
Sen
USCD
BCD
WO Victoire
A Maud FAVIER
RBFD - Sen - D8
Charlotte HUMBLOT
Virginie CHATOT
D7
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
17-21
21-11
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Julie SIX
Karine MANGE
D8
D7
Sen
Vet1
ABC
ABC
25-23
21-17
Défaite
B Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Louise ROUSSEL
Cécile DAMANCE
P11
D8
Sen
Sen
BGC
BCD
22-20
21-09
Défaite
B Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Cloé SEMELET
Emeline CRESPIN
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
19-21
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 4.2411
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Sophie GROSLEVIN
Claire DECAUX
D8
D7
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-18
16-21
21-18
Défaite
A Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Daniele MASSON
Clemence AUTANT
D9
P12
Vet3
Sen
BCD
BCD
21-11
21-06
Victoire
A Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Cloé SEMELET
Emeline CRESPIN
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-19
Victoire
A Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Sandrine PRODHON
Marine SEPULCRE
D8
P12
Vet3
Sen
BD
BD
19-21
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Karine VICQ
Céline GOUGUET
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-10
21-15
Défaite
B Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Lolita MICHEL
Camille BRESSON
R6
D8
Jun1
Sen
BVV
BCB
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sophie LELEU
ESMP - Vet3 - D7
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
R6
R6
Sen
Vet2
BCA
BCA
21-12
21-11
Défaite
A Sophie LELEU
ESMP - Vet3 - D7
Virginie MOUCHON
Elise VIVES
P10
D7
Sen
Sen
SLO
SLO
21-15
21-18
Défaite
A Sophie LELEU
ESMP - Vet3 - D7
Sophie MATHIEU
Mélanie DEMUSSY
R6
R6
Sen
Vet1
PLT
PLT
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi international d'Epinal (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maud FAVIER
RBFD - Sen - P10
Laureen RONDA-ARXER
Lea CUPILLARD
D7
D7
Sen
Cad2
BVM
BVM
21-16
21-10
Défaite
C Maud FAVIER
RBFD - Sen - P10
Emeline BANNEROT
Mylène LOMBARD
D8
D8
Sen
Min2
CBE
CBE
21-08
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.4630
D7 Long'vie au bad 2ème édition (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Chloé MARTINETTO
RBFD - Sen - D8
Hélène MOREL
Edwige KONETZKI
D9
D8
Sen
Sen
BCB
VB
21-13
21-12
Victoire
A Chloé MARTINETTO
RBFD - Sen - D8
Elise VADOT
Claire DECAUX
D7
D8
Cad2
Sen
ABC
BCD
21-15
15-21
21-19
Victoire
A Chloé MARTINETTO
RBFD - Sen - D8
Océane PALADINO
Hélène VIEILLE
D8
D8
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Elise NICHELINI
Emilie UFFLER
R6
D8
Vet1
Sen
ALCBAD
ALH
21-13
23-21
Défaite
C Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Alix LEMENICIER
Elise VADOT
R6
D7
Cad1
Cad2
ALL
ABC
21-13
21-17
Défaite
C Solene JACQUES
RBFD - Sen - D7
Claire DECAUX
Jodie BOUGAUD
D8
R6
Sen
Vet8
BCD
EEBC
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 6.3437
D7 25ème TIA (Le 29/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Claire SACKEPEY
BCD - Vet1 - R6
Alix BARRE-PENNEC
Anouk BESNIER
D7
D7
Min1
Min2
ABC74
ABC74
17-21
21-11
21-12
Victoire
A Claire SACKEPEY
BCD - Vet1 - R6
Céline BRENIAUX
Jessica BONNAMY
D7
D7
Vet1
Sen
BCC73
BCC73
21-15
21-10
Défaite
A Claire SACKEPEY
BCD - Vet1 - R6
Stéphanie BERNAZ
Muriel GAY
D8
D7
Vet1
Vet1
VV74
BCC74
21-06
21-10
Victoire
A Claire SACKEPEY
BCD - Vet1 - R6
Audrey RISS-ZAHND
Anne laure ZAMARA
D7
D7
Sen
Sen
BPV38
BPV38
21-11
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D7
Vanessa BECKER
Laura MONTRICHARD
D7
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
22-20
21-11
Défaite
B Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D7
Justine REGNIER
Lucie MINET
D7
D7
Sen
Sen
BACB
ASPTT25
21-16
20-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 7.0675
D7 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Noémie BOUCHER
Christelle BOUCHER
D7
D7
Sen
Vet2
BCA
BCA
21-17
21-15
Défaite
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Hélène VIEILLE
Océane PALADINO
D9
D8
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-15
21-16
Victoire
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Fanny LAVEAU
Lauriane CHAGOT
D8
D7
Sen
Jun2
BBC01
BBC01
21-15
21-19
Défaite
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Laurence GAUTHIER
Coralie BERTRAND
D9
D8
Sen
Sen
TB
TB
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICD D1 (Le 06/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD2 contre ALC1 Valérie VENAIL
RBFD - Vet3 - D9
Mélanie PESSIN
Isabelle VAILLANT
R4
R5
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-14
26-24
Défaite
Points obtenus : 4.7358
D8 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Edwige KONETZKI
Hélène MOREL
D8
D8
Sen
Sen
VB
BCB
19-21
21-15
21-15
Victoire
1/2F Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Chloé JACCOTTEY
Justine CORNEVAUX
P11
D9
Sen
Sen
VDI
VDI
21-15
21-10
Victoire
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Camille PUGET
Nathalie SIMONIN
P12
D9
Sen
Vet3
CBE
CBE
21-16
30-28
Victoire
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Cindy SONZINI
Charlotte LEGRAND
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 ICD D1 (Le 23/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD2 contre USCD3 Valérie VENAIL
RBFD - Vet3 - D9
Lucie FOINTIAT
Coralie GIBOULOT
R6
R6
Sen
Sen
USCD
USCD
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 6.5586
D7 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Elise NICHELINI
Hélène CAUVET
D7
D7
Vet1
Sen
ALCBAD
ASQ
21-09
21-16
Défaite
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Solene JACQUES
Chloé MARTINETTO
D8
D9
Sen
Sen
RBFD
RBFD
19-21
21-13
21-18
Défaite
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Sophie GROSLEVIN
Elise VADOT
D8
D7
Vet1
Cad2
BCD
ABC
21-07
15-21
21-19
Victoire
B Melanie FONTAINE
USCD - Sen - D7
Khadija RAMOS
Anne-sophie LUX
D9
D9
Vet1
Vet1
BGC
USCD
21-05
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 ICD D1 (Le 17/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD3 contre RBFD2 Chloé MARTINETTO
RBFD - Sen - D9
Alexandra STORA
Cloé SEMELET
D7
P10
Vet1
Sen
BCD
BCD
24-22
17-21
22-20
Défaite

Mixte
Points obtenus : 22.3196
R6 Abracabad'Arc 2018 (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arshdeep singh DEOL
ACB - Sen - R5
Margaux POTIER
Marc-olivier MOLE
R6
R6
Sen
Sen
BD
ABC39
21-13
21-16
Défaite
A Arshdeep singh DEOL
ACB - Sen - R5
Alice BOUDIER
Ludovic REGRAGUI
D7
R5
Cad1
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-14
21-13
Victoire
A Arshdeep singh DEOL
ACB - Sen - R5
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
R6
R6
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 9.7839
R6 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - R6
Edwige KONETZKI
Bastien VIALLE
D7
D8
Sen
Sen
VB
VB
22-20
21-19
Défaite
B Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - R6
Emeline MATHIEU
Jeoffrey JUD
D7
D8
Vet1
Vet1
ALH
ALH
21-11
21-12
Victoire
B Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - R6
Karine VICQ
Christophe SIEGWALD
D7
D7
Sen
Vet4
BCB
BCB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD-1 vs RBFD-1 Clément TISSIER
RBFD - Sen - R5
Michael BRULARD
Eugenie HAVETTE
R5
R5
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-16
17-21
21-15
Victoire
BM-2 vs RBFD-1 Gaël FRIEDEL
RBFD - Sen - R5
Arnaud SMOLEVSKY
Charlotte DELYS
R5
R5
Sen
Sen
BM
BM
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 22.1180
R6 Capricorne 2017 (Le 29/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Louise VUILLEMIN
Luc SCHOINDRE
R5
R4
Min2
Cad1
BG
TSB
21-17
20-22
21-19
Victoire
E Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Emmanuelle FLECK
Karim BEGGA
R5
R5
Vet1
Vet3
BT
BT
11-21
21-13
21-16
Défaite
E Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Jade GEORGES
Olivier KELLER
D8
R4
Cad1
Vet2
NABLA
NABLA
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 17.6134
R6 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - D7
Charlotte SEVETTE
Emmanuel PAULET
R6
R6
Sen
Vet3
BVVN
APB
21-19
21-13
Victoire
A Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - D7
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
R6
R6
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-13
Défaite
A Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - D7
Emeline BRULE
Stephane GREGOIRE
R6
D7
Sen
Vet4
USCD
USCD
21-07
15-21
21-14
Victoire
A Julien TREBOUET
RBFD - Vet2 - D7
Marie GERING
Guillaume CARON
R6
D7
Sen
Vet3
ALCBAD
ALCBAD
12-21
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.1646
R6 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-1 vs RBFD-1 Clément TISSIER
RBFD - Sen - R5
Fabrice CHAUVIER
Emeline DOREY
D9
R4
Vet2
Sen
CSBC
CSBC
20-22
21-11
21-16
Victoire
RBFD-1 vs SA-1 Clément TISSIER
RBFD - Sen - R5
Sébastien CLAUDIN
Karine RAGOGNA
R5
D9
Sen
Vet1
SA
SA
20-22
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 16.8928
D7 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sébastien GUYOT
RBFD - Vet1 - D7
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-15
22-20
Défaite
1/2F Sébastien GUYOT
RBFD - Vet1 - D7
Marie GERING
Guillaume DOUCET
R6
D8
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
22-20
21-18
Victoire
A Sébastien GUYOT
RBFD - Vet1 - D7
Natacha MUNIER
Franck JOBARD
D7
D8
Vet2
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
09-21
21-16
21-09
Victoire
A Sébastien GUYOT
RBFD - Vet1 - D7
Charlotte GLADYSZ
Cédric TREBOUET
D8
R6
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-13
21-10
Victoire
A Sébastien GUYOT
RBFD - Vet1 - D7
Océane PALADINO
Benjamin DEJEAN
R6
D8
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-10
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 13.4075
D7 Les Volants D'Arc 2017 (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Thomas MONTENOT
RBFD - Sen - R5
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R5
R5
Sen
Sen
ALL
BCD
21-13
20-22
21-10
Défaite
H Thomas MONTENOT
RBFD - Sen - R5
Claire DECAUX
Thai hoang DUONG
R6
R6
Sen
Sen
USCD
BCD
21-19
17-21
21-13
Défaite
H Thomas MONTENOT
RBFD - Sen - R5
Mathilde CLERC
Florian HODELIN
D7
D7
Sen
Sen
ALL
ASPTTP64
21-10
20-22
21-11
Victoire
H Thomas MONTENOT
RBFD - Sen - R5
Lucie BOUCHENARD
Marc LECLERC
R6
R6
Vet5
Vet5
ASQ
ASQ
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 29.8945
D9 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs RBFD-1 Clément TISSIER
RBFD - Sen - R5
Florent REMONDINI
Claire-annie BOIVIN
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
24-26
21-09
21-08
Défaite
RBFD-1 vs USCD-1 Clément TISSIER
RBFD - Sen - R5
Michael BRULARD
Eugenie HAVETTE
R5
R5
Vet1
Sen
USCD
USCD
10-21
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.4040
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A John DUMONT
BCD - Sen - R6
Fanny THIBAUT
Franck BANCOURT
D7
D7
Sen
Vet4
RBFD
ALCBAD
21-18
21-17
Défaite
A John DUMONT
BCD - Sen - R6
Manon JOBARD
Anthony GAVET
D7
R6
Sen
Vet2
ASQ
ASQ
21-16
22-20
Victoire
A John DUMONT
BCD - Sen - R6
Christelle BOUCHER
Julien RIOU
D7
D7
Vet3
Vet2
BCA
ALCBAD
16-21
21-10
26-24
Défaite
Points obtenus : 10.9386
D7 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R6
Marlène TISSIER
Thai hoang DUONG
R6
R6
Sen
Sen
CBC
BCD
21-14
21-19
Défaite
1/8F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R6
Mélanie OUDOT
Yann MOUGIN
R6
D7
Sen
Sen
BVVN
VB
26-24
21-09
Victoire
C Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R6
Raphael GUILLAUME
Anne-marie HARAND
R6
R6
Sen
Vet1
BABADOUC
ASQ
14-21
21-17
21-18
Victoire
C Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R6
Tiffany SERRA
Lucas FEUVRIER
D7
D8
Sen
Sen
BVV
BCPM
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.8711
D7 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A John DUMONT
BCD - Sen - R6
Sidonie LECHEIN
Jérémy BIGORGNE
D7
D7
Sen
Sen
PC
PC
16-21
23-21
21-14
Victoire
A John DUMONT
BCD - Sen - R6
Sara MINAS
Baptiste ROCROY
R6
R6
Sen
Sen
USC
USC
21-12
21-10
Défaite
Points obtenus : 7.7028
D7 Tournoi international d'Epinal (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Elise VIVES
Hadrien MARCENNE
D7
D8
Sen
Sen
SLO
SLO
21-13
21-13
Défaite
1/2F Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Isabelle HEME
Vincent BORY
D7
D7
Vet3
Vet2
BCN
BCN
21-17
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.7028
D7 Tournoi international d'Epinal (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Anne SCHEIDECKER
Laurent WENDLING
D8
D8
Vet3
Vet3
CCSSL
CCSSL
21-14
21-18
Victoire
1/8F Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Julie NORMAND
Guillaume MICHALET
D7
D9
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
21-11
Victoire
D Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Noémie VOYEN
Cédric NOEL
D8
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
21-11
17-21
21-12
Victoire
D Guillaume BROUX
RBFD - Vet2 - D7
Christelle DOLLE
Thibaud AYME
D8
D9
Vet4
Sen
CCSSL
CCSSL
21-11
17-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 4.2754
D7 Long'vie au bad 2ème édition (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Etienne BLANCOT
USCD - Sen - D8
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-18
21-12
Défaite
B Etienne BLANCOT
USCD - Sen - D8
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
D8
D9
Sen
Sen
BCA
BCD
20-22
21-18
21-06
Défaite
B Etienne BLANCOT
USCD - Sen - D8
Christelle BOUCHER
Alexis FOURNIER
D8
D8
Vet2
Sen
BCA
BCD
14-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas KAISER
RBFD - Vet2 - D9
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-11
21-17
Défaite
A Nicolas KAISER
RBFD - Vet2 - D9
Karine MANGE
Sébastien GUYOT
D7
D7
Vet1
Vet1
ABC
RBFD
21-11
15-21
21-15
Défaite
A Nicolas KAISER
RBFD - Vet2 - D9
Laurine POUPON
Justin CAPON
D7
D7
Sen
Sen
BD
ALL
22-20
17-21
21-10
Défaite
A Nicolas KAISER
RBFD - Vet2 - D9
Natacha MUNIER
Franck BANCOURT
D7
D8
Vet2
Vet3
RBFD
RBFD
14-21
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.5867
D7 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F François-manuel RUIZ
BVV - Sen - D8
Marie-anne GIRARDET
Alexandre GUYOT
D9
D9
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 3.5867
D8 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F François-manuel RUIZ
BVV - Sen - D8
Valérie CRUCET
Frédéric SIGRAND
P10
D8
Vet2
Vet1
BABADOUC
BD
21-18
21-11
Victoire
C François-manuel RUIZ
BVV - Sen - D8
Sonia COULOT
Cyril VAN DEN BROECKE
P10
P10
Sen
Vet1
BVV
BVV
21-13
15-21
21-17
Victoire
C François-manuel RUIZ
BVV - Sen - D8
Inès CANTO
Jean - marc LANOIR
D9
D9
Sen
Vet5
VQ
BACB
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.6495
D8 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 17/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maxime ANGEBAULT
ABC - Sen - R6
Agnès LAVIGNE
Christophe BARRIENTOS
R6
R6
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-12
21-14
Défaite
C Maxime ANGEBAULT
ABC - Sen - R6
Lucie FOINTIAT
Antoine WASSELIN
D7
D9
Sen
Sen
USCD
BCD
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.1010
D8 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Etienne BLANCOT
USCD - Sen - P10
Marie LIOTARD
Philippe HAUTIER
D8
D8
Sen
Vet3
BB
BB
21-19
22-20
Défaite
B Etienne BLANCOT
USCD - Sen - P10
Melanie FONTAINE
Alexis FOURNIER
D9
D9
Sen
Sen
USCD
BCD
16-21
21-18
21-17
Victoire
B Etienne BLANCOT
USCD - Sen - P10
Jeanne GUYEN
Edgar DE LA GRANGE
P11
D8
Min2
Cad1
ALCBAD
BB
21-10
21-10
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface